Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

9 минут назад, Баба с возом сказал:

Не скрываю, мы пили дорогой и очень эффективный препарат по мнению врачей

Название препарата можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Почему? Поясните.

Возможно это просто такие тараканы у меня. Если препараты были из одной группы, то это одно - просто не повезло, а если из другой, то врач же, наверное, должен понимать, что на что действует лучше и эффективнее. Ну сами посудите, врач назначает препарат, а он не действует. Хотя в ситуациях с антибиотиками сейчас все становится как-то не просто. Резистентность растет не по дням. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Возможно это просто такие тараканы у меня. Если препараты были из одной группы, то это одно - просто не повезло, а если из другой, то врач же, наверное, должен понимать, что на что действует лучше и эффективнее. Ну сами посудите, врач назначает препарат, а он не действует. Хотя в ситуациях с антибиотиками сейчас все становится как-то не просто. Резистентность растет не по дням. 

А с чего вы взяли, что препараты были из одной группы?

Антибиотики подделывают чаще других препаратов. Бады в расчет не берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А с чего вы взяли, что препараты были из одной группы?

Не из чего. Просто предположила и описала мое отношение к врачу, если группа одна и если группы разные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Ну сами посудите, врач назначает препарат, а он не действует.

Это повод через три дня сменить антибиотик, мне так в больнице три антибиотика поменяли, последний подействовал, что кололи не узнавала, не до того было.

А на супракс у нас у всей семьи неадекватная реакция, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А на супракс у нас у всей семьи неадекватная реакция, так что...

Как говорится, не попробуешь - не узнаешь.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Это повод через три дня сменить антибиотик

Этого делать нельзя, по крайней мере Комаровский так говорит. Антибиотик надо пропить, даже если не помогает сначала, иначе организм выработает к нему антитела и потом он уже не подействует. Не знаю, на сколько это правда, но мне кажется логичным.

Да и, опять же, сама врач сказала нам, что Супракс начнет действовать после 4 дней приема.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Этого делать нельзя, по крайней мере Комаровский так говорит

Я не знаю, что там Комаровский говорит, но при температуре 39, которая не падала после операции, мне меняли через 3 дня, в стационаре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша в вашей ситуации, я думаю, только на мнение врача нужно было полагаться. У нас было неострое течение инфекции, которую вот таким назначением препаратов малость запустили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не знаю, что там Комаровский говорит, но при температуре 39, которая не падала после операции, мне меняли через 3 дня, в стационаре.

С ребенком в ОРВИ отделении лежали пару-тройку раз, тоже меняли антибиотик, если на третий день температура не начинала снижаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎02‎.‎2017 в 10:45, Баба с возом сказал:

Идешь с ребенком лечить ОРВИ, которое в большинстве случаев лечится антибиотиками

Давно ли? Вирус не бактерия.

В ‎08‎.‎02‎.‎2017 в 10:45, Баба с возом сказал:

суют производные интерферона

В рамках клинической картины. Еще могут совать: обильное питьё, постельный режим, "ничего не принимайте". В тяжелых случаях - противовирусные. Арбидол, когда-то, был весьма неплох. Жаль, давно это было.
Другой вопрос - компетенция врача, не умеющего различать вирусные и бактериальные инфекции, или присоединившиеся бактериальные распознавать.

14 минут назад, Крикуша сказал:

Я не знаю, что там Комаровский говорит, но при температуре 39, которая не падала после операции, мне меняли через 3 дня, в стационаре.

Из-за резис.. явной устойчивости  вот этих, конкретных бактерий, к  вот этому препарату. Это дешевле и быстрее, чем анализы. Особенно важно - быстрее.
Основная масса проблем с "подделками" импортных препаратов - в подделывании. Основная масса проблем с "подделками" отечественных препаратов - в системе лицензирования. А уж сколько простора для фантазии дают "клинические испытания" данных препаратов - мало кто представит, не будучи вовлечен в систему.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

В рамках клинической картины. Еще могут совать: обильное питьё, постельный режим, "ничего не принимайте". В тяжелых случаях - противовирусные. Арбидол, когда-то, был весьма неплох. Жаль, давно это было.
Другой вопрос - компетенция врача, не умеющего различать вирусные и бактериальные инфекции, или присоединившиеся бактериальные распознавать.

