Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осенний поцелуй

Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

Recommended Posts

Из репы:

*Ну так уходите от него. Что Вас держит рядом с ним*

Вы лучше бы себе ответили, что вас держит рядом с алкоголиком.

Уважаемый Тайный Доброжелатель! Думала в какой ветке ответить на высказывание...

Решила в этой.

Мне себе в этом отчет давать не нужно. Я и так знаю, что меня держит рядом с этим человеком.

Я люблю своего мужа, в отличие от автора, с которым Вы меня сравниваете...

Он прекрасный отец и его любит сын, и он ни разу не заикался об аборте.

Мы не скандалим с утра до ночи, на радость всем соседям.

Он пьет очень редко!

А теперь сами себе честно ответьте- Вы бы ушли от своего мужа, если бы В Вашей семье было так? Вот только честно.

А если бы В Ваших отношениях с мужчиной происходило то, что происходит у

Маленькой Твари?

Что-то сдается мне, что наши ситуации отнюдь не равноценны... g.gif

Или мне свое мнение относительно отношений мужчины и женщины, и высказывать не рекомендуется, если уж у самой проблемы в семье?

Алзара

Нет. Он с утра не похмеляется. Один день только пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Вчера переезжала на новую квартиру мама моей подруги. Моего мужа позвали помочь.

После переезда началось традиционное застолье "за помощь". Началось оно где-то в районе 13-00.

В итоге в 17-00 муж уже был очень хороший, и, уйдя, наконец, от мамы подруги, отправился догуливать

А вы не пробовали как-то поактивней принимать участие в жизни вашего мужа? Если это мамина подруга, тем более можно было бы ей открытым текстом сказать, что Сатурну не наливать. Я бы вообще вместе с ним к подруге поехала, глядишь, тоже бы где помогла.

Муж где-то шляется, вы знаете, что он может упасть-не встать, подраться и т.д., тем не менее со спокойной душой уходите к маме с ночевой. То есть он знает, что очередное его заблевывание коридора воспринимается, как норма, вполне ожидаемо и прогнозируемо и никакой трагедии в этом нет. А значит можно и нечего стыдиться.

Какое то у вас слишком легкое, равнодушное даже ко всему отношение, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Я, конечно, не нарколог, но что-то в этом понимаю. Меня настораживает вот такая ракция вашего мужа на алкоголь. Очень уж выраженная интоксикация организма.

Я бы вам посоветовала посидеть на медицинских форумах, там есть и врачи-наркологи.

Задайте вопрос наподобие "чем вот такие выпивки могут угрожать моему супругу?"

Думаю, что ответы будут не самые оптимистичные.

Распечатайте, дайте почитать мужу и вместе обсудите.

Тут страшен даже не сам риск попасть в опасную ситуацию, а страшны последствия для организма в виде острой интоксикации (а алкоголь относится к токсичным веществам 4 класса опасности) при возникновении которой не всегда может спасти "скорая" и реанимация...

Пример из жизни. Молодая супружеская пара решила посидеть и выпить пивка. Итог - оба мертвы. Не спасли... И дело было не в похмельном синдроме, а именно в отравлении. И тут не играет роль качество спиртного. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не нарколог, но что-то в этом понимаю. Меня настораживает вот такая ракция вашего мужа на алкоголь. Очень уж выраженная интоксикация организма.

У моего мужа точно такая же реакция на алкоголь вот уже 20 лет. Когда он лежит и мучается и стонет , мне уже не хочется его жалеть и я не верю, что с ним может что-то случиться - ведь не в первый раз, но он все время говорит , что ему очень плохо, он сейчас умрет.

Начинаем бегать вокруг него, отпаиваем таблетками, он клянется и божится , что это в последний раз и сам свято в это верит. А потом, через месяц , а то и раньше начинается все сначала.

Иногда он все-таки может себя контролировать. Приходит навеселе, и все нормально, я имею ввиду не плохо ему. То, что нам плохо от его вида не беру в расчет. ranting.gif

Он не считает себя алкоголиком, да и мы тоже, ведь случается такое редко. Редко, да метко.

Спасибо, что форумчане подсказали напугать его интоксикацией. Хотя пугала тоже, но надо еще статейку какую-то найти и подсунуть ему.

