Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Мне нужна большая, просторная кровать, т.к. я люблю спать в раскорячку, на животе и одну ногу обязательно в сторону, другую поджимаю под себя и еще я обнимаю подушку, мне так удобно спать и засыпать.

Муж, конечно, любит складывать на меня ноги, или лечь сверху на одеяло, что мне иногда (если замерзну) надо полночи это одеяло из-под него вытаскивать.

Еще он любит прижиматься ко мне, а от этого мне становится жарко. В общем, я люблю пространство, чтоб развалится и никаких стеснений!

Но муж во первых, не хочет спать под вторым одеялом, да и вообще без меня плохо спит.

И еще сейчас у нас ужасный и противный диван, да тесный. А раньше на съемной квартире была хорошая двуспальная кровать. Для новой квартиры купим обязательно широкий, и просторный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше спали под одним одеялом, но когда купили 2-х спальный диван, этого одеяла стало не хватать, причем даже большое одеяло не спасало.

Теперь спим под разными одеялами и это замечательно!!! Мой даже летом спит под теплым, а я не могу, мне нужна прохлада.

Считаю, что какая разница как спать, главное чтобы любовь была. Раньше вообще спали в разных комнатах, и ничего, и дети были и любовь!!!

Помню даже читала у какого-то психолога, что спать надо в разных кроватях, мол охотничий инстинкт не пропадает. Не знаю. прав он или нет, но спать так, чтобы никто не мешал это удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу спать ни с кем в одной постели, даже, желательно, чтобы в комнате была одна. Это с детства у меня. Не играет никакой роли, любимый человек, или гости, оставшиеся ночевать. Не выношу никого.

Я тоже раньше такая была, пока с мужем вместе жить не начали. Совершенно не переносила чьего-либо присутствия в комнате, а теперь не представляю - как это спать самой. Иногда муж к родителям с ночевкой уезжает, так я по пол-ночи мучаюсь. Это же невозможно - дыхания его рядом не чувствовать, от храпа никого не пинать, одеяло ни у кого не отбирать. По-моему здесь дело все-таки в ощущении чего-то своего, родного, близкого, своей половинки - и если это не она, то от ощущения дискомфорта никуда не денешься (проверено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем два одеяла, две подушки, кровать правда одна. laugh.gif

Очень удобно, никто ничего не стаскивает, не делим место на подушке.

А обниматься можно и под двумя одеялами. Теплее становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неделю где-то спим под разными одеялами. Потому что мне неудобно, я верчусь раз 100 пока не успокоюсь, живот мешает. Да и нужно подпихнуть везде одеяльце, спим при открытом балконе, а ночи холодные. Ну чувствую я себя более защищённой под отдельным одеялом, пока не рожу. А потом лишнее одеяло нафиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с любимым сплю под одним большим, теплым и уютным одеялом. И лучше нет, чем спать чувствуя его кожей wub.gif Не променяю это ощущение на отдельное одеяло no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем по первому году совместной жизни тоже спали под одним одеялом, обнявшись. Но в процессе сна оказывалось что муж как жук заматывается целиком в одеяло, избражая кокон, и так откатывается к стенке. Я в итоге мерзла и тосковала. Пока не купила себе второе одеяло- и пришло оно, ЩастЕ!

В те редкие выходные, когда мы спим вместе днем, то лежим в обнимочку, прикрывшись одеялком одним. Но ночь-это все, своя территория, каждый на своей. И не чувствую я отчуждения или там обездоленности, надо нам- пообнимаемся, намилуемся и...разворачиваемся каждый в свою сторону и в свое одеяло. Уважаем индивидуальность каждого. Вот так. И живем же, нормально так, уже 6-й год пошел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

И живем же, нормально так, уже 6-й год пошел. 

Мы так живем уже 11 год. Под одним одеялом развелись бы наверное через полгода bb.gif , невыспавшиеся оба, опасны для окружающих.

Мамулька

У нас с мужем два одеяла, две подушки, кровать правда одна.

Подушек три, сын иногда с одеялом приходит, поваляться-поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем под одним одеялом спим - нам хватает и особых войн за отвоевываение лишнего клочка не устраиваем.

Тяжело приходится когда к нам на кровать забирается сынулька. Тут уж - тушите свет - нам не только одеяла не хватает, но и с кровати он нас методично выталкивает на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю спать одна, не люблю когда на меня кто-то дышит, кто-то обнимает, или пихает ногой. Сама сплю так, что за ночь простыня сбивается в середину в кучку eek.gif .

А с мужем после свадьбы спали вместе и под одним одеялом до тех пор пока не родилась дочь.

После ее рождения спали вместе с дочерью втроем, но под разными одеялами, т.к. папа тянул одеяло на себя.

Потом папа стал спать с дочерью, я беременная сыном спала одна. Родив сынульку, стала спать с ним. Замечу, что папа с дочерью как ложились вспать одной позе, в той и просыпались biggrin.gif .

