Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

Recommended Posts

Антошкин

Сегодня посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом", скачал с сети. Фильм понравился, хотя смотреть тяжело, особенно отдельные моменты. Ребенок сыграл очень хорошо, я таким себе и представляла мальчика, когда читала книгу. Такой светленький, беленький и милый. Роль бабушки играет Светлана Крючкова, очень талантливо и убедительно. Мама - Мария Шукшина.

Фильм почти полностью по книге, смотришь и в такую же тягостную атмосферу погружаешься. Ребенка очень жалко, сколько ему вытерпеть пришлось, он вынужден скрывать свою огромную любовь к матери, и терпеть от бабки столько, что и взрослому не каждому выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм Лилианы Ковани "Ночной портье". Смотрела лет 20 назад (может чуть меньше) в кинотеатре "Октябрь". Ощущения помню до сих пор, что называется - пригвоздило. Считается самым скандальным фильмом 20 века. До этого режиссер снимала документальные фильмы и во время съемок одного из них, про заключенных Освенцима, во время перерыва, она увидела женщину, которая принесла возложить букетик цветов. Решив, что это можно будет вставить в фильм, режиссер обратилась к женщине с просьбой рассказать, в память кого цветочки? Та рассказала... о своей любви с надзирателем. Рассказ превратили уже в художественный фильм. Кино, что называется, не для всех, это точно.

Еще очень нравится "Остров" Павла Лунгина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитиффка

Ничего странного. Здесь обсуждают авторское серьезное кино, ищут ответы на непонятое в таких фильмах, а "Секрет" это рекламная хрень, для особо впечатлительных (мой мнение)…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая

Фильм Лилианы Ковани "Ночной портье".

Один из моих самых любимых фильмов. Первый раз его смотрела лет 15 назад, произвёл неизгладимое впечатление. Очень хотела пересмотреть его в более зрелом возрасте, думала переросту и всё пройдёт. Ан нет smile.gif есть у меня теперь диск с этим фильмом и он всё так же мне нравится, и пересматривала я его уже не раз, всё те же чувства вызывает, не могу их даже описать. rolleyes.gif

Хотя фильм точно не для всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуть

Скачала " Девушка напротив" или " Девушка по соседству", перевод в 2 вариантах.

Жуткий фильм, лишь только потому, что участники дети. Триер со своим " Антихристом" меркнет. Весь фильм ждала и переживала, когда хоть кто нибудь поможет бедной девушке.

Психика моя пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера себе устроила настоящее пиршество - очередной просмотр фильма "Зеркальная маска". Если вдуматься, аллюзия на "Алису в зазеркалье" с отголосками кинговского "Талисмана". Фонтан фантасмагорий, абстрактный мир сна, живущий по своим законам. В общем, словами это не описать, надо видеть.

Кстати, в одной из ролей - Джина МакКи, которая играла Ирэн в английском сериале "Сага о Форсайтах". В роли Ирэн она мне страшно не понравилась, а здесь вроде бы неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Не могу досмотреть этот фильм до конца, хотя пыталась несколько раз! Не знаю даже, в чём тут дело... g.gif

Самое удивительное - он очень нравится моей одиннадцатилетней дочери. Она его смотрела уже раз пять. blink.gif А я всё никак не сподоблюсь.

Зато вчера мне подфартило - показывали "Смысл жизни по Монти Пайтон" Я все уши мужу прожужжала этим фильмом. По-моему, он остался в ужасе. А мне очень нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделяю такие фильмы, как «Бойцовский клуб», «Достучаться до небес», «Босиком по мостовой», «Реквием по мечте», «Человек дождя», «Без ума от любви», «Влюбись в меня, если осмельшься», «Точки над i», «Без ума от любви»...

На днях посмотрела фильм «Класс»... я не знаю, у меня пока просто нет слов. У этого фильма нет большого бюджета. У этого фильма нет какого то гениального сценария. У этого фильма нет известных актеров. Но есть реальная история. Позволю себе сказать, что это просто жесть, не больше- не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрела фильм "Класс".

Да. Реальная история.

Самое ужасное, для кого-то это обычные школьные будни.

Привычный страх; привычная ненависть к переменам (во время них бьют); привычная ненависть к учителям, которым в большинстве ни до чего нет дела; привычное желание умереть каждое утро после звонка будильника...

Я имела ввиду, что показанное на экране ещё не всё. Мысли, чувства подростка, переживающего такое ужасны.

Поведение отца героя фильма меня прибило просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "Волчок". В фильме показана история девочки, которая очень любит свою мать, но совсем ей не нужна. Мать вышла из мест лишения свободы и зажила жизнью, в которой есть место только водке и мужикам. Но дочь не навязывает ей свою любовь, ни о чем не просит, а просто счастлива, когда видит свою маму.

