Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой брат в свое время работал инженером в одной фирме сотовой связи. Было это давно, мобильные телефоны были редкостью, в основном у разных "крутых".

И вот один такой "крутой" и солидный приобрел себе такую престижную игрушку. А она плохо работает - поработала да и отключилась. Отправили к нему сотрудника, тот посмотрел и понял, что телефон просто-напросто разрядился. Но хозяин аппарата был страшно возмущен и потребовал заменить аппарат. Заменили. Но он-то тоже разряжается. Снова вызов, замена - и история вновь повторяется.

И эти странные ребята боялись ему сказать, что он сам виноват. Нельзя же указать ему, что он глуп и не понимает элементарных вещей: раз аппарат проводами ни к чему не подключен, должен же он от чего-то питаться, а это "что-то" тоже подпитки требует.

Не знаю, чем это закончилось, наверное нашелся кто-то смелый и растолковал этому дяде, что к чему. А может, до сих пор меняют. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и свой случай. У нас с мамой голоса очень похожи, бабушка даже путает постоянно.

Еще в школе училась. Легла спать, но еще не сплю. Мама приходит чуть позже с какой-то гулянки, навеселе. Звонит телефон. Разговор:

А: Привет!

М: Привет!

А: Узнала?

М: Да!

А: Как дела?

М: Нормально!

А: Слушай, тебя так плохо слышно, перезвони мне!

М: Хорошо, какой номер? Я не помню!

А: 55-55-55

Мама повторяет вслух номер телефона, делает телевизор потише и перезванивает. Я лежу и тоже в уме повторяю этот номер и мне кажется он знакомым.

М: Алле! Так лучше?

А: Да! Что там нового на английском?

М: confused_1.gif А кто это?

А: Саша Иванов!

М: Саша Иванов (в недоумении)? Мне это имя ни о чем не говорит!

А: eek.gif

А: А как Вас зовут?

М: Ира Петрова (с гордостью)!

А: А можно Вашу дочь к телефону?

Тут у нас с мамой случился приступ гомерического хохота! Хохотал и мой друг с курсов! На следующий день Саша Иванов спросил всегда ли моя мама так прикалывается!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на техподдержке (интернет-провайдер), телефонный звонок

- Компания "....", здравствуйте, чем могу Вам помочь?

- Привет

- blink.gif

- Здравствуйте

- Че делаешь?

- eek.gif

- Что у Вас произошло? Чем могу помочь?

- Ну ты чеееее? Привееет!

Вот такие иногда абоненты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, соседка у нас занималась организацией перевозок,челноки в Москву,отдыхающие на моря и тд.Поэтому ей постоянно звонило множество народа.А номер соседки всего на оду цифру расходился с номером мужниной сестры,т.е моей золовки.А племянница тогда малая была лет пять ей было.Родители уже задолбались подходить к телефону,и посылали дочурку поднять трубочку,после ,наверное двадцатого звонка,услышав в трубке - Веру Михалну можно?Племянница выдала - А Вера Михална пьяная спит!!! shiz.gif

Что подумали люди,и как потом себя чувствовала Вера Михална неизвестно.И что подвигло ребенка такое сказать!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

После знаков препинания ставятся пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда перед нами работал телевизор, позвонил один навязчивый человек. Начал лепетать традиционные для него вещи.

Его уже никто не слушает, а он всё лопочет из трубки. И тогда специально для него решили устроить «разговор с диктором».

Футбольный матч уже кончился и на экране диктор в быстром темпе рассказывал людям новости-вести. Трубку оторвали от уха и поднесли к экрану. Несколько секунд диктор с нашим собеседником стоили друг друга, а потом трубка замолчала. Видать, понял человек, что его лепет несколько неуместен. mobile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда на автоответчике была запись:

"Здравствуйте, вы позвонили по телефону ххххххх, к сожалению, нас нет дома, оставьте свое имя и номер телефона, мы вам обязательно перезвоним".