Вы думаете я этого не знаю? И врачи, которые институты заканчивали? Современные вирусы последние года два не лечатся бадами и противовирусными, иначе бы у нас не были забиты отделения больниц в период с ноября по март.

Проходит инкубация вируса и через пару недель после Арбидола и иже с ним  начинаются осложнения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Современные вирусы последние года два не лечатся бадами и противовирусными

  БАДами вообще не лечатся. БАДы - профилактика Есть, правда, крупная группа препаратов, нынче гордо именуемая БАДами, почти целиком изменившая состав, не изменив товарный знак, за десяток лет. Чтобы не быть голословной, пример: препарат Lida, продававшийся в любой аптеке, n лет назад, как вспомогательный - как выяснилось позже, содержал пятнадцатикратно превышающее максимальную дозу количество сибутрамина (сейчас, все  содержащие препараты - только по рецепту), не указанное в составе.
  Противовирусными очень даже лечатся. Инъекционными, так как за этой формой препарата тщательнее следят.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусные заболевания  антибиотиками не лечат.

А так, да, антибиотики покупаю не в России--очень много подделок и существенно дороже, чем за рубежом.

Супракс, наверное, самый подделываемый антибиотик(  Его и покупаю и везу сюда. Ибо только он помогает сыну при ангинах и бронхитах.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупают недавно Ранитидин в аптеке. Провизор пробивает:

-56 рублей.

-Как 56? Он 17-18 стоит.

-Ну нате за 17.

:blink:.

Дали такую же упаковку с той же дозировкой, но другого производителя. Понимаю, что им выгодно дороже продать, но выбор они должны ж предоставить. В общем, я им ещё дисконтную карту предъявила, хотя обычно на такие копейки этого не делаю. А вот нефиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 19:57, Рыба моей мечты сказал:

Покупают недавно Ранитидин в аптеке. Провизор пробивает:

-56 рублей.

-Как 56? Он 17-18 стоит.

-Ну нате за 17.

:blink:.

Дали такую же упаковку с той же дозировкой, но другого производителя. Понимаю, что им выгодно дороже продать, но выбор они должны ж предоставить. В общем, я им ещё дисконтную карту предъявила, хотя обычно на такие копейки этого не делаю. А вот нефиг.

Я не сильна в теме лекарств. Пью только одни.

Так они в одной аптеке стоят 90, а в другой -400.

Ненормальная разница. Я погуглила - разные производители, и разная степень "лекарственности"

Покупаю осознанно за 400. 

Но, если бы мне нужно было много препаратов, я бы выбирала подещевле, наверное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гюрзель сказал:

 разная степень "лекарственности"

Мне от изжоги что за 17, что за 56 рублей одинаково помогают. А если не видно разницы...

А вот другие, дорогие, гарантирующие мгновенный результат на 24 часа, так и валяются, ибо толку от них никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне от изжоги что за 17, что за 56 рублей одинаково помогают. А если не видно разницы...

А вот другие, дорогие, гарантирующие мгновенный результат на 24 часа, так и валяются, ибо толку от них никакого.

Как я поняла из гугла - мое лекарство за разную цену и производителя отличается качеством. Лечат оба, но в дешевом содержатся примеси, вредные для здоровья. А дорогое от этих примесей очищено.

Поэтому, пока я могу позволить себе лекарство за 400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

Мне от изжоги что за 17, что за 56 рублей одинаково помогают.

А побочки, которые не сразу проявляются? Впрочем здоровье Ваше и только Ваше...

