Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

Бешбармак

Здравствуйте! Конечно дайте ссылку. Буду очень Вам признательна. У Насти и мама, и бабушка работают( она дочь нашей племянницы).. а дома тоже нужно что то делать. Вот она и включает сама компьютер и ДВД. Всё сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама научила одному способу, как уменьшать время, проведенное у телевизора.

Мы заранее с Антоном договариваемся, что он смотрит мультики 20 минут, и завожу таймер. Как только звонит звонок, телевизор выключаем (естественно, если осталось 2-3 минуты до конца, то он достматривает).

Раньше он почти всегда устраивал истерики, когда мы говорили, что пора выключать мультики. А звонок таймера он воспринимает совершенно нормально, сам нам приносит пульт, чтобы выключили.

Недавно Антошка подсел на Ну погоди. Пересказывает нам смешные моменты, да так сам хохочет! А еще я заметила, что он стал напевать песни советской эстрады (не кочегары мы не плотники, миллион алых роз). Долго не могла догадаться, где он их услышал, потом только поняла, что из Ну погоди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с года смотрит бэби-эйнштейн. Примерно в 2,5 мы перестали их включать, уже выросла. Но реально, многое из них почерпнула. Да, они на английском, слов там мало, но первые 5-10 раз (на КАЖДЫЙ мульт) я сидела рядом и комментировала все, что происходит на экране.

Потом у нас лидировал Лунтик и смешарики. ЛУнтик до сих пор, но мульт действительно классный. И забавный, и добрый, и поучительный. А вот смешариков недолюбливаю (Тася их тоже уже почти не смотрит). Во-первых, слишком дёрганые они какие-то, во-вторых, какие-то бессмысленные большинство, а некоторые еще и вредные (например, серия, где Крош утверждал, что Земля стоит на трех черепахах и они с ёжиком доплыли-таки до края земли. Что деть почерпнет из этой серии? Что Лосяш не прав и Земля действительно квадратная, а не круглая? Тьфу)

Машу и Медведя смотрели ровно до тех пор, пока я не стала замечать у Таси поведения Маши и ее интонаций в разговоре. Оно мне надо? Ушли от от этого.

Сейчас через контакт или yuo-tube смотрим старые советские мульты. Идут на "ура"!

И телевизор у нас дома вообще не включается (я не любитель, муж смотрит, пока я Тасю спать укладываю и когда я читаю). Изредка ребенку удается посмотреть канал "Моя планета" по выходным.

А вообще, я считаю, что детям в просмотре любого видео вредна частая смена кадров на экране (и для психики, и для глаз). Ну и содержание немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу и Медведя смотрели ровно до тех пор, пока я не стала замечать у Таси поведения Маши и ее интонаций в разговоре. Оно мне надо? Ушли от от этого.

Вот-вот, и у нас такое же shiz.gif Стала моя двухлетняя козявка все перенимать - и манеру, и движения, и крики. От одной серии на двд пришлось избавиться - там, где Маша игрушку с елки тащит, Медведь забирает, а Маша в крик. Ну и наша девочка на следующий день вот так же стала кричать, если что не давали. Жуть blink.gif А ведь раньше как-то справлялись.

А вообще, посмотрела я с малышкой все серии, и сделала для себя очевидный вывод: Маша из мультика - дитя алкашей! Вот почему:

Первое. Никогда, ни в какое время не видно ее родителей. Совсем. Спят пьяные, очевидно.

Второе. Периодические исчезновения 4-5-летнего ребенка на всю ночь (!) никто не замечает. Сколько раз Маша ночевала у Мишки? То-то же. И никто ее не искал.

Третье. Маша всегда зверски голодная, а потому ест все, что встретит на пути - ягоды, яблоки. Причем в немереных количествах. Видимо голод научил - найдешь еду - ешь скорее! Но кашу готовить умеет, правда, из всего, что сможет найти. Наверное, так и дома - пришлось варить похлебку из того, чем случайно еще не закусили. Ведь никто ребенка не накормит.

Четвертое. У Маши дома нет телевизора - вот почему, когда она его увидела у Мишки, сразу оккупировала. Но по-видимому был когда-то, раз пультиком она все-таки умеет пользоваться. Пропили, наверное.

Пятое. Маша всегда в одной и той же одежде - сиреневом сарафане. И была безмерно счастлива, когда Мишка пошил ей новые наряды.