Ну запарили просто, приходишь, 8 записей. Прослушиваешь, и молчание или слабое "алооооо.... никого нет?" , и трубку бросают.

Разозлилась я как то, ну и переписала запись:

"Никого нет... Все ушли на фронт. Но полевая почта работает. пииииип".

И что вы думаете, стали отвечать. Правда ответы были тоже дурашливые, но хотя бы информативные:

- Ой, Маш, привет! Это Света. Когда с фронта вернешься, позвони, а?

- Гм... Извините. Вас нет дома? Если нет, то ... Это звонят из женской консультации, пожалуйста придите в регистратуру, чтобы забрать анализы.

- ОООО, прикольно, а че ты на фронте делаешь? Ух, полевая почта? А я думал, половая. Хи-хи. Это Саша, звоню по поводу курсовой, перезвони.

- Маша, это твоя мама звонит. Когда ты уже уберешь эту дурацкую запись. Тебе не стыдно? Позвони иначе я тебе больше не буду ничего говорить на автоответчик. Ты мне срочно нужна, жду звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был такой случай. Работала я в большом магазине. Соседний отдел - бытовая техника - установил телефон а автоответчиком. На английском языке.

Перед выходными какая-то тётка из ближней деревни купила стиральную машинку-автомат. У них за установку нужно деньги платить Небольшие - но жаба-то давит. Тётка от услуги отказалась.

Устанавливал машинку ей кто-то из соседей. И неправильно, видно, установил. Стирать она отказалась. Тётка звонит в магазин с претензией: мол, так и так, брак продали мне. Верните деньги или давайте новую стиралку!

Автоответчик ей на чистом английском: извините, но в данный момент мы не можем ответить на Ваш звонок. И отрубается.

Тётка звереет. Перезванивает, повторяет просьбу и просит не издеваться и отвечать по-русски. Автоответчик с чисто лондонским акцентом произносит тот же текст.

Тётка начинает захлёбываться слюной и ругаться матом. Автоответчик по-британски невозмутим и сдержан.

В четвёртый раз она уже угрожала "этому козлу на проводе" немедленно подъехать с братвой и разобраться по понятиям. Потом подключился муж (или тот самый сосед). В общей сложности минут сорок они взывали к ответственности незримого собеседника. На следующий день история повторилась. Только уже с первого звонка несчастная тётка орала в трубку - как, опять тут этот козёл! Я пожалуюсь директору и в комитет по защите прав потребителей!

В общем, после выходных до обеда огромный магазин практически не мог работать. Юмористы из отдела бытовой техники пустили запись переговоров по громкой связи. Вместе с продавцами от смеха корчились покупатели.

Я сейчас уже не помню подробностей, но кажется, эта тётка так и не согласилась на то, чтобы машинку установили специалисты. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какое-то время запись на автоответчике была: " Здравствуйте! Сейчас мы не можем подойти к телефону, так как находимся вне пределов солнечной системы. Оставьте сообщение. Прилетим- перезвоним."

Мама потом долго допытывалась - где это - вне пределов - напились, что ли? Или еще чем занимались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мобильном автоответчике было, правда, давно, было записано:

- Алло...

Пауза.(ответ абонента)

- Привет, а кто это?

Пауза.(ответ абонента)

-А это автоответчик. Оставьте сообщение после сигнала и я обязательно вам перезвоню.

Будучи незамужней женсчиной, оставила свой номер на сайте знакомств. А в анкете у меня было написано, что я маленькая, полненькая, бедненькая, несимпатичная, но добрая, работаю проктологом.

Чтобы секс-мачи и альфонсы не беспокоили

. Кто меня знал, терпеливо выслушивали эту чушь и оставляли просьбу перезвонить.

А вот мужчины... С сайта знакомств... Либо терялись и сбрасывали звонок, либо фраза начиналась стандартно:

- Прошу прощения за беспокойство, у меня воспалился геморрой. Подскажите, пожалуйста, что делать? Если у вас нет возможности перезвонить, отправьте СМС на мой номер и я сам перезвоню...