А мы с сыном всю ночь колошматим и пинаем друг друга, и наша постель утром мало напоминало то, что было вечером перед сном eek.gif .

И так продолжалось до смерти дочери. К этому времени сын стал спать отдельно, и я потребовала возврата мужа в супружескую постель под одно одеяло.

Месяц мы не высыпались eek.gif , т.к. по ночам была "битва" за одеяло laugh.gif . Он спит укутанный как кокон, мне же надо, чтобы пятки торчали голышом наружу (ну, горят они у меня).

Да еше ночью ему приходилось "возвращать" меня в нормальную позу, терпеть мои пинки и удары руками eek.gif .

Ну, вот такая я эмоциально-спяшая красавица laugh.gif .

Вообщем, сейчас спим в одной кровати, но под разными одеялами. Да еще периодически сынок "забегает" к нам в кровать, тогда я бегу на свободные территории, благо, есть где поспать одной biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю спать под одеялом и зимой, и летом.

Муж не любит под одеялом, говорит, что ему жарко.

А я люблю как в кокон замотаться.

Иногда соскучившись, я пролезаю под простынку к мужу и греюсь с его помощью, а он ко мне под одеялко)))

Так и ходим друг к другу "в гости" laugh.gif

Но спать под одним одеялом я могу только с мужем. С дочерью или с мамой (когда у нее ночевала), не могу. Люблю свое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем два одеяла, две подушки, кровать правда одна

Аналогично drinks_cheers.gif

Не могу спать с мужем под одним одеялом, а ему так хочется. Не могу потому что rolleyes.gif

в процессе сна оказывалось что муж как жук заматывается целиком в одеяло

А я оказываюсь голой и мерзну. Даже при двух одеялах на кровати умудряется во сне отхапать и мое shiz.gif

Зато нравится прижаться к нему спиной и чувствовать себя защищеной in_love.gif Без мужа мне не комфортно в постели, пусто как то music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крендель

Мы с мужем спим под одним одеялом с самой свадьбы._Сейчас поймала себя на мысли,_что неплохо бы иметь одеяло для каждого.роде бы и не тесно нам, и теплообмен практически одинаков,_но вот хочется какой-то уединённости в последнее время._Да и с практической точки зрения,_один полутороспальный пододеяльник вмешается в мою стиральную машинку с трёхкилограммовой загрузкой с лёгкостью,_туда ещё можно что-нибудь положить до кучи,_а двуспальный один в барабане мотается. smile.gif Н-да...и где ж тут романтика? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама как-то рассказала о том, что когда я была совсем маленькой, орала до тех пор, пока меня не клали одну в кроватку. Хотя двоих своих старших детей мама укладывала под своим бочком лет до пяти. Поэтому, на меня она удивлялась.

Потом на меня стал удивляться и злиться муж. Не могла я спать с ним в одной кровати! Медовый месяц был просто чудесен, но утром он находил меня скрючившейся в кресле.

Он долго пытался меня приучить к совместному ночепровождению, а я пыталась привыкнуть. Не вышло. Повздыхали, поговорили. В итоге мы вообще спим в разных комнатах уже несколько лет. Но это не мешает жить в любви и согласии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим первым мужем я практически не могла спать вместе - он мне мешал, с ним было тесно, жарко, душно. Пыталась отодвинуться - но он был повсюду. Я, помню, очень себе удивилась - что я не могу с другим человеком рядом спать, как же это я жить-то буду? Развелись мы быстро (причины были посерьёзнее одеяла), но я долго опасалась, что и дальше так же будет, что с любым мужчиной в одной постели я спать не смогу.

С моим настоящим мужем спим под одним одеялом, с самого начала. И так мне хорошо рядом с ним! Даже, когда жарко, когда лежим друг от друга на расстоянии - и то стараемся дотронуться друг до друга хоть ногой smile.gif - сразу ощущение комфорта, любимого человеку рядом. Даже если поссоримся - ну нет желания спать отдельно. Раньше, бывало, не хватало одеяла - то у одного бок раскрыт, то у другого. Но под разные одеялки не хотелось всё равно. Пробовали - не понравилось. Какое-то разъединение тел и душ получается, будто с соседом сплю. И на кровати просто нагромождение постельных принадлежностей.

А как купили двуспальную кровать и двуспальное одеяло - вот где красота! Обоим тепло и комфортно, хотим - прижмёмся друг к другу, хотим в разные стороны отвернёмся. Места "под солнцем" хватает вполне. Хотя, может, это потому, что мой муж худощавый? И беременная я была, и живот большой был - всё равно. Мы и втроём частенько спим, особенно, пока сынок грудным был. Но его я, бывало, отдельным одеялком укрывала.

Так что я за одно широкое общее одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

я люблю спать в раскорячку, на животе и одну ногу обязательно в сторону, другую поджимаю под себя и еще я обнимаю подушку, мне так удобно спать и засыпать.

Еще он любит прижиматься ко мне, а от этого мне становится жарко. В общем, я люблю пространство, чтоб развалится и никаких стеснений!

