Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, IRSEN сказал:

А перец у меня был не болгарский, а тот что в огороде вырос, типа Ласточки.

Ириш, ты сделала мой вечер!!! :laugh: :laugh: 

30 минут назад, Лесовинка сказал:

Чтобы узнать, сколько простоит. Интересно стало.

У меня простояло больше недели. Сегодня последний кусочек доели. Сейчас посмотрела - 7 сентября делала. Ничего им в холодильнике не сделалось. НО не думаю что длительного хранения. Лучше свеженькое еще через недельку сделаю.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера наделала 2-х литровую банку помидор по корейски. У меня - черри. Пополам порезала и красота. Пока я этот салат готовила - сын спал. Не хотелось его будить, потому от блендеров и иже с ними пришлось отказаться.

Чеснок натерла, перец болгарский мелко покрошила, кинзу туда же, а острый перец не стала класть - не захотела. Плеснула немного соуса табаско. Все делала на глазок, получилось вкусно. Да, думаю, можно компоненты варьировать, главное - масло-уксус-соль-сахар.

Помидоры эти кроме меня есть некому, но я не огорчаюсь. Салаты я люблю, а крошить не очень. Ну вот один раз повозилась с этими помидорами, теперь нарвала салатных листьев, кинула черри свои из банки, перемешала и вуаля.  Быстро и удобно. Спасибо за рецепт :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему об экономии хочу рассказать рецепт популярных у нас паровых пирожков Пигоди. Получается вкусно, много и недорого.

тесто:

350 мл теплой воды

11 гр сухих дрожжей

По 1 ч.л. соли и сахара

~ 500-600 гр муки

3 ст. л. растительного масла

Начинка:

1 средняя луковка

200-300 гр фарша

1 небольшой вилок капусты

Капелька томатной пасты или кетчупа

===================

Для теста смешать все ингредиенты, дать тесту подойти.

Тем временем на сковороде обжарить до прозрачности мелко порезаный лук, добавить фарш, хорошенько его разбить, чтобы не было крупных комочков, обжарить. Добавить мелко шинкованную капусту, немного воды, капельку томата и тушить, помешивая, до полуготовности капусты. В начинке не должно остаться жидкости.

Затем тесто обмять, раскатать колбаску, порезать кусочками, ну как на стандартные пирожки. И лепить так же. Касканы мантоварки (решетки пароварки, мультиварки) смазать маслом, выложить пигоди. Выкладывать на хорошее расстояние друг от друга, они увеличиваются в процессе варки. Варить ~ 40 минут. 

Подавать с соевым соусом. Можно с любой острой приправой.

Вот:

IMG_20170915_194921_871.jpg.5c7c34ab138004e6bae671f5a72df787.jpg

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка,  и я к Вам с благодарностью за чудные, а самое главное быстрые помидорки. На первый раз ничего менять не стала-пропорции строго как в рецепте. В следующий-жгучего перца и уксуса будет чуть поменьше.

Сегодня ночью получила видеоролик от каких-то брутальных мужчин. Муж уехал на рыбалку, прихватил банку, которую вчера впервые сделала, вдохновившись простотой рецепта и хвалебными отзывами. В ролике они сидят у костра, закусывают и поют басом под гитару, что самое лучшее в сегодняшней рыбалке - это Танины помидоры:lol: (мои то бишь). Спасибо!

Изменено пользователем Сола
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала эти помидоры по корейски. Ядреные., поешь - из дома лучше не выходить из - за чеснока. 

Я эти помидоры пустила в рисовый суп, получилось удачно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2015 в 22:43, Лесовинка сказал:

Почистили и прокрутили на мясорубке болгарский перец, чеснок и горький перец. Добавили в смесь порезанную свежую зелень, соль, сахар, уксус и масло. Получился такой острый соус.

На этом этапе мое маринование помидоров закончилось, ибо я самолично сожрала почти весь соус с тем, что под руку попало. Сейчас буду заново крутить для помидоров уже. 

 

В 11.02.2014 в 19:58, Сагиттариус Альфа сказал:

дайкон по-корейски квашу и редьку зеленую - вкусно невозможно, но запах - не для слабонервных

А рецепт?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила в деревне без зелени. Ну вот решили в час ночи, что надо сделать к шашлыкам, а с фонариком шариться по огороду никто не захотел. 

В общем, получилось очень вкусно. Часть рассола была радостно вымакана кусками шашлыка и хлеба, остатки использованы для заливки помидоров и перца на второй раз, а затем на третий. Рецепт пошел в народ семимильными шагами. 

Жду рецепт квашенной редьки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в таком соусе мама делала баклажаны (обжаренные кружочками) - ум отъешь, и мы их даже зимой ели, то есть они шли как заготовка на зиму, но хранились в холодильнике и укладывалось всё в стерильные банки.

