Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Старшая дочь

На подоконнике тоже тепло, от батареи внизу. Слава богу сейчас уже не холожные подоконники, прошли те времена. К тому же там свет, а лекарство требует хранить в защищенном от света месте.

Завернуть его в темную бумагу?

Я понимаю, что никто так не загоняется, но мне мама весь мозг выела. Она перфикционистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза я храню в дверце холодильника то, что требует прохладного хранения. Там нет света, когда он закрыт.

Таблетки и прочее в обычном шкафчике - они так же хранятся в аптеках.

Свечи, капли - обычно в холодильниках - я про аптеки.

сиропы и витамины там даже на прилавках стоят.

А вот ампулы хранить стараюсь все в дверце - мало ли..

В Луганске было легче...У нас настолько сырой подвал, что температура даже летом там не поднимается выше 20 градусов. Я складывала таблетки под плинтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

я храню в дверце холодильника то, что требует прохладного хранения. Там нет света, когда он закрыт.

Эль, там холодно. Максимум +10.

У нас настолько сырой подвал,

У неё малогабаритная квартира, даже балкона нет. Подвала тоже. Кстати у нас есть подвал. g.gif Может ей предложить там хранить свое лекарство?

Да, оно длительного применения, она купила 3 коробки, а ей колоть по одной ампуле раз в неделю. У нас в городе перебои с этим лекарством, запасаемся при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть таблетки Конкор и Конкор кор.

Они идентичны или всё же есть разница?

Хотя действующее вещество в них бисопролол, но в инструкции к конкору написано, что его принимают при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности и, вроде, стенокардии.

А конкор кор - показание написано только одно - сердечная недостаточность.

Почему спрашиваю?

Пульс у меня стал слишком частым, помог его нормализовать конкор. Я принимала всего по 1,25 один раз в сутки.

Но у меня были 5 мг таблетки и мне надоело миллиметровать при делении. Вчера в аптеке попросила таблетки по 2,5 мг, а дома только заметила, что купила конкор кор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Это полные аналоги , разница только действительно в дозировке, у Конкор. Кор она меньше и делить таблетку на две части , а не на четыре легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли надо. Но у меня такая проблема возникла: с некоторых пор у меня застой воды в организме. Лекарств принимаю много, не знаю, на что думать, но мне кажется, это из-за препаратов от стенокардии.

Распорядок дня таков:

Утро - кардиомагнил, флуоксетин, престариум.

День - бисопролол.

Вечер - амлодипин, глюкофаж лонг, на ночь аторвастатин.

Еще принимаю вазобрал, осталось пару недель принимать. Все лекарства назначены врачами, кроме вазобрала, все лекарства пожизненные. Может, кто из врачей подскажет, из-за чего из этого списка может быть застой воды? Иногда я принимаю арифон, кардиолог назначала, но говорила, постоянно не пить, а принимать по мере надобности. Но он не очень помогает, и от него у меня голова тяжелая.

Может, еще кто подскажет, чем выгонять воду из организма, кроме таблеток? Одна знакомая, тоже сердечница, посоветовала брусничный лист заваривать и постоянно пить, а я сомневаюсь, столько воды опять пить? Но надо что-то делать, что - не знаю, отёки становятся с каждым днем больше, я - тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Есть еду без соли (и исключить соления, копчёности, консервированные продукты, алкоголь), пить чистую воду литра по 2 в сутки. Брусничный лист хорошо, но, опять таки, надо с врачом консультироваться. И контролировать состояние почек - УЗИ, биохимический анализ крови, анализ мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Некоторые продукты дают хороший мочегонный эффект. Из тех, что я пробовала - чёрный кофе утром натощак, груши натощак, молокочай, чистобелковые приемы пищи. Пить много чистой воды , как написала Саша Шпиль - не меньше 2 л в день. Пищу в процессе готовки не солить, а только присаливать уже готовую.

Я тоже с недавних пор сердечница, отеков стараюсь избегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

чёрный кофе утром натощак,

Угу.

Утро - кардиомагнил, флуоксетин, престариум.

День - бисопролол.

Вечер - амлодипин, глюкофаж лонг, на ночь аторвастатин.

