Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

Люди, надумала купить миостимулятор (ну, ленивая я, не могу заниматься каждый день спортом, а результат хочется побыстрее). Подскажите, плиз, кто что знает о них. Какая модель лучше, как быстро он действует?

В общем поделитесь опытом и знаниями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры миостимулятор бабочка.

Трясется она с ним прикольно biggrin.gif

Но! я с ним не могу!

Даже на самой маленькой скорости мне больно unsure.gif

И я слышала, что он воздействует только на верхние слои мышц, и не сильно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

У меня миостимулятор Gesanne стандартной комлектации,, 8 штук этих трясучек.

Вещь хорошая, когда надо расслабиться или простимулироваться. НО! И он для меня слишком большая нагрузка. Я думала, что приобретя стимулятор, я избавляюсь от необходимости заниматься спортом. Прилепила, полчаса полежала- и все. Ан нет. Меня хватило "лепить" на 3 месяца. Потом забросила.

Так что у меня дело не пошло,я и для этого слишком ленива.

А вообще вещь хорошая, особенно помогла моей знакомой после серьезной травмы ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь конечно хорошая,но лучше пойти в салон на миостимуляцию,т.к. у них там проффесиональные препараты,которые вообще сравнивать даже нечего с бабочками и т.п.

Моей подруге очень помогло,т.к.после сильного похудания кожа обвисла,а так и кожу подтянула и целлюлит разгладился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik

Так это надо себя из дома вытащить, на метрЕ куда-то ехать...это же лениво как!

Аппарат и приобретался, чтобы

ну, ленивая я, не могу заниматься каждый день спортом, а результат хочется побыстрее

А вышло- как и с кометологом-спортзалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

о, вспомнила, у меня АБСОНИК, такой поясок с синей оборочкой! такая хрень, бьется током, гад, такое ощущение, будто прилепил эпилятор, как будто волоски выдергивает, но ничего, терплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюшка, опытом и знаниями по поводу миостимуляторов у нас уже делились. Объединяемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного человека кому бы в домашних условиях помог миостимулятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он на мышцы действует или на жир?

Т.е. лишний жирок убирает или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я, что мне нужен тонометр. Давление мне измерять надо почаще и вообще следить за ним. Прихожу в аптеку, а там их - глаза разбегаются. И полуавтоматы, и автоматы, и со стрелкой, и электронные. Есть те, которые просто давление показывают, есть такие, которые измеряют и пульс. Есть с памятью на несколько измерений, какие-то высчитывают среднее давление. Разные модели и разная цена.

Посоветуйте, какой лучше выбрать. Какой есть у вас? Сколько стоит? Мне цена не так важна, главное - чтобы хороший был и надежный.

И как лучше - на предплечье или на запястье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия

мы папе 2 года назад подарили фирмы А.D, автоматический.

Т.е. сам тонометр, трубка -ведущая к ручной полоске.

1,Устанавливаешь режим максимального давления (если у Вас низкое, то границу поставьте 150, высокое - 180 или 220)

2,Нажимаешь кнопку и он сам надувается и измеряет. И пульс тоже

Оч удобно.

Щас он стоит около 1500-2000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия я по опыту вам хочу посоветовать - покупайте механический, с грушей, электронный врут ,как сивые мерины, не скажу за все, но те, которыми пользовалась я - сущее дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия

У меня тоже A&D. Очень удобная штука, автоматический, на плечо.Alehandra

Механическим без опыта тяжеловато пользоваться. Опять же надо и качать, и слушать,и смотреть eek.gif

А тут раз - на кнопочку нажал и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупайте механический

Варчи ими до сих пользуются smile.gif .

электронный врут

Не исключено. Не все, конечно. Львиная доля "вранья" приходится на собственные ошибки пользователя. Неправильно одел аппарат, неправильно сидит и держит руку не на уровне сердца. Перемеривает, не подождав хотя бы 15 минут.

Потом опять же - батарейки. Как только они начинают садиться, неправильные результаты не исключены.

Если остановите свой выбор на электронно-автоматическом аппарате, обязательно сверьте его несколько раз у врача с механическим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетти

Механическим без опыта тяжеловато пользоваться. Опять же надо и качать, и слушать,и смотреть
Научиться не так уж сложно, было бы желание. А электронные действительно врут. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучша автомат. Он сам все сделает: и давление измерит и пульс тоже. У моих бабушки и дедушки именно такой! Так удобно. прилепил на руку , нажал кнопку и через секунды знаешь давление и пульс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше механический,он наиболее точный.А у электронного батарейки подсядут и будет врать...да и не только из-за батареек!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё принципиальный момент: в возрасте после 40 надо пользоваться тонометрами только такими, кторые выше локтя надеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё принципиальный момент: в возрасте после 40 надо пользоваться тонометрами только такими, кторые выше локтя надеваются.

Это так и есть: тонометры на запястье рекомендуются людям не старше 30 лет.

У меня электронный тонометр, пользуюсь им уже третий год, сверяла с механическим - разницы в показаниях практически нет, только, действительно, нужно строго соблюдать правила эксплуатации - тогда и показания будут точными.

Кстати, знакомая врач сказала, что они с удовольствием пользовались бы электронными тонометрами, но гос.финансирование таких роскошеств не предусматривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механические как-то понадежнее и поточнее. А что пользоваться сложно - ерунда, привыкаешь за несколько измерений. Плюс ко всему - цена чуть не в 10 раз меньше.

Фламенко Вам просто повезло, что такой точный попался. Но все равно - очень уж капризные эти автоматы. Да и батарейки обычно в самый неподходящий момент садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия

не покупайте автоматический, лучше всего когда все отдельно, и ручной... Что бы (забыла как называется) отдельно было что бы пульс слушать, и отдельно качать.. А автоматические и на батарейках, они могут не точную информацию давать. столько у меня знакомых которые мучаютс с ними... Вообщем hexyjq танометр это вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в прошлом году возникла такая же проблемма,какой купить. Врач посоветовала хороший механический. Тоже говорила,что автоматы и полуавтоматы неточно измеряют,все зависит от батареек и правильной настройки и посадки. А мне надо регулировать давление с точностью до мм из-за вегето-сосудистой дистонии.Вот должно оно быть 110\70 и точка. Купила Бельгийский за 500 руб. и не жалею. А научиться измерять совсем не сложно. Пользууюсь второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

электронный врут ,как сивые мерины, не скажу за все, но те, которыми пользовалась я - сущее дерьмо.

Вооот!!! Мой вам респект notworthy.gif

Потом опять же - батарейки. Как только они начинают садиться, неправильные результаты не исключены.

А в нашей семье это бич- пока купим батарейки- мама ноги откинет laugh.gif

Вчера купила механику- очень довольна. Головка фонендоскопа вкручена в манжету. Очень компактный и удобный, а цена обхохочешься- 320 р. Кстати, гарантия фирмы- 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кум привёз из германии электронный. Там и пульс, и память на несколько "замеров". Пока устраивает. И обошёлся он нам в 700 рубликов всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×