Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Мой меня раздражает. И ещё как!

Но я вот думаю, ведь и я его тоже, скорее всего! Просто многого не говорит, наверное. Ведь я не идеальна.

Только я вижу "мелочи" и "прелести". Борюсь, но тщетно. censored.gif

Спрашивала его, а что тебе не нравится во мне? И выслушивала такую ахинею... Даже то, что я Гитлер! Но всё это проходит с таким хохотом, что превращается в цирк. clap_1.gif

Особое обвинение: " Ты адвокат животных! Они тебе дороже!" helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа хочется придушить или покусать. Я не скандалила - но только потому, что он на работе, а по телефону скандалить либо не интересно, либо чревато - так можно вообще разругаться... Но убить хочется...

Неделю назад, обсуждая подарки к мужскому празднику, застопорилась на подарке свекру... На минуточку, это мне он - свекор, а ему - отец родной, так что я выссказалась в плане, что фантазия у меня уже не работает, все что мне в голову приходило мы уже дарили, мол подай идею... Муж любимый сказал, чтобы я не дергалась - он что-нибудь приглядит...

Ага, сегодня звоню ему, чтобы договориться. где вечером встретимся (поздравлять сегодня идем вечером), интересуюсь, что же он выбрал... Естественно, что ничего не куплено... censored.gif

Не, я, конечно, метнулась, нашла подарок, упаковала... Безусловно... Но почему это меня волнует больше чем его...

И так хочется поругаться, а не получается... И вечером не получится - смысл-то, теперь разве что до 8 марта, когда придет время обсуждать подарок свекрови... Но тут тоже не выйдет, потому как свекрови я подарок уже любовно выбрала... И на день рождения свекра тоже с подарком решено...

Прям кипит все во мне, хоть сюда выплеснула.

Бесит меня, что поддержанием отношений с его родителями занимаюсь только я... Нет, я свекров очень люблю, уважаю, и меня в принципе не напрягает... Но сама постановка вопроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Бесит меня, что поддержанием отношений с его родителями занимаюсь только я... Нет, я свекров очень люблю, уважаю, и меня в принципе не напрягает... Но сама постановка вопроса...

Ну что поделать? Вы воспитанный человек, Ваши родители привили Вам чувство уважения к людям старшего возраста. Одно из самых ценных, и добавлю редких, качеств человека в наше время - умение ладить с родственниками. У Вас есть эта замечательная черта характера. Гордитесь собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Ну что поделать? Вы воспитанный человек, Ваши родители привили Вам чувство уважения к людям старшего возраста.

Да я все понимаю... Я даже понимаю, что на самом деле это не столько проблема в неуважении мужа к родителям, а что у них вообще другие отношения в семье...

Вот только сегодня вспоминала: перед днем рождения мужа позвонили родителям, спросили, когда им удобно будет прийти(или мы можем к ним зайти) - так получалось, что в сам день рождения муж работал в ночь... Так они отговорились тем. что у них уже планы на выходные, мужа поздравили по телефону, а подарок передали через ребенка... И для мужа это нормально, и для них...

Так что я понимааю, что на самом деле не фатально, что подарка нет, было бы нормально, если бы мы приехали просто так (или вообщепоздравили по телефону), а подарок потом передали... Но я так не могу...

И бесит меня не столько отношения мужа с родителями, сколько то, что он знает, о том. насколько для меня вся эта атрибутика важна... Т.е. как там у них в семье принято - их дело, но он о моем самочувствии мог позаботиться? Знает же. что я очень переживаю, вообще к вопросу подбора подарков отношусь бережно, начинаю искать задолго до повода...

Я ж не против, в принципе. что я этим занимаюсь, но коли уж вызвался сам, то хотя бы скажи вовремя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И бесит меня не столько отношения мужа с родителями, сколько то, что он знает, о том. насколько для меня вся эта атрибутика важна...

wink.gif Я помню, ты кому-то мудро заметила, что если одному из супругов что-то нужно, то не стоит это ставить в вину другому супругу. Нужна ТЕБЕ эта атрибутика? Ну, и в чем дело? Порадуй себя! Зачем же других заставлять есть соленые огурцы, только из-за того, что ты от них в восторге? Не продуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Зачем же других заставлять есть соленые огурцы, только из-за того, что ты от них в восторге? Не продуктивно.