Шестое. Ни свинья, ни коза, ни куры во дворе Маши не загорожены. Так делают, когда зверье не кормят - что нашел сам, то и щипай.

Седьмое. Друзей у Маши тоже нет - вши, наверное. Пришлось общаться с лесным медведем. blink.gif

Изменено пользователем Ошибка молодости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка молодости

Я с вами согласна отчасти. Мне такие мысли тоже в голову приходили. Позабавилась, читая Вас. Я только насчёт "седьмого последнего". У нас тоже ребёнок гиперактивный, но никаких "пьяных голов" и в помине не было.

И вот ещё:

Что ж, видимо Маша - олицетворение нашего горького настоящего и беспросветного будущего. Только не бросайте в меня тапком 

Ну зачем же так глубоко? Маша - это персонаж детского мультфильма. Именно детского. Поэтому наше взрослое мышление не принимает вышеперчисленных Вами несостыковок. А дети об не задумываются. Я думаю - цель этого мульта - показать взаимоотношения двух людей - взрослого и маленького.

Он любим многими детками даже взрослыми. Меня он умиляет хотя бы потому, чтор Маша в нём - вылитая моя доча. Ну, кого умиляет, кого раздражает... О вкусах, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любим многими детками даже взрослыми. Меня он умиляет хотя бы потому, чтор Маша в нём - вылитая моя доча. Ну, кого умиляет, кого раздражает... О вкусах, как говорится...

Да я же с юмором laugh.gif Маша меня не раздражает совсем - просто вот пришла к интересному выводу, решила поделиться shiz.gif

Я только насчёт "седьмого последнего". У нас тоже ребёнок гиперактивный, но никаких "пьяных голов" и в помине не было.

Ну что вы! Гиперактивность сегодня у многих деток, и причины самые разные. Но на пьяную голову - 100% будет гиперактивность.

Ну не принимайте все так близко к сердцу smile.gif

Изменено пользователем Ошибка молодости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела завести новую тему, но раз есть уже - то присоединяюсь к существующей. Однако в рамках этой темы я хотела бы обсудить именно ЗАВИСИМОСТЬ Ту самую, котрая сродни наркоманской.

Собствено, почему интерес. У меня - нет, не край, показынный в ролике по ссылке. И договориваться мы может. Но - я очень сильно боюсь, что это ПОКА.

Пацан играет в две игрухи - одна - "танчики", там надо покупать танки, модернизировать, учитывая изменения характеристик. и участвовать в боях - групповых или одиночных, против реальных противников.

Графика красивая, модели танков - на основе реальных, от танков Второй Мировой до современных.

И вторая - из кубиков надо строить дом, обьединяться в поселения и так далее. Девочки, названий не скажу - могу только с рабочего стола копирнуть cool.gif

ТАм нет кровавых морей и "голых сисек", как в ролике. Но меня настораживает реакция - очень сложно оторвать, особенно, когда у него в сети много знакомого народу. А знакомый народ появляется вечером, когда пора спать.

Что-то я ролик посмотрела, впечатлилась.

Отвлечь реалом? Книги нам уже не интересны, на улице гулять - не вариант, у нас район не тот, до одноклассников - это через две дороги в незнакомые дворы. Да, мне спокойнее, когда дома. Но и это призрачное "дома" меня напрягает уже.

Со мной выгуливаться - парню 12 лет, ему пора отмамкиной юбки отлипать. Что-то я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Посмотрела ролик - впечатлилась. Точно такую реакцию, как у этого Саши (когда он бьёт горшки на кухне) видела у десятилетнего сына подруги. Мы тогда к ней в гости приехали, и выехали на дачу, где был только старенький компьютер и никакого интернета. Через два дня я наблюдала истерику её ребёнка.

Он дома тоже в он-лайн игры играл почти бесконтрольно по времени. То ли гонки какие-то, не помню. Но факт, что у него это было похоже на ломки от отсутствия компьютера. Я редко вмешиваюсь с советами по поводу воспитания чужих детей, но тогда обратила внимание подруги, что ребёнок уже интернет-зависим.

Правда, спустя 3,5 года, могу наблюдать, что он по-прежнему сидит в он-лайн. С перерывом на посещение школы и уроки. Реальных друзей почти нет, гулять его выпнуть - целая проблема. Зато компьютер в свободном доступе, и подруга работает до позднего вечера - ограничить ребёнка не может.

