Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Мы всегда спим ложками,очень я люблю,когда он к моей попе прижимается,а если он отворачивается,то я его сзади обнимаю.Вот прижмусь к нему и перезимую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

я всегда поворачиваюсь к мужу спиной и хорошо засыпаю

А я всегда, прежде чем заснуть, читаю устав форума МС!

Помимо этого я не обхожу стороной новигатор. Убедившись, что тема рассположена правильно, я счастливо засыпаю с чистой совестью сном младенца biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому что надо для сна,мне хватает мужа,а вот Вам форум подавай! может и спите с компом в обнимку?

confused_1.gif реально можно было если что не так просто и доступно оьъяснить а не изголяться всячески

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

То же самое. Иначе рискуешь проснуться голым.

Самое удивительное, что я сильно храплю,а жене это не мешает. Когда я в командировку уезжаю, жалуется,что не может спать без моего храпа,просит в трубку похрапеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инициативе мужа спим в положении "ложки в серванте", или он мне под голову руку подкладывает (а так мне неудобно) и спим - он боком ко мне, я - либо тоже боком к нему, либо на спине, лицом к нему.

Та же история. Вечером отвернусь от него, чтобы уснуть быстрее, так он мало того, что обнимет ("ложки в серванте"), так еще ноги-руки на меня сложит , всем своим весом спихнет меня на самый краешек. Так и сплю - одна моя половина висит над полом, так и боюсь свалиться на собаку, которая взяла привычку спать около нашего дивана. А муж ухватится , пардон, за грудь: "Видишь, я тебя держу, не даю тебе упасть". И смех, и грех. Лучше бы подвинулся! blink.gif

А вообще бы я спала бы одна - из-за плохого сна (просыпаюсь на каждый шорох или даже когда поворачиваюсь на другой бок) да мужниных укладываний на меня (учитывая нашу разницу в весовых категориях мне совсем невесело под его руками-ногами) я вообще не высыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как правило спим в обнимку. Через полчаса - фактически плановая смена положения smile.gif И вообще, я без мужа спать не люблю, я мерзну постоянно - он меня греет laugh.gif А последний год мы спим втроем - он, я и Мирка(доча). Я посерединке, а эти две попы по бокам... laugh.gif Как раскинутся синхронно, млин... приходится спать в виде буквы "ЗЮ", утром поясница ломит так, что кажется не спала, а вагоны разгружала.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна пара... Ложатся на диван, она отворачивается и выпрямляется, подогнув колени. А он, поворотившись к ней, тоже сгибает ноги в коленях и вкладывает их в ее изгиб сзади. Зовут это "ложки в коробке". Говорят, так согреваются перед сном.

Не-не, никакого секса ! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в разных комнатах спим. Жалко, конечно, но по-другому никак. Очень у мужа сон беспокойный. Кричит, руки-ноги раскидывает, одеяло забирает. А у меня сон чуткий. Практически не сплю из-за него. Сначала терпела, но однажды получила ужасный удар коленом в живот. Его винить нельзя, неспециально же. А вот если бы по носу мне с такой силой заехал, я бы надолго товарный вид потеряла, а он репутацию. Решили от греха подальше в разных комнатах спать. А чтобы сделать ЭТО, ходим друг к другу в гости harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, но под разными одеялами: у нас нескольно отличается терморегуляция организмов - ему все время жарко, спит под простынкой обычно, а мне постоянно холодно, поэтому даже летом я дрыхну под одеялом. Спали раньше "ложками в коробке" (я его обнимала), а с тех пор, как стали вместе работать - откатываемся на разные края кровати, видимо, подсознательно "отдыхаем" друг от друга, хотя в принципе совместная работа ни его, ни меня не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у меня вчера муж с командировки приехал, опять сплю прижавшись к большой теплой спине smile.gif

Спим только вместе когда муж дома, но частенько он в разъездах. Одна сплю плохо - сон неглубокий, сны явные и тяжелые какие-то. Просыпаюсь по ночам.

А сегодня прижали меня к стенке, и утром еле глаза продрала, не заметила как ночь прошла.

А насчет одеяла - у нас я одеяло перетягиваю, муж ворчит - опять одеяло все перевернула поперек, и вокруг себя завернула. Вот такая я поперечная, но спим все равно под одним и будем спать. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная темка!

