Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

У нас ну очень большая кровать (муж встает раньше, а я просыпаюсь всегда поперек, что меня тянет к таким перемещениям?). Спим под разными двуспальными одеялами, так как перетягивание "каната" уже надоело... Я вообще люблю простор, а одеяльце чтоб было везде подвернуто, подоткнуто, такой кокон объемный. А муж скромно спит, как пионер biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Одеяло надо обязательно промеж ног затолкать, а верхний хвостик от него положить под щеку

laugh.gif Та же история!

Пробовали спать под двумя одеялами, не понравилось. Не выспались почему-то. Не сговариваясь, спим теперь только под одним одеялом.

У нас большая тахта, и, соответственно, большое одеяло. Поэтому одеяло в течение ночи "ходит по кругу". Сначала я "верхний хвостик" от него я положу себе под щеку. Оставшимся одеялом укрывается муж.

Через некоторое время, периодически меняя позу, ослабляю "хватку", и муж во сне перетягивает одеяло на себя. Я автоматически, понимая, что одеяла-то нет, подтягиваю себе оставшийся угол одеяла. На какое-то время, спим как обычно. Я с "хвостиком" под щекой, муж, как придется.

Затем все сначала.

В результате, одеяло "ходит по кругу" (заметили это из-за того, что прорезь для пододеяльника оказывается под утро то у меня, то у мужа) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой заворачивается в одеяло, и спит всегда на моей половине, а я на краешке корячусь, хотя кровать у нас большая. А когда я пытаюсь урвать хотя-бы уголочек одеяла - он громко и выразительно цокает, и ещё сильнее заворачивается. Но спать под разными не хочу - смысл тогда спать вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать тоже очень большая. Спим под одним одеялом. Я и между ног затолкаю, и под щечку подложу. Муж уже привык.

Но хоть кровать и большая, и спит муж на самом краешке, когда он встает, я испытываю просто кайф! И разваливаюсь крестиком. Это когда голова в одном углу, а филейка в другом.

Муж встает, и даже если я вдруг не слышу, он меня обязательно толкнет и скажет: "Ложись крестиком, как ты любишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы спать под разными одеялами, но муж категорически против. Говорит, для чего он женился, если не может прижаться ко мне, а я люблю спать «звёздочкой». Вот так и спим на огромной кровати. Он жмётся ко мне, я отодвигаюсь, так что утром просыпаюсь чуть ли не на тумбочке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная позиция - спать только под одним одеялом. Пусть будет "перетягивание каната" всю ночь, пусть на улице +30 ночью и жарко, но вот не могу под отдельным, чувствую себя будто изгнанным человеком... смертельной обидой запоминаю ночь "под разными одеялами". Может, психологическая зависимость какая? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет спим с мужем в разных комнатах-ну так он ужасно храпит, что ужас, а я просыпаюсь от всякого шороха и очень мучаюсь с ним рядом. Высыпаемся замечательно. А для "других" дел он ко мне в гости приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы засыпаем на левом боку, ложками, я мужу спинку чешу. Потом синхронно переворачиваемся, он на меня руки-ноги закидывает, но как то так удобно закидывает, что и не мешает. (Вот как то так мы удачно "заточены" друг под друга!)

А потом, когда он ещё больше засыпает (я часто телевизор дольше смотрю), он ложится на живот, а левую руку мне на попу кладёт. Просыпаемся по разному, бывает, что и спиной друг к другу, но ноги всё равно "вперемешку"!

Кстати, как правило, миримся мы во сне. Засыпаем по разным углам кровати, а просыпаемся обнявшись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как ребенок родился, муж ушел на другую кровать, в другую комнату. Теперь ребенку уже 7 лет, а муж все не возвращается. Говорит, что отвык. Пробовали засыпать вместе( я настаивала). Он дожидается, что я усну, и уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басинька
wink.gif Вот и нас также. Если поругаемся -просыпаемся в обьятих. А засыпает муж с моей титей в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим под разными оделами, т.к. раньше, когда спали под одним, я его все время забирала, закутывалась в него. И как бы муж не забиал, не мог... Мерз как Бобик.

В общем, пришлось выделить персональное одеяло. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под разными одеялами, но обязательно на одной кровати. Спать без мужа тяжко, но спать под одним оделом с ни еще хуже. Я тоже одеяло между ног запихиваю и хвостик под щеку укалдываю, а когда мы спим под одним он ко мне пристает постоянно, это конечно хорошо, но спать то тоже иногда надо. А отдельное одеяло, это как бы собственная территория на общей кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая кровать, а спим мы под разными одеялами. Муж у меня не маленький и под одним мы не умещаемся.

