Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ВКусная

Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Recommended Posts

В 09.03.2019 в 21:07, Алеко сказал:

Я была красивым ребенком. Родители это во мне не культивировали, но я знала, что они считают меня красивой и все знакомые семьи считали меня такой.

Я была красивой, но очень хмурой девочкой. Фотографии, где я улыбаюсь или даже хохочу - лет до двух. Потом уже глаза настороженные, уголки губ опущенные, взгляд суровый.

Мама всегда искала и находила во мне изъяны, в том числе и во внешности - слишком высокая (длинная и "велика фигура, а голова-то дура" - мамины выражансы), слишком длинные руки и ноги, длинный нос, маленькие глаза, веснушки, и те маме не угодили. А, еще размер ноги слишком велик. И сутулая. В общем - урод-уродом. И характер г...но. 

Ну что ж, спасибо маме, так я уродом и жила до тридцати с лишним лет, пока не поняла, что я красавица. Спасибо, что не 80 лет прозрела.

Моя дочь знает, что она красивая. Иногда она заводит кокетливые стоны по поводу "слишком толстых ног, длинного носа и маленькой груди", но стоны эти недолгие и быстро проходят после щедрой порции комплиментов.

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 14:13, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но если этого не было, смысл через 10 лет вспоминать :(

Ну что значит "вспоминать"? Частенько в ветках об отношениях с родителями звучит это "зачем вспоминать, столько лет прошло...". Вряд ли кто-то сидит и специально коввряет в памяти- чего бы еще такого плохого вспомнить... 

Просто выклюсить определенные модули памяти физически невозможно, и вот помнится, и ничего не сделать...

В 01.03.2019 в 14:13, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если реальные недостатки есть,  исправить без участия ребенка сложно. Значит таки придется его как то информировать.

Информировать- да, надо. Но, согласитесь, есть разница между "дылда кривоногая" и "давай научимся скрывать недостатки и подчеркивать достоинства"? И обязательно не стесняться на эти достоинства указывпть, может, даже с некоторым приувеличением...Потому что голую правду дочке и посторонние скажут...

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну что значит "вспоминать"? Частенько в ветках об отношениях с родителями звучит это "зачем вспоминать, столько лет прошло...". Вряд ли кто-то сидит и специально коввряет в памяти- чего бы еще такого плохого вспомнить... 

Просто выклюсить определенные модули памяти физически невозможно, и вот помнится, и ничего не сделать...

Информировать- да, надо. Но, согласитесь, есть разница между "дылда кривоногая" и "давай научимся скрывать недостатки и подчеркивать достоинства"? И обязательно не стесняться на эти достоинства указывпть, может, даже с некоторым приувеличением...Потому что голую правду дочке и посторонние скажут...

 

 

Меня тоже родители не баловали комплиментами,  вообще.  А достоинства,  ну что толку,  что у меня были хорошие густые волосы?  Да,  мама говорила,  но и поэтому и стричь эту косу дурацкую не давала - "Заплела и голова аккуратная весь день". Так и ходила до института с косой или корзиночкой. Ни пучки,  ни хвосты из такой копны не держались. Отрезала в 17 лет в общаге у девчонок,  ни дня не пожалела. 

Плюс прыщи юношеские на полностью открытом лице,  коса же,  все утянуто и аккуратно. Бррр...  До сих пор в ужасе от той самой себя. 

Аукнулось,  что на меня вообще мальчики внимание не обращали. Думала,  останусь синим чулком. И замуж сразу выскочила за первого,  кто посмотрел, и благодарна была,  что взял, дооолгооо.  

Изменено пользователем Деним
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители тоже не баловали комплиментами, воспитание было строгое. Бабушка из-за неправильного прикуса советовала не улыбаться. Девушка, по их общему мнению, должна быть неприступной и скромной, если счастье на роду написано, то оно и на печке тебя найдёт.

На печке меня счастье не нашло))) 

На своих дочек смотрю объективно - старшая будет красавица в стандартной европейской внешности, младшая будет очень интересна и красива с лёгким вариантом восточного разреза глаз - сказываются наши тюркские корни.

Если со старшей я была спокойна по поводу внешности, т. е. изначально черты лица были пропорциональными, то по поводу младшей лет до двух присматривалась в сомнениях, какая она будет?:D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мать каких только гадостей не говорила по поводу внешности. Наверное ни одной черты, ни одного пальца во мне не осталось, по которому она не прошлась. Мать считала себя красавицей, а я на нее не похожа совершенно. И для нее стало ударом, когда в моду вошел теперешний типаж - высокие тонкие девушки с длинными худыми ногами. Мать не понимала, как можно уродливых дылд показывать на конкурсах красоты. Она считала красивыми девушек небольшого роста, справных, с большой грудью, которая, как говорится, "на лбу", то есть сиськи от шеи начинаются, с маленьким размером ноги и маленьким ротиком. Для нее я видимо была действительно ужасом - высокая, худая, ножка 40+, лопоухая и с большим ртом. 