Племянник у меня тоже на он-лайн "подсел". Сестра спохватилась, когда он даже позавтракать забывал - садился за комп утром и вставал вечером, когда родители с работы приходили. Это было на летних каникулах. Муж сестры тогда просто запихнул ребёнка (14 лет) в машину с вещами и велосипедом и отвёз к деду в маленький городок, почти деревню, на месяц.

Я сына в он-лайн не пускаю вообще. Сейчас он играет не больше полутора часов в день при условии сделанных уроков и отсутствия двоек. И дочку старшую в интернет пускала ограниченно. Пока зависимости нет у детей, хотя у дочери свой ноут с выходом в интернет, но реального общения у неё всё равно больше.

А в зависимость от танчиков попадают и взрослые. Муж рассказывает, что у него на работе полотдела в них играют, и рабочий день начинают с обсуждения игры. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Правда, спустя 3,5 года, могу наблюдать, что он по-прежнему сидит в он-лайн. С перерывом на посещение школы и уроки. Реальных друзей почти нет, гулять его выпнуть - целая проблема.

А может, просто ребёнок - интроверт? Мне тоже гораздо интереснее фильм посмотреть, чем сходить погулять.

Реальных друзей почти нет,

Подрастёт - будут. Ещё не факт, что с друзьями пить пиво лучше, чем в гонки играть.

Нессун Дорма

Но меня настораживает реакция - очень сложно оторвать,

Всех подростков сложно оторвать. Я на уроке не могу оторвать учеников от мобильных телефонов, а тут - дома! Вроде как - свободное время, что хочу, то и ворочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя внучка включила комп первый раз в 1 год, сама. А в 2,5 уже все могла запустить с рабочего стола, любой ярлык. Только отойдешь на минуту- она уже сидит. С 3 лет разрешали ей играть 15 минут, сколько обид было- почему так мало. Это и дома, и у меня, когда была. Причем любую игру моментально разберется, как играть( даже, если меню на английском), как выйти, как продолжить.

Потом я стала ее отвлекать от игр- накупила игр настольных- шахматы, шашки, лото. Сейчас посещает подготовительную школу, танцевальный колледж, кружки всякие. Маме правда тяжело все это дается- после работы бегает с ней допоздна.

Но от игр мы ее отвлекли пока. Дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

А может, просто ребёнок - интроверт?

До десяти лет был вполне себе общительный. А потом родители подарили ему компютер...

Подрастёт - будут. Ещё не факт, что с друзьями пить пиво лучше, чем в гонки играть.

Откуда они возьмутся, если все "друзья" вместе с ним сидят в виртуале? И почему альтернатива компьютеру только пиво?

Я на уроке не могу оторвать учеников от мобильных телефонов, а тут - дома!

На уроке, как бЭ, логично было запретить доставать телефон из сумки. Или нет?

Вроде как - свободное время, что хочу, то и ворочу.

То есть все "хотелки" детей и подростков должны быть исполнены? Вы точно педагог?tutsiby

Причем любую игру моментально разберется, как играть( даже, если меню на английском), как выйти, как продолжить.

Это все современные детки такие. Муж недавно установил игру "Старкрафт", в которую давно когда-то играл. А тут нашёл новую версию, ностальгия взыграла - поставил. Игра - стратегия, сын в такие вообще никогда не играл. Один вечер посидел с папой, посмотрел, на другой день сам поиграл. А вечером уже подсказывал мужу, что делать и как.

Но от игр мы ее отвлекли пока. Дальше видно будет.

В принципе, ничего страшного в компьютерных играх нет, я своим с трёх-четырёх лет развивающие программы покупала по возрасту. Дочка, например, математику освоила с помощью компьютера, а сын любил головоломки. Страшна зависимость от компьютера. Поэтому и ограничиваю время. А для сына ещё и доступ в интернет - разрешаю только по учёбе.

Сейчас посещает подготовительную школу, танцевальный колледж, кружки всякие. Маме правда тяжело все это дается- после работы бегает с ней допоздна.

Вот и мои заняты были в реале: дочка плаваньем занималась в спортивной школе, потом репетиторы были, а сын - в музыкальной школе: уроки репетиции, концерты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

И почему альтернатива компьютеру только пиво?

Ну, я про самый худший ( хотя, это ещё не худший) вариант написала. Конечно, лучше бы в волейбол играли, но ведь говорю, что вижу Молодёжь пьёт, а спорт - не нужен.

