Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Та магнезия которая для в/в, она же подойдет и для в/м. Только если в ампуле 10 мл, лишних 5 мл придётся выбрасывать, вот и все. 

В процедурном кабинете мне категорически сказали, что купленную магнезию для в/в мне уколоть, в рамках амбулаторного лечения, не смогут - даже заранее предупреждали, как оказалось, но я прослушала, а мама не обратила внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

В процедурном кабинете мне категорически сказали, что купленную магнезию для в/в мне уколоть, в рамках амбулаторного лечения, не смогут - даже заранее предупреждали, как оказалось, но я прослушала, а мама не обратила внимания

Вы сходите и поговорите сами. Или мама что то недопоняла, или они дуркуют. 

Нет отдельной магнезии для в/м. Одни и те же ампулы, для в/м и в/в, почитайте сами инструкцию. 

Откройте при них инструкцию и почитайте. Что там написано?

Мы этот магния сульфат (?) и в/м, и в/в делаем, и в капельнице, и компрессы с ним же на инфильтраты на ягодицы. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы сходите и поговорите сами. Или мама что то недопоняла, или они дуркуют. 

Да уже курс (без магнезии) прошла.

С мамой мы были вместе, когда уточняли что к прописаному докупать - я прослушала указание, а вот потом уже прекрасно слышала, что говорила медсестра насчет купленной нами коробочки  (там было написано "внутривенно") - я же вас предупредила (с)

Так что, выходит 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

они дуркуют.

 

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Откройте при них инструкцию и почитайте. Что там написано?

Вернули в аптеку - надо будет в интернете прочитать. А внутримышечное употребление врач прописал - в следующий раз у него уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Дексаметазон не подойдет? Тоже копейки стоит.  

Нет, нужен именно преднизолон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимают с производства кавинтон  в таблетках. И еще много чего. Пока есть остатки в аптеках- запасайтесь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаются с производства:  

таблетки кеппра по 500 мг №30 от производителей ЮСБФарма- СА и Р-ФАРМ,

аэрозоль серетид  от Глаксо Вэллком,

депакин хроно табл 500 мг по 30 и по 100 шт 

генитрон 10 мг/мл 1,5 мл в ампулах

арава табл 20 мг №30. 

Если офис наврал,- то и я тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@эгоисто, а откуда информация? И про кавинтон тоже. Можно ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межведомственное оповещение. Могу только фотку оповещения скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, я правильно выбрала ветку. Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять ферритин? Два месяца пропила таблетки ферретаб, а показатели ни на единицу не выросли... Ферретаб прописал врач. 

Изменено пользователем trelena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trelena сказал:

Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять ферритин? Два месяца пропила таблетки ферретаб, а показатели ни на единицу не выросли... Ферритин прописал врач. 

Если врач прописала, значит, она ещё и должна была понять и озвучить, что через желудочно-кишечный тракт у вас железо не усваивается. Нужно капельницы поделать по схеме (например, 5 по 1 раз в неделю, потом 3 недели перерыв, и так раза 3-4). Но это всё к врачу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trelena сказал:

Надеюсь, я правильно выбрала ветку. Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять ферритин? Два месяца пропила таблетки ферретаб, а показатели ни на единицу не выросли... Ферритин прописал врач. 

Мне врач назначила хилатное железо фирмы Солгар. Результат хороший. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, trelena сказал:

Надеюсь, я правильно выбрала ветку. Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять ферритин? Два месяца пропила таблетки ферретаб, а показатели ни на единицу не выросли... Ферретаб прописал врач. 

Тардиферон. Очень надежно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Помогите советом. Муж ездит на массаж к саморощенному мануальщику. Фельдшер по образованию. У мужа болит шея, рука (считает, что застудил в машине, хотя лето), хроническая гипертония, 40 лет, анализы не сдавал, обследования не проходил. К врачам идти не хочет.

И этот «врач» назначил ему таблетки! Вся моя сущность против лечения у фельдшера-акушера. Но мне не хватает знаний оценить объективно ситуацию.

Есть ли здесь врачи, которые могут, оценив назначенный курс, сказать - не превысит ли вред пользу? Можно ли все это принимать и вместе? Чем чревато? Или я зря переживаю?

Он делает ему сильный массаж, разве можно так с позвоночником?
 

DE9291AF-2E8A-4D6A-9D61-00E81FEAD83D.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Саня сказал:

Здравствуйте всем.

Помогите советом. Муж ездит на массаж к саморощенному мануальщику. Фельдшер по образованию. У мужа болит шея, рука (считает, что застудил в машине, хотя лето), хроническая гипертония, 40 лет, анализы не сдавал, обследования не проходил. К врачам идти не хочет.

И этот «врач» назначил ему таблетки! Вся моя сущность против лечения у фельдшера-акушера. Но мне не хватает знаний оценить объективно ситуацию.

Есть ли здесь врачи, которые могут, оценив назначенный курс, сказать - не превысит ли вред пользу? Можно ли все это принимать и вместе? Чем чревато? Или я зря переживаю?

Первые четыре пункта точно вреда не нанесут, скажем так - общеукрепляющие. Пятое для защиты желудка, хотя неврологи его прописывают вместе с НПВП. Последнее вообще банальный аспирин. 

Я, конечно, тоже не врач, но на мой взгляд список безобиден. Хотя дождемся, что скажут врачи.