У нас сосед умер в 36 лет от рака печени- несколько раз травился алкоголем, может это тоже сыграло свою роль.

Да еще хочу добавить, что все время, пока мы живем вместе, я борюсь с этим, беседую, отношения у нас хорошие. В целом, муж неплохой человек, работящий, интересный, если бы только не эти периодические выпивки.

Изменено пользователем Гесиона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мамина подруга

Это мама подруги моей. smile.gif Причем они с мужем мягко скажем выпивают сами постоянно , так что вариант

Сатурну не наливать.
тут не пройдет...

Я бы вообще вместе с ним к подруге поехала,

Не могла никак поехать; с 5-го января коленом мучаюсь, мне ещё переезда не хватает. Да и что бы я там делать стала? Мебель таскать? Просто бы мешалась...

вы знаете, что он может упасть-не встать, подраться и т.д., тем не менее со спокойной душой уходите к маме с ночевой.

А если бы я дома была, а он где-то пьяный упал- подрался, чем бы я ему помогла? И отнюдь не со спокойной душой уходила. Увы, не могу себе позволить такую роскошь как спокойная душа, в этой ситуации.

Какое то у вас слишком легкое, равнодушное даже ко всему отношение, мне кажется.

Не обижайтесь, но Вам не правильно кажется.

Я к маме ушла не потому что мне наплевать, а потому что лучше бы от моего сидения дома не было бы не мне, ни ему. Да и праздник так-то был. Хочется ли сидеть одной? И каков примерный результат гулянки я представляла заранее, а это, знаете ли, не очень приятное зрелище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Это мама подруги моей.  Причем они с мужем мягко скажем выпивают сами постоянно

И вы, зная, что вашего мужа, который не может себя контролировать, будут поить, причем весьма активно, мало того, что туда отпускаете, так еще и планируете какие то мероприятия на вечер? blink.gif

Где же логика?

Я расцениваю ваше поведение не только как невмешательство, но как попустительство. А потому вряд ли вы как-то можете влиять на образ жизни вашего мужа, остается только надеяться, что он не посадит почки и не вляпается в опасную для жизни ситуацию по пьянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну вот почему Вы абсолютно не зная ситуации, можете делать такие выводы? Удобнее так что ли? Сначала решить, а потом хоть трава не расти.

мало того, что туда отпускаете

Подруга МОЯ вся в слезах позвонила, что её муж никого не нашел для переезда, и перевозить маму будет только муж матери и сын, так как сам муж подруги уехал в командировку.

Разбирать отношения подруги с мужем я думаю смысла нет...

Мне нужно было с гордо поднятой головой сказать ей-НЕТ? Вот уж простите, но никак не могла. И считаю, что правильно сделала.

так еще и планируете какие то мероприятия на вечер?

А Вы всегда планируете всё в последний момент? Запланированы гости были неделю назад, а подруга позвонила накануне.

Я расцениваю ваше поведение не только как невмешательство, но как попустительство.

Вы его можете расценивать как угодно. Мне это честное слово неважно. Я просила в ветке совета, как мне образумить мужа. Получила достаточно информации, до которой, в силу замыленности мозгов по этой теме, сама бы не додумалась. От души всем большое спасибо.

остается только надеяться, что он не посадит почки и не вляпается в опасную для жизни ситуацию по пьянке.

Осталось добавить - бедный. Какая у него жена плохая, попустительствует его пьянкам, тем самым делая из него алкоголика. Практически насильно толкает в пьющую компанию.

Это Ваша точка зрения. Я её уважаю, но она абсолютно далека от истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Подруга МОЯ вся в слезах позвонила, что её муж никого не нашел для переезда, и перевозить маму будет только муж матери и сын, так как сам муж подруги уехал в командировку.

Разбирать отношения подруги с мужем я думаю смысла нет...