На уроке, как бЭ, логично было запретить доставать телефон из сумки. Или нет?

Как бэ, да, но... Это нереально. Они всё равно это делают втихаря. А отобрать я не имею права. А на замечания наши подростки, как бэ, не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже музыкальная школа. И уроки. И еще в телефоне может зависнуть, мне на городской телефон пришлось поставить безлимитный тариф, потому что получалось в два-три раза больше лимитированого времени все равно.

И тем не менее - нет возможности поиграть - он будет слоняться, не зная, чем себя занять. Конструкторы, которые ему были бы интересны - это две недели еды. От 2 тысяч они начинаются. В нашей фининсовой жопе я просто не могу себе их позволить. sad.gif

Летом еще хоть как-то был велик - и все равно я боюсь, потому что это дорога, потому что это не наше детство, когда можно было завеяться до вечера в соседний двор.

Опять же - онлайн в этих танчиках сидит полкласса. Обсуждать что-то надо? Что еще?

Да, я поставила родительский контроль. И что?

Что-то я ролик посмотрела, меня аж колотит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

А на замечания наши подростки, как бэ, не реагируют.

Печально. sad.gif У дочки в гимназии была жёская дисциплина - телефоны во время урока были в сумках. И никто не возмущался. Жаль, сын в другой школе.

Нессун Дорма

Летом еще хоть как-то был велик - и все равно я боюсь, потому что это дорога, потому что это не наше детство, когда можно было завеяться до вечера в соседний двор.

Мой так и не научился на велике ездить. Чему я, если честно, рада. Он пешком уходит за два квартала, страшно представить, куда бы умотал на велосипеде.

Я подумываю, найти ему кружок авиамоделирования - сам хочет, интересно ему. Судомоделирование, точно, есть в городе, насчёт авиа- буду узнавать. Пусть лучше кружками будет занят (музыку бросать не планируем пока). У меня сейчас есть возможность контролировать время, проведённое в компьютере, а потом как будет с работой и моей занятостью, не знаю. Но уверена, что бесконтрольное времяпрепровождение ребёнка за компьютерными играми - недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Подрастёт - будут.

Откуда они возьмуться, если у компьюторщиков проблема в общении?

Ещё не факт, что с друзьями пить пиво лучше, чем в гонки играть.

Я больше чем уверенна пиво лучше.

Я на уроке не могу оторвать учеников от мобильных телефонов,

confused_1.gif Зачем на уроке мобильники?

Вроде как - свободное время, что хочу, то и ворочу.

wink.gif И кто сказал что эти хотелки полезны? Я может Луну хочу.

Танита

Страшна зависимость от компьютера

Мой сын перевозбуждается очень. "Добрый папа" разрешил в этом коду комп в "свободное время" уроки превратились в ад, кждую минуту ребенок смотрел на часы и вопил что много времени уходит на уроки, разобрать что-то дополнительно или повторить что-либо, стало просто невозможным.

На семейном совете вернулись к прежнему режиму, комп только в выходные.

Клени Катриони

А на замечания наши подростки, как бэ, не реагируют.

У нас обычная школа, но дисциплина присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем на уроке мобильники?

1) на часы смотреть

2) в аське болтать

3) переводчик там у них

4) в надежде сфоткать кого-то зевающим и почёсывающимся.

у компьюторщиков проблема в общении?

Я тоже, в принципе, немного зависима от компа, но пообщаться вполне могу и в реале. Везде свои плюсы. Главная проблема какая? Неумение вникать в чужие проблемы? Неумение помочь? Неумение найти тему? Не вижу проблем.

Я больше чем уверенна пиво лучше.

на мой взгляд, 50 на 50.

У нас обычная школа, но дисциплина присутствует.

Я Вам очень завидую. У нас дисциплина только на открытых уроках.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

1) на часы смотреть

Звонок всем время скажет.

2) в аське болтать

confused_1.gif Это так необходимо на уроке?

) переводчик там у них

Дома слова учить надо.

4) в надежде сфоткать кого-то зевающим и почёсывающимся.

Охренеть, про войну. Чем они у вас на уроках занимаются?

У нас дисциплина только на открытых уроках.

На открытых уроках вы же её как-то добиваетесь? Дисциплина на уроке, это не дети это УЧИТЕЛЬ. И никто меня в обратном не разубедит.

Клени Катриони

Главная проблема какая?

