Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

АВАВА- это конфетки, шоколадки, мороженное, и т.д. Просто с пол года назад он ел ириску, попытался что-то сказать, а зубы склеились, получилось авава, я засмеялась, повторила, теперь отучить не могу от этого его выражения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на земле такой человечек, Мишаня, сынок моих друзей, сейчас ему семь, а когда-то было два и общаться с ним в этом возрасте мне жутко нравилось tongue.gif :

кофыр - кефир, любимый напиток, причем, чем кислее, тем ребятёнку вкуснее

тюк - упало, нету

бошой - большой, ай - маленький

Помню, сидим с ним, смородину едим. Рассуждает, отправляя ягодки в рот:

"Етя бошой - етя чёна, етя ай - касна."

Перевожу: "Это большая - это черная, это маленькая - красная"

Старший брат, Костя, называл его Ёжиком. biggrin.gif Частенько раздавались подобные диалоги:

-Миша, ты ежик.

-Миша Миша. (обиженно)

-А я говорю, Миша ежик.

-Неть, Миша Миша!!!!

-Ежик!

-Миша Миша-а-а (уже почти плача)

Мне смешно. Прикольно, что дети не говорят "Я", а называют себя по имени. Потом постарше стал, стал отвечать: "Я Миша, а не ежик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка мой до трех лет почти не говорил, а в три, как прорвало! И все скороговорочкой, как китаец:

- Акамаса нету акапота, а улала еся акапота.

Перевожу: у камаза нет капота, а у урала есть капот. laugh.gif Эта конструктивная разница его просто гипнотизировала, заставлял меня рисовать бесконечные уралы и камазы.

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сынулька маленький был, он, как и все дети, много слов коверкал, ко стыдно мне было за верблюда и жирафа. Потому что верблюд на его языке назывался "ибуть", а жираф - "ибать". Поэтому не дай бог где-то на улице сын увидит на каком-нибудь плакате рекламу выступления цирка. Он так радостно на всю улицу начинал их называть. Хорошо, что у нас в зоопарке хотя бы жтрафа нет, только верблюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына одно время радовал словом маньхА, что в переводе "на взрослый" означало Не надо!. Да и сейчас подобного полно, просто я уже как-то к этому привыкла и внимания не обращаю на нетипичный сынин говорок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вместо шоколадка говорил АКАЛАШКА

Магазин-БИЗИНКИ.

Шахматы-ХАВСИ.

Машина-ДИЗЗЬ

Ему 6 лет уже, он давно говорит правильно. А вот мы с мужем-нет.

Иногда говорю мужу тихонечко: " Сереж, зайдешь в бизинки-купи мне акалашку!"

И еще ужасно было. Вместо "забери" он говорил "за*би" (извиняюсь)

Едем мы с ним как-то в автобусе, я у окна сижу, а он у меня на коленях. Надоело ему, едем долго, он начал баловаться, крутиться. А мне тяжело, да и не люблю я , когда дети выкобениваются на публику. Говорю ему на ухо: " Иль, видишь дядя с какой большой сумкой? Вот будешь шуметь, в сумку тебя посадит, и будешь в сумке ехать, застегнутый. Сиди тихо, а то дядя заберет!"

А Илюха-негодник, мне не верит. Стрелки переводит. "Мам! дядя тебя за*бет!"

ohmy.gif На весь автобус shiz.gif

Пришлось срочно отвлекать, показывать в окошко всякие интересности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означают отдельные слова :

КонтУлик - конструктор,

ФотоаплЯт - фотоаппарат,

ПИписька - птичка,

АдИсь - расскажи что-нибудь,

МАся - масло,

Коко-плЮх - яйцо (по звуку разбивания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Илья кричал:

-Моп тить, моп тить.

Мы долго не могли понять, что это.

Оказалось: Самолет летит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Что -то с именем Наташа связанное?

угадали.

она сначала называла себя "Тася". мама попыталась объяснить как надо говорить правильно:

"НА, потом ТА, потом ША". доча научилась и стала называть себя:

НАТОМТАТОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость донна

Заметила, что смешные словечки получаются у деток, которые начинают лапотать очень рано. Чувства переполняют, а буковки не выговариваются. У нас в полтора-два года: огуники и попопоники - огурчики и помидорчики, галюн - горох, папалюник - паровозик, а вот папалюн- хоровод, камони-нони - спокойной ночи, купапей - конфета. А у племянника почему то помидор- дрёпа, самолет - осоёп, матузик - автобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Темка в свои 2 года 10 мес. болтает как заведенный. Но проблема выбрасывания первые слогов - это кошмар.

Друзья обожают его словечки типа МАЁБКА - моя коробка,

БАЗЯЧЬКА - жевачка.

