Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как и многие высказавшиеся, чай обожаю. smile.gif

В последнее время покупаем китайский зелёный чай марки Indu (из двух верхних листочков, он называется). Бывает с лимонником, мятой, жасмином. Действительно крупный лист и хорошее качество. А я ещё добавляю ломтик лимона и мёд - получается просто сказка. drinks_nologo.gif

Реже пью чёрный чай - как правило, с сахаром и молоком.

Ещё очень нравится Липтон с цитрусовым вкусом и Дилма со вкусом карамели (хотя чаи с ароматизаторами не всегда удачные бывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай не очень люблю. В молодости сидела на диете и там надо было пить много несладкого чая, поэтому и нелюбовь. Но иногда люблю горячий несладкий чай с конфеткой вприкуску. Покупаю "Дилма", хороший чай насыщенного цвета и вкуса. Ещё нравится "Беседа" с кусочками настоящих ягод, запашисто и вкусно, внучка любит его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю молочный зеленый(топленное молоко)

у нас в кофейне такой есть, называется молочный улун. Тоже очень нравится, запах такой сливочно-сладкий.

Я очень люблю чай, особенно черный с лимоном. Правда, ленюсь заваривать в чайнике, пью из пакетиков. Многие скажут, что в пакетиках - не чай. Возможно. Но я стараюсь покупать не самый дешевый и вкус мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как заваривает чай?

Заметила такую вещь, если обдать кипятком заварку с сахаром, получается бурда.

Если обдать кипятком лишь заварку, постепенно положить сахар, после положить лимон- вкуснятина!

Ещё мучает любопытство: кто какой чай пьёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хор-р-рошая веточка!

А я люблю только черный. Суровое детство, папа моряк, отчим - рецидивист, не зеленый же мне любить! lol.gif

А если без смеха, правда, пью только крепкий черный чай без добавок. Пакетики - это не то, совсем это не настоящий чай. Да и в заварнике не то...

А вот пробовали ли вы чай ПО-ТЮРЕМНОМУ? Делается это так:

Нужен ЭМАЛИРОВАННЫЙ чайничек (есть такие "чайниковые" малютки на 4-5 чашек). Кипятится водичка, чуть больше половины такого чайничка, подготавливается крупнолистовой черный чай - на маленький чайник примерно 3 черпачка, (знаете, в детских смесях есть такие черпачки), в момент закипания воды засыпается заварка, перемешивается и ,внимание, ловим момент, когда заварка "поднимается." Как только "подняли" чай - все, выключаем газ (снимаем с огня) и даем 5-10 минут настоятся нашему чаёчку.

Чай получается НАСТОЯЩИЙ! Крепкий, с насыщенным терпким вкусом и "бодрящим" эффектом! После этого способа заваривания не могу пить другой. Только такой способ позволяет открыть весь чайный букет и, если после этого чая попробовать просто заварку заварить в чашке, вкус такого чая кажется "сырым", правда-правда!

Приятного чаепития! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время подсела на зелёный чай. Раньше не понимала его вкус, а сейчас обожаю выпить чашечку свежезаваренного, да ещё с лимоном! biggrin.gif

Особенно люблю зелёный час с саусепом, это такой китайский каштан, и что немаловажно, его добавляют кусочками, а не ароматизатор. Кто ещё не пробовал такой чай - рекомендую, вкус саусепа (иногда пишут соусеп) идеально сочетается именно с зелёным чаем. Фирм-производителей много, я покупаю разный, но больше нравится чай ТМ "Роял" в зелёной круглой банке.

А всем, кто пишет, что не любит чай с бергамотом, я бы посоветовала попробовать "Гринфилд" Эрл Грей (Седой Граф). В принципе сорт чая с бергамотом у многих производителей называется "Седой граф", но в Гринфилде туда добаслены ещё лепестки каледулы, василька и цедра, такой ароматный чаёк выходит! thumb_yello.gif И цена за пачку небольшая.

Я, кстати, раньше когда первый раз попробовала чай с бергамотом, подумала, чашки от моющего средства не сполоснули blush.gif но то был совсем другой сорт.

И ещё очень важно всегда пить только свежезаваренный чай. Китайцы, большие знатоки в этом деле, говорят, что чай через пять минут после заваривания подобен лекарству, через час - яду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за мой чай "татаркой" обзывают. Я чёрный пью, крупнолистовой, крепкий, и молока туда побольше, 1 к 1 желательно. Завариваю себе прямо в чашке. Но если молока нет, я чёрный пить не могу - у меня от такого напитка желудок в рулончик сворачивается!

Когда молока нет, я пью всё что угодно. Ройбуш люблю и матэ, зелёный так и зелёный с кусочками-лепесточками, теперь вот белый ещё купила себе.