Мне нужно было с гордо поднятой головой сказать ей-НЕТ? Вот уж простите, но никак не могла. И считаю, что правильно сделала

Нет, ну если подруга плачет, если у неё в семье такое горе, что переезжать не с кем, кроме как с вашим мужем, тогда, конечно. А насчет того, что правильно или неправильно, так на этот счет у каждого своя правда. Мне свой муж, безусловно, дороже подружкиных проблем и если уж нет другого выхода, кроме как ехать ему и помогать людям, почему бы и этим людям не проявить понимание и не наливать человеку, который не может себя контролировать? Неужели подружка не могла переговорить с родителями, раз уж ваш муж не может удержаться от соблазна и вы об этом прекрасно осведомлены? Ведь это же и в ваших интересах тоже. g.gif

Просто я считаю, что в семье один за всех и все за одного. У вашего мужа есть четко обозначенная проблема. Вы об этой проблеме знаете, но никаких малейших попыток по её предотвращению не предпринимаете. Мне это по меньшей мере странно, хотя взрослый человек, конечно же, сам должен отвечать за свои поступки. Но если его самый близкий человек реагирует пофигистически у него может складываться впечатление, что ничего страшного не происходит - пошумело и улеглось. Об этом я и речь веду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я расцениваю ваше поведение не только как невмешательство, но как попустительство. А потому вряд ли вы как-то можете влиять на образ жизни вашего мужа, остается только надеяться, что он не посадит почки и не вляпается в опасную для жизни ситуацию по пьянке.

Фу, какая нехорошая воспитательница у мальчика! Не уследила, он бедненький и напился. А ведь так он может и почки посадить, пусть ей будет тогда стыдно!

------

А ведь ветка не в разделе "Нежный возраст" и речь идёт не о ребёнке неразумном вроде ... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Фу, какая нехорошая воспитательница у мальчика! Не уследила, он бедненький и напился. А ведь так он может и почки посадить, пусть ей будет тогда стыдно!

Ну можно и поерничать, конечно. smile.gif Тем более, что не о нашем муже речь идет. Но если не о муже, так о себе, любимой, можно же позаботиться?

Предположим, у меня муж, который после каждой традиционной, как указала в заглавном посте Мушка, пьянке приползает на рогах. И вот он идет помогать людям, которые будут ему наливать, а у меня гости на вечер запланированы.

Что я должна предпринять:

Вариант А. Понадеяться, что в этот раз случиться чудо и муж придет домой не в хлам пьяный, а чуть тепленький и напьется в хлам уже с гостями.

Вариант Б. Нажать на подругу - я иду тебе навстречу, твоя задача удержать своих родственников от попойки. Неужели это настолько нереально?

Вариант В. Не пускать его одного ни на какие мероприятия, чтобы не нажрался безконтрольно. Но это уже фантастика, я понимаю.

Но хоть вариант Б можно было бы попробовать или это ущемляет честь и достоинство мужа, подруги и подругиных родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если подруга плачет, если у неё в семье такое горе, что переезжать не с кем, кроме как с вашим мужем, тогда, конечно.

Ёрничаете? Ну-ну. У Вас подруги есть? Вы бы в такой ситуации кого просили? Сами бы на своих плечах все перетаскивали? Я бы, например, тоже к ней обратилась...

почему бы и этим людям не проявить понимание и не наливать человеку, который не может себя контролировать?

Да потому что они сами пьют и проблем в этом не видят! Отношения в семьях разные бывают, подруга на родителей в такой ситуации никак повлиять не может. Да и вообще, что он дитя неразумное?! Договорились, что пить не будет- поверила. Ещё раз повторюсь он не всегда пьет, а даже отказывается! Почему обещание не сдержал- предлагали очень сильно, настаивали. Решил, что чуть-чуть выпьет... А там Остапа понесло...

Но если его самый близкий человек реагирует пофигистически

Вот очень интересно, что в моей реакции говорит о пофигистичности?

А Вы бы сами как поступили? Чтобы и волки сыты, и овцы целы?

С больным коленом с ним бы поехали, и в рот ему смотрели? Тем самым позоря при посторонних людях (для меня родители подруги и её брат- посторонние). Мой бы муж только от этого завелся... Он не считает, что у него с алкоголем проблема.

Или отказали бы подруге? Как хочешь, а мужа я тебе не дам! Меня Ваш переезд не касается, надо было раньше думать!

Или пофигизмом бы НЕ было моё "оставание" дома. Очень бы участливо было ночью сначала скакать по окнам, а потом по квартире с тазиком и тряпкой.

Нет уж. Я себя уважаю. А ему предоставила испытать все прелести перепоя самостоятельно. И, кстати, вычитала в ветке про алкоголиков, что, оказывается, правильно сделала, он так скорее может что-либо понять. Если вообще способен понять.