Если его спрашавют, как его зовут - гордо заявляет - Тём Уевич (все сразу понимают, что это никто иной, как Артем Юрьевич).

Мама (я то есть) у него Эня Тинава (Елена Константиновна), Аня - Дэева (Андреевна), папа - Иба Сисислич(рыба Васильевич).

А недавно опозорил меня на всю маршрутку. Сидел и во весь голос вещал, что будет работать как папа. А папа у нас подводник. Ну я ему тихонько и говорю, что не надо как папа, у него дурацкая работа. УХ, что началось. "А какая у папы дуацька абота?" "А где у папы дуацька абота?" "А что папа дуацька ботает?" И не отвлечь его никак от этой темы, и так минут пять, на всю маршрутку. Народ радостно так улыбается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти три... недавно выдала на речке. Встала около воды, руки раскинула и говорит: "Как малантично..."

Я чуть не упала shiz.gif

Вместо шоколадки говорит КАШАЛАТКА, вместо обязательно - АБИНЗАНТЕЛЬНА, а еще говорит:

я мамина и папина, а акам цаапина (волкам царапина) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

МАЁБКА - моя коробка

У меня племяшка ваще говорила паёбка (простите)

Куда-то - Кувэйта, кувитта(красиво, не правда ли blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка логопедический ребенок. с ней вообще обхохочешся.лежим с ней я ей ласково говорю:"ты моя пыпочка". а она мне так серьезно отвечает:"а я знаю такой магазин "пыпочка".пытаюсь понять, что это за такой магазин, задаю уточняющие вопросы. оказывается она имела в виду "выпечку", где у нас всякие булочки вкусные продают

а еще очень забавный праздник осени был в нашем садике логопедическом. родители вообще не понимали что дети рассказывали да пели. зато в конце этого учебного года прогресс на лицо - мы понимали все что детей говорили и пели. спасибо логопеду clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча 2,4 знает много слов, но говорит почему-то из всего слова только несколько слогов. Особенно смешно звучит крочка Ряба в ее исполнении, сплошной набор звуков и слогов.

си-си - сосиска, кока - коровка, ижи - не ржи, мияу - Милана, я му те бу - я мультики смотреть буду, муха-куха - муха-цокотуха, баба Пита - баба Рита, папа Рожа - папа Сережа.

Изменено пользователем Jungarik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спомнила;

Катётя с батятей- картошка с калбаской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логопедическом сайте вычитала, что некоторые дети (и мой в т.ч.) не произносят предударный слог. Прислушалась к Темке - так и есть. Если морковка - то "ковка", если горошек - то "ошек". А вот если ударный слог первый, то особых проблем нет.

Кстати, нашего Ибу (рыбу) на самом деле зовут Юра, а рыба - это уж мое к нему обращение. А старшая дочка к нему (он ей не родной отец) обращается "Дюдик", так что у Темки есть выбор, как папу называть или Иба Сисилич, или Дюдик Сисилич (и все это с очень хитрющей физиономией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировано с одного из форумов,не могу не поделиться :

"Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:

- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....

Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...

Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.

Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...

С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина 1.4 - ачика-ачика - мать-и-мачеха - цветочек;

Рома тот же возраст змея в телевизоре - Мзия

Марьяна 1.5 в гостях у мамы на работе увидев начальник на весь огромный кабинет с восторгом МАМА - Рысый!

Полина и Марьяна на даче у бабушки. Ждут дедушку и папу. А те что-то долго задержались. Тогда они их решили вырастить. Как бабушка огурцы.

Диалог из огорода:

- Ты папу посадила? Тогда рой дедушке яму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у нас тоже весело! Племянница каждый день удивляет!

пититют - чупа-чуас

фипипед - велосипед

безанька - пижамка

муниз -майонез

басятка - жевачка

ля фама - я сама (француженка блин)

Ну а первая осмысленная фраза меня просто убила: "Бабка лялька деньга дай"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Забавно читать эту ветку. Напишу, что моя выдавала:

Откусок - остаток

Лимонок - ребенок

Капсяй - кошмар

Вевуд - верблюд

Макамоли - макароны

Мясо**ка(прошу прощение) - мясорубка

Муфима - мультфильмы

Катита - конфета

Каля - школа

Габа - яблоко

Дезись - телевизор

Зё - зонт

Зёзясь - журнал

Гомик- гномик

Баян - банан

Шакака - лошадка

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осволи новое слово-колдун,но звучит из уст ребенка оно ужасно tongue.gifгандун.

Собираюсь воспитательнице в садик писать список ругательных слов,которые таковыми не являются cool.gif ,ведь у нас все слова перевернуты с конца на начало и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×