Вот я же говорю:

коли уж вызвался сам, то хотя бы скажи вовремя...

Т.е. инициатива - наказуема. Я его попросила подсказать идею, он вызвался сам осуществить покупку...

Ну почему хотя бы накануне не сказать, что с задачей не справился... И ведь это он договорился насчет поздравления сегодня, так что отсутствие подарко вообще всплыло случайно 9могло бы выясниться прямо перед дверью подъезда)...

ладно, фигня все... Я все равно уже все купила, только в предпраздничный день выбор уже не такой, да и расчитывая, что купит муж, я с деньгамине расчитала, так что приедтся до зарплаты экономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я даже понимаю, что на самом деле это не столько проблема в неуважении мужа к родителям, а что у них вообще другие отношения в семье...

Я тоже подумала, что в родительской семье мужа иной порядок взаимоотношений.

но коли уж вызвался сам, то хотя бы скажи вовремя...

Это верно, так и скажите все мужу при случае, как нам сейчас. Лучше спокойно, постарайтесь хотя бы не очень заводиться.

P.S. А нужные слова Вы найдете, у Вас хорошая речь. Как ни странно, меня подруга научила - судить о людях по их речи - не только что говорят, но и как говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ой, как знакомо-то!

Ну ладно, подарки родственницам, моим племянникам, братикам, папе, сыну и т.д. Хотя, тестю и сыну тоже мог бы и сам.

Но его же брату? Почему я должна озаботиться-то? И всегда одна и та же история - да я подумаю, что-нибудь придумаем.

В результате, думает не он - некогда - на работе аврал - ой, я забыл - нужное подчеркнуть. Я в последний день и покупаю sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

P.S. А нужные слова Вы найдете

Да нет, не буду я ничего говорить. Просто на будущее учту, что в любом случае надо в отношении подарков все перепроверить.

На самом деле прав Asso

если одному из супругов что-то нужно, то не стоит это ставить в вину другому супругу.

Мне доставялет радость выбор подарков, даже если это чревато сначала головной болью. Мужу жу эти "дежурные" с его точки зрения подарки в тягость...

Причем дарит он с радостью, не скупится. но при этом надо либо заранее озвучить пожелания, либо бывает так: он увидел что-то, что счел хорошим подарком.... А метания с выбором - это не для него...

Ну да фиг с ним, я же его таким люблю...

Зато у меня нет проблем: когда меня осеняет по поводу подарка достаточно дорогого, не важно кому: его или моим родителям, ребенку, себе любимой - и я звоню мужу посоветоваться, я никогда не слышу возражений. "Нравится? Покупай. Денег мало? Ничего, потом прижмемся или я найду"...

В общем. я успокоилась... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В описанной Вами ситуации наложились друг на друга две "проблемы".

Первая - разный подход у Вас с супругом к значимости, поиску и выбору подарков.

Мне доставялет радость выбор подарков, даже если это чревато сначала головной болью. Мужу жу эти "дежурные" с его точки зрения подарки в тягость...

Ну да разобрались:

если одному из супругов что-то нужно, то не стоит это ставить в вину другому супругу.

Просто на будущее учту, что в любом случае надо в отношении подарков все перепроверить.

И второе - как человек держит свое слово:

Муж любимый сказал, чтобы я не дергалась - он что-нибудь приглядит...

Естественно, что ничего не куплено... 

Ну почему хотя бы накануне не сказать, что с задачей не справился.

А договоренности бывают разными - о покупке подарка, о записи ко врачу, о получении справки, о прохождении техосмотра - да мало ли. Есть же поговорка - "Дал слово - держи". Все-таки на тему "Если не успеваешь или не получается - предупреди", я бы с мужем поговорила. Просто вместе будете искать выход из положения.

Извините за занудство. Рада, что Вы успокоились. Желаю долгой и счастливой семейной жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после обеда заехали с мужем на рынок, всего-то хлеба купить.

А там толпы женщин, неуспевших своим мужчинам подарки купить.

Окружили палатки с парфюмерией, носки и тапочки перебирают, гвоздики с прилавков сметают.

В сторонке стоит бабулька с ведром мимозы.

Муж подошел, купил у нее все цветы и мне подарил. Иду я к машине с огромным букетом, а все оглядываются.