Как раз в сегодняшнюю ночь было.Мой ГМ заболел и сильно храпел,кашлял,нос совсем не дышал,а лечить себя не даёт,одеяло скрутил в жгут под себя,разлёгся поперёк кровати,в общем терпела,терпела и ушла в другую комнату,постелила на полу(диван увезли на дачу.а новый ещё не купили),ну,думаю,высплюсь... rolleyes.gif Ага!Через час просыпаюсь-стоит надо мной:"А что я такого сделал,что ты убежала?" confused_1.gif Говорю:"Просто,чтоб тебе не мешать".Хлобысь- ко мне и в обнимку дальше спим,а ночью,если откачусь подальше-хлопает по подушке-ищет меня.Но это меня радует.С БМ мы 15 лет спали под разными одеялами-это показатель отношений,согласна на 100%,когда я храпела,он пинал меня ногами.А ГМ говорит:"Не выдумывай,ты не храпишь". console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой чувствительный и ранимый муж не может без меня спать. Вообще. Ему нужно прижаться, уткнуться, обнять. А мне свобода нужна в кровати. Полежу для приличия под его ручищей минут 5 и начинаю высвобождаться. Ну даже дышать тяжело. К тому же мне все время жарко, почти никогда не накрываюсь, а он мерзнет. Дома 28 градусов, а он под пледом спит. eek.gif Каждый вечер для меня пытка. Я у компа до 1-2ч ночи, а ему рано вставать, вот и меня с собой зовет спать с 11часов, ноет, что нет у него жены, спать ему не скем, бедненькому. Берет измором. Психологическая атака каждый день. Иногда сдаюсь, но в основном никак не оторвусь от форума. Да и ночью у меня наконец личное время! Днем уборка, готовка, ребенок. А вечером его, значит ублажай своим присутствием в кровати. А я-то когда буду развлекаться!? Сказала, когда он будет мне свои 1,5часа "стрелялок" после работы уступать, а сам в это время ребенком займется, то тогда и спать вместе будем ложиться. До сих пор ложимся в разное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же мне все время жарко, почти никогда не накрываюсь, а он мерзнет.

У нас с точность до наоборот - мне вечно холодно, мужу - жарко. Потому и спим под разными одеялами.

А еще с нами спит ребенок наш. Из старой кроватки выросла, а новую собрать пока не можем - нас могут попросить со съемной квартиры в любой момент. sad.gif Но пока все держимся, бережем права друг друга. biggrin.gif Ребенок так вообще в конце сна дрыхнет у кого-нибудь в ногах, ощущая себя счастливым человеком только там, почему-то. (Просто после наших попыток перетащить ее обратно мы встретили серьезный отпор и настоящего соперника, который может подраться за право спать там, где хочет. Ногами подраться.) А мы с мужем, прижавшись каждый к своему углу, свято оберегаем середину, полагая, что там лежит ребенок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается, у нас с мужем, спать под разными одеялами.Тыщи раз пробовали.Он своё валиком скрутит и между ног зажмёт,а моим сверху укроется.И остаюсь я мёрзнуть вообще без одеяла.Поэтому спим под одним,я всегда могу присечь его набег на мою половину одеяла.

Спим когда как.Если муж на ночь вкусняшек натрескался,то на плечо-грудь уже не попасть-сгонит.Тяжко ему.Или я раньше заснула,тревожить не будет.

Зато просыпаемся одинаково.Поцелуй в плечо,нежность на ушко и по спинке погладить,чтоб слаще просыпалось.

Я,если первая проснусь,то так и говорю:Хочешь,разбужу тебя сладенько?

Мне кажется,не важно как люди спят-важно как просыпаются.Ведь, с каким настроением встанешь,так день и пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другую кровать спать не пойду однозначно .Плохо мне там будет , одиноко и холодно.Мерзлячая я очень. Ночью обязательно проснусь,если одеялко приоткрылось и " в спинку сквозит".Мужа поцелую - он уже во сне знает,что это знак меня обнять и погреть. Мы с ним ночью , спя умудряемся и в любви друг другу признаваться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написал в другой теме, что с женой спим на одной очень широкой "арабской" кровати, но под разными одеялами. Кроме того, у неё в ногах спят наши кошки, числом четыре. Не всегда все вчетвером, но три кошки обязательно на ней. Под утро одна-другая могут перебраться и на меня. Но я сплю беспокойно, это их не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим с мужем вместе на трёхспальном евродиване под одним одеялом. И хоть диван широкий и просторный, что полигон, я всё равно наровлю прижаться поближе к своему супругу. Так я чувствую себя более уютно, мало того, защищённее... А самый кайф для меня - положить руку ему на грудь, слегка приобняв. Поскольку я кинестетик, то прикосновение руки к разгорячённому телу, к бархатистой, нежной коже мужественного торса - уф!!! это не передать словами...