Весь фильм держал в напряжении, так ждала, что вдруг мать опомнится и станет другой.

Самое жуткое, это то, что за весь фильм улыбка на лице у девочки появилась лишь один раз. А смеха и слез - ни разу. И в который раз я поражаюсь тому, как маленькие детки могут играть такие тяжелые роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Нигде не могу найти этот фильм. Кто-нибудь его смотрел?

В нашли фильм? Если да, можно ссылочку?

Книга понравилась очень, фильм найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианистка

Вчера посмотрела фильм "Волчок". В фильме показана история девочки, которая очень любит свою мать, но совсем ей не нужна.

Мне совершенно не понравился фильм. Не цепляет на уровне чувств.

Все же Сигарев театральный режиссер, с точки зрения драматургии меня пьеса царапнула по сердцу ощутимо. После просмотра фильма прочитала пьесу и многое стало на свои места.

А без прочтения, лично во мне, фильм ничего не оставил.

Осторожно спойлер excl.gif

Скрытый текст
кстати в пьесе есть мгновение раскаяния главной героини

_______________________

На подобную тему есть фильм Азии Ардженто " Цыпочки ". Сюжет похож: разбитная мамаша ( собственно, Азия ) возвращает себя сыночка, которого воспитывала хорошая приемная семья. И начинается ходьба по всем кругам ада- наркотики, проституция, алкоголь, дно. Но руководит матерью любовь.

Примечательно, что оригинальное название картины " The Heart Is Deceitful Above All Things ", что можно перевести дословно как " Лукаво человеческое сердце более всего " или ( не столь дословно ) " Любящее сердце может ошибаться ", а наши прокатчики перевели, как " Цыпочки " wacko.gif

Советую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Осторожно спойлер excl.gif

Кому-то, возможно, понравится этот фильм.

Я, в своем предыдущем посте, и не писала что фильм отличный и все такое. На то оно и "кино не для всех" wink.gif Я поделилась лишь своими впечатлениями от игры девочки: учитывая еще и то, что это ее дебют в кино, сыграла она очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскрученные блокбастеры и экшены не смотрю совсем. Для меня тупизна тупизной.

В своё время меня поразил "Апокалипсис" Гибсона. Я смотрела в кинотеатре с субтитрами. Это вещь!

В глубокий транс меня ввёл "Яртик" - это страшный фильм, но реальный. И от этого ещё страшнее. Я весь фильм ждала счастливого конца, который так и наступил...

"Похороните меня за плинтусом" - тоже сильный фильм. Крюкова в нём гениальна.

Я не знаю, для всех или не для всех эти фильмы, но они взволновали моё воображение.

Да, ещё оставил впечатление фильм "История Бенджамина Батона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что посмотрела *Необратимость*. Так вот, тыкая наугад кнопки на сайтах. Увидела Монику Белуччи и решила посмотреть фильм с ней и ее мужем.

Сразу скажу, я зря это сделала. sad.gif

*Время разрушает все..*

Незатейливый сюжет: прекрасная женщина в расцвете лет отдыхает на ярком зеленом газоне, веселятся дети, голубое небо...

У нее все хорошо, только что она узнает, что беременна. Ее избранник, кажется, рад этому, им тепло вместе - молодые, красивые, влюблены. У пары все ладится, вместе с ее бывшим и настоящим мужчиной героиня идет на вечеринку, выбрав для этого несколько мрачное метро и еще более мрачный район.

Болтовня и смех без особого смысла, о любви, о сексе, об отношениях. Сама вечеринка в чьей-то квартире - танцы, свет, музыка и наркотик, который употребляет мужчина, чтобы весело было ему.

Героиня обижается и уходит домой. Через тот самый мрачный квартал.

Дальше не надо смотреть. Дальше нет ничего хорошего.

Справедливость восторжествует. В красно-черных тонах. В самом начале.

Потому что фильм я начала рассказывать с конца. Так режиссер задумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только что " Волчок", да уж. Жизнь без прикрас, как она есть у алкашей и их близких. Мне такие фильмы в принципе нравятся, как будто подсматриваешь за чужой жизнью в замочную скважину. Наподобие есть старый фильм "Ой, вы, гуси". Там такая же безнадёга и беспросветность....

Фобос

Я только что посмотрела *Необратимость*.

У меня этот фильм есть уже давно, попыталась его как то посмотреть, какой то он омерзительный, даже для меня, и неудобный что ли, смотреть его очень тяжело потому что камера всё время скачет, всё время всё в движении каком то ненормальной. Всё с каким то подвыподвертом. У меня закружилась голова и я бросила его смотреть... А сама сцена наслия, брррр....такое чувство как будто режисёр свою жену просто таки ненавидит... unsure.gif

Сейчас буду смотреть "Похороните меня за плинтусом", потом отпишусь, если затронет.