Упс. Пока писала вы уже почти на всё ответили!

Ваш вариант Б был испробован, но, как видите, результата не дал. Подруга на мать никакого влияния не имеет.

Изменено пользователем Мушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но если не о муже, так о себе, любимой, можно же позаботиться?

О себе - НУЖНО позаботиться!

Вариант Б подошёл бы, но всё наперед не просчитаешь, учитывая, что муж вполне может напиться не у родителей подруги, а вообще где-нибудь в кустах. Везде соломки не подстелишь.

Нереально контролировать взрослого человека!

И обвинять себя в попустительстве, мол, сама дура - не уследила, я считаю, абсолютно неправильно.

Не так надо о себе заботитьтся. Мой вариант - поговорить для начала. Не с родственниками, подругами и прочими, а с МУЖЕМ. Серьёзно и вдумчиво. Как Макаренко. Возможно, неоднократно. Возможно, со скалкой smile.gif

Но если после сто первого китайского предупреждения к моим словам и просьбам не думают прислушиваться, если ситуация повторяется многократно и это меня напрягает и мешает жить - я бы задумалась по поводу возможности дальнейшего проживания с человеком, который меня не уважает.

Да и не стояло бы у меня, простите, на мужика, которого надо как малого дитятю контролировать во всём.

Но это уже крайний случай, уверена, у автора всё не так запущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

У Вас подруги есть? Вы бы в такой ситуации кого просили? Сами бы на своих плечах все перетаскивали? Я бы, например, тоже к ней обратилась

У меня есть подруги, более того у меня есть подруги, мужья которых испытывают те же проблемы, что и ваш муж. И если бы муж моей подруги помогал моим родителям я бы плашкой легла, а напоить его не дала. Потому что бы посчитала это черной неблагодарностью.

А если такие родители с которыми невозможно договариваться, пусть бы сами свою мебель таскали. Вот и все. rolleyes.gif

Насчет того, что взрослый человек напьется, если захочет, это абсолютно справедливо, но есть одно но. Во первых, не стоит провоцировать подобные ситуации, а описанная ситуация была спровоцирована, потому что достоверно было известно, чем переезд закончится.

Во-вторых, если мне что-то не нравится, я против этого активно протестую. А не так, что я уйду к маме, вернусь, перегорю и вроде как говорить уж не о чем.

Орать уже не хочется, так как остыла, да и смысла никакого.

Просто игнорировать не смогу.

Все разумные доводы уже раньше приводились, ничего оригинальнее не "рожу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как говорить уж не о чем.

Ну как же не о чем? Я и сюда-то с этим пришла потому, что говорить не знаю КАК. Как бороться уже не знаю.

я бы плашкой легла, а напоить его не дала.

Вот с этим согласна. И даже обижена на подругу. Уж она-то в курсе наших проблем. Но, как она сказала, маме было даром, что ему пить нельзя. Она ОБЯЗАНА была ему налить, т.к., видимо, по другому свою благодарность выразить не умеет.

потому что достоверно было известно, чем переезд закончится.

Да не было это известно! Мог бы и отказаться! И даже обязан был, т.к. договаривались об этом. Мог. Но не отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

С больным коленом с ним бы поехали, и в рот ему смотрели?

Или отказали бы подруге? Как хочешь, а мужа я тебе не дам!

Когда у меня была такая проблема, я старалась мужа одного не пускать в те места, где наливают.

Ходила с ним и шипела на ухо:

- Тормози, тебе хватит.

Под столом за ногу щипала.

Тут уж не до церемоний, придется выбирать или подруге отказать, или здоровье мужа сохранить.

Подруга на мать никакого влияния не имеет.

Вы пытаетесь понять ее взаимоотношения с матерью, а подруге, похоже, наплевать на то, что у вас в семье серьезная проблема.

Если собираетесь бороться с пьянством мужа, то пусть подруги, решают свои вопросы без его помощи.

Как говорится , за двумя зайцами...

Мечта поэта

А если такие родители с которыми невозможно договариваться, пусть бы сами свою мебель таскали. Вот и все.

У нас работал плиточник, которому жена запрещала пить. Так он у меня сколько ни выпрашивал - не наливала.