Еще принимаю вазобрал, осталось пару недель принимать. Все лекарства назначены врачами, кроме вазобрала, все лекарства пожизненные.

Учитывая перечень препаратов, кофе - это явно не то, что надо. А если в этом списке ещё и

глюкофаж лонг, аторвастатин.

с диетой экспериментировать тоже не надо.

Туземка, искренне советую Вам обратиться к врачу!

знакомая, тоже сердечница,

Я тоже с недавних пор сердечница,

"Сердечники" бывают разные. А у Вас ещё и уровень глюкозы повышен, могут страдать почки, значит, отеки могут быть не только "сердечные", но и " почечные".

Я Вам очень не советую ставить эксперименты на себе!

Саша Шпиль

с врачом консультироваться. И контролировать состояние почек - УЗИ, биохимический анализ крови, анализ мочи.
Ппкс! Жалко, здесь нет смайлика, пожимающего руку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Скорее всего флуоксетин. Он сильно необходим? Побаловались и хватит.

Кардиомагнил пьете утром? Хотя бы после еды? Вообще то чаще назначают после ужина или после обеда.

Не нравится мне схема антигипертензивных средств. Целых три препарата из разных групп: престариум, бисапролол и амлодипин. Особенно комбинация бисапролола с престариумом (вместе они плохо работают).

У Вас такое высокое АД, что есть необходимость принимать аж три препарата???

Обычно назначают один + мочегонное, чаще индапамид. Или два из разных групп + индапамид.

Кстати отеки (особенно на лодыжках) вызывает именно амлодипин. Его более дорогой аналог эскорди кор в этом плане лучше.

Давно у кардиолога были?

Ну и я думаю, Вы соблюдаете бессолевую диету? Копченое мясо, рыбу, колбасу любую тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не нравится мне схема антигипертензивных средств. Целых три препарата из разных групп: престариум, бисапролол и амлодипин. Особенно комбинация бисапролола с престариумом (вместе они плохо работают).

У Вас такое высокое АД, что есть необходимость принимать аж три препарата???

Благодаря всей этой схеме у меня улучшение, приступов не было давно (ттт). Я поняла примерно, откуда отеки, но лекарства переназначила кардиолог в конце сентября, после этого курс реабилитации прошла. Боюсь я их бросать, что буду потом с одышкой и приступами делать?

Кардиомагнил с утра принимаю, но после кофе с печенькой. От такого завтрака отказаться не могу. Соли стараюсь меньше есть, но бывает, огурчик соленый, рыбу ем только малосольную, форель, семга, кета.

Скорее всего флуоксетин. Он сильно необходим? Побаловались и хватит.

А флуоксетин невролог вообще продлила до года, даже рецепт выдала сразу. Сказала, что он мне хорошо пошел, даже чернота под глазами уходить стала.

Fragoletta

искренне советую Вам обратиться к врачу!

Да я всё понимаю, и от врачей не открещиваюсь, знаю, что слишком много всех болячек завязано, а лекарства, одно лечат, другое калечат. Думала просто, может, травы какие пропить, хоть я их не люблю.

Анализы я недавно сдавала, в конце января перед приемом невролога опять сдам, направления уже на руках. Воды пью много, но в последнее время боюсь пить много из-за отеков.

Перечитала свой пост и так себя жалко стало, кошмар, может, мне 70, а не 42 года? Но ничего, спасибо всем за советы. На прием к врачу сейчас нереально, но попробую позвонить кардиологу, может, она посоветует что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

но после кофе с печенькой.

То есть ничего, что Вам назначили тройную схему антинипертензивных препаратов, кофе я буду пить все равно? А цикорий не пробовали? Советую не тот, который в порошке, а поищите жидкий, в "майонезной" баночке, как раньше.

Очень похож по вкусу и запаху на кофе, можно себя обмануть, а сам цикорий понижает давление.

Ну или хотя бы покупайте кофе без кофеина, но такой стоит дорого.

Воды пью много, но в последнее время боюсь пить много из-за отеков.

Отеки не из за воды, а из за соли и задерживающих воду продуктов.