Пыс: Мда... посмотрела фильм, очень неоднозначный. Понравился... Возможно пересмотрю ещё раз. Всем кому понравился этот фильм, очень рекомендую "Волчок" о котором писали выше. Фильмы очень похожи по своей сути, оба - социальные драмы. И в обоих меня просто до глубины души тронула игра детей - актёров. Это нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень впечатлил фильм "Фонтан" с Хью Джекманом. Многим друзьям записывала. Кого-то сразу "срубает", кто-то просто не понимает о чем речь, к сожалению.

Для тех кто не смотрел: у жены главного героя - неизлечимая болезнь. Он ищет лекарство. Но как это представлено в фильме нетривиально! Главный герой предстает в нескольких ипостасях: в настоящем времени, в далекой древности испанским воином, ищущим Древо Познания и одиноким жителем загадочной одинокой планеты Шибальба..._И все эти ипостаси взаимосвязаны... Фильм драматичный, и..._ОЧЕНЬ глубокий. Не для всех - это точно. У меня он в домашней коллекции.

Еще я выделяю : Море Сэлтона, Реквием по мечте, Асса, Город грехов...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто смотрел 'все умрут, а я останусь'? Вначале посмотрел, подумал, что муть какая-то. Но почитал рецензии в инете - так все вроде бы в восторге от этого фильма. Ну то, что неоднозначный, это да, и снять так это умело нужно было, что будто и не фильм, а просто картинки из жизни. Но второй раз не стал бы пересматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сподобилась, на старости лет, посмотрела таки Феллини 8 1/2.

Первый раз в жизни rolleyes.gif

Ну что сказать, если бы я не знала, что это кино не для всех, я бы, возможно, об этом не догадалась. По моему фильм просто классный и никого не может оставить равнодушным, я так впечатлилась, что наверное, прямо завтра начну его пересматривать. Такие герои выпуклые, просто чудо.

А самое кино не для всех, по моему мнению, я смотрела в юности. Забрела в кинотеатр, где шел фильм не то "Репетиция Оркестра" не то "Оркестр".

Зртели покидали зал пачками, а я сидела с открытым ртом. Сюжета и диалогов почти нет, но так завораживающе! Надо разыскать его и посмотреть, как на него отреагирует мой немолодой и набравший опыта организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела здесь упоминался фильм "Жизнь как чудо" мол гадость, дилетантство. А мне очень понравился. Еще хотелось бы сказать про фильм "Сука любовь". Этот фильм о любви, но не такой как обычно показывают в кино, о разных сторонах ее, порой безобразных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела финский фильм "Дом темных бабочек".

Про парня из приюта на острове. Снято очень интересно. Рассматриваются психологические проблемы парня, его постепенно меняющееся отношение к приюту, учителю и ребятам.

Есть моменты жестокости, убийства присутствуют.

Но я бы не сказала, что фильм беспросветная чернуха. Нет смакования жестокости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь смотрел "Свободное плавание"? Кино наше, года 2007 примерно.

Я недавно совершенно случайно на него наткнулась в своей коллекции, и оно меня так порадовало...

Правда, необычный.

Страшный по сути, смешной по сути, по сути - о российской глубинке.

Лучшая - с летящим грязным пакетом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то посмотрела фильм "Заводной апельсин". Тоже мне кажется, не для всех кино. Охарактеризовать его как понравилось-не понравилось невозможно, но эмоции вызывает сильные. И страх и жалость и злость и раздражение. Не тот фильм который можно пересматривать, но под настроение можно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Академия смерти"...военная драма Денниса Ганзеля о воспитанниках одной из Национал-политических академий, готовивших элиту Третьего рейха в годы второй мировой войны. Очень тяжелый, печальный фильм. Посмотрев полгода назад до сих пор не могу забыть кадры расстрела в лесу русских детей немецкими детьми, самоубийство путем утопления в проруби во время урока физкультуры сына одного из начальников этой академии. Вопреки взглядам отца, для того, что бы все учащиеся поняли, что то, чему их учат - неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлил фильм "Реквием по мечте". Начинающих наркоманов, я считаю, надо насильно заставлять его смотреть. Может переосмыслят свою тягу к наркоте.

Фильм "Похороните меня за плинтусом" мне не понравился. Не потому что кино тяжелое, а потому что, на мой взгляд, сюжет до конца не раскрыт. Думается мне, в книге есть глубокие мысли автора, ставящие точку в сюжете. Мне фильм показался однобоким и каким-то нелогичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×