Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

Мимоза

Я ни в чем не могу быть уверенна, не видя истории болезни хотя бы.

Да-а-а? g.gif

Скорее всего флуоксетин. Он сильно необходим? Побаловались и хватит.

Чего уж там... всю схему по интернету меняйте. Не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Человек спросил от какого препарата могут быть отеки, я ответила.

Вообще удивительно как можно пить такое количество лекарств и не запутаться. Такие добросовестные пациенты как Туземка встречаются не часто. Отчасти поэтому назначают минимально необходимое количество препаратов, при необходимости дают комбинированные.

Гораздо проще пациенту выпить 1-2 таблетки в день, забыть, запутаться шансов меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я читала, что вы ответили:

Побаловались и хватит.

Гораздо проще пациенту выпить 1-2 таблетки в день, забыть, запутаться шансов меньше.

Конечно, конечно. Только не по интернету такие вещи решаются такими специалистами широкого профиля, как вы, сколько таблеток принимать пациенту и какие отменять в случае побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Туземка адекватный человек, она сама решит. По каждому чиху и пуку не напьешься лекарств.

Тот же аторвастатин, моя мама его не пьет, хотя ей назначали. Она стала соблюдать диету и все холестериновые фракции пришли в порядок.

Только не по интернету такие вещи решаются такими специалистами широкого профиля, как вы, сколько таблеток принимать пациенту и какие отменять в случае побочки.

У неё самой голова имеется на плечах, выслушала и сделала вывод. Когда к какому врачу идти за коррекциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Тот же аторвастатин, моя мама его не пьет, хотя ей назначали.

А вот соседская бабушка... rolleyes.gif Вы тут, на форуме, себя врачом позиционируете. Так не надо рассказывать, как и чем лечатся ваши родственники в качестве передового примера другим больным. Да и коллег своих по цеху стоит больше уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бисопролол и амлодипин

Что-то мне это сочетание напомнило, погуглила - это конкор АМ, ни разу не коллеги. smile.gif

Можно их считать за один препарат?

Туземка

А завтра моя сестра спросит у кардиолога, они вместе работают, может, та что-то другое посоветует.

Лучше попроситесь на прием лично, дело серьезное, зачем в нем посредники? blush.gif

Сахар держится? У вас какой-то диабет не типичный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Лучше попроситесь на прием лично, дело серьезное, зачем в нем посредники?

Да. Врач посмотрит, посмотрит на отеки, на анализы, послушает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вообще удивительно как можно пить такое количество лекарств и не запутаться.

Да чего удивляться-то... жить захочешь - не запутаешься. unsure.gif Я принимаю одновременно лозап, метопролол, ацекардол, метформин, диабетон. Плюс сосудистый хирург настаивает на пожизненном приёме трентала и чего-то там ещё. Гепатолог рекомендует эссециале, урсосан, овесол и тыквеол пропивать три-четыре раза в год. Уролог советует пить канефрон, галидор и тоже чего-то там ещё от камней. Короче, если я буду пить всё, что мне назначает каждый врач, есть мне будет не нужно - наедаться я буду таблетками. smile.gif Поэтому пью постоянно только гипотензивные и противодиабетические. Остальное - курсами по очереди.

Тем более, что читала когда-то, что в сутки можно употреблять только до семи разновидностей различных лекарств, больше якобы организм не в состоянии распознать и усвоить. Не знаю, на сколько это правда, но не думаю, что это утверждение слишком уж далеко от истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Это только женщины на такое способны, и то не все. Мужчина редкий, кто вынесет это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Лучше попроситесь на прием лично, дело серьезное, зачем в нем посредники?  

Сахар держится? У вас какой-то диабет не типичный...

Чего проситься опять на прием? Врач видела мои отеки, назначила мне арифон ретард, который я не постоянно принимаю, идти, чтобы она меня отчитала? Не хочу перед новым годом человека беспокоить. Она итак, если сестра спросит о чем-то, сразу ей говорит: пусть Сара Казбековна придет, я посмотрю. Это не тот врач, который просто так будет назначать, не глядя. Понимает, наверное, что сердечные препараты чреваты для других органов.

А диабет ведь не ставят мне, просто преддиабет, потому и назначили глюкофаж уже без перерывов, чтобы я не довела себя до диабета. Не могу диету полностью соблюдать. Но сахар за полтора месяца снизился, 5,9 был на днях. Я каждый день не меряю.

