Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Recommended Posts

В 09.09.2022 в 09:42, Аметист сказал:

Хладоэлемент сам изобретаешь или его купить можно? Типа мороженого?

Пару литровых бутылок заморозить и в термо пакет. Я так ехала летом в Москву. В термосумки бутылка растаяла не скоро. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охлаждения на крайний случай можно в аптеке купить пакет гипотермический "Снежок".  А лучше 2 штуки. Цена демократичная. На полчаса или больше  хватит. Рекомендую. Но, не во всех аптеках бывает...

Изменено пользователем эгоисто
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в прошлом году на УЗИ, нашли в почке камешек размером 4 мм. Сказали - сидит в уголочке, оттоку мочи не мешает. Прошёл год, повторила вчера УЗИ - камешек уже 5 мм.

Доктор предложил пропить 2 месяца капсулы Роватинекс (Rowatinex) - говорит, растворится Ваш камень бесследно. Я вступила в полемику - я ж медсестра же, чо уж :1eye: - говорю, надо ведь знать, из чего камень, и всё такое. Доктор сказал - если камень виден на УЗИ, то он оксалатный (или смешанный, но точно с оксалатами), и Роватинекс с ним справится.

Я опять сомнение высказала - а вдруг этот Роватинекс даст моему камешку пенделя, и начнётся движуха, колика почечная, страшно мне. Доктор справедливо сказал - раз боитесь, тогда не надо.

Но мне и хочется, и колется... :huh: Девочки, кто-то пил этот Роватинекс? Был эффект?

Изменено пользователем Janochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Janochka сказал:

Девочки, кто-то пил этот Роватинекс? Был эффект?

Муж принимал в прошлом году тоже при камешке,уж не знаю от него или канефрона, но камень вышел,мы аж обалдели 6 на 4мм, такой прямоугольной формы, правда болело (ныло) внутри потом долго.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львиша сказал:

Муж принимал в прошлом году тоже при камешке,уж не знаю от него или канефрона, но камень вышел,мы аж обалдели 6 на 4мм, такой прямоугольной формы, правда болело (ныло) внутри потом долго.

 

Ого, отличный результат! А как долго муж Роватинекс принимал? И всё время с Канефроном, или курсом каким-то?

Роватинекс не самый дешёвый, 1 упаковка 17 евро, это если в рублях что-то в районе 1000. Назначено по 2 таблетки трижды в день, т.е. на 8 дней упаковочка, т.е. на 2 месяца недёшево получится... Я понимаю, пока не попробуешь сам - не узнаешь, но всё же хочется реальные отзывы от реальных людей. На отзовике и айрекомендед много чего пишут, но я лучше тут спрошу. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Janochka сказал:

Ого, отличный результат! А как долго муж Роватинекс принимал? И всё время с Канефроном, или курсом каким-то?

Точно не помню уже, но где-то с неделю, упаковка 50 капсул (стоило где-то 500-600 руб), осталось 30шт,  2 раза в день, а канефрон, ну он мужчина, может поэтому.  Да и за выходом камушка надо следить, мы приспособили старую вазу, сначала могут идти такие мелкие-мелкие кровяные сгустки, камушек то двигается и задевает внутри стенки мочеточника, но женщинам лучше, у нас канал шире.

 

Во, а сейчас он у нас 1500 руб.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Львиша сказал:

Да и за выходом камушка надо следить, мы приспособили старую вазу, сначала могут идти такие мелкие-мелкие кровяные сгустки, камушек то двигается и задевает внутри стенки мочеточника,

Ой, страшно как-то стало. :o И это ещё у Вашего мужа, как Вы пишете, камешек был с гладкими контурами, прямоугольный. Но, возможно, именно уголочками он и травмировал слизистую…

А я по фотке с УЗИ не могу понять, какой он у меня, вдруг как кракозябра какая-то, а спросить у врача забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Janochka сказал:

А я по фотке с УЗИ не могу понять, какой он у меня, вдруг как кракозябра какая-то, а спросить у врача забыла.

Мужу вообще сказали, что такой камень сам не выйдет, слишком большой, надо делать операцию. Но моего загнать в больницу возможно только когда помирать будет. Поэтому решили попробовать пропить лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2022 в 06:19, ПингвиНюша сказал:

Мне кардиолог объяснила, что он разжижает кровь, препятствует образованию тромбов и его нужно пить постоянно особенно людям в возрасте за 50, сестре моей уже после 40 лет прописали. 

Родители давно пьют кардиомагнил. Сказали, что это всегда надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с таблетками вообще-то есть. У меня осталась последняя коробка Альфа D3, в аптеках города его нет. Под заказ его тоже нет. А пить его мне надо пожизненно. Вот и крутись как хочешь. Или у мой тети болит лицевой нерв, помогает ей какой-то определённый препарат, остальные аналоги не помогают. Раньше пошла купила в аптеке, а с весны вся семья через знакомых покупают в разных городах. Так что хорошо рассуждать о наличии лекарств если используешь только парацетамол и аспирин. А так никто не умер, все живы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большая Труди сказал:

Или у мой тети болит лицевой нерв, помогает ей какой-то определённый препарат, остальные аналоги не помогают.

Если Вы про финлепсин , то в Москве есть во многих аптеках. Частично лекарства в дефектуре,  в основном это связано с перерегистрацией документов/ заменой завода- изготовителя. Необходимо для нормальной поставки  в Россию. Как правило занимает 3- 4 месяца. Понимаю,  что от этого не легче. Но ничего не остаётся,  только ждать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Большая Труди сказал:

У меня осталась последняя коробка Альфа D3, в аптеках города его нет. Под заказ его тоже нет.

Аптека.ру. Только что

2022-11-13 19.58.20 apteka.ru 9e88ccf6b039.png

2022-11-13 19.59.30 apteka.ru 314b7caf37a2.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Аптека.ру. Только что

Там обрати внимание, внизу написано "нет в наличии". Аналоги далеко не всегда и не всем подходят. Увы.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Там обрати внимание, внизу написано "нет в наличии"

Нет в наличии дозировки 0,5 и в расфасовке по 30 капсул. Когда лекарства нет в наличии не высвечивается цена. другая дозировка и количество капсул - все есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Нет в наличии дозировки 0,5 и в расфасовке по 30 капсул. Когда лекарства нет в наличии не высвечивается цена. другая дозировка и количество капсул - все есть в наличии.

У меня показывает, что нет в наличии ни 30 капсул, ни 60. Хотя цена высвечивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У меня показывает, что нет в наличии ни 30 капсул, ни 60.

Аптека Вита в наличие есть, пишет только по рецепту.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У меня показывает, что нет в наличии ни 30 капсул, ни 60. Хотя цена высвечивается. 

Вот любите же вы спорить. Когда нет в наличии цена не высвечивается!!! Вот две верхние позиции и в наличии есть и цена есть. Нижняя позиция - товара нет и цены нет, есть надпись "нет в наличии". И всегда так на аптека.ру, всегда. 

 

2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Аптека Вита в наличие есть, пишет только по рецепту.

Они никогда не спрашивают, если по интернету заказываешь.

2022-11-13 20.23.35 apteka.ru e51ac3a48bb7.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что цены не взлетели, тоже не всегда... Один пример - мой постоянный препарат раньше стоил 600, сейчас 1000-1100. А нужен каждый месяц. Никакой другой не подходит, этот держит миому, другие могут не удержать, а экспериментировать - увольте. Покупаю, куда деваться.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должна принимать 3 мкг в день, обычно я покупала в дозировке 1 мкг, они исчезли первыми, потом исчезли 0,5. И теперь остались только 0,25, которых мне надо принимать 12 штук и коробки хватает не на 10 дней как упаковки с 1мкг, а на 5. Цена при этом отличается рублей на 30 за упаковку, т.е. я плачу не 653 рубля за 10 дней, а 1222. Проблемы с таблетками есть и не понимаю, почему это надо отрицать и ёрничать и писать, что подняли вой.  И дозировка 0,25 осталась только потому что она не ходовая.

Изменено пользователем Большая Труди
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мурчака сказал:

ни никогда не спрашивают, если по интернету заказываешь.

Альфа-д3 капсулы 0,5мк,60   811р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

Вот любите же вы спорить. Когда нет в наличии цена не высвечивается

Я просто говорю, что вижу. Цена есть, ниже нет в наличии.

Screenshot_20221113-214145_Browser.jpg

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Цена есть, ниже нет в наличии.

Нет в наличии дозировки 0,5.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Viaoxy сказал:

Если Вы про финлепсин , то в Москве есть во многих аптеках. Частично лекарства в дефектуре,  в основном это связано с перерегистрацией документов/ заменой завода- изготовителя. Необходимо для нормальной поставки  в Россию. Как правило занимает 3- 4 месяца. Понимаю,  что от этого не легче. Но ничего не остаётся,  только ждать. 

У нас появился финлепсин в сентябре. До этого тоже не было с весны. Нам тогда нашли в одной аптеке в пригороде - там осталось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мурчака сказал:

Когда нет в наличии цена не высвечивается!!! Вот две верхние позиции и в наличии есть и цена есть. Нижняя позиция - товара нет и цены нет, есть надпись "нет в наличии". И всегда так на аптека.ру, всегда. 

С этим абсолютно согласна. А вот с этим 

17 часов назад, Мурчака сказал:

Они никогда не спрашивают, если по интернету заказываешь.

хочу поспорить. 

Не знаю, выписывали ли Вы что-то серьезное. У меня на фенибут, противозачаточные и прочие, что "только по рецепту", рецепт не спрашивали, пока дочери Тералиджен не выписали. Я заказала в Аптеке.ру, из аптеки перезвонили и спросили, есть ли в наличии рецепт. А потом при вручении лекарств спросили. И в прошлом месяце я себе Грандаксин выписывала там же - тоже звонили, отдали в обмен на рецепт. 

17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Цена есть, ниже нет в наличии.

 

Сейчас попробую объяснить. Там, где цена - смотрите выше строчку: В упаковке 60 и еще выше строчка: Дозировка 0,25 МКГ. Это лекарство есть в такой дозировке и в таком количестве капсул. Они есть. И цена есть. 

Теперь перейдем туда, где "Нет в наличии". В первом "Нет в наличии" выше строчка "В упаковке 60", еще выше "первичная упаковка Флакон" и выше Дозировка 0,5 МКГ. Ниже тоже самое, но в паковке 30. 

То есть, Вы правильно поняли, дозировка 0,5, но цена относится не к этой дозировке, а к дозировке 0,25, который в наличии есть, по цене 607,96. Там, где товара в наличии нет, цены тоже нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карташонка сказал:

Я заказала в Аптеке.ру, из аптеки перезвонили и спросили, есть ли в наличии рецепт. А потом при вручении лекарств спросили. И в прошлом месяце я себе Грандаксин выписывала там же - тоже звонили, отдали в обмен на рецепт.

Да, то же самое. Более того, когда заказывала рецептурный препарат с доставкой, меня предупредили, что должна предъявить рецепт. Но он у меня на год, я его не отдавала. По телефону, когда уточняли наличие рецепта, сказала об этом. Курьер рецепт посмотрел и сфотографировал. Правда, должен был отметку  на обороте сделать, что в этом месяце я выкупила, но не сделал. Но и в аптеке далеко не всегда делали. Как сейчас - не знаю, давно ничего не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×