А вот массаж спины мне назначали строго после рентгена в двух проекциях. Мало ли, а если грыжа какая? В идеале МРТ спины сделать бы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саня сказал:

Можно ли все это принимать и вместе? Ч

Я не врач. Но муж как-то попринимал мильдронат "для себя", у него от этого давление фигакнуло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саня на мой взгляд ацекардола дозировка великовата, мы назначаем 50 мг после ужина. 

И зачем фамотидин? Изжога или дискомфорт в эпигастрии у мужа или массажист делает какие то блокады? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Саня на мой взгляд ацекардола дозировка великовата, мы назначаем 50 мг после ужина. 

И зачем фамотидин? Изжога или дискомфорт в эпигастрии у мужа или массажист делает какие то блокады? 

Бывает у него изжога редко. Чуть что съест - сразу живот или желудок болит. Больше ни у кого таких симптомов нет. Обследовать желудок не хочет :(

Блокады массажист не делает.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Саня сказал:

Помогите советом. Муж ездит на массаж к саморощенному мануальщику. Фельдшер по образованию. У мужа болит шея, рука (считает, что застудил в машине, хотя лето), хроническая гипертония, 40 лет, анализы не сдавал, обследования не проходил. К врачам идти не хочет.

И этот «врач» назначил ему таблетки! Вся моя сущность против лечения у фельдшера-акушера. Но мне не хватает знаний оценить объективно ситуацию.

Есть ли здесь врачи, которые могут, оценив назначенный курс, сказать - не превысит ли вред пользу? Можно ли все это принимать и вместе? Чем чревато? Или я зря переживаю?

 

 

Вроде все лекарства те, которые нужны, но какой-то компот из них, по моему мнению. Я не врач, но лечусь от хондроза и сосуды каждые полгода. Невролог мне назначает лекарства, так сказать, по очереди. Лучше бы как-то убедить мужа сходить к врачу, сдать анализы, сделать хотя бы рентген или что врач назначит, а потом уже думать, что принимать. Но это же мужчины, блин. Я своего угрозами тащу, мол, ладно, если сразу помрешь, а если станешь обузой, тебе дочь свою не жалко, про себя я уже молчу? Пока это работает. Идет и лечится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные мои! Посоветуйте с железом, пожалуйста.

Гемоглобин упал до 86 (беременна 23 недели). Сывороточное железо 3,8

Анемия с детства, периодами поднимаю таблетками, перестаю пить, падает. В основном пила сорбифер, но от него желудок скрючивало и запор дикий. Но поднимал хорошо.

Я заказала с известного американского сайта витамины комплекс и хелатное железо Солгар. В витаминах содержится 18мг железа, это как раз суточная доза (кто в курсе хелатного, тот знает).

А в таблетках Солгар 25мг. 
Я пока пью только витамины, но врач сказала если через три недели не подниму гемоглобин, будет колоть уколы (ужас ужасный).

Так вот, в чем вопрос, не будет ли переизбытка или каких то побочек, если к витаминам с железом 18мг я добавлю ещё 25мг в таблетках? Если учесть их 100% усвояемость, а не единицы, как у Сорбифера?

И быстро ли хелатное железо поднимает? Может снова с сорбифером помучиться и не тратить время? 

Изменено пользователем Моана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Думаю, и не только

В наших аптеках пропал Беродуал. 

Про рецепты. Сейчас ребенок болеет и врач выписала антибиотик. Просто, на листке. Пришла я в аптеку, говорю продайте, мне в ответ-рецепт? Отдаю бумажку и мне дают лекарство. Бумажка обычная, без печати врача, единственное, на фирменном бланке. Это и есть новые правила продажи по рецепту?

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Еще б исполнялись достаточно быстро. Я так понимаю, что может при таком количестве заболевших в мире (!) просто не хватать мощностей фармпроизводства.

Каким ТАКИМ? Гриппом болели более массово. Сейчас идет пандемия ипохондрии, на фоне которой власти вводят ограничения, которые не связаны с вирусом совсем (направленные на разобщение, на минимизацию рисков бунтов и восстаний) Если сейчас антибиотик рекомендуют (ну, в теме я такое читаю), когда нет еще никаких оснований к его приему, какие мощности справятся с чем. Когда все несутся скупать что бы то ни было, потому что перепуганы.

 

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

У нас уже нет курантила и инсульна.

Инсулин у нас исчезает при каждом признаке кризиса... К вирусу инсулин которым боком?

Только что, Морская душа сказал:

Бумажка обычная, без печати врача, единственное, на фирменном бланке. Это и есть новые правила про продажу по рецепту?

На фирменном это на каком? На бланке для выписки рецептов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

фирменном это на каком? На бланке для выписки рецептов?

Нет, не бланк. Просто лист от блокнота с эмблемой клиники. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Нет, не бланк. Просто лист от блокнота с эмблемой клиники. 

Ах, с эмблемой клиники... И где набрать таких блокнотов. А так-то и ладно бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

И где набрать таких блокнотов. А так-то и ладно бы.

Тоже подумала. Научиться писать каляками -маляками  и можно выписывать рецепты самостоятельно :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Тоже подумала. Научиться писать каляками -маляками  и можно выписывать рецепты самостоятельно :) 

У нас есть тьма блокнотиков фирменных, но не с эмблемами клиники, а с названиями разных лекарств. Когда муж руководил аптекой, у него таких блокнотов было гора, каждый фармпредставитель тащил ему рекламки, ручки, блокнотусы. Вот на таком листике пойдет рецепт от медика? Медицинским почерком мы все писать умеем, чай не первый десяток лет живем:))))) Прорвемся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×