НЕумение договориться, объяснить. Знаете с чем сейчас сталкиваются одноклассники моего сына, они домашнее задание друг другу толком объяснить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Подрастёт - будут. Ещё не факт, что с друзьями пить пиво лучше, чем в гонки играть

У меня дочка тоже с 10 лет помешана была на компьютерных играх. Потом социальные сети начались, не оторвать было. Видя, что она так увлечена компьютером, я её отправила в компьютерный учебный центр. Пять лет она там училась, нравилось. Много друзей было, которые тоже увлекались компьютерами. В школе учавствовала в создании школьного сайта, делала разные презентации для учителей. Потом в колледж по этому же профилю пошла. Все лекции, практические, домашние задания у них пишутся в электронном виде, Постоянно за компом. Видимо всё ей это уже поднадоело.

Раньше в соцсетях она выставляла сотни своих фоток, друзей там была у неё куча. Меня даже бесило, что каждый свой шаг она снимает и тут же всё это выкладывает в интернет. Теперь же никаких фото, информация о себе закрыта, друзей остался минимум. Спрашиваю :"Зачем удалила из друзей одноклассников ?" Она отвечает, что ей нечего им писать.

Теперь у нас другая проблемма. За комп садиться только в вынужденном случае, по учёбе, когда уже припрёт. Интересуют её только друзья, дискотеки, кино, кафешки и т. п. Какие уж теперь компьютерные игры?

Теперь вспоминаю те вечера, когда она сидела дома у компа, как самое спокойное время для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Очень советую Вам почитать детскую книжку Жвалевского "Время всегда хорошее". Он фантаст, и вот там логическая цепочка компьютерного общения доведена до конца - дети умеют писать, но не умеют разговаривать, в том числе и друг с другом.

Когда Вы росли, мобильники были у единиц, и общение смс-ками отнюдь не было нормой. Даже телефоны еще не у всех были, и чтобы позвать подружку гулять, Вам надо было или зайти за ней, или позвонить на домашний телефон. И общаться в том числе с её мамой/бабушкой (с тем, кто взял трубку или открыл дверь).

У современных подростков таких "сложностей" нет, увы. У них навык реального общения всё меньше за счет мобильника и компа. А потом мы читаем на форуме "Я не могу подойти и заговорить, если ко мне не обращаются". И процент таких проблем сейчас намного выше, чем в Ваше время.

Это как раз то, о чем пишет Крикуша

НЕумение договориться, объяснить. Знаете с чем сейчас сталкиваются одноклассники моего сына, они домашнее задание друг другу толком объяснить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Звонок всем время скажет.

Ну, нетерпёжкой они страдают.

Аська так необходима на уроке?

А то!

laugh.gif Если предмет из разряда "ненужных" и его не сдавать на ЕГЭ, то именно аськой они и увлечены. Подходить к каждому и делать замечания - не хватит ни времени, ни нервов.

Дома слова учить надо.

Ну, это нам так с Вами кажется. Дома - в компьютерах сидят, наверное

confused_1.gif

Дисциплина на уроке, это не дети это УЧИТЕЛЬ.

ещё раз повторюсь - всё зависит от предмета. Если русский или математика

( ЕГЭшные) - сидят хорошо. Если то, что ненавидят - хаос.

4) в надежде сфоткать кого-то зевающим и почёсывающимся.

Охренеть, про войну. Чем они у вас на уроках занимаются?

Вот этим и занимаются. Сколько раз мы жаловались администрации!!! Ответ такой - Родителям сказано, что школа НЕ РЕКОМЕНДУЕТ посылать детей в школу с мобильниками, а решение - за родителями. Отбирать нельзя, это противозаконно.

Знаете с чем сейчас сталкиваются одноклассники моего сына, они домашнее задание друг другу толком объяснить не могут.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Ну, мои ученики его вообще не делают ( 11-ый класс), им и объяснять не приходится ничего. А так, да - их словарный запас напоминает словарный запас неандертальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

НА дверях нашей школы висит бумажка - "Мобильные телефоны на уроках запрещены. Учителя оставляют за собой право забрать мобильный телефон до окончания урока". НИкто не протестует (из родителей), дети привыкли к первого класса, что мобильные на уроке - моветон, примерно, как расхоживать по классу. Все довольны.

Не давать мобильный в школу вообще - нонсенс, у моего может случиться приступ на перемене или уроке, и куда и как звонить?!

. Если то, что ненавидят - хаос.