 

Только что, Гюрзель сказал:

Лечат оба, но в дешевом содержатся примеси, вредные для здоровья. А дорогое от этих примесей очищено.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня удалила кучу папиллом, врач сказала 2 раза в день мазать ожоги от удаления марганцовкой или зеленкой, потом сразу посыпать банеоционом или стрептоцидом. Я купила стрептоцид (он как бы в разы дешевле). У меня есть зеленка в виде фломастера, сейчас намазалась, открыла стрептоцид, попросила мужа посыпать, а он говорит, что его надо сыпать на влажные раны/места, иначе толку не будет, так как он сразу у меня ссыпется под одежду. Что делать и как им вообще посыпаться? Купить обычную жидкую зеленку и прям сверху сыпать, чтобы прилип к ней (хотя, врач сказала никаких капель на ранках не оставлять), или как? И надолго оставлять? 

Трындец, ребенка возить в поликлинику еще 10 дней каждое утро, а у меня лицо и шея в ожогах и  зеленке, еще и не намажу сама себе шею сзади, тем более не посыплю :shiz:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Ксюш, есть же мазь стрептоцидовая. Ей попробуй, стоит так же как и сухой, не очень дорогого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 00:36, Няню сказал:

Остаёмся зимовать Ксюш, есть же мазь стрептоцидовая. Ей попробуй, стоит так же как и сухой, не очень дорогого. 

Мне сказали именно порошковые стрептоцид или банеоцин, не мази:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, я мазала зеленкой первые два дня утром и вечером, через 5 минут после зеленки ( не сразу!!!) присыпала Банеоцином. В течении дня еще пару раз банеоцин сыпала, даже на сухую корочку! Пальцем чуть пристукивала, вбивала. Всё. На третий день зеленкой уже не мазала маленькие корочки. Бенеоцином продолжала присыпать. Кстати, именно париться нельзя). А душ принимать можно в тот же день, не волнуйтесь. После душа так же обрабатывайте.Зелёнка + банеоцин. Я уже два раза удаляла, и размеры от мм до 7мм, никаких воспалений не было.

Мне врач говорила, чем суше будет место удаления , тем лучше. А у меня одно удаление в подмышке было. Сами понимаете, добиться там сухости постоянной невозможно. Хоть и не потею, а болячка всё равно в складке закрытой получается. Спас только банеоцин! Я прям сильно-сильно туда сыпала, как присыпкой, на всю подмышку. Всё зажило хорошо, хоть и дольше, чем остальные, которые были на открытых участках.

А шею сзади сами себе сможете и намазать, и насыпать! Два зеркала Вам в помощь! У меня получалось легко). А то что зеленка видна... Наплюйте просто и всё. Не обращайте внимания ни на кого. Я ходила так на работе, никто пальцем не тыкал и сейчас даже не вспомнят, наверное).

Изменено пользователем Миражи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимает кораксан? От него не бывает отеков случайно?

В побочках такого не вычитала, три дня его принимаю. Вчера сильно отекла, но не захотела на ночь мочегонное пить. Утром встала, как китаец: глаза узкие, под глазами ужасные мешки, пальцы рук от отека аж растопыриваются, про лодыжки вообще молчу. Утром выпила арифон ретард, к вечеру уже полегче стало.

Вот не знаю, на что грешить. То ли на то, что два дня мочегонное не принимала, то ли на этот кораксан. Больше не на что, пить много не пила, соленого, рыбного ничего не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не первый раз уже встречаю информацию о том, что обычный аспирин очень хорош для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а то и раковых опухолей.

Из побочек относительно весомых - вред для желудка, вроде как язву может спровоцировать.

Мне тема эта интересна и как онкофобу, и как человеку, в семье которого по женской линии у всех были инсульты/инфаркты, порой совсем не в старческом возрасте. Может, кто-нибудь близкий к медицине прокомментирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×