Перечитала свой пост и так себя жалко стало, кошмар, может, мне 70, а не 42 года?

И отношение к своему здоровье тоже не на 42 года.

Отеки то где?

Кстати сам бисапролол вызывает депрессию. Очень тяжелый препарат, плохо влияет и на углеводный обмен. У Вас тахикардия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Одну чашку кофе мне врач разрешила с утра, я пью кофе из кофемашины. У меня не столько давление высокое, оно скачущее. По препаратам, думаю, врач знает, что назначает. Эти препараты мне подошли, я кроме них, пробовала несколько, мне от них плохо. А эти все друг с другом нормально, тем более, что улучшение наступило. Кроме отеков, всё нормально.

Кстати сам бисапролол вызывает депрессию. Очень тяжелый препарат, плохо влияет и на углеводный обмен. У Вас тахикардия?

Каждый организм по разному воспринимает эти препараты, вот мне всё идеально подошло, слава богу. И у меня пока маленькие дозы.

Отеки то где?

Отеки везде понемногу, но на ногах особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка спросите в своей поликлинике, есть ли у них в штате клинический фармаколог (по идее, должен быть), и, в следующий раз, как пойдёте по врачам, к нему зайдите в последнюю очередь. Этот специалист занимается проверкой совместимости лекарств и их побочными эффектами.

А на текущий момент

позвонить кардиологу
самое разумное решение - тем более только эта схема Вам помогла и что-то в ней менять самостоятельно...Может, она вам посоветует более эффективный диуретик.

Почему не приветствую травки - там сумма действующих веществ-как они подействуют в сочетании с препаратами?

и так себя жалко стало, кошмар, может, мне 70, а не 42 года? Н

console.gif Сейчас выстроите стратегию лечения и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Почему не приветствую травки - там сумма действующих веществ-как они подействуют в сочетании с препаратами?

Я травы по жизни не приветствую, если честно, я больше всегда таблеткам и уколам верила. Спасибо вам за разумные советы, видимо, мне остается диуретик поменять, но не самой, а с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у них в штате клинический фармаколог (по идее, должен быть), и, в следующий раз, как пойдёте по врачам, к нему зайдите в последнюю очередь. Этот специалист занимается проверкой совместимости лекарств и их побочными эффектами.

Клиническая фармакология категорически не советует назначать одновременно более 3-4 препаратов, а уж на пять препаратов требуется серьезное обоснование.

Только сомневаюсь, что такие есть в поликлиниках, они не в каждой больнице то есть.

Да и не ведут они прием граждан, они проверяют истории болезни.

Туземка

но не самой, а с врачом.

Скажите про Ваши отеки на ногах. Уверена, в прошлый раз акцента на них не было. И сдается мне, что это из за амлодипина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Клиническая фармакология категорически не советует назначать одновременно более 3-4 препаратов, а уж на пять препаратов требуется серьезное обоснование.

Так эти препараты назначил не один врач, а два: кардиолог и невролог. И пожизненные только кардиолог назначил. Это кардиомагнил, который должны все после сорока лет принимать, престариум 2,5, бисопролол и амлодипин, тоже по 2,5.

А от глюкофажа куда я денусь, его тоже вот осенью сделали пожизненным. Не советует, так что теперь, помирать?

Скажите про Ваши отеки на ногах. Уверена, в прошлый раз акцента на них не было. И сдается мне, что это из за амлодипина.

Как раз на ногах у меня отеки и были, когда я к врачу ходила, в других местах не было. Она назначила арифон ретард, я его принимаю периодически. Может, нужно как-то курсом его пропить? А амлодипин я ни за что не брошу, это самый эффективный препарат у меня, даже приступы мои может купировать.

Кардиолог, кстати, назначала мне моночинкве, хотела проверить, как он мне пойдет, и заменить амлодипин, но мне от него было очень плохо и я его сразу же бросила.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиническая фармакология категорически не советует назначать одновременно более 3-4 препаратов, а уж на пять препаратов требуется серьезное обоснование.

Вы уверены, что основания нет?

Со слов пациента:

Благодаря всей этой схеме у меня улучшение, приступов не было давно (

Кроме слов пациента у Вас ничего нет.