Но как ни странно, я комплексовала по поводу внешности недолго - лет с 12 до 14, пока еще совсем глупа была. И потому что меня не одевали  и хорошо выглядеть не учили. А потом прошло  - честно сказать, я подозревала, что мать тогось, куку, раз не видит какая я красивая. Начавшаяся в 14 лет круговерть кавалеров только укрепила меня в этом мнении. Как-то я сообразила, что если почти все посторонние люди (не только мужчины) говорят что я хорошенькая, то не могут же они все ошибаться. 

Бабушка, кстати тоже не считала меня красивой - ее эталон красоты была девушка 100 кг, с косой и в юбке до полу, но она хотя бы меня жалела и не тыкала постоянно "уродством". Наоборот, говорила что были бы кости, а мясо нарастет. Вот наросло))) жаль что бабушки нет, вот бы она порадовалась. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Бабушка из-за неправильного прикуса советовала не улыбаться.

Ага. А мне из-за торчащего клычка и я кобы расщелины между передними зубами. Расщелина та - вообще ее не видно, одна стопицотая миллиметра, а в моем кривоватом клычке впоследствии мужчины находили какую-то свою прелесть и детскость. Как и в веснушках, худобе и прочих "недостатках". С другой стороны - воспевай мою красоту родители, была бы я сейчас такой доброй, отзывчивой, понимающей? Вряд ли. Тут 2 стороны медали...И  любовь к себе я в себе по капле взращиваю, а любовь ко всему миру наоборот учусь скрывать.

2 часа назад, Изморозь сказал:

Если со старшей я была спокойна по поводу внешности, т. е. изначально черты лица были пропорциональными, то по поводу младшей лет до двух присматривалась в сомнениях, какая она будет?

Я своими малышами откровенно любуюсь. Ладненькие детки получились. Георгин пока классический малыш, а Лиса юная красоточка. Оба с очень живой мимикой, в отличие от меня в детстве и подростковом возрасте. Мама говорила, что нечего гримасничать, и так страшная. Я вообще старалась не выдавать своих эмоций, ибо за них вечно была бита.

2 часа назад, Морра сказал:

Мне мать каких только гадостей не говорила по поводу внешности. Наверное ни одной черты, ни одного пальца во мне не осталось, по которому она не прошлась. Мать считала себя красавицей, а я на нее не похожа совершенно. И для нее стало ударом, когда в моду вошел теперешний типаж - высокие тонкие девушки с длинными худыми ногами. Мать не понимала, как можно уродливых дылд показывать на конкурсах красоты. Она считала красивыми девушек небольшого роста, справных, с большой грудью, которая, как говорится, "на лбу", то есть сиськи от шеи начинаются, с маленьким размером ноги и маленьким ротиком. Для нее я видимо была действительно ужасом - высокая, худая, ножка 40+

Дааааа! Всё то же самое, только у мамы грудь была маленькой, зато попа большая и плечики покатые, в отличие от меня - высокой-тонкой-звонкой. Кстати, до сих пор мне вещи на вырост покупает. Даже обувь, несмотря на мой 40 размер. Не такая я уж гигантская, как меня в детстве убеждали, 176 см по нынешним меркам - вполне заурядный рост.

Честно говоря, я в папину породу, а телосложение и рост у меня - один-в один мамина нелюбимая свекровь, моя бабушка. И характер папин. Только я это уже во взрослом состоянии поняла, а в детстве была тем самым уродом в семье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и просто волосы дыбом, насколько могут родители не любить своих детей... У нас в семье принято хвалить молодых за внешность, всячески поддерживать в любых начинаниях. Даже не представляю что скажу своему ребенку, что он некрасивый, нескладный, глупый. Ужас, так жалко девочек, которых самые близкие люди за внешность гнобили в детстве.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баба с возом сказал:

насколько могут родители не любить своих детей

Я лет с пяти размышляла, что, наверное, не всем людям нужно иметь детей. Моя мама научилась любить детей с появлением второй внучки, тут-то всё, что копилось в ней долгие годы, нескончаемым потоком обрушилось на любимую внучку, а  потом и на остальных детей и внуков. Просто 2 разных человека - мама до появления этой девочки, и мама теперь.

А я смотрю на своих детей, на племяшей и вижу, какие они красивые. Носик длинноват? Так это скрадывается длинными ресницами, живыми глазами, ямочками на щечках и т.д. И про этот носик, толстую-тощую попу, кривой зуб и т.д. эти дети никогда не услышат от меня, да и в семье, я надеюсь, тоже.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лысьва сказал:

А я смотрю на своих детей, на племяшей и вижу, какие они красивые. Носик длинноват? Так это скрадывается длинными ресницами, живыми глазами, ямочками на щечках и т.д. И про этот носик, толстую-тощую попу, кривой зуб и т.д. эти дети никогда не услышат от меня, да и в семье, я надеюсь, тоже.

Я заметила, что даже если девочка объективно отличается от классической красоты, но ей в семье внушали, что она красивая и умная, у нее жизнь удачно сложится. Знаю не один такой пример.

И наоборот - даже писаной красавице если в детстве будут внушать обратное, