Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дело было в 1996 году. Стационарные телефоны были тогда не у всех.

Мой сосед женился. Жена со своей семьей эмигрировала в Америку на ПМЖ. Сосед остался в России ожидать вызова. Ожидание затянулось надолго, и молодая жена приехала к нему через пол-года в отпуск.

Я спокойно занимаюсь своими делами (сидела в то время в декрете), звонок. Снимаю трубку - английская речь. Напрягаю свои извилины, вспоминаю уроки английскогои, с горем пополам объясняю этому янки, что не понимаю его... Но когда услышала имя жены соседа, поняла что к чему и срочно зову её к телефону. Пришла, поговорила и ушла.

Проходит несколько дней, вся наша семья в сборе. Телефонный звонок, моя мама снимает трубку и говорит: "Опять из Америки звонят, чё сказать-то?"

Мой муж не растерялся и говорит: "Тёща, скажи ФАК Ю!"

Моя мама, ласковым голосом: "ФАК Ю!" (это просто надо представить)

Наверное не надо говорить, что на том конце трубку сразу же положили, и звонки прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне приходили пошловатые смс-ки. Оно, вроде, культурненько так, но даже не намёками, а открытым текстом. От имени женщины. Номер высвечивался незнакомый.

Потом позвонил один знакомый. Мы с ним когда-то встречались, и он порой любил подловить момент: незаметно кому-нибудь позвонить, чтобы отвлечь человека, когда тот занят. Шуточка у него такая. А с виду респектабельный. Ну так вот (и ещё по-другому) показывает внутреннюю живость. bounce.gif

Так вот, звонит он мне первый раз, узнаю его по голосу (раньше виделись воочию), далее то-сё, «звоню потому что...». Взболтнули, и сохранил его номер в "телефонной книге".

Потом глядь: а те смс-ки от него, оказывается, были. Номер совпадает. Респектабельный мужик откровенно эротически строил из себя женщину-соблазнительницу?

Не думаю, чтобы он кому-то свой телефон давал во временное пользование. g.gif Видать, писал сам.

Ну да "проехали". Ещё не такие поворотики встретиться могут.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня в детстве игрушка - обезьянка, которая издавала обезьяньи крики, прямо как в джунглях. Нам с девочками было лет по 13, решили над мальчишками - одноклассниками пошутить. Звонили им домой и включали обезьянку. На следующий день весь класс обсуждал странные звонки, но никто не догадался о нашей проказе.

Еще хочу пожаловаться на своего научного руководителя. Солидная женщина, профессорша, но телефонного этикета абсолютно не знает, никогда не представится. Обычно вот какой диалог у нас происходит:

-Алло (я)

-Алло. Маша, привет. Это я. Как там у тебя дела, пишешь?

(Я пытаюсь врубиться, кто это звонит)

-Маша, а когда, мы договорились, ты экзамен сдаешь? А то я забыла.

(И тут до меня доходит кто это звонит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то пришла СМС на незнакомом мне языке но русскими буквами написана. Явно кто-то ошибся номером. Там было слово "жунуш". Дочка прочитала и восклицает:

- Ой, мама, тебе замуж предлагают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня периоически развлекают звонками врачи и родственники пациентов.

Наслушалась таких вопросов и диагнозов, что в пору в психиатры баллотироваться!

Выяснилось, что телефон психоневрологической клиники и наш домашний отличается только одной цифрой: у нас 717-..., а у них 714-...

Долго вынужденно совмещала обязанности диспетчера и консультанта.

Особенно активно шли звонки в феврале-марте, наверное, весеннее обострение сказывалось.

А сейчас, почему-то совсем перестали звонить... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время, когда встречал приятеля и нам доводилось проводить некоторое время вместе (не подумайте часом куда-нибудь в нехорошую сторону!), ему названивал один его знакомый.

Причём тот человек, на другом конце невидимого провода, был несколько... странный. Как-то он был зациклен на их бывшем общем знакомом. И о чём бы они с моим приятелем ни начинали болтать, разговор непременно выходил на того Василия. Причём названивавший всё отказывался поверить, что Василий почил с миром. Вроде понимал это, но болтовня у них какая-то выходила... полушутливая.

Примерно так:

- Ты у Василия спроси.

- Да говорю тебе, нету того Васи. Он уже... не на этом свете.

- Да ну прямо. Ты-то на этом.

- Я пока здесь, а его уже нет.

- Ты пока здесь?

- Да, а что? Чур тебя, Андрей! Чур тебя!

- Не-а, это тебя чур!

- Да чур тебя, Андрей, чур тебя!

Ерунда какая-то, но вот так, отвечая на частые звонки Андрея и проговаривая десятки раз "Чур тебя!" приятель мог прошагать довольно приличный отрезок пути, не отрывая трубку от уха. Уже и улицу мы с ним перешли на «зебре», и дорожку преодолели… А он всё отвечает в трубку: «Чур тебя!», никак от Андрея отделаться не может. Я говорил ему: «Да выключи ты этого надоедливого чудака…». Отвечает: «Нет, с ним так резко нельзя».

Вот какая дребедень случается в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня школная подруга, про которую ходили байки, что у неё дома живет глухая бабушка..А дело было в том, что когда ей (подруге) звонили домой и спрашивали - "А, Таню можно" - она отвечала -"Алло"..Мы опять спрашивали - "А Таню-можно" и опять в ответ односложное - "Алло"..

Минут через 10 мы уже просто орали в телефон - "А Таню можно!!!!!!!!!!!" На что нам тот же спокойный голос отвечал - "Алло"...

После этого - мы бросали трубку и разбивали телефон вдребезги, проклиная глухую бабушку!!! blink.gif

Оказывается, не бабушка это была глухая..а наша подруга, которая своим меланхоличным "Алло" давала нам понять - что это она, Таня, у телефона..... laugh.gif

Изменено пользователем Жанна Жанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на Билайн. Прежде чем создавать новые тарифы и услуги, протестируйте как следует эти самые услуги. Взять к примеру услугу: Билайн модем - Интернет дома. Я отдал за него 2000 рэ. Подключил тариф "Ночной безлимит". Днем вы с радостью снимаете денюжку за траффик, а как наступает ночь - то не зайти в интернет, то сбрасывается, то низкая скорость в два раза нежели днем... Как позвонишь оператору,там вежливо, но посылают примерно так: "В данный момент проблема у всех абонентов. Причина: проблема в сети, и мы эту проблему решаем. Зайдите в сеть позже." И положат так вежливо трубку! Заходишь через три часа, с горем попалам, но включается! Но уже сидеть в инете не хочется! На кол такого оператора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера позвонил незнакомец и спросил - вы жена Дашкина? Я решила прикольнуться, отвечаю - пока еще нет. После чего он удивленно - тогда откуда я вас знаю? Теперь уже мой черед удивляться - это вы меня спрашиваете? eek.gif

Тогда он таким заигрывающим голосом - а где вы находитесь? Отвечаю - на Океанском проспекте (это центр нашего города, я там как раз работаю). Тогда он - эх, жаль, а я в Находке (это вообще другой город нашего края). А то б, наверно, на свиданку позвал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то рассказывала, что когда мы звоним нашим родственникам по телефону, мы можем попасть куда угодно. У них такая интересная линия, я не удивлюсь, если когда-нибудь попаду в Белый дом biggrin.gif Буквально на днях произошла следующая история.

Звоним мы с мужем его бабушке. Долго пытаемся дозвониться и в один момент нас "вклинивает" в чужой разговор. Один парень хвастливо рассказывает другому, как ловко он "откосил" от армии. Муж, немного послушав эту самодовольную болтовню, неожиданно рявкнул в трубку: "У телефона полковник Смирнов! Завтра в 7 утра у КПП с вещами!" Через секунду трубка отозвалась испуганными гудками biggrin.gif

А вот нефиг хвастаться по телефону такими не самыми благовидными поступками. У нас длинные руки и большие уши harhar.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ, когда купил себе вожделенный телефон с автоответчиком (он тогда безумных денег стоил), поднапряг свои творческие ресурсы и сочинил приветственный стишок (наверное, первый и последний его поэтический опыт в жизни).

Кто позвонил, тому привет.

Меня дома, наверное, нет.

Но ждущий да услышит,

Слушающий да узнает:

Если вам сейчас молчать,

Буду я потом гадать,

Кто там что хотел сказать?

Так не стесняйтесь, говорите,

Слова покруче подберите,

Как услышите гудок,

Говорите всё прыг-скок!

На этот автоответчик звонили каждый день. Иногда совершенно посторонние люди. Чаще всего именно молчали, ошарашенные потоком сознания моего БМ. Или звонили просто послушать, а то и вставить критическое замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант:

"Здравствуйте, с вами говорит автоответчик, потому что мы смотрим фильм "Звонок" и боимся взять трубку. Оставьте своё сообщение или перезвоните через неделю, пожалуйста".

Правда, никто так и не позвонил за то время, пока был этот текст sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуйте!

Вы позвонили Маше и Саше!