Если дети ненавидят ваш предмет, то может, стоит задуматься? Вся техническая документация на английском, мальчики как собираются те же программы писать, если что? У нас пока C++ из английских слов состоит. wink.gif

Пусть лучше кружками будет занят

отправила в компьютерный учебный центр

Это замечательно, когда под боком. У нас относительно под боком (в смысле, не надо ехать, можно минут за 15 пешком дойти) только карате и баскетбол. Физические нагрузки с нашим повышенным давлением противопоказаны.

Был кружок "охоты на лис" - ушел парень, который с ними занимался.

Были шахматы - нет набора.

Все остальное - в центре города, как я его отправлю туда на автобусе в час пик, если туда ехать 40 минут-час, в рабочее время? И возвращаться вечером, по темноте, в час пик?

Просили организовать кружки в школе. Я так полагаю, что или делать сумму оплаты неподъемную для родителей (не все могут по 500-1000 рублей ежемесячно отдавать), или пока они энтузиастов найдут - мы уже из школы выпустимся.

Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по теме, может быть, выступлю, но в моем детстве, когда домашний комп был только в рассказах фантастов, я лет с пяти читала книги. Я читала их везде - дома, в школе на уроке под партой, в транспорте, ночью под одеялом с фонариком.

Если книга была очень интересной, забивала на приготовление домашних заданий. Читала все подряд, вплоть до инструкций на туалетной бумаге. Толстую книгу проглатывала за пару дней. Если не было ничего подходящего, читала взрослые толстые журналы - "Новый мир", "Звезда" и "Иностранная литература". Как-то на даче осилила длиннейший и нуднейший роман про революционеров в нескольких номерах "Роман-газеты".

Гулять на улицу меня нужно было выпинывать со скандалом, мне этого совершенно не хотелось.

Интересно, это у меня тоже была зависимость? И если да, то чем, собственно, зависимость от книг лучше компьютерной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

НА дверях нашей школы висит бумажка - "Мобильные телефоны на уроках запрещены. Учителя оставляют за собой право забрать мобильный телефон до окончания урока".

У нас такая бумажка тоже висит. Только текст другой. Про "забрать до конца урока" речи нет. Так что - дети нагло пользуются этим и ещё умудряются про закон вспомнить.

Не давать мобильный в школу вообще - нонсенс,

Согласна. Я не против мобильников, но не на уроках же!

Все довольны.

У нас довольны только дети.

Если дети ненавидят ваш предмет, то может, стоит задуматься?

Да не ненавидят, просто, как уже писала - не ЕГЭшный он. Программа усложнённая. Дети мыслями уже в институтах, нет им до моего предмета никакого дела.

Да родители сами просят - оставьте их в покое, дайте доучиться ( читайте - досидеть).

мальчики как собираются те же программы писать, если что?

У меня одни девочки. Другие у них заботы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксюха очень любит все эти компьютерные дела, уже больше меня знает, видео нарезает, монтирует, программы какие то скачивает. меня взламывала несколько раз... У нее уже ее ноут отбирали, стала поменьше сидеть. Правда, сначала нацелилась за моим посидеть, но тут облом - я за ним работаю с утра до ночи.

Ничего, пережила, дня 4 без компа прекрасно провела. Теперь сидит меньше. Но ей в школе поручили вести блог класса. директор набирает команду для сайта школы, и от пятых классов "командировали" Ксюшу как самую продвинутую в этом плане. Но я ей сразу сказала, что время за компом не увеличится, просто она меньше будет сидеть в контакте и в твиттере.

Правда, если раньше она не читала вообще, то сейчас читает. Наверно, переросла как-то. И ей с книгой легче отказаться от компа. Уж пусть лучше читает, а то скоро по слогам начнет читать, отвыкнет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

то чем, собственно, зависимость от книг лучше компьютерной?

Литературным слогом, манерой общаться, и отсутствием видео-сцен насилия. Отсутствием мата. Развитием нормальной правильной речи.

Кстати, я до сих пор такая же, читаю все, что напечатано. И с фонариком было, и даже со свечкой. Потом так влетело за прожженый пододеяльник - страшно вспомнить! laugh.gifКлени Катриони

Дети мыслями уже в институтах, нет им до моего предмета никакого дела.

А в институтах у нас язык отменили? и давно? music_whistling.gif

Собственно, мой ребенок только сейчсас английский начал учить. К 7 классу. А потому что учитель поменялся. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×