Приятно-то как! И не верится, что мы уже 16 лет вместе, и у нас пятеро детишек.

Я мимозу по всему дому расставила, запах невероятный.

Умеет же сделать женщину счастливой!

А ведь сегодня мужской праздник, тем более, что муж отставной офицер.

Ну как его не любить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательный муж- понимающий, добрый, ласковый, нежный.... Сам из себя высокий, стройный, без лишних килограммов. Но вот руки у него- сплошная проблемма для меня. Они очень тяжелые, как кувалды ohmy.gif Когда меня во сне обнимает, я дышать не могу, ощущение такое, что ребра рушатсяsad.gif Говорю- обижается confused_1.gif Так и спим-его рука у меня на бедре. С предыдущим спали- я очень любила, когда рука на груди, а здесь не получается. Либо жизнь, либо удовольствие.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в бешенстве сегодня, мне муж мой сумку подарил рыжего цвета (хорошую, кожаную, дорогую) ни под одну вещь ни зимнюю ни летнюю не подходит ranting.gif . Сижу думаю какой-бы аксессуар к ней купить - может шубу, может хоть это отучит его покупать мне вещи по своему вкусу. У меня уже телефон сотовый есть, с которого я даже смс отправить не могу. Чтоб ему было хорошо. А может это он мне мстит за зеленые трусы в рыженький цветочек на 23 февраля, но затраты не соразмеримы. И так во всем - эта его твердая уверенность, что он все знает лучше, меня бесит прямо до безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ромашка Ромашковна

Мой муж-очень ответственный, когда у него выходные, всегда за детьми присмотрит, в квартире уберётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птаха

Очень люблю своего мужа. Он у меня Хозяин. Любит, чтобы дома всегдв был порядок и чистота, запас продуктов на "чёрный день" и сам этим занимается. Я не помню когда последний раз полы мыла. Спасибо маме его!!!! И ещё он очень уважительно к старшим относится, думаете ерунда- ничего подобного! И ребенка также воспитывает.

И в постели у нас идилия, никогда не думала, что так может быть-каждое желание мое предугадывает и страсть у нас необыкновенная. rolleyes.gif

А ещё он очень экономный, но никогда не забуду как он на последние 200 руб. купил мне блеск для губ за 150. Сказал, тебе сейчас нужнее.

Он вообще не хуже меня ориентируется в моей косметике. Помню утром выбросила пустой флакон из под молочка для снятития макияжа и ушла на работу, прихожу вечером-он мне новый купил, я даже сказать ему об этом не успела.

Но самое главное-он надёжный. Я могу быть уверенна- чтобы не случилось, он не убежит от проблемы, не спрячется за бутылкой, всегда поддержит и поможет.

Вот как мне с ним повезло!!!!!!!!! Люблю его очень-очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа много недостатков и сложностей в характере. К положительному отнесу порядочность(в том числе и сексуальную), ответственность за семью, умение заработать.

Но определяющей ценностью для меня является то, что с ним не страшно!

Не страшны кризисы и катаклизмы, протечки труб и наезды налоговой, когда он рядом, не страшно ехать за рулем и откровенно танцевать на вечеринке. Это так кайфово! laugh.gif

Некто, Подлая Тварь, Вы зря меня обвиняете!

Оба поста действительно про меня!

Можно быть замужем, уважать и ценить мужа, чувствовать себя рядом с ним защищенной, и при этом быть стойкой, независимой и самостоятельной. Я не сижу у него на шее, и очень многие проблемы решаю сама.

Ведь знаю, ничего не длятся вечно...

"Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная,

то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно,

то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи,

то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, то на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой,

то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

Не больна я, не в психике трещина - просто Я -

стопроцентная 100% ЖЕНЩИНА ..!!!!"

­

И Вам того желаю!

С весной Вас, не злитесь!

Изменено пользователем Динамомашина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой вчера, только от тещи вернулись- прыг за комп, сидит, играет. Я мелкого искупала, тот побежал к папе. Я хожу, ворчу- сними куртку. Он- угу, сидят дальше. Я опять- сними куртку, реакции- ноль.