Если вы звоните не нам, то можете прямо сейчас отключиться.

Если вы звоните нам, то можете оставить сообщение.

У вас всегда есть выбор!"

Вот такое сообщение у нас, только с нашими именами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четким, строгим голосом:" В связи с превышением допустимого лимита, звонки переводятся на номер 02, дождитесь ответа оперуполномоченного и сообщите цель Вашего визита." Это не совсем автоответчик, у поруги на сотовом вместо гудка. Я первый раз звонила blink.gif - ваще ничего не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мои уши были свидетелями радости в глубине телефонной трубки. Приятелю позвонил знакомый, и мне, стоявшему в сторонке, были отчётливо слышны его радостные возгласы. Суть их сводилась к следующему: ура, наши стали чемпионами мира по хоккею! bounce.gif

Да-да, это произошло на днях, и тот знакомый далеко не сразу сообразил, что восторг его запоздалый и выглядит одиноко.

Нет, фамилия его не Жирафов и не Уткин, хотя весть до него шла куда больше трёх суток. А когда дошла, он кинулся искренно делиться этим по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один случай. Я с дочкой снимала квартиру. Однажды очень поздно раздаётся звонок, в трубке мужской голос:

- Алло, здравствуйте! Пригласите, пожалуйста, к телефону Вашу дочь.

- .......?! Э... Она спит!

- Как жаль... Но, может, всё-таки разбудите её? Очень надо!

- Да поздно уже, ей завтра в садик рано вставать.

- .......?! А сколько ей лет?

- Три.

Хохот на другом конце провода smile.gif Оказалось - молодые парни от нечего делать так развлекались - наугад звонили, приглашали дочерей (или внучек), бла-бла-бла, знакомились, короче.

Мы поболтали немного, пришли к выводу, что дочурке надо немного подрасти, и распрощались. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было.

Очередь на установку стационарных телефонов была на год. И вот заехали мы в квартиру, о телефоне как-то даже не мечтали. А тут сосед сказал, что директор РУСа его хороший знакомый, и есть возможность установить телефон.

Мы (почти из 10 квартир) скинулись и стали ждать. Через неделю пришли мастера, протянули провода, подключили телефон. Как же мне понравился номер in_love.gif . Абсолютно «зеркальный», легко запоминающийся. Но как говорится «слишком хорошо – это плохо». Наш номер отличался от номера регистратуры городской поликлиники одной циферкой. Каждое утро начиналось со звонков. Кому к хирургу, кому к терапевту. Сначала радовались телефону, веселились посторонним звонкам, вежливо просили правильно набирать номер. Потом, каюсь, молодая была, сидела дома с маленьким ребёнком, стала я «записывать на приём», «консультировать». Короче стала «телефонной хулиганкой», развлекалась, как могла smile.gif .

Потом муж пошёл в отпуск, потерпел недели две ежедневных звонков ranting.gif и бегом в РУС, писать заявление о смене номера.

А не так давно мужчина повадился звонить. Потом выяснилось, что он работал на частника и тот ему не заплатил, обещал через неделю, а дал наш номер телефона censored.gif . Долго же я ему объясняла, что это не мы (или мы не они?). Но тут выяснилось, что он якобы знает, где мы (или он) живём. Сказала, чтобы приезжал, раз знает. Больше не звонил, наверно, нашел, кого искал g.gif .

А на сотовый тоже частенько ошибаются.

Недавно в половине третьего ночи позвонил на мой номер «приятный мужской голос» и сообщил, что он уже приехал, через минут двадцать будет у меня ohmy.gif . В общем, до утра не спали. Сначала ждали (муж ждал ranting.gif , а я пыталась заснуть), потом выясняли с мужем отношения, потом мирились tongue.gif . А что, тоже развлечение laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время к нам домой звонили и спрашивали Пал Палыча.

Естественно ошибались номером, хотя номера были довольно разные.

Смотря как его называли можно было узнать кто звонит. Павликак - значит бабушка, Пал Палыча - значит с работы, Павла - друзья.

Довольно долгое время ошибались номером. Потом это уже как-то надоело и отец на вопрос: "Позовите Пал Палыча-Пашу-Павлика", отвечал: "Он в Израиль уехал". Что интересно, звонки прекратились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подругой издевались над её дядей ( он судимый, обладает "понятиями" и голосом Армена Джигарханяна ). Звоним в любое время суток, и начинается:

- Алло, Валя, здравствуй, это Раиса!

- Какая я Вам, на фиг Валя?!

- А кто это, тётя Вера, Вы?