Из чего я сделала вывод. Если у мужчины геморрой, невзрачный, но добрый проктолог всегда будет востребован. А звонков было много. wink.gif

Что есть ценность в нашем мире?(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем автоответчике такая запись:

"К сожалению, на данный момент, нас нет дома. Оставьте своё сообщение после звукового сигнала." Записывала я. biggrin.gif

И все мои подруги, по очереди прослушивали, утверждали, что говорю я там очень сухо и слишком официально.

И вот однажды, придя домой, я вижу, что есть запись на автоответчике. Включаю. И он, супер-официальным голосом и с дикцией Левитана, но всё-таки голосочек-то сестры, вещает:

"Я очень сожалею, что на данный момент Вас нет дома! Но ничего оставлять Вам не собираюсь! Догадайтесь сами, зачем я звонила!?"

Пришлось менять запись на более простую, и говорить голосом счастливой идиотки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз звонила заказчице и "нарвалась" на такую фразу автоответчика:

"Извините, я ушла в себя. Когда вернусь, не знаю". К сведению, заказчица личность очень творческая и учит деток искусству составления икебаны. smile.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голосом братишки мужа вещает автоответчик. И видимо, многие не верят, что это запись. Потому что часто оставляют вот такие сообщения: "Вова, не балуйся, маму (или кого еще) позови", "Вова, мама дома?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автоответчик не ставлю А как-то мама подколола надо мной, зная мои лингвистические интересы - когда я приехала к ней, она показала, что ей на телефоне наговорила какая-то татарка, видимо, ошибшаяся номером - типа, ну давай переводи! Смеялись...

PS. По-татарски я знаю только некоторые слова и выражения, очень смутно понятие о грамматике. Свободно не говорю - но от подшучиваний порой это не спасает!

Изменено пользователем Драгана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, работала на обзвоне (каюсь, грешна blush.giflaugh.gif ).

Набираю номер, а там... "Ра-а-а-з, два-три-четыре-пять, вышел за-а-а-а-айчик погулять! Раз-раз-раз-раз-раз-раз-раз!" shiz.gif

Зато настроение мне подняли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна коллега, отвечая на телефонный звонок, всегда говорила не "Алё?", а "Да?".

Однажды разговор прозвучал так (мы слышим только коллегу):

- Да? (вместо алё)

- Да. (утвердительно)

- Да-а-а?! (удивленно) eek.gif

_____

А подружка взяла на вооружение вместо "алё" - "рассказывайте". Говорит, забавно, берешь трубку, - "рассказывайте" - а там тишина, люди в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем месте моей работы я тружусь 6 лет. За это время я почти всех отучила начинать разговор фразой: "Кто это?" Отвечаю не очень ласково: "А кого надо?" Народ уже гораздо вежливее в следующий раз говорит кого позвать к телефону. А иногда ошибаются и спрашивают: "Куда я попал?" На что я всегда отвечаю: "А куда вы целились?" Часто люди смеются в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, клянусь, чистая правда! Отдыхали мы у одного парня, нового кавалера моей подруги. Все разошлись, да и нам домой ехать, тут ей взбрендило остаться ночевать у него. И просит меня отойти с ней позвонить маме(в три ночи!). Подруга взяла мобильник у парня. Сели на соседнюю лавочку, я слышу ее телефонный разговор.

Таня: - Привет, мамуль!

Мама: - Это кто?

Т: - Мам, ты чего? Дочь не узнаешь?

М: - А, Тань, ты что ли? Ты чего так поздно звонишь?

Т: - Я вот хочу у парня ночевать остаться, предупреждаю, что не приеду.

М: - У какого парня? Ты где?

Т: - Мам, я у своего парня, Сережи, в гостях! Мы выпили и домой уже не поеду!

М: - В честь чего выпили? Какой еще Сережа?

Т: - Мам, я могу расслабиться с парнем? Сережа мой новый парень!