По телеку идет "Анна Каренина", сцена, где она в бреду или истерике кричит:" Посмотри на него, он же святой!". Тут мой поворачивается и говорит- это она про МЕНЯ? eek.gif Я отвечаю- ага, мол, про тебя, говорю же, сними куртку, крылья изомнешь!

Люблю его, обожаю деток, in_love.gif .

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвалюсь как мой муж меня обедом накормил. Звонит:-Кися, приходи на обед, я специально для тебя отбивные куриные пожарил. Лечу, благо дом в пяти минутах от работы. Запахи слышно было с центральной аллеи. Захожу в дом, на кухне стол как в ресторане, все красиво и вкууусно. Покушала, убежала на работу. Вечером прихожу- давай мыть посуду, а надо сказать, что гарнитур у нас белый. Так вот, смотрю на дверках шкафиков какие-то пятнышки. Пригляделась-малюсенькие кусочки мяса чуть ли не по всему гарнитуру. Очень долго смеялась. Это ж надо так было мясо отбивать с усердием. А готовит он действительно вкусно, особенно мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов было осложнение, и я 3 недели почти не вставала. На муже было всё: стирка, уборка, готовка и прочее. Справлялся на 5 с "+". Успевал ВСЁ. И со старшим уроки сделать, и маленькую дочу покупать.

Ни каких полуфабрикатов, готовил всё сам, причём меню постное. Мне еду в постель приносил- уносил. Даже уколы мне делал сам. Моя бабушка приехала и ахнула: в квартире всё сияет, ни одной грязной тряпки, все сытые и довольные. Он ещё и торт к бабушкиному приезду сварганил.

А недавно спрашивает: Мать, чего тебе подарить на 8 марта?

Я отвечаю: Ничего. Я свой главный подарок уже получила.

Он спрашивает: какой? когда?

Я отвечаю: Девять лет назад, когда за тебя замуж вышла.

Нет ведь он принёс- таки мне букет лилий и телефон, который я давно хотела.

Вот такой у меня муж thumb_yello.gif

Буду стараться, чтоб и сын таким вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка-загадка

Когда мне было 16 лет, я дружила с парнем, очень "практичным". За 1,5 года наших отношений подарил мне одну розу и ЗАНЯЛ 1000 тенге на 8 Марта! (это примерно 200 российскх рублей). Вот такой был жмот! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я. Жаловалась тут вам, жаловалась на мужа. Поссорились недавно мы крупно, о чем тут даже тему создала. Забросали меня помидорами и в другой ветке, о моем переделывании мужа.

Но я считаю себя девочкой умненькой, все пересмотрела, выводы сделала, свое поведение, кстати, тоже пересмотрела, понять попыталась, на мужа взглянула другими глазами.

И, наконец, спешу в эту ветку. Потому что муж у меня, на самом деле, настоящая умничка. Действительно, по-настоящему меня любит, очень-очень. С руками, по дому по мужской части сам может сделать все, что угодно, ничего невозможного нет. Утром (а мы совы, поэтому каждая минута важна), встает на полтора часа раньше, чем ему можно было бы, для того, чтобы меня отвезти на работу, и чтобы я не шла на остановку, и, когда я утром выхожу из подъезда, меня всегда ждет разогретая машинка у дверей дома, и всегда подвозит меня к самой двери работы. Очень часто снимает с меня обувь, когда вместе заходим домой. Прекрасно ладит с моими родными, и не против провести с ними отпуск. Секс у нас по сравнению со многими другими вообще просто прелесть. По дому уборкой занимаемся вместе. И характер совершенно пригодный для жизни, очень отходчивый. Главное, обстановочку с моей стороны не нагнетать и не пилить. А еще ему никогда не жалко ничего для меня. Наоборот мне всегда на себя денег жалко. Кстати, денежки все до копеечки мне отдает, и очень экономный (хоть это и результат уже моих репрессий). А еще совершенно не против на переезд со мной в другой город (мы на Севере живем). Да, а еще у меня муж очень симпатичный. И мы очень похожи внешне. Любит животных, заботился и делал уколы от чистой души моей кошке (она живет в родителями), которая злая-презлая, и всегда старается укусить или поцарапать.

Думала, что норма, что так у всех, но вот почитала, и еще плюсы очевидны, почти не пьет, очень редко, и очень мало, только по праздникам, а еще совсем не смотрит на других девушек, я единственная женщина, кто вообще занимает его сознание.