Для меня самое главное в чае - это пить его свежим, только что заваренным. Постоявший - отрава.

В принципе сорт чая с бергамотом у многих производителей называется "Седой граф"...
blink.gifexcl.gifexcl.gifexcl.gif Вот так и узнаёшь неожиданности разные. Я всегда считала, что этот граф - серый. Понять ещё не могла, за что его так припечатали. lol.gif

А, вот ещё одну отраву вспомнила - каркадэ. Раньше любила, а теперь видеть не могу, не то что пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелёный час с саусепом,

Я вот совершенно, к собственному стыду , не знаю названий всех чаёв. Ну позор, ага.

С Китая я припёрла несколько сортов (дорвалась!) зелёного чая. Видели бы вы меня!

У колб с чаями, как маньячка, с горящими глазами laugh.gif Вынюхивала, сравнивала. Меня оттуда оттаскивали за рукава!

Вот уж не думала - не гадала, что свой любимый кофе позаброшу! Сейчас пьём привезённый из Китая зелёный чай с мужем. Особенно нравится комбинировать несколько сортов! Ммммм! Такая вкуснотень! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю чёрный чай. Зелёный тоже пью, но нравится он мне меньше. Пью, потому что он полезный. В последнее время привыкла пить чай в пакетиках, даже дома. Очень нравится "Гринфилд" - с гвоздикой, с ванилью, с черносливом. И ещё "Липтон", который в пирамидках.

Тот чай, который надо заваривать, также очень люблю. Купила как-то чай, где на упаковке три слона, как раньше был, во времена моего детства, вкусный такой! thumb_yello.gif А название сейчас у него необычное: "Тот самый чай". С лимоном особенно вкусно.

Ещё очень люблю фруктовые чаи и чаи с необычным вкусом. В этом плане понравился чай "Дилма" со вкусом и ароматом карамели. Тонкая и абсолютно ненавязчивая нота карамели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чай практически не пью, совсем. Только кофе, сок или воду.

А тут почитала веточку и так захотелось попробовать. Выписала названия, затвра в магазине буду спрашивать.

Муж с cыном пьют что-то в пакетиках, кажется "Гринфилд", но, по-моему, обычный без добавок.

Зеленый чай пыталась пить прослышав о его пользе, но не смогла, не понравилось. Может, не тот покупала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я тоже раньше вкуса зеленого чая не понимала. Сейчас с удовольствием пью его - но только летом. Зимой как-то не идет, а летом после него пить не хочется. Зеленый хорошо сочетается с лимоном или молоком. Мне нравится Tess - с добавками - лимон, земляника - не вкусовые добавки, а кусочки сушеные добавлены.

Черный чай тоже обожаю. Одно время обленилась, перешла на пакетики. Сейчас подарили заварочную кружку (старая сломалась) - вернулась к листочкам. Покупаю Tess с шиповником и яблоком - мням...

К чаю приучил отец в детстве - он сам родом из Казахстана, там без чашки чая за стол не сядут, причем пьют кипяток. Я тоже привыкла пить чай очень горячим, правда, из-за проблем с желудком, пришлось отучать себя от этой вредной привычки. А сейчас опять - только очень горячий. И вообще, если после еды я не выпью чаю - обед не состоялся unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время мы с мужем прилюбили чаи с добавками. С цветами или ягодами-фруктами. Но, чтобы были натуральные лепестки или кусочки. Пьём только свежезаваренный, в пакетиках не покупаем. Пакетики я покупаю себе на работу, так проще и удобней.

Зелёный очень люблю, особенно с жасмином. Все чаи пью, в основном, с молоком или как обычно. А с лимоном люблю обычные чёрный или зелёный без добавок.

Не люблю с бергамотом и с мятой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу назвать себя любителем чая. Люблю кофе, просто обожаю его и утро без кофе - это не утро, а казнь египеская. Однако время от времени чай пить приходится.

Особенно часто приходится пить чай, когда приезжает одна из моих знакомых. Она кофе не пьет вообще по причине отторжения организмом, поэтому в чае разбирается виртуозно.

В моем городе (она из другого) надыбала магазинчик, где продается фигова туча сортов чая. Причем, чай продается в различных смесях и на развес. Так вот она выбирает какой-то особый сбор с цветками василька, кусочками фруктов и еще чего-то.

Все это источает совершенно бесовский аромат, пить такой чай - восторг, блаженство, наслаждение. Впрочем, даже такой напиток пить без Натальи не могу. Как только уедет, так я сразу тянусь к банке с кофе. Привычка, знаете ли, берет свое. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Tess - с добавками - лимон, земляника - не вкусовые добавки, а кусочки сушеные добавлены.

Точно, я тоже хотела про Тэсс написать, забыла! Очень хороший чай.

