Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Я ложусь спать гораздо раньше мужа и к его приходу уже сплю глубоким сном. Муж любит засыпать в позе "ложки", обнимет сзади и сопит. Но уже через 10 минут я сталкиваю его на другой конец кровати - т.к. спать рядом с храпящим в ухо мужем я не могу smile.gif А храпит муж сильно, даже очень smile.gif

Вот и спим на разных полюсах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спят порознь, отдалившись и отвернувшись, то значит, что существует подсознательное желание ночью отдыхать друг от друга и даже возможны конфликты и неискренности в отношениях.

Нельзя однозначно утверждать это.

Я уже неоднократно писала, что мы со своим супругом 37-летней выдержки tongue.gif очень разные люди, даже в мелочах.

Я не могу категорически спать на левом боку (с детства)-начинаются кошмары и проблемы с сердцем.

А мой суженый-ряженый такие же ощущения испытывает, лежа на правом боку.

Вот и спим всю жизнь в позе "попа к попе-дружба врозь" (это выражение моей бабули) biggrin.gif

Но это не мешает нам любить друг друга уже мнёго-мнёго лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж всегда укладывает к себе на плечо, так и засыпаем. Просыпаемся всегда порознь. Потому что тоже дышать не могу - он меня как стиснет! Обовьется руками-ногами, все мои движения парализует.... Я откатываюсь к другому краю, а он обижается.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут вспоминать стала......и правда...с БМ сначала "вперемешку" спали....а мне еще повезло-не храпит и комплекция не крупная....к тому ж я мерзавка ужасная в смысле мерзну очень...так пока ноги свои ледяные под ним не пристрою - не усну...сначала ворчал, потом ничего....даже не просыпался от перепада температуры laugh.gif

а когда ссорится стали - ну не получается и усё...вроде как ляжем/обнимемся , а я только и жду чтоб он уснул...и тут же уползаю.... sad.gif

даже стулья к кровати придвигала(она у нас не широкая была), чтоб можно было из-под него уползти....так что...что-то в этом всем есть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесно прижавшись полежим перед сном обязательно, а вот заснуть так не получается. Но какой-то контакт (хоть рукой, хоть ногой) сохраняется почти всегда. И накрываем друг друга во сне, даже если жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только и жду чтоб он уснул...и тут же уползаю....
,

Мы если спать поругавшись ложимся, я просто не могу в его объятиях находится, то задыхаюсь, то ноги его длинные мешают, то просто дико именно в этот момент повернутся на другой бок, и чтоб на мне ничего не лежало и пол головой была своя рука, а не его. Но как тока помиримся - все, хочу к нему в ручки, иначе не засну! А миримся мы всегда, потому как ни он ни я не заснем, пока не помиримся! (впрочем, я наверна засну када наревусь blush.gif )

Он мне тут дней 5 назад с восторгом рассказывал, что в какой-то газете прочитал кучу всего про наши любимый сонные позы, захлебывался от счастия просто. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вообще на счет сна очень проблемный человек. То уснуть не могу, то просыпаюсь просто так, то по делу просыпаюсь

Если я не высплюсь, весь день разбита. .Засыпаю сначала с мужем, по разному и ложками, и попами, как удобнее. Проснусь среди ночи, и все хоть глаз коли. А он или храпит, или вертиться, или похрюкивает,а уже светает за окном. Иду в комнату к дочке, подлезаю к ней, становится так спокойно, тепло, вообщем просыпаюсь с ней. Муж обижается, что я убегаю от него, считает , что это говорит о моем отношении к нему. и ругает меня, что ребенку спать мешаю. Но ночью, когда спать хочется до одури, на автомате бегаю, а утром немой укор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня ночью зовет к себе на "грудку" только в том случае, если ему хочется - ну, понятно. Либо обнимает сзади. Но часто ночью закидывает то руки, то ноги, то сам навалится - тяжело и я уползаю. Чаще, особенно сейчас, когда маленький ребенок - беру я ее ночью в кровать покормить и часто оставляю, спим попа к попе. Он привык спать прижавшись к стене, потому как когда я была беременна очень боялся ночью рукой махнуть или нрогой и случайно повредить животику. Теперь боится дочке. А раньше, когда были еще моложе, то спали в обнимку, не понять где рука-нога. Теперь чаще попами, либо он кидает на меня ноги - а он дядя здоровый, тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спят порознь, отдалившись и отвернувшись, то значит, что существует подсознательное желание ночью отдыхать друг от друга и даже возможны конфликты и неискренности в отношениях.

К сожалению, это наверное про нас. Встречаемся 1.5 года, но уже спим под разными одеялами, меня раздражает его храпение, сопение, похрюкивание- от этого мне не уснуть и я начинаю нервничать, злиться, толкать его со словами "Перестань храпеть".

Еще оч сильно раздражают его резкие движения во сне. Лежу и боюся, как бы он резко не перевернулся и не задел бы меня локтем. В общем, кошмар...