М: - Тань, ну ты меня прям убиваешь! Ничего не понимаю! А тот где?

Т: - Да ну его! Тоже вспомнила! Сережка хороший!

М: - Все они хорошие когда спят!

Т: - Еще он обещал нам путевки в Тунис достать! Мам, хочешь в Тунис?

М: - А мне отпуск не дают.

Т: - Да ладно тебе, мам! Бросай эту работу! Нас Сережка прокормит!(пьяный бред подруги)

М: - Тань, не нервируй! Я сегодня в ночь, мне еще работать! Утром мне обязательно позвони!

Я в недоумении, ее мама работает в паспортом столе и в ночь у нее разумеется смен нет. Я говорю Таньке, что нестыковочка. Она глянула на номер - ошиблась на цифру. Долго мы смеялись, представив, какой разговор ожидается с дочерью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды в час ночи зазвонил мобильный. Мои знакомые ночами обычно не звонят, к тому же моему сыну тогда еще и года не было - я перепугалась, подумала, что у кого-то из близких что-то случилось. Сняла трубку и услышала отборный мат-перемат. Было очень заметно, что говоривший ну очень сильно пьян, вернее, пьяна. В шоке я выключила телефон.

Оказывается, звонила приятельница моей подруги, Женя. Они гуляли в одной компании. Подруга отправляла мне смс-сообщение с телефона друга этой девушки. Потом Женя напилась до полуобморока и решила проверить телефон любимого. Увидела, что на незнакомый номер было отправлено смс. Решила, что любимый переписывается с "соперницей-разлучницей". Ну а раз так, то нужно "пометить территорию", позвонить ночью и показать себя во всей красе...

Что удивительно, даже когда все разъяснилось, никаких извинений я не услышала. Впрочем, она еще очень молоденькая (чуть за 20), может, с годами поумнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подружка взяла на вооружение вместо "алё" - "рассказывайте". Говорит, забавно, берешь трубку, - "рассказывайте" - а там тишина, люди в шоке.

У меня муж похоже поступает. Если мой номер высвечивается ( а звоню я ему редко, только по серьезному поводу) - он берет трубку и серьезно так говорит: "Жалуйся". Знает, что по пустякам звонить не буду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего гинеколога и воспитательницу в саду у дочери зовут одинаково -

и имя, и отчество.

Новогодние праздники, все нормальные встают к обеду , а детский сад открыли раньше и просили позвонить, если не придем.

Раннее утро, мой телефон умирает, я вскакиваю, записываю номер на бумажку и звоню воспитателю с телефона мужа: ohmy.gif

- Доброе утро! Это мама Юлианы, мы сегодня не придем.

Слышу в ответ сонный голос:

-А мы не работаем. Ну если у вас большие проблемы, я подъеду.

confused_1.gif

- Да нет у нас все хорошо.

- Ну до и свиданьица.

Я падаю досыпать, с чувством выполненного долга, а через два часа звонит воспитательница и ругается, что не сообщили про свой прогул.

До меня начинает медленно доходить...

Представляю, что подумала гинеколог, когда ей позвонили с незнакомого номера ранним праздничным утром. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой переходный возраст я встречала в конце девяностых - время, когда не было сотовых телефонов, компьютеров, по телевизору показывали 2 канала, а видеомагнитофон с кассетами был роскошью.

Училась я тогда в 9 классе. Нас было 5 подружек и после школы нас так и тянуло на развлечения.

Мы шлёпали домой к одной из девчонок, и дурили там. gathering.gif

Одной из таких дуростей были звонки по обычному городскому телефону. (Эх, нынешнее поколение 14-ти летних и не додумается до такого со своими примитивными мобильниками mobile.gif , аськами и смс-ками).