В общем, прелесть у меня муж. Повезло мне!!!!!

P.S. Если кто-то захочет мне припомнить те гадости, которые я писала ранее про нашу семейную жизнь, так сразу оговорюсь. Все пересмотрено. Выводы сделаны. Ошибки исправляются.

Изменено пользователем Konffetti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более трёх лет назад, в годовщину встречи с мужем я завела эту ветку. Когда муж уезжает в командировки, читаю её часто. Как-то проще ждать получается.

Этот март получился ужасным. 6 и 9 мартв друг за другом умерли мои дед и баба. Они прожили вместе 79 лет и 3 месяца. 8 марта, стоя около умирающей бабули её средняя дочь сказала страшные слова: "Вы забрали у нас всю любовь себе".

Но это правда. Дед с бабулей друг друга любили больше всех, даже больше своих детей. Я говорю не о том, что они НЕ любили своих дочерей. Любили. Но....Все мы как бы продолжение ИХ чувств друг к другу.

Их любовь, как маяк в ночи, освещающий наш путь. Как недосягаемый идеал семейных отношений. Именно недосягаемый. Я не знаю ни одной пары, где бы авторитет партнёра был непререкаем, где нет главы семьи, где матерным словом можно назвать слово дура-дурак...

Мы настолько увлеклись препарированием своих чувств и мыслей в отношениях с противоположным полом, что растеряли мудрость наших предков. Одной из которых считаю правило счастливой семьи? БОЙСЯ ПЕРВОЙ ССОРЫ!

Как же это верно! Пока молодые боятся сказать грубость любимому человеку, не будет конфликтов...

Да, нередко мы любим не "за что", а вопреки. Но от этого наша любовь не становится какой-то другой. Она вообще особая у каждого из нас.

С годами не чувства меркнут и стираются, а мы меняемся, окружающий нас мир двигается по спирали, не пересекаясь в своём развитии...

За прошедшие три года со дня первого поста в этой ветке произошло очень много событий. И дома, и на работе. Да и в стране. Но я так же люблю своего парашютиста, жду его из походов. music_whistling.gif

Например, сегодня он возвращается после поездки на Урал и Казахстан. Он за рулём, разговаривать по телефону долго нельзя. Но одной его фразы мне хватило на то, чтобы "рассиропиться", растаять... Сейчас пойду готовить обед.

Он будет очень романтическим. Ведь мой муж очень сентиментальный и романтичный, хоть и зануда, активный laugh.gif эгоист, абсолютно бесстрашный и вообще самый лучший.

А ещё он очень красивый (ессно для меня), самый умный (он же любит меня tongue.gif ) трудолюбивый (хозяйство у нас большое).

Но люблю я его совсем не за это... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего мужа. Просто люблю и все.

Он самый лучший. Мы вместе уже почти три года. Знаем друг друга 10 лет. За этот срок научились понимать друг дружку с полуслова, даже с полувзгляда. Даже помолчать рядышком - комфортно.

Взрыв чувств конечно же прошел, осталось спокойствие и уверенность. А сегодня вдруг выяснилось, что мужу очень не хватает "сюсей-пусей". А я, если честно, не представляю себя в роли сюсюкающей жены. Не мое это.

Он надежен - я тоже не даю ему поводов для раздумий, он рукаст - я тоже умею почти все, у нас одна цель в жизни и мы к ней идем. Это любовь?

А виснуть на нем, как на елке, я не умею и не буду даже учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под словом "любовь" понимать сексуальное влечение и симпатию, то своих мужей я любила. Да и как их было не любить: умные , симпатичные с деньгами. Африканской страсти оба брака не предусматривали, а вот интеллектуальные беседы и добротный перепих присутствовали, причём, первое так заводило.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своего мужа за то, что он Настоящий Мужчина! Я уверена, что из самой сложной ситуации мы сможем найти выход, если будем вместе. Он очень умный, с ним никогда не скучно! Ну, как у всякого человека, имеются и недостатки ( на мой взгляд это просто особенности, а не недостатки).

А вот он всегда мне говорит, что любофф это все слова, а у нас "более серьезные отношения ":huh: , что для него главное отвественность и умение защитить "граждан своего маленького государства" от всех невзгод.

Изменено пользователем Фея Ночных Кошмаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×