Правда он , гад, мне за это плитку как попало положил, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Дурацкий совет, конечно, ведь после драки кулаками не машут, но не высказать ли мамаше подруги свои соображения по поводу её чёрной "благодарности" за помощь в переезде?

До чего меня раздражают такие люди, которые любят подливать спиртное другим и подленько потирать ручки, наблюдая, что из этого вышло! А потом у них в семье - чаепитие в новенькой уютной квартирке, а у вас... censored.gif

Я бы точно не сдержалась и высказала бы ей всё, что думаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Как бороться уже не знаю.

Не обижайтесь, но я не увидела у вас никакой борьбы.

У меня подруга вытащила мужа из пьянок, вот она боролась. Всеми мыслимыми и немыслимыми способами, со скандалами, со слезами, по хорошему и по плохому. Кончилось тем, что у него начало шалить здоровье на почве возлияний, он напугался и борьба против пьянки перешла в борьбу за здоровье. Да и потерять её он побоялся, если честно. Она редкая женщина, с такой в огонь и в воду и за такую стоит держаться.

Если бы она была на вашем месте она бы 100% его одного в такую компанию не отпустила и поперлась бы туда с больной ногой. Я не утверждаю однозначно, что это хорошо, возможно, девочки правы и бесполезно следить за взрослым мужиком, я просто наблюдала борьбу ипытаюсь вам рассказать, что это такое.

На вашем месте прямо сейчас я бы всерьез расстроилась. Так, чтобы мужу стало стыдно, и за заблеванный коридор и за испорченный праздник. Именно поэтому не стоило уходить к маме, пусть бы он был до конца испорченным и пусть бы ему стало стыдно. Вы не дали ему никакого отпора, в вашей семье такое поведение - обыденность и именно поэтому он и не считает подобное поведение чем-то из ряда вон выходящим. А значит можно. Нет мотивации для коррекции своего свинского поведения и появится ли эта мотивация в значительной степени зависит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

У моего мужа, азиатский ген. Он, как и ваш муж, очень плохо переносит спиртное. Алкоголь, не расщепляется и отравляет организм, для него он, практически яд. Три - четыре рюмки крепких напитков, и болезнь завтрашнего дня ему обеспеченна.

В юные годы, это было проблемой, при определенных обстоятельствах, его могли уговорить "добрые люди" у которых нет такой реакции, на "чё ты, не мужик, давай выпьем".

Долго я его приучала, пить только качественные дорогие напитки. Отказывать слишком настойчивым товарищам. Не пить , как у нас принято, "залпом", а пригубить и поставить.

Да и сам он, когда из раза в раз, наобщается с белым другом, а наутро хоть скорую вызывай, стал очень осторожно относиться к предложениям выпить.

Сейчас, он выпивает, несколько раз в год, по праздникам, ну и меру стал соблюдать.

Мне очень импонирует, что вы не контролируете мужа. Созависимость гадкая штука и никоим образом не влияет на отказ от алкоголя, скорее провоцирует на протест.

ЗЫ: Единственно, что хочется вам посоветовать. Не уходите, когда муж пришел пьяным. У меня двое знакомых захлебнулись в таком состоянии и еще несколько случаев у моих друзей и знакомых. Последний, 20 летний парнишка.

Меня в молодости, это очень бесило, но всю ночь, после выпивок, я переворачивала мужа на бок. Как никак свой родной, не хочется ему такой смерти.

Надеюсь, все будет у вас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

я не увидела у вас никакой борьбы.

Просто про борьбу я писать не стала. Просила советов, так как всё до чего сама могла додуматься, уже делала.

У нас в семье одно то, что я ушла к маме, как раз расценивается как самый ярый протест с моей стороны. Я как раз обычно сижу дома, полностью хлебнув все прелести таких появлений. А затем мозги пытаюсь вправить. Но безрезультатно.

rusy

Господи страхи какие понаписали. Вот об этом тоже расскажу мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

я бы всерьез расстроилась. Так, чтобы мужу стало стыдно, и за заблеванный коридор и за испорченный праздник. Именно поэтому не стоило уходить к маме, пусть бы он был до конца испорченным и пусть бы ему стало стыдно.

Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком!

Вот как это называется.