Хотя в реальной жизни отношения вроде как неплохие... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю часа на 2-3 раньше мужа и как он говорит, "настолько сложно конфигурируюсь" во сне, что ему меня не то что обнять, а вообще бы местечко, чтоб лечь, найти. Но когда он это лежбище найдет (оттащив меня со своей подушки biggrin.gif ), я не просыпаясь, протягиваю руку, ухватываю его за ... ну вобщем за что попадется, облегченно вздыхаю, типа "мое... на месте..." и дрыхну дальше. Не знаю, так это, аль нет... Сплю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем по-разному засыпаем. Когда он в компьютер садится играть, я естественно, отворачиваюсь, т.к. не могу заснуть, когда мне свет в глаза (пусть и закрытые) светит. А потом просыпаюсь от того, что он меня крепко сзади обнимает, но это если он мою позу "калачиком" развернуть сможет! brows.gif

А еще мы оба любим, чтобы нас обнимали - поэтому когда одновременно ложимся спать, он сначала вроде обнимет, я даже не успеваю устроиться поудобнее, как он поворачивается ко мне спиной - какое-то время спим так "попа к попе", а потом я сзади его "ложкой" пристраиваюсь, что довольно сложно - он у меня мужчинка крупный, а тут еще пузико отрастил, теперь просто так не обнимешь! biggrin.gif

И когда ночью просыпаюсь от тяжести - это я по привычке сплю на спине (кот спит на одной руке, на подушке), а муж на меня закидывает и руку, и ногу, и часть туловища, причем когда нога только закидывается на меня, то со всей дури "бум-с" мне по животу...Типа во сне, а мне больно...А попробуй из-под расслабленной ноги мужа выползи, ага..

Получается, что у нас и дружба, и взаимопонимание, и любовь...И, что правда и к нам подходит, он боится меня потерять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем чаще всего спим в позе "ложки в серванте", то я его обнимаю, то он меня. Вообще он может заснуть и спать в разных положениях, а я вот нет, я люблю простор. Но для меня самое главное, что он засыпая и во сне всегда тянется ко мне, хочет обнять, т.к. верю, что как спят партнеры, говорит об их отношениях. Еще у меня есть одно правило: спать под одним одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в первые годы семейной жизни мы с мужем спали в позе "косички" rolleyes.gif буд-то переплетёные, тесно тесно прижавшись друг к дружке... Но последние пол года примерно если и засыпаем в обнимку, то позже отворачиваемся каждый в свою сторону... Недавно проснулась и удивилась, мы во сне крепко держались за руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне везет и удается переспать одной, я люблю укладываться по диагонали. Причем, голову обязательно кладу на подушку мужа. Руки и ноги раскидываю в разные стороны, чтобы захватить побольше пространства.

В обычные же дни я стараюсь подальше отползти от мужа, чтобы не обнимал зазря. Люблю лежать на самом краю кровати, свесив руки и ноги над полом.

Старший сын у меня спит очень спокойно и самостоятельно контролирует процесс заворачивания в одеяло.

Муж тоже спит без особенностей. Но вот если он где-то наотмечался, то начинается цирк. Он что-то бубнит себе под нос о чем-то важном. При этом супруг шевелит руками. Я насчитала 4 способа этого телодвижения:

1.Обе руки поднимаются в приветственном жесте: Хай!

2.Размахивает руками в разные стороны.

3.Явно вспоминает что-то из детства: таким жестом дети в садике обозначают шарики-фонарики.

4.Периодически похлопывает по мне, чтобы убедиться, что я не сбежала.

Больше всего я не люблю спать с младшим сыном. Он всю ночь беспокойно ворочается, перемещается по кровати. Практически никогда не просыпается на том месте, на котором уснул. Любит подкатываться ко мне под бок, складывая на меня конечности: руки, ноги и голову. Положенный с краю, ночью с глухим стуком обязательно падает на пол. В общем, если бы мы всё ещё были обезьянами, он бы не выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я незнаю, что мне со своим мужем делать. Мы поженились и жить вместе стали совсем недавно, но все это время спим в разных комнатах по его инициативе. Когда раньше до свадьбы я оставалась у него ночевать, то оба не высыпались, наверное из-за того что привыкли спать по одному. Но ведь муж и жена должны спать вместе или не должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим в одной кровати. Причем я не усну, пока он не ляжет.

Он складывает на меня ноги, использует мое сдобное тело, как плюшевого мишку. И все равно я не могу спать без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadushik

Совет, купите широкую кровать и спите под двумя разными одеялами.

Мы с мужем именно так и спим диван широченный 160см еще и сынулька в период ночного испуга помещается. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

И кровать широкая есть, на ней я сплю, и одеяла тоже имеются, а он все равно спит отдельно. Говорит что ему не удобно, что он не высыпается и вообще так лучше. Придет перед сном поцелует, пожелает спокойной ночи и уходит в другую комнату. Незнаю как с ему еще объяснить, что я хочу по утрам просыпаться и видеть рядом своего любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим только вместе и под одним одеялом. Очень любим спать ложечками или я на плече у мужа. Если становится жарко или не удобно лежать, раскатываемся в разные стороны, но к утру обязательно скатываемся обратно in_love.gif Или ночью муж меня нашарит рукой во сне и притянет к себе, эх прыятна biggrin.gif

А еще очень любим поболтать перед сном, у нас это уже как традиция, глазки поцелуем друг дружке и в сон in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет пост не про это и сонные посылы к этому реальному, а именно про то, как сплю.