Помидорки мой муж тоже оценил - ел и нахваливал. @Лесовинка, спасибо за идею!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мадама Пик сказал:

у меня в таком соусе мама делала баклажаны (обжаренные кружочками)

А мы делали отваренные баклажаны в этом соусе, хлопот меньше, а вкус выигрывает за счет лучшей пропитываемости. Баклажаны варятся в посоленной воде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на ютубе на канал одной кореянки из моего родного города и увидела у нее рецепт корейского супа Пуктяй. Приготовила на ужин, вкуснятина!

Я готовила в казане, можно и в кастрюле с толстым дном. Казан у меня 4 литровый, воды ушел почти полный чайник 1,7 литра. Из расчета на такой объем я и буду давать пропорции.

Нам надо:

Мясо (свинина или курица) с полкило.

Лук - одна большая.

Перец сладкий - 3 средних перчины.

Вода ~ 1,7 литра (кипяток)

Картофель - 4 средних

Кабачок - половинка среднего

Помидор - 1 крупный (или стол. ложка томатной пасты)

Яйца - 2 штуки

И самое главное - соевая паста тяй. У нас продают корейцы уже готовый на развес, но в магазине, где разные специи, я видела тяй в упаковке с иероглифами. 

-----------------------------

В казан налить масло, обжарить порезанный кубиком лук, добавить порезанное так же мясо, обжарить пока мясо не поменяет цвет, потом еще минут с десять обжаривать под крышкой, периодически помешивая. Затем добавить порезаный на не длинные полоски перец, еще немного обжарить. Помидор порезать кубиком и снова все вместе жарить 5 минут. 

Все это залить кипятком (густоту регулировать по вкусу, учитывая, что будут еще кабачки с картошкой, но суп не должен быть жидким), дождаться когда закипит и добавить порезанную кубиком картошку. Варить на среднем огне до готовности картошки. Кабачки порезать кубиком и добавить в блюдо, проварить еще немного до готовности кабачков. 

Убавить огонь на минимум, добавить 2 столовые ложки соевой пасты, перемешать. Посолить по вкусу. Два яйца взбить вилкой и помешивая влить в суп. Перемешать и можно выключать. 

Подавать к столу с зеленью, у меня петрушка.

IMG_20180803_191354.jpg.2a67887d82a31a2437fd000bea8eb1be.jpg

А вот так выглядит соевая паста тяй:

IMG_20180803_175815.jpg.4cbcb04bdcde30460942638c617a57f9.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тоже сюда, потому что рецепт мне кореянка рассказала. Из 90-х я помню такие коробочки с китайскими пресованными грибами, мы их никогда не готовили, мама как-то купила и валялись они у нас лет 10, если не больше, пока не выкинули. Потом я в продаже их не видела и вот недавно обратила внимание, что люди покупают. Прямо в магазине мне одна женщина рассказала, что она с ними делает.

Коробочка выглядит вот так:

IMG_20180804_152615.jpg.68cb55ec622f7d2b05613018fe41a737.jpg

Ну они разные есть, главное название - китайский древесный гриб. И стоят около 18 рублей.

Нам надо:

Коробочка с грибами - 1 штука

Лук - 1 большая луковица

Перец болгарский - 3 крупных

Морковь - 3 средних

Чеснок - 3 зубчика

Специи - по чайной ложке молотого черного перца, красного (ну тут на вкус, красный можно и не добавлять, если острое не любите)

Соль, сахар - по щепотке

Соевый соус - 2 стол. ложки

Уксус 6% - 1 стол. ложка

Зелень - петрушка или кинза (у меня петрушка, кинзу не ем)

Кунжут - 3 стол. ложки

------------------------------

Брикетик с грибами залить кипятком на час, затем промыть и порезать не слишком мелко. В казане (в воке или в глубокой сковороде) хорошо нагреть растительное масло. Лук порезать перьями, обжарить буквально пару минут. 

Огонь все время должен быть на максимуме, поэтому советую все продукты нарезать заранее.

Добавить грибы, обжарить, помешивая, пару минут. Перец нарезать пополам вдоль (без семян) и так же вдоль порезать соломкой, морковь порезать по диагонали такими овалами. Добавить перец и морковь, так же помешивать и жарить, совсем недолго, овощи должны лишь чуть-чуть схватиться, быть сыроватыми.

Влить соевый соус, добавить сахар, обжарить, попробовать, если соли маловато, то досолить по вкусу. Добавить специи, мелко порезанный чеснок и уксус, прожарить еще с пару минут.

Затем выключить огонь, на сухой сковороде обжарить кунжут. Подавать посыпав зеленью и кунжутом.

IMG_20180804_152510.jpg.036790fb9dbe087912714d46b9e72371.jpg

 

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2015 в 22:43, Лесовинка сказал:

Не салат, не консервация. Закуска? Может быть. А поделиться простым и вкусным корейским рецептом хочется. Сейчас наступило такое время, когда мы уже наелись свежих помидор. А до консервированных пока далеко, что и хорошо. Помидоры же по корейски по этому рецепту просты в изготовлении, на вкус просто отменны, и сейчас как никогда к месту.