Ради чего себе праздник-то портить, бегать с тазиками и вдыхать аромат блевотины? Может, ещё и ребёнка надо было посадить рядом с пьяным папкой, чтобы, когда последний очнулся, ему в два раза стыднее было?

Вы правильно всё говорите, бороться надо, но про себя-то забывать нельзя ни в коем случае! Ведь так можно все лучшие праздники в жизни провести, сидя в одиночестве и расстраиваясь.

А вдруг это не окажет должного эффекта? А жизнь-то одна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расцениваю ваше поведение не только как невмешательство,

Ну, счастливая та жена, которая так вот может контролировать мужа. А я вот не могу.

И что мне теперь от всего мира отгородиться, дома под замком держать? Так я пробовала и он все равно с работы куда нибудь уйдут и напьется.

У меня такая же ситуация как и у Мушки. Только пьет он три раза в неделю. Но тоже так начинал, пореже. А теперь уже чаще и чаще. И блюет тоже будьте нате.

Я пыталась тоже не ходить в гости, не приглашать в дом никого, дабы не провоцировать. И добилась только одного. Я постоянно сижу дома а он как пил с друганами так и пьет.

Не спрячешься от всего мира, он все равно выползет. Я тоже в таком же положении как автор и не знаю что с этим делать. А совет разводиться я не приветствую. Мы живем 17 лет. У нас сын школу заканчивает. Он человек то неплохой и ставя на весы жизнь с ним или одиночество- я выберу его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня, когда выговаривала мужу, самое сильное впечатление на него произвело вот это.

Мы с сыном домой пришли около 16 часов. От моих родителей, где за обедом мой папа выпил 2 рюмки водки, в честь всех трёх праздников.

Так вот, когда сын увидел всю разруху в прихожей, и отца, без сознания валяющегося поперек дивана. Он сказал- "Мама! Позвони дедушке. Скажи, чтобы больше не пил."

У мужа аж глаза покраснели и слезы от этого выступили. Может это, вкупе с тестом на алкоголизм, и статьей про интоксикацию, всё-таки подействует. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External

Ради чего себе праздник-то портить, бегать с тазиками и вдыхать аромат блевотины? Может, ещё и ребёнка надо было посадить рядом с пьяным папкой, чтобы, когда последний очнулся, ему в два раза стыднее было?

Вы правильно всё говорите, бороться надо, но про себя-то забывать нельзя ни в коем случае! Ведь так можно все лучшие праздники в жизни провести, сидя в одиночестве и расстраиваясь.

У меня не может быть праздника, если я знаю, что мой муж где-то напивается. Так уж я устроена. Я буду волноваться, где он, что с ним. А если мне настолько пофиг, что я могу праздновать и без него, зачем он мне вообще сдался? Если только ради денег, но тогда опять же переживательно - вдруг с ним чего случиться, без источника существования останешься. Нет, не могу я абстрагироваться.

Мушка

У мужа аж глаза покраснели и слезы от этого выступили.

Я бы не стала особо обольщаться, но непременно бы мужу указала на то, что сын видит папин ПОЗОР. Это позорно, он должен это уяснить себе. Ну и бдительность все же вам надо проявлять, мне кажется. Если можно беду отвести, лучше и не рисковать. От козлов ведь ставят заборы, чтоб в огород их не пущать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не спорю, абстрагироваться не получилось бы, когда такая тяжёлая ситуация в доме.

Если бы это был единичный случай - никуда бы не ушла, конечно. И с тазиками побегала бы, и на бок бы его переворачивала.

Но если бы это стало входить в систему - да пошёл он нафиг! Не стала бы я потакать таким закидонам в ущерб своему драгоценному здоровью. Нервные клетки не восстанавливаются.

Созависимость гадкая штука и никоим образом не влияет на отказ от алкоголя, скорее провоцирует на протест.

Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие женщины себе такой способ выбирают - берут мужей под жесткий тотальный контроль. Как детей малых. С работы встречают в день получки, одних не отпускают никуда, в гостях за ручку держат, чтоб не выпил. Посмеиваются многие над такими (и я раньше в том числе). А сейчас смотрю - все-таки есть результат!

А сколько брошенных мужей спились и пропали... У кого жены ручкой сделали. Но и здесь осуждать никого не берусь. Терпение тоже не безгранично.

Мушка, боритесь. У вас все не так безнадежно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×