В ответ слышим отборный мат, мол, его, порядочного арестанта, с бабой попутали! А мы потом пол дня рыдаем от смеха. Дуры shiz.gif

Вот так, овечкам по 23 года, а ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кум - в сотовом вбит как Андрей. Звоню ему спросить где жена:

- Андрей, привет как дела?

- Нормально

- Танюха дома? Что-то трубку не берет

- Какая Танюха?

- Жена твоя

- g.gif

Вобщем номер был другого Андрея, а Танюха сказала, надо было с ним познакомиться заново. И что за Андрей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходит СМС

Я в торговле работаю и рекламки приходят часто, но это нечто:

"Поздравляем! Появились новые сигареты (такие то, такие то)!Курильщики умирают рано!" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости (12-13 лет), - Я благополучно занималась ерундой... по телефону.... Вот звоню- без понятия кому. И говорю:" Заинька , баиньки, не хочешь мой маленький?"- и ведь без пошлости! Наоборот- только с лучшими НАМЕРЕНИЯМИ!!!!! (Вечер же.. спать пора.).

А мне отвечает мужской голос: " Если с тобой, то ДА!". Для ребёнка- это был шок.... и урок! Как отрезало! shiz.gifeek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть своя домашняя , можно сказать, ручная "телефонная терористка" rolleyes.gif . Частенько звонит жещина, сначала вежливо справишает, допустим Аграфену (имя изменено). Мама также вежливо отвечает, что ошиблись.

Как только мама кладёт трубку, тут же опять звонок, снова Аграфену. Мама снова отвечает, что ошиблись.

На пятом звонке "телефонна террористка", слыша мамин голос, скороговоркой выпаливает: "Пошла на фиг" и тут же вешает трубку.

Через полчаса спектакль начинается вновь.

"Телефонная террористка" абсолютно не мешает маме, даже немного развлекает, когда "террористка" долго не звонит, мама в шутку начинает говорить, мол, не случилось бы чего, что-то давненько не звонит smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой по детству часто хулиганили по телефону. Теперь уже понимаю, что глупые были.

Набирали номер и говорили :"Вас беспокоят с АТС, померяйте, пожалуйста, длину вашего телефонного кабеля от розетки до аппарата!". Некоторые кидались мерять laugh.gif . Сообщали нам количество этих метров. А мы, две дурочки, потом говорили :"Ну и засуньте ваш кабель себе в ж...!" и бросали трубку.

Потом перезванивали по тому же номеру через минуту и говорили: "Можете уже вытаскивать!"

Стыдно теперь даже вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает.

На ночь я кладу мобильный под подушку. Удобно с будильником.

Сплю. Начинает разрываться телефон. Я делаю отбой, потому что через 10 минут он зазвенит снова и тогда уже будет подъём. Но телефон начинает разрываться снова. confused_1.gif

Приходится разлепить глаза, посмотреть на часы и номер звонящего, передать информацию в мозг и принять звонок.

Значит так. Время было 4 утра, звонила подруга.

-Алло...

-Марин, ты чего, дурочка, на работу ушла на час раньше?

-Юль, ты о чём? Куда я ушла? blink.gif

-На ра-бо-ту. На целый час раньше.

-Юль, у тебя всё в порядке?

-У меня да. А вот зачем ты такую рань сорвалась?

-Куда? Я сплю.

-... (отбой)

В это время в квартире Юли.

Её муж почувствовал нелады со здоровьем. Встал выпить таблеточку. А Юлькина сестра Маринка, живущая вместе с ними, использовала мужа сестры вместо будильника. Раз встал он, значит и ей пора на работу.

Собралась и убежала хлопнув дверью.

Юлька услышав дверной грохот, поднялась посмотреть что случилось такую рань. Оказалось, что слиняла сестра. Ну она и начала ей звонить, попав на меня. shiz.gif

Юлька спросонья уверенная, что звонит сестре, не разобралась с голосом в тубке. А когда услышала, что сестра спит и никуда не уходила из дома, то впала в ступор. blink.gif

Передав мои слова мужу, о том что сестра спит и никуда не уходила они обгоняя друг друга побежали в комнату проверять так ли это.

Сестры не было. И тут муж заорал:

-Ты кому звонила в четыре утра?..

Минут через пять моя тёзка вернулась домой, обнаружив странно пустынные улицы Москвы.

А потом, уже в дневное время суток, мне перезвонила Юлька и рассказала вышеописанную историю. Как же мы хохотали.

P.S. Я на почве болезни своего мужа, уж грешным делом, подумала, что и у Юльки крыша потекла, когда она разбудила меня своим звонком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×