Пока что еще стоит хорошая, жаркая погода. thumb_yello.gif Поздняя вечерняя прохлада едва проникает в приоткртую створку, за которой царит чернота, размытая где-то внизу темно-желтыми блестками и пятнами. Чуть выше они норовят внезапно обрваться, накртые сводами тех же фонарей, из которых проистекают.

Легким взмахом сдергиваешь тонкое покрывало, и на его место плавно опускается простыня, что призвана в эти дни служить укрытием в ночи. Упитанная подушка тускнеет синеватыми полосками, различимыми сквозь пелену комнатного сумрака. Полированная опора. Касаешься ее ненароком и чуть взбиваешь того увальня, которому суждено снова пробыть под головою вплоть до залитого солнцем утра.

Плоское касание - и ощущаешь простую приветливость незатейливого гнездышка, что готово принять тебя. Расслабляешься в поиске того, как бы повернуться, ощущая ничтожный мимолетный ветерок. Подсунув ладонь снизу, ищещь умиротворения, но рука сама опять вытягивается вдоль, лениво двигаясь в охватывающей дрёме. Небольшой поворот лицом вверх и лекгий вздох с запрокидыванием руки за голову. Вроде так лекго и немного свежо. Вот так плавно, незаметно отключаешься от реальности, маячащей где-то вдали тусклыми огоньками, и погружаешься в своеобразно оживший сюжет за закрытыми веками. Там тоже есть свой свет, который неярко разливается вокруг, заполняя фон и готовя поле для действа.

И вот, наконец, сейчас будешь переживать новую серию разрозненного сериала режиссера Морфея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Ничего себе,вы написали dry.gif мне аж сразу захотелось поскорее спать лечь и начать

переживать новую серию разрозненного сериала режиссера Морфея.
smile.gif

А мы с мужем спим когда как.Иногда в одной кровати,а иногда в разных.Благо,две кровати в комнате стоит. tongue.gif

Ему очень нравится,когда мы вместе спим. А я постоянно стараюсь улизнуть на вторую кровать. Потому что он всегда складывает на меня ноги и руки blink.gif И я просыпаюсь от боли в придавленных и затёкших органах,стараюсь отползти подальше,но он,даже не просыпаясь,ползёт следом за мной.В итоге ползти становится уже некуда-упираюсь носом в стенку,и приходится обречённо засыпать размазавшись по стенке sleepy.gif

Причём ведь сколько раз просила его не залезать на меня всем своим весом..."Ну,нравится,-говорит,-мне,когда ты совсем рядышком."Обещает не придавливать,но засыпает и инстинктивно на меня снова ноги с руками складывает.Неудобно это,да и жарко дьявольски!

Поэтому,когда спать ложимся в одно время-я ложусь рядышком(а то обижается,как ребёнок),а если он раньше меня в объятия морфея отбывает,то я на вторую кровать укладываюсь.

Я,конечно,понимаю,что мол,романтичнее так-спать,обняв друг дружку....Но я могу помереть с недосыпу от такой романтичности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туцька

Во! Про ноги-руки, это Вы правильно. Ненавижу я, когда на меня конечности складывают. А на меня складывают их просто с упорством каким-то. Я не высыпаюсь, потому что полночи сдвигаю тушку в сторону. Хоть это и бесполезно. А еще на меня кошка завалится спать. И лежу я со всех сторон придавленная, как секильда.

Поэтому моя мечта спать одной и, желательно, в отдельной спальне. А муж пусть в гости заходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим все 9 лет брака на одной кровати, под одним одеялом, всегда вместе, и речи быть не может об отдельных кроватях или комнатах. Я вообще без мужа спать не могу blush.gif И как можно спать на разных кроватях? Спишь, чувствуешь, что вот он рядом лежит, большой и теплый, надежный и любящий. Хотя первый год брака постоянно отбирала у него одеяло, но ничего постпенно приспособились biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по техничеким причинам спим на разных кроватях в разных комнатах, а причины таковы?

1. Старший сын ревнует к младшему (его кровать у нас в комнате) и спит со мной

2. После рождения малого кровать передвинулась очень близко к окну, для увеличения места, а у мужа фобия замкнутого пространства и он спит в зале, но и это не мешает ему просыпаться ночью к Николашке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще спим в одной кровати, но летом в разных комнатах, для моего же блага, чтобы я высыпалась. Мужу с утра на работу мне нет.

Сейчас в привычку вошло спать поперек дивана, когда дочь болела так спала, чтобы ее контролировать, понравилось, а мужу нет. Говорит, вернусь к тебе обратно, будешь спать по-человечески, как будто сейчас я сплю по-обезьяньи.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×