В общем, сделала я в маринаде по этому рецепты помидоры и кабачки. Отгоните меня кто-нибудь! Кабачки прямо сырые, кусочки цукини. Ну очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 12:49, Нафаник сказал:

Кабачки вместе с помидорами делали, или по отдельности?

Все вместе, слой кабачков, а потом помидоров ну и заливка

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера сделала эти помидоры, поддалась форумскому оргазму)

Чувства неоднозначные. Соус у меня получился жидковат, я не прослаивала, а каждую четвертьпомидорки обмакивала и в контейнер. Сверху остатками залила. Боялась, что будет не по моему вкусу - я люблю естественное брожение, а не маринад.

Сегодня достала, сутки прошли. Помидоры недосолены, хотя соус получился очень соленым, я боялась пересола. Но это ерунда)

Соус расслоился - полконтейнера в жидком соусе, сверху верхнего слоя каша из мякоти.

Но! Действительно вкусно. Свои слова пишу не как критику, а как описание процесса) Сейчас варила борщ, вместо чеснока лишнюю кашу с помидор сгребла и закинула как заправку. Отлично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2015 в 20:43, Лесовинка сказал:

Что нам нужно? 3-х литровая помытая банка - одна, небольшие крепкие помидорчики - 2 кг,

А если крупные томаты дольками крупно порезать? 

Просто у меня массово начали спеть Черный принц и Малинка, вот из них получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Зараза такая сказал:

А если крупные томаты дольками крупно порезать? 

Я так и делала. Очень вкусно получилось!

@Лесовинка, спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АнтилопаГну сказал:

Соус у меня получился жидковат,

У меня он тоже жидкий получился. Еще и уксус не очень хороший, хотя как люблю, яблочный. Но вкусно. Мы в прошлом году в нем мариновали и кусочки огурцов, и кусочки перца, и кольца лука. Получался маринованный салат. К шашлыку самое то.  Думаю, можно туда еще бланшированную цветную капусту закинуть и морковку мелкую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала вчера эти популярные помидоры )

Когда крутила перец с чесноком, добавила для объема немного помидоров. И большой пучок кинзы. Помидоры сливку порезала на 4 части, все залила этим жгучим соусом, в кастрюле. Прошли сутки. Получилось очень остро и вкусно. Думаю завра это будет вообще бомба. Я ела с пюре, мне ооочень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 15:39, АнтилопаГну сказал:

полконтейнера в жидком соусе, сверху верхнего слоя каша из мякоти.

У вас так получилось потому что вы 

 

В 07.08.2018 в 15:39, АнтилопаГну сказал:

не прослаивала, а каждую четвертьпомидорки обмакивала и в контейнер. Сверху остатками залила.

Само собой вся гуща осталась наверху. Я делаю в банку с широким горлом, и именно прослаиваю. Тогда все помидорки получаются в густом соусе. Только слопали 1,5 литровую банку - вкуснотища. 

 

В 07.08.2018 в 16:41, Немосквичка сказал:

@Лесовинка, спасибо огромное!

Присоединяюсь. Не устаю благодарить за такой "вкусный" рецепт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто оставил помидоры с кабачками в соусе на столе в жару на сутки, тот я. Соус забродил, что неудивительно. Но к пельменям эти "бегающие корейцы", как их обозвал муж, пошли шикарно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Когда крутила перец с чесноком, добавила для объема немного помидоров. И большой пучок кинзы. Помидоры сливку порезала на 4 части, все залила этим жгучим соусом, в кастрюле. Прошли сутки. Получилось очень остро и вкусно. Думаю завра это будет вообще бомба. Я ела с пюре, мне ооочень понравилось.

И я сделала эти помидоры. Острого перца добавила не 3 штуки, а полтора. Мне получилось в самый раз ( рекомендую сократить количество острых перцев тем, кто слаб желудком).

Сделала две банки, одну слопали, вторую подъедаем. Стоят в холодильнике изумительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санса Старк сказал:

Острого перца добавила не 3 штуки, а полтора.

Я вообще 1 штуку. Да только по-ходу меня обманули, и не горький и не жгучий он был. Но в любом случае мне и с чесноком довольно остро и жгуче показалось. Но хоть есть можно, желудок не реагирует.

Жду вечера, ибо перед работой утром такое есть нельзя, с людьми работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я вообще 1 штуку. Да только по-ходу меня обманули, и не горький и не жгучий он был.

А вы зернышки удалили? Промыли тщательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санса Старк сказал:

А вы зернышки удалили? Промыли тщательно?

Ну да, говорят что зерна надо удалять, а внутри я не мыла. Снаружи только. Но в любом случае меня устроил результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×