Драцена

Муж с cыном пьют что-то в пакетиках, кажется "Гринфилд", но, по-моему, обычный без добавок.
Если хотите "поближе" познакомиться с чаем - покупайте лучше листовой, в пакетиках несколько не то.

Экспресс-вариант для работы, а не для хорошего домашнего чаепития. rolleyes.gif

А ещё пила как-то такой интересный чай, называется "Брызги шампанского", с цветами всякими, теперь найти не могу, он по-моему на развес был.

Вообще интересно почитать, кто какой чай любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу пить только черный чай без добавок. Максимум чай с бергамотом. А всякие там цветочки, добавки, фрукты - выдерживаю самое большое неделю.

Зеленый чай на дух не переношу - понимаю, что вроде полезно, а не могу - либо сено-сеном, либо безвкусный (зависит от вида чая). hmm.gif

Кофе тоже очень редко пью - примерно раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чай я люблю! Больше нравится черный, свежезаваренный, крепкий, с лимончиком! С добавками не нравится, компот почему-то напоминает, могу конечно кружечку выпить, но постоянно - нет...

Чаще всего покупаю Тесс, нравится мне эта марка!

А зеленый мне очень понравился Липтон в пакетиках с добавлением лимона и грейпфрута! Отличный вкус и аромат!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

И еще уважаю чай со сливочным вкусом.

Например? blink.gif Клубнику со сливками знаю, а чтобы был просто сливочный вкус... confused_1.gif Даже любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера купила оолонг молочный. rolleyes.gifthumb_yello.gif

Вкусный, чем-то даже Бейлис напоминает. На стакан нужно 1/4 чайной ложки. Но дорогой, зараза! 340 р. за 100 гр.

А ещё "Улыбку гейши" взяла. Персиковый. Но ещё не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

оолонг молочный

Ага, я тоже в эту ветку зашла поделиться пристрастием именно к этому чаю! Из всяко-разного зелёного чая этот сейчас самый любимый.

Ещё недавно в маркете нашла интересный чёрный чай - "Идеал" с чабрецом и душицей от "Краснодарского чая" (выращено в Дагомысе). Отличное качество, великолепный вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чая пьем много, даже летом в жару. Уже два года как подсели на gr@ce, перепробовали почти все их чаи и все нравятся smile.gif Предпочитаем "зеленый с маслом Бергамота " и есть у них такой чай "вечерний", он почти без кофеина и тоже с бергамотом.

Еще мне гринфилд " весенняя мелодия" нравится, всегда есть в доме.

Сейчас очень хорошо пьются сборы трав ( там еще и цветочки, и ягодки какие - то), привезенные из Крыма - летом, почему - то " не пошли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем универсаме недавно появился новый чай - "Гринфилд" ванилла. Решила купить пачку, т.к. я уже пробовала "Гринфилд" с корицей, который мне очень нравится пить с молоком. Вот и ванильный мне понравился, я в него тоже молоко добавляю - такая вкусняшка получается! Вчера прикупила ещё 2 пачки.

А зелёный чай я покупаю "Твининг". Мне очень нравится с мятой, а также с лотосом и апельсином. А вот для заварки мы обычно берём "Ристон" крупнолистовой.

Чаще всего покупаю Тесс, нравится мне эта марка!

Ну, не знаю, как чёрный Тесс, но я как-то купила зелёный с клубникой. Ничего более отвратительного я не пробовала - вкус просто ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

Позавчера купила оолонг молочный

Domino

Ага, я тоже в эту ветку зашла поделиться пристрастием именно к этому чаю! Из всяко-разного зелёного чая этот сейчас самый любимый.

Девчонки, вы меня возбудили! rolleyes.gifbiggrin.gif Кто же это чай выпускает, кто производитель? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я подсела на белый чай. Жасминовая жемчужина. Сначала меня угостили чаем, привезенным из Китая, и я пропала. После того как закончился, пришлось ходить по магазинам и по запаху искать то, что мне нужно. Нашла clap_1.gif

Цена

дорогой, зараза! 340 р. за 100 гр.
, но я пью его одна, мне надолго хватает. Тонизирует замечательно, и жажду утоляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, если после еды я не выпью чаю - обед не состоялся unsure.gif

Талиена, прям как про меня сказали.

Я очень люблю чай. Черный, зеленый, фруктовый. Приоритет - листовому, пакетики на работе. Самый любимый - 1001 Nights Ali Baba от MABROC/ Мне он пахнет черным виноградом, но в составе ни намека на него - роза, подсолнух, апельсин, клубника, черный и зеленый чаи.

А на работе пакетики. Оч понравился дешевенький ароматизированый Нури - клубника со сливками, черная смородина, мандарин-апельсин. Ясное дело, что там голые ароматизаторы, но вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×