Только сомневаюсь, что такие есть в поликлиниках, они не в каждой больнице то есть.

Приказ Минздрарва от 2 ноября 2012 г. N 575н Вам в помощь. В каждой поликлинике нашего захолустья этот специалист есть. Не знаю, как у Вас. Согласно тому же приказу, лечащий врач может направить к нему пациента для консультации.

Клиническая фармакология категорически не советует назначать одновременно более 3-4 препаратов, а уж на пять препаратов требуется серьезное обоснование.

А отменять препараты через интернет, не видя человека? Рекомендует?

бисапролол

Он бисОпролол, доктор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Вы уверены, что основания нет?

Я ни в чем не могу быть уверенна, не видя истории болезни хотя бы.

Приказ Минздрарва от 2 ноября 2012 г. N 575н Вам в помощь. В каждой поликлинике нашего захолустья этот специалист есть. Не знаю, как у Вас.

До нашего областного центра цивилизация не докатилась наверное. А может ставки то и есть, людей нету. Вакансии всех клинфармакологов, никто не хочет идти на эту специализацию. Тем более в поликлинику.

Он бисОпролол, доктор...

blush.gif

Приказ Минздрарва

Минздрава, коллега. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Мимоза

Девочки, вы в ринг не вставайте, пожалуйста smile.gif . Спасибо за советы, но я же не дура совсем, чтобы по интернету такие вопросы решать. Для этого у меня есть врачи. Я могу что-то другое лечить по интернету, но не эти мои хронические болячки, которых я боюсь. Поэтому я пока не отойду ни на шаг от курса лечения. Просто хотела узнать, можно ли воду из организма выгонять травами или еще чем-нибудь. Раз нет, значит - нет.

Я решила до нового года попринимать арифон ретард, буду пить чистую воду как раньше, постараюсь солено-копченного избегать по мере возможности, потом посмотрю. А завтра моя сестра спросит у кардиолога, они вместе работают, может, та что-то другое посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Просто хотела узнать, можно ли воду из организма выгонять травами или еще чем-нибудь.

Можно, но это не решит проблему. Надо выяснить причину и воздействовать на неё.

Девочки, вы в ринг не вставайте, пожалуйста

Мы за тебя переживаем. biggrin.gif

А ты давно ТТГ сдавала? У тебя что то там с щитовидкой было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

бисапролол

Он бисОпролол, доктор...

Цитата

Приказ Минздрарва

Миндрава, коллега.

Я рыдаю. Да простят меня модераторы, но это феерично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мы за тебя переживаем. 

А ты давно ТТГ сдавала? У тебя что то там с щитовидкой было?

Спасибо smile.gif .

ТТг и УЗИ щитовидки осенью делала, ТТГ в норме, а щитовидка рыхлая, но лечить ее пока не нужно, как эндокринолог сказала. Скорее всего, отеки идут от сердечных таблеток, но что-либо из них убирать пока нельзя. Каждые полгода кардиолог обследует и переназначает все лекарства. Спасибо, хоть не добавляет другие и дозировку не прибавляет. Мне самое важное не жить как рыба без воды, с одышкой плохо, остальное переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миндрава, коллега.

Спасибо. Мы не коллеги, доктор. Тем не менее в течении нескольких лет я работала с отделом мониторинга безопасности лекарств. Это, как правило анализ ошибок Ваших коллег. Или обращения пациентов с самолечением. С эффектом рикошета в том числе.

Я ни в чем не могу быть уверенна, не видя истории болезни хотя бы.

Noli nocere.

Туземка

Девочки, вы в ринг не вставайте, пожалуйста
Ни в коем случае! Я с ринга ухожу- я что хотела, сказала.

я же не дура

Напротив! Побольше бы такихБелая Медведица

Я вааааще не врач, но Минздрава 

Все, я рыдаю laugh.gif

Ну не любит никто эту контору laugh.gif Особенно те,кто ей подчиняется. Вот и обзываем...по Фрейду! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Цитата

Приказ Минздрарва

Миндрава,

Я вааааще не врач, но Минздрава laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×