Хотя он спит под обычным одеялом, а я под двухспальным. Но сейчас под этим двухспальным мы вдвоем с сыном умещаемся, так что все по честному laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Одеяло надо обязательно промеж ног затолкать, а верхний хвостик от него положить под щёку. Муж говорит, что мне надо не одеяло, а плюшевого удава купить.

drinks_cheers.gif

Я так постоянно делаю, от чего мой ненаглядный мерзнет и пытается отобрать одеяло обратно.

Хотя мне постоянно жарко. Поэтому сходимся на следующем: ему полодеяла замотаться, а мне полодеяла

промеж ног затолкать, а верхний хвостик от него положить под щёку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном мы пообнимаемся, пошепчемся или просто помолчим, потом целуемся и отворачиваемся куда кто хочет. Сейчас мне кажется, что это вполне нормально, а раньше помню не представляла, как это я засну не на руке моего любимого ( моего бывшего ). И засыпала ведь, что удивительно! А сейчас заставь - ка - полночи промучаюсь.

С одеялом тоже маялись, мне ж надо укрыться с головой, везде подоткнуть, мой парень всё мерз ночами. Проблема решилась просто, купили одеяло 2*2,2, теперь шикуем. Хотя в последнее время он опять жалуется, что я умудряюсь все стянуть на себя laugh.gif

Будем искать, значит, больше. Под разными одеялами мы спать не хотим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне было тяжело привыкать спать на одной кровати с мужем!

Привыкла, но одеяло собственное "отвоевала". Спим под разными и как хотим. Обычно спиной друг к другу.

Что не соответствует параллели с отношениями. Я лидер, но при этом не люблю закинутых рук и ног, не люблю обниматься во сне, и вообще не люблю "телячьих нежностей", даже когда муж за руку берёт. Жду, когда уснёт, и руку снимаю. Не высыпаюсь вообще!

Кстати, последние исследования показали, что для того, чтобы высыпаться, нужно спать отдельно. Якобы наши предки спали не только в разных кроватях, но и в разных частях домов. А когда темп жизни увеличился, индустриальная экономика заставила человека строить маленькие дома и даже вместе спать blink.gif (это не я придумала, это так смешно в "других новостях" на первом сказали).

Но спать отдельно.. не согласная я! unsure.gif Проснешься ночью, а оно рядом сопит, такое родное, тёпленькое, любимое... inlove.gif Я его поглажу - и дальше сопеть sleep_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор муж спит в освободившейся комнате дочери. Сам перешел. Ну и слава те господи. Наконец-то я стала нормально высыпаться.

Он засыпает под работающий телевизор - я только в темноте и тишине. Как результат - перестали ссориться из-за телеканалов, каждый смотрит, что хочет.

Он храпит - у меня очень чуткий сон. Раньше по несколько раз за ночь его пинала, чтоб со спины набок перевернулся.

Частенько меня мучает бессоница - теперь я могу спокойно в это время читать в постельке или смотреть телевизор.

А для секаса он приходит ко мне поваляться и потом его фиг сгонишь на место. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, оказывается, я отвыкла спать рядом с мужем, но не под одним одеялом. Умер наш старенький спальник-спарка, новый пока не купили, поэтому в лес поехали с двумя "коконами", которые вместе не соединяются, забрались в палатку, встегнулись... Муж вырубился, а мне что-то так неуютно стало... Ворочалась-ворочалась, потом мужа разбудила, один спальник расстелили на пенки, вторым укрылись, я ему подмышку забралась и сразу уснула. rolleyes.gif

А ведь когда его дома нет, прекрасно одна сплю. Но когда он рядом - только вместе...

А ведь совсем недавно мы спали под разными одеялами, и мне казалось, что под одним мы не выспимся - муж раньше одеяло всегда на себя наматывал, опять же, ему надо, чтобы ноги были укутаны, а плечи - "на улице", а мне наоборот - ноги на свободе, а сверху по самый нос укутаться... Ничего - как приобрели огромный плед шириной 2,80 м, так оказалось, что никто никому не мешает.