А иногда ближе к утру к нам ещё прибредает со своими подушками и одеялом заспанный Гогоша (наш сынулька, ему три года и семь месяцев)... Места хватает всем, даже ещё остаётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на одной кровати, но под разными одеялами. Это все из-за меня, я такая плохая накручиваю одеяло на себя, закутываюсь в него, как в кокон. И распутать меня ночью нет никакой возможности. Я могу даже второе одеяло с мужа снять. А недавно вообще был номер. Просыпаюсь ночью от того, что яростно тяну, даже дергаю, подушку из под мужа, а он вцепился в неё и не дает. И всё это во сне происходит, молчаливая такая борьба.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда чищу вокруг себя простор, выталкиваю, випихиваю, отбераю одеяло.... sad.gif Намучался со мной родимый. Уже и кровать расширил (больше купил), а я предательски, как уж, вползаю на его половину и оттираю, пока не сброшу. Он с кошаком постоянно ворчат, а я ничего поделать не могу, задвигать меня надо обратно blink.gif Лягу на животик, ножку левую подогну и ... боритесь, не боритесь - крепко спящим рядом не место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим в одной кровати и под одним одеялом, но только потому, что кровать безразмерная и одеяло такое же.

За время совместной жизни спали по-разному - начинали с солдатской койки, и помещались ведь, и удобно было (!), немудрено, в двадцать-то лет. biggrin.gif

Потом были: двухспальная кровать, диван раскладной советский (не знаю, как он правильно называется), одна полуторная кровать на двоих, все под общим одеялом, хватало. smile.gif

С возрастом стало мешать. Одному жарко, другому холодно. Один крутится, другой спокойно спит. Прикупили вторую кровать, составили вместе, но одеялами разными пришлось накрываться! Тоже плохо.

Вот, заработали на большое итальянкое ложе. Одеяло-то одно, но найти меня муж на это сексодроме может с большим трудом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим всегда вместе. Но под разными одеялами! Не могу я ни с кем одеялом делиться, мне самой надо в него укутаться как следует. tongue.gif

Спим всегда вместе, даже если поссорились

Я всегда за это, но муж мой, если поссорились, демонстративно, с подушкой и одеялом сруливает в зал - на диван! Меня просто трясёт в таких случаях! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе и под одним одеялом, если большое. Или кладем 2 полуторных, но они как-то трансформируются в одно, т.к. обняться-то хоца smile.gif

Поскольку работаю ночью, иногда днем сплю одна, так ведь не высыпаюсь sad.gif !

Вдвоем - другое дело: тепло, мягко, уютно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим с мужем на огромной, удобной кровати. Но, под разными одеялами. Иначе я не высыпаюсь.

Ночь, просыпаюсь, задыхаясь. И ещё что - то мешает :

1. Мой тёплый меховой кот лежит у меня на лице. Душный, тяжёлый.

2. Нога мужа, отнють не худенькая, на мне. Своё одеяло скинул, влез под моё. Храпит и чмокает мне в спину.

Злюсь, скидываю того и другого. Ухожу спать на кресло - кровать, возле моего компа. Или вообще, если выходной, сажусь за комп, и включаю форум М. С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем каждая кровать больше предыдущей. Но до огромных размеров пока не дошли. Молодыми спали на таком узком диване, что переворачивались во сне только вместе.

А теперь на даче спим на разных . Но засыпаю я только с ним . Он потом уходит. А утром я перебираюсь к нему. Все таки надо спать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только под разными одеялами. Во-первых, я жутко капризная по отношении к температурам. У меня сейчаз комбинации из 4-х одеял и за ночь могу перепробовать несколько их сочетаний. К тому же мне одеяло надо подоткнуть со всех сторон, чтобы получился почти кокон. А если положить на меня руку/ногу, то у меня сразу же начнет чесаться, мне захочется перевернуться и т.п.

Единственным общим одеялом у нас является спальник. Когда холодно было, то расстегивали его и накрывались на пару. Но нам и так было мало, не получалось подоткнуть. И тут недавно случилось чудо, купили второй спальник ему в пару, чтобы состегивались. И вот этим полотном, шириной в комнату, мы и укрывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×