Монте-Кристя

Да чего удивляться-то... жить захочешь - не запутаешься

Это точно biggrin.gif . У меня три таблетницы по четыре ячейки, на них все написано, главное, чтобы я дома была или не забыла их с собой взять. Я хоть сколько буду принимать, лишь бы не было одышки. У меня мама бедная 22 года себе инсулин колола, то два раза, то пять раз в день. Когда мне тошно от лекарств, я ее вспоминаю сразу и одергиваю себя.

Мимоза

Это только женщины на такое способны, и то не все. Мужчина редкий, кто вынесет это.

Это точно, муж мой несчастный аторвастатин без напоминаний не может принимать. Всего-то на годик назначили. Про бляшки, которые могут дальше вырасти не думает. Оно ему надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А-а-а... Ну то есть мочегонное Вам назначали, а Вы не пили... Тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А-а-а... Ну то есть мочегонное Вам назначали, а Вы не пили... Тогда понятно.

Да, я же писала про них сразу. Я периодически принимала, а надо курсом пропить и перестать. Вот буду исправляться, может, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.

Я волнуюсь. серьезно.

Я каждый день пью "пятирчатку", или как она там называется..

Пион, боярышник, корвалол, валерьянка и пустырник.

По паре капель, вместе - чайная ложка. Пью уже полгода, без нее не засну- времена тяжелые.

Не думаю, что я алкаш, но на успокоительно-засыпательные присела конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Пью уже полгода, без нее не засну- времена тяжелые.

Не думаю, что я алкаш, но на успокоительно-засыпательные присела конкретно...

Ситуация серьезная. Это уже зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Не думаю, что я алкаш, но на успокоительно-засыпательные присела конкретно...

Ох. Реально можно подсесть, если перерывов не делать. Меня предупреждали, когда я подобный раствор пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация серьезная. Это уже зависимость.

Ох. Реально можно подсесть, если перерывов не делать. Меня предупреждали, когда я подобный раствор пила.

Девочки, спасибо.

Я и сама призадумывалась, что ненормально..

С другой стороны- американцы прозак- антидепрессант годами пьют.. На это уповала.

Не, я русская, сделаю перерыв все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

С другой стороны- американцы прозак- антидепрессант годами пьют..

И имеют от этого кучу проблем.

Я просто помню, после такого набора засыпала в полете, и состояние было такое, ну ооочень приятное. А вдруг бы захотелось его и днем повторить, ну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела эту тему.

У меня давненько уже вот какой вопрос.

Чуть больше года назад при резком повышении давления - гипертонический криз - врач мне назначил постоянно пить лозап плюс. И пока не спадут отёки - диувер. И потом пить его по необходимости. У меня повышенная гипертензия - гипертония. Пью, как рекомендовано.

Что меня смущает? Сначала в аптеке очень удивлены были такому сочетанию. Потом знакомая сказала, что оно очень неподходящее. Как-то пришла на приём к терапевту в другом городе (повод был другой), и он выслушав, что пью, назначил другие таблетки. Но тут меня саму взяли сомнения, так как там были скорее биодобавки, чем лекарства.

Пью по-прежнему, что первый доктор прописал. Но сомнения берут периодически: почему такая реакция на сочетание лозап плюс и диувер? Может это действительно вредно и я себя только калечу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я просто помню, после такого набора засыпала в полете, и состояние было такое, ну ооочень приятное. А вдруг бы захотелось его и днем повторить, ну его.

Ну нет)

У меня напряженная работа, если выпью успокоительных- день насмарку. Желания такого не возникало ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает когда у пенталгина состав поменялся? Помню разговоры ходили о его запрете и рецептурном отпуске. А тут случайно взглянула но состав нынешнего пенталгина. eek.gif А состав то у него уже не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он разный состав. У Вас какой? У меня парацетамол, напоксен, кофеин, дратаверин, фенирамина малеат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Без рецепта не продают пенталгин-Н, а просто пенталгин можно купить так. Но состав у них разный, действительно. Уже точно не помню отличие, но пенталгин-Н мне помогал быстрее от головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенталгин-Н

Отличается присутствием в составе фенобарбитала, сильно действующее вещество. Которое в корвалоле, который все так любят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пенталгине-Н в составе феноборбитал и кодеин в малых дозах, но они и влияют на действие препарата. То то я обратила внимание что он мне уже не так помогает, боль не сразу снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Iriska

Да, кодеин мне и помогал от головной боли. Но сейчас уже неважно, тогда у меня было просто низкое давление, а теперь скачущее, поэтому и не актуально мне теперь рецепт просить на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×