А в палатке мы всегда в одном спальнике спали, иной раз даже в одинарный умудрялись вдвоем встегнуться (правда муж тогда килограмм на 15 меньше весил laugh.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу спать ни с кем в одной постели, даже, желательно, чтобы в комнате была одна. Это с детства у меня. Не играет никакой роли, любимый человек, или гости, оставшиеся ночевать. Не выношу никого.

Ещё будучи ребёнком, радовалась, когда двоюродная сестра приходила в гости, радовалась, что она останется у нас ночевать, ведь так интересно вместе играть. Но радость моя была только до того момента, пока нас не укладывали спать. Тут моё хорошее настроение быстро улетучивалось, ведь придётся с ней спать на одном диване.

Я заворачиваюсь в одеяло с головой, только нос высовываю, даже летом так сплю. Мне нужна полная тишина и темнота.

Очень остро чувствую присутствие другого человека в комнате, сразу просыпаюсь, даже если муж тихо заходит за своей одеждой. Он до сих пор этому удивляется, ведь старается не шуметь, а я всё равно просыпаюсь.

С первым мужем спали вместе, но засыпала нормально только тогда, когда он уходил на работу. Не имеет для меня значения в этом вопросе любовь - нелюбовь к человеку. Категорически не приемлю никого. Такая вот особенность психики, не радующая меня.

В пионерском лагере, больнице, в гостях на Новый год - мучение. К моим родителям приезжаем с нынешним мужем, спим в одной комнате, я на диване, он - на матрасе на полу, всё равно - мучение!

А что сделаешь - такая уродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под разными одеялами, причем мне всегда надо, чтобы между нами было побольше расстояния, люблю, чтобы, когда переворачиваюсь, никто не мешал, хотя кот иногда занимает мое свободное пространство, бедняга, тяжело ж ему приходится, когда я на него ложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с любимым мужем всегда сплю только под одним одеялом. И засыпаем всегда в обнимку.

Раньше, когда он еще не поправился, я спала к нему спиной, а он ногу на меня забрасывал. Сейчас уже мне тяжело такой вес выдерживать, его нога, наверное, весит больше, чем половина меня. Теперь я уже на него ногу люблю закинуть biggrin.gif

Он еще любит на спине спать, а я на животе, при этом всегда поворачиваюсь лицом в нему и утыкаюсь ему в плечо носом.

Я вообще не могу спать ни с кем в одной постели, даже, желательно, чтобы в комнате была одна.

Весёлый Столбик, сочувствую Вам, мне вообще по барабану, кто еще в комнате спит. У нас иногда гости ночевать остаются, и в других комнатах если места нет, то укладываю их на матрасы на пол прямо возле нашего с мужем дивана.

Если мы в гостях с ночевкой оказываемся, засыпаю всегда чуть дольше, чем дома, сплю нормально, но недосып потом целый день присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим под одним одеялом. Люблю спать, положив свою голову на его плечо, оно прямо создано для моей головы по размерам.

Мне особенно нравится окончательно засыпать повернувшись к мужу спиной, но чтобы он меня обязательно обнял. Получается этакий калачик в подмышке laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю спать под одним одеялом, вечно эта борьба - кто кого перетянет и ухватит кусочек одеяла побольше biggrin.gif (по крайней мере, у меня с бывшим мужем было именно так). Поэтому одеяла только два. Но кровать одна. Помню, жили мы в самом начале нашей короткой семейной жизни с бывшим мужем на съёмной квартире. Кровати первое время не было. Спали вдвоём на узеньком раскладном диване советского образца, который, к тому же, еще и ломался постоянно. Сложно было даже повернуться, чтобы другого не потревожить. Вот тогда я мечтала об отдельном спальном месте, чтобы хватало пространства развалиться как душеньке угодно smile.gif . Но потом кровать купили и проблема с нехваткой места для сна решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засыпать повернувшись к мужу спиной, но чтобы он меня обязательно обнял.

Под одним одеялом мы спали, пока я не забеременела. Тут муж под предлогом позднего просмотра кинофильмов потихоньку в зал перебрался на ночевку, на диван. Я пообижалась, а потом он признался, что боиться меня стукнуть, прижать во сне.

Пришлось найти компромисс в виде двух одеял, хотя я скучаю по тесным объятиям, если честно. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы спим под одним он ко мне пристает постоянно, это конечно хорошо, но спать то тоже иногда надо. А отдельное одеяло, это как бы собственная территория на общей кровати.

drinks_cheers.gif

Только вот муж очень обижается, говорит, что надо только под одним одеялом спать. А для меня это прямо наказание, а не сон получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×