Ну прям про меня- один в один! Спим, правда, под одним одеялом, оно у нас большое, но ночью мне нужно личное пространство. Если муж ...хм, навеселе, беру второе одеяло и никаких проблем.

Ну а если храп сильно одолевает- ухожу на другой диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как купили двуспальную кровать и двуспальное одеяло - вот где красота! Обоим тепло и комфортно, хотим - прижмёмся друг к другу, хотим в разные стороны отвернёмся. Места "под солнцем" хватает вполне.

Вот и мы так же. Не могу я спать под другим одеялом. Мне хоть пальчика на ноге его нужно касаться, чтобы спать комфортно и спокойно.

Ну а если храп сильно одолевает- ухожу на другой диван.

И без храпа его уже спать не могу. Он мне как колыбельная, за столько лет. А если не слышу его, то вся искручусь и 10 тысяч раз перевернусь пока засну.

Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже с самого первого дня спим в одной кровати под одним одеялом. Более того, первые два года мы вообще спали на полуторке shiz.gif , близко-близко, ближе не бывает (а то свалишься!). И не тесно вроде было, и места хватало.

Сейчас у нас большой диван (конечно, мечтаем о кровати, но некуда), но спим по-прежнему рядышком. Мне нужно ночью его чувствовать, хотя бы рукой-ногой.

Пару раз он был в командировках, это был ужас! Я сидела на кухне с книжкой до 3 часов ночи, потому что мне не хотелось идти в кровать. Не комфортно мне там было, одиноко как-то sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом всегда. А тут недавно было холодно, батареи еще не топились, пришлось достать еще одно, ибо ночью каждый воображал себя катушкой и пытался намотать кусок побольше laugh.gif . Так муж сказал:"Все, семья рушится, уже под разными одеялами спим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с самой свадьбы спим под разными одеялами, но на одной кровати biggrin.gif Может это мои умозаключения, но ночью надо отдыхать и комфортнее для меня отдыхать под своим одеялом. Муж как то так сразу и принял.

А тут недавно решили одеяла поменять, пришли в магазин, объясняем продавцу, мол два одеяла 1,5-спальных. Каких хотели не нашлось, смотрим 2-х спальное, я себе под нос бурчу, мол 15 лет спали под разными одеялами, а присматриваемся к общему одеялу. На что продавец нашлась - обычно после таких сроков брака люди "разъединяются", смотрят "разные" одеяла, а вы воссоединяетесь, переходите на общее biggrin.gif

И всё же привычка, вторая натура - купили два 1,5-а спальных в другом магазине. Так комфортнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, под одним огромным пледом)). Засыпаем в обнимку, потом можем долго ползать по кровати, но обязательно время от времени касаться хоть пяточкой друг друга! А вот стоит мне только встать на 5 минут (попить воды или в туалет), как мой милый тут же принимает позу звезды: ложится поперек и раскидывает руки-ноги laugh.gif Что бы это значило? g.gif Наверно, подсознательно претендует на роль главы семейства, а вслух сказать боится!

Даже когда первый раз были у родителей в гостях, пришлось засыпать на разных местах: он - на моей старой односпальной кровати, я - на диване. Не выдержали, посреди ночи забрал меня к себе, спали как селедки в бочке! Потом надоело, выкинули кровать, поставили на ее место диван, разложили и спали как человеки biggrin.gif . Родители отнеслись с пониманием - доча повзрослела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Может это мои умозаключения, но ночью надо отдыхать и комфортнее для меня отдыхать под своим одеялом.

И у меня такие же умозаключения. smile.gif

Рядом с мужем под одним одеялом, а мы спали так в начале нашей совместной жизни, мне всегда жарко, тесно и неудобно.

А если учитывать особенность мужа, когда он ночью наматывает на себя одеяло, причем так, что вокруг шеи у него чистый "воротник" - жабо, не меньше biggrin.gif , а ноги вечно голые, то можно представить, какой кусочек одеяла достается мне в таком случае. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим как ложки, под одним одеялом, но он на двух подушках, а моя вечно валяется на полу за ненадобностью, я сплю на его руке, ворчу, но он говорит, что она(рука) ему мешает. unsure.gif Вот такая у меня ортопедическая подушка, также я люблю лежать головой у него на груди, но заснуть не могу, стук его сердца не совпадает с моим и это меня раздражает.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом, только не лицом друг к другу. Кто-нибудь один обнимает сзади. У меня очень высокая температура тела, поэтому чаще муж обнимает меня, если я его обниму - он начинает ворчать, что я слишком горячая! А мне так нравится к нему прижаться! Так я тихонько ночью открываю балкон, чуток, он замерзает, и начинает ко мне прижиматься спиной, греется, мерзавец. А мне только и надо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним одеялом, только не лицом друг к другу. Кто-нибудь один обнимает сзади.

И у нас то же самое.

А поворачиваемся мы синхронно, потому что кровать недостаточно широкая tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×