Решили мы как-то разыграть одного парня, мямлю и маменькиного сынка. Позвонили ему, представились девушкой по имени Оля, мечтающей с ним познакомиться, и забили ему встречу в парке. Потом позвонили однокласснице бывшей, представились ей подружкой Ирой, с которой она, Оля, отдыхала как-то на морях (Бедная Оля долго ломала голову, что за Ира). Предложили встречу всё в том же парке. Сереже сказали, чтоб сам подошел к Оле, мол, она девушка стеснительная и все такое. Мы хотели свести Сережу и Олю kiss2.gif , абсолютно не знакомых людей, и поржать над ними. Мол, как они общаться будут.

Самое интересное, что за всем этим действом мы наблюдали на крыше девятиэтажки, расположенной у парка, глядя по очереди в бинокль, который уперла одна из наших подруг у отца-охотника. Ох, и было ей потом за это….

Поржать не получилось, Оля не пришла, Сережа походил по парку и ушел. Когда мы позвонили Оле, то она сказала, что не смогла прийти.

Встречая сейчас этого Сережу на улицах, аж краснею, хотя он конечно ничегошеньки не знает. Зато мне стыыдднооо….

В общем вот такие мы были дурочки, наивные , в свои 14 вели себя как дети мАлые, зато… есть, что вспомнить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас недавно на работе случай.

Мы сейчас обслуживаем линию "Заказ цветов", где можно заказать доставку пары розочек в пределах России.

И вот как-то с утречка звонит нам разъярённый заказчик - директор "Цветов", и ругается:

- Какого хрена клиентами разбрасываетесь?!!?! Почему вчера заявку не приняли?!? Почему это мы в Архангельскую область цветы не можем доставить?!?! У нас там дилеры!!! ДА ЕЩЁ И НАХАМИЛИ!!!!

Нашли разговор. Разговор двух глухих. biggrin.gif

Вот разговор:

(То, что говорят, пишу обычным текстом, то, что слышат - выделяю жирным курсивом и звездочками)

- Здравствуйте, ... доставляем цветы!

- Девушка, мне надо цветы в Котлас *космос*, можно?

- blink.gif Куда? В космос? *В Котлас??*

- Ну да... в Котлас... *в космос...*

- Нееет, мы туда не можем доставить.

- Почему?

- Нет, ну а как вы себе это представляете? Цветы - и в космос? *и в Котлас?*

- А чего нет-то?

- А зачем вам туда цветы? blink.gif

- Ну надо. У меня друзья туда отправляли. Ладно, нет так нет. А вы не знаете, где можно отправить цветы в Котлас? *в космос?*

- Право, даже и не знаю. Попробуйте на орбитальную станцию "Мир" позвонить.

- ohmy.gif Я завтра же нажалуюсь вашему начальству.

...

В общем, вот. Слышно было действительно плоховато.

Заказчику выплатили компенсацию, на которую он обидевшемуся клиенту беслатно выслал цветы в космос г. Котлас Архангельской области.

bb.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася biggrin.gif , Котласом у нас не ограничилось.

Один клиент потребовал отправить его посылку на Уй (река такая, а на реке - посёлок). Так прямо и сказал, "отправьте, - говорит, - прямо на *это самое, что в приличном обществе и не скажешь*". Тоже чуть скандал не получился, пока разобрались. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснула я как-то днем, вдруг звонок на мобильный. Номер незнакомый. Спросонья взяла трубку, происходит такой диалог:

- Алло?

- Оль, это ты?

- Да.

- Это мама.

Тут я немного начинаю просыпаться. Голос на мамин не похож, на свекровь, вроде, то же не похоже, да и номер бы определился... Тетка продолжает:

- Оль, ты дома?

- Да.

- А отец дома?

Тут у меня ступор. Если это моя мама, то почему про отца спрашивает? (Мой отец давно умер) Если свекровь - то откуда я могу знать где ее муж?

Я молчу, пытаюсь спросонья что-то сообразить, и тут тетка задает вопрос, который меня сразу разбудил:

- Оль, ты что, пьяная?

- Кажется, Вы ошиблись номером! - наконец дошло до меня.

Тетка сразу бросила трубку, даже не извинилась, стерва такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×