Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Они и так сделали всё возможное и благодаря им я сейчас имею возможность жить, даже печатать этот пост.

А как проявилась Ваша невыдерживаемость сердца?? Появилась аллергическая реакция? Или сердечная недостаточность?

Так ведь и я о том - что пока этот препарат не попробуешь хотя бы раз в жизни - то и не почувствуешь, есть аллергия на него или нет.

Если тест пробу сделать на анестетик и антибиотик, то вполне можно выявить. А вот пищевые аллергии и прочие реакции на иные препарат - это да.. Полный кошмар... Неопределимый и дай Бог излечимый.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Не отправляйте несколько сообщений подряд - пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А что толку спрашивать-то? Если человек никогда не пил лекарств, или не пил тех, которые ему собираются прописать? Откуда он должен знать, на что у него есть/ нет аллергии?

Спрашивать для того, что если у человека есть аллергия на какой-то препарат, то его ему 100% не давать.

Вот и толк.

Таманна

КАК оно должно быть в теории, но на практике у больных не спрашивают, хотят они оперироваться или нет. Надо, особенно если операция показа по состоянию здоровья, экстренная.

В большинстве мест (не могу утверждать 100%) берут согласие на операцию и на анестезию.

Я анестезиолог, и в 100% случаев беру согласие на анестезию у пациента.

Не хочет он оперироваться и слава Богу, мне работы меньше.

Конечно, если операция экстренная никакого согласия не берут, просто пару врачей подписывают это согласие за пациента (там есть такая отдельная графа для экстренных показаний).

А например, у человека аппендицит и он не хочет оперироваться (уговоры не действуют). Не хочет, не надо. Подождем перитонит, потом экстренно соперируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я анестезиолог, и в 100% случаев беру согласие на анестезию у пациента.

Я вам верю, но описала то,ч ему сама была свидетелем. У меня ни разу согласия даже не спрашивали. Анестезиолог приходил (в хирургии), потом в реанимации ещё со мной другой анестезиолог беседовал. В нейрохирургии в операционной только анестезиолог вопросы задавал, и всё. И согласия на операцию не спрашивали. И у других пациентов, лежащих в отделении - тоже. Всех оперировали, ставили перед фактом.

Но может дело в том, что в неотложной хирургии и нейрохирургии случаи тяжёлые, и зачастую оперируют экстренно. Тут уж не до разговоров, и лишних вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ну не знаю, мы всегда согласие берем, если человек в состоянии его дать. Это дело 20 секунд, ничего подробно порой не разъясняю. Если дело срочное.

В реанимации, реаниматолог может взять согласие ( я и реаниматолог тоже).

Берем согласие даже на маленькую внутривенную анестезийку во время, например, гастроскопии.

Но у нас действительно скорой помощи нет, поэтому экстренных единицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Ну не знаю, мы всегда согласие берем, если человек в состоянии его дать. Это дело 20 секунд, ничего подробно порой не разъясняю. Если дело срочное.

Берут согласие, здесь вы правы. Особенно четко помню это по причине операции у сына. Операция требовалась срочная, хотя вроде столь уж хрестоматийная как для вас медиков - аппендицит. При этом не только всё и вся у меня уточнили про сына, а и в палату сразу допустили для ухода, хотя на те времена это ещё было достаточно редким явлением - 90-е годы.

Ваша Галинушка

А как проявилась Ваша невыдерживаемость сердца?? Появилась аллергическая реакция? Или сердечная недостаточность?

Во время операции наступила клиническая смерть, а так как уже ранее я не раз была на грани ( не люблю вспоминать печальное), то была уже предупреждена врачом о недопустимости ещё одной попытки.

В силу этого были еще вмешательства врачей, которые требовали анестезию, но они были столь жизненно необходимы и пришлось мне их пережить уже на "живую". Всё, можете представить что теперь с моим сердцем... При этом я научилась и с этим жить. Вот бы ещё только постараться избежать минимум одной операции, которая как "дамоклов меч" висит надо мною и врачей, наблюдающих меня приводит в не меньшее беспокойство, учитывая то, что я наблюдаюсь у тех, кто знает меня и мои болячки не хуже меня.

Полярная лиса

Ох и ничего себе реакция...

Эта реакция мне хоть известна, а вот прошлогодняя реакция на дёготь... До меня уже потом дошло, когда купировали врачи и искали причину, ибо кроме отёка, я покрылась сплошной кровавой коркой. Такая красавица была, что смех сквозь слёзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может мне подсказать.

В инструкции к "Афабазолу" написано, что он не вызывает сонливости, но я после одной таблетки сижу просто никакая, глаза закрываются сами собой.

Это все-таки побочное действие препарата либо я уже напридумывала? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Афобазол" (Afobazol) относится к группе препаратов действующих на ЦНС, успокаивающие лекарственные средства, лёгкие транквилизаторы. Их назначают и при нарушениях сна, поэтому он так на вас действует. Это скорее всего не побочное , а прямое действие препарата. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Спасибо за ответ!

Как раз-таки на отсутствие сна я и не жалуюсь. smile.gif

А какой препарат тогда принимать можно, чтобы успокоиться, но спать при этом не хотелось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Что- то травяное с пустырником, валерианой, мелиссой. боярышником. Мы, медики, для себя делаем такую смесь настоек: в равных пропорциях, например по 25 мл настойки валерианы, боярышника, пустырника и 12 мл пиона. Смешиваем готовые аптечные настойки в один флакон, получается чуть меньше 100 мл и пьем по чайной ложке два раза в день. У нас всегда такой "дежурный" флакон в аптечке. Если нервных много можно сразу по 50 мл смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таки с Афабазола не сплю, то есть я хотела сказать нет повышенной сонливости. тем более он дейтсвеет не сразу, а через несколько дней. Эффект у него незаметный и не непосредственный. А с

с пустырником, валерианой, мелиссой. боярышником

с этими делами сплю. Очень даже. Стараюсь даже чай с мятой с утра не пить - день насмарку.

Видимо индивидуально.

Флейта

А новопассит или персен не пробовали? таки очень эффективные лекарства и сонливости по идее не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Что- то травяное с пустырником, валерианой, мелиссой. боярышником.
Возьму себе на заметку. Единственный минус - запах лекарств, наверное, ярко выраженный, на работе особо принимать не будешь.

Мимоза

А новопассит или персен не пробовали?
Не пробовала, хотя мне подружка по своему опыту советовала именно новопассит. Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю сейчас Канефрон для профилактики пиелонефрита. Он у меня хронический и врач советовал раз в полгода проходить курс лечения. Пью уже две недели и не по две таблетки три раза в день, а по одной, так как у меня не острая сейчас форма. Отеки почти прошли и работу почек улучшилась. Но вопрос мой касается совсем другого.

До Канефрона я принимала Ярину, пошли отеки сильные и нарушения в работе желудка и поджелудочной железы. Я допила курс 21 день и пить и ее перестала и начала курс Канефрона, чтобы отек убрать. Мне оказывается противопоказаны таблетки противозачаточные, я внимательно не изучила инструкцию, сама виновата, и к врачу не ходила, сама себе их назначила, прочитав в интернете отзывы.

Меня волнует вопрос: может тест на беременность показать отрицательный результат (два раза) при беременности, если я принимаю сейчас Канефрон? То есть не мешают ли эти таблетки проведению теста? Прошло три недели после приема Ярины. Как и написано в инструкции, критические дни пришли на третий день после приема последней таблетки и продолжались всего два дня и очень вяло. Я списала все на Ярину, хотя у меня всегда эти дни проходят долго и болезненно. И вот сейчас я ощущаю дискомфорт в организме.

Меня тошнит как при первой беременности, также постоянно хочется кушать. Только поем и через пять минут снова хочу(((( Так было, когда я ждала Машу. Но я же сделала два теста и они показали отрицательный результат! И последняя близость с мужчиной была именно в те три дня после приема последней таблетки Ярины, в инструкции сказано, что на протяжении 7 дней сохраняется противозачаточный эффект.

В понедельник схожу к врачу и все разъяснится. Но до понедельника еще дожить надо. Ведь может быть такое, что тест ошибочный из-за приема лекарственных препаратов? И еще боюсь, если все-таки ребенок, не навредила ли я ему этими таблетками? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Меня волнует вопрос: может тест на беременность показать отрицательный результат (два раза) при беременности, если я принимаю сейчас Канефрон? То есть не мешают ли эти таблетки проведению теста?

Нет, не мешает. Тест реагирует на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) — гормон, выделяемый плацентой во время беременности. Его концентрация повышается уже на первой неделе беременности. Канефрон это лекарство растительного происхождения. Если не ошибаюсь, там золототысячник, любисток, в любом случае он не должен помешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Значит моя тошнота скорей всего с беременностью не связана. А это просто побочный эффект такой от приема Канефрона. В понедельник исключу беременность и если все так же будет тошнить, то придется прекратить прием таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Особенно фармацевты! Нужен совет.

Я сейчас задала вопрос в теме про оральные контрацептивы, но, боюсь, мне не ответят вовремя, а узнать ответ надо срочно!

Вкратце: мне назначили Жанин, принимаю первый цикл. По невнимательности пошла не по стрелке, нарисованной на блистере, а криво sad.gif

Что делать-то? confused_1.gif

Контрацептивный эффект на втором месте (предохраняюсь еще и по-другому), главным образом мне его назначили после миомэктомии для профилактики роста миом.

Вопрос снимаю! Посоветовалась в аптеке, оказывается, таблетки все одинаковые по содержанию гормона, так что все в порядке.

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарвалась на поддельное лекарство и чуть не загнулась. В буквальном смысле.

В определённые дни месяца у меня очень сильно поднимается давление - вообще-то я гипотоник. Его я снимаю самым дешёвым лекарством - папазолом. Так как это всего пара дней, и что-то более дорогое подобрать пока не получилось.

Единственное - я предпочитаю папазол - Дарница, так как у него вкус не такой противный, как лекарства других фирм, и меня не тошнит - глотать я не умею, жую до сих пор.

В городе вообще нет этого лекарства этой фирмы - оно на перерегистрации. И поэтому, когда в небольшой аптеке, между прочем, государственной, я встретила его - взяла аж пять упаковок.

Вчера вечером двление у меня поднялось - я выпила таблетку, вечером вторую. И легла спать. Проснулась через час от тошноты и кровотечения, причём ото всюду. Даже из ушей. Давление под потолок, каплями не сбивается. Понять ничего не могу.

С утра пришла медсестра, уколола разными препаратами.

А потом я позвонила в эту аптеку и спросила по поводу данных таблеток.

- Девушка, вы не могли у нас это купить! Это лекарство на перерегистрации - ответили мне. - Вы с рук где-то взяли, а с нас хотите потребовать деньги!

Я ничего потребовать не хотела, я хотела предупредить их что таблетки "левые". Я же не единственный потребитель.

Я уже купила таблетки местного производителя. Давление сбила.

Получается: покупаешь таблетки в государственной сети и всё равно рискуешь нарваться? Сколько уже статей о том, как детям больным онкологией, раздавали поддельную кустарщину, как старикам давали просроченные таблетки.

Жить всё страшнее и страшнее...

Есть ли какой либо способ убедиться в "настоящести" препаратов не опытным путём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Есть ли какой либо способ убедиться в "настоящести" препаратов не опытным путём?

Увы, Эля. Невозможно.

Я тоже регулярно налетаю на подделки, ничего с этим не поделать.

глотать я не умею, жую до сих пор.

Есть замечательный препарат капотен, его надо рассасывать, он приятный такой, кисленький, на ваш вес - четверть таблетки и полежать. Сколько его принимаю - пока на подделку не нарывалась, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А потом я позвонила в эту аптеку и спросила по поводу данных таблеток.

- Девушка, вы не могли у нас это купить! Это лекарство на перерегистрации - ответили мне. - Вы с рук где-то взяли, а с нас хотите потребовать деньги!

А разве чеки в аптеках у Вас не дают?

Есть ли какой либо способ убедиться в "настоящести" препаратов не опытным путём?

Не совсем конечно убедиться в настоящести, но можно позвонить в местное отделение ЦККЛС (центр контроля качества лекарственных средств) и спросить, зарегистрирована ли данная серия данного производителя. И не отозвана ли эта серия этого конкретного препарата из обращения. В России можно, а вот на Украине - не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве чеки в аптеках у Вас не дают?
Дают. Но я же не думала, что чек нужно хранить, тем более препарат дешёвый.

Да и в аптеку звонила, чтобы предупредить, а не обругать. Мы так предупреждаем продавцов молока, что товар скис. И ничего... меняют.

Не совсем конечно убедиться в настоящести, но можно позвонить в местное отделение ЦККЛС
Звонила. Поэтому и в аптеку позвонила потом - незарегистрированная партия.

Но мне же интересно узнать до того, как приняла... Невозможно же постоянно выяснять. Мне казалось то, что аптека государственная - уже гарантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне казалось то, что аптека государственная - уже гарантия

К сожалению, нет. sad.gif

На работе каждый месяц делаем отчет по фальсификатам, так каждый день по несколько писем с Росздравнодзора об отзыве или приостонавлении применения лекарственных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлст, я совершенно в лекарствах ничего не понимаю. Что лучше взять в дорогу, имодиум или фильтрум-сти. Имодиум, вроде, самое распростарненное при проблемах с кишечником, но вот в Индии у нас в группе многие употребляли фильтрум-сти. Я сейчас читаю в инете, вроде пишут, что фильтрум себя зарекомендовал лучше, да и не садит печень, как имодиум. Хотя с другой стороны, если в дороге приспичит, то надо чтобы быстро и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Это совершенно разного порядка препараты. Фильтрум, в основном, снижает интоксикацию, принимать его надо хоть небольшим, но курсом. А Имодиум замедляет перестальтику, тем самым усиливая всасывание жидкости в кишечнике, чтоб стул загустел, и уменьшает позывы к дефекации. На кишечную флору и токсины он не влияет, помогает обычно после 1-2 приемов и при нормализации стула сразу отменяется. Поэтому логичнее взять и то и другое, да еще и Фестал или Мезим в придачу на случай несварения. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Поэтому логичнее взять и то и другое, да еще и Фестал или Мезим в придачу на случай несварения

Вы меня убили. Для меня взять более, чем один препарат - подвиг. В том смысле, что у меня ничего этого нет в аптечке (да и вооще самой аптечки в традиционном понимании нет), эт все надо купить - да я ж умру с горя от таких невероятных трат shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлст, я совершенно в лекарствах ничего не понимаю. Что лучше взять в дорогу, имодиум или фильтрум-сти

Имодиум отстреливает расстройство быстро и... надолго smile.gif В общем, злоупотреблять им однозначно не надо, но как экстренное - я считаю, лучше нет. А что вам мешает взять и то, и другое?

Прочла. что мешает "жаба" smile.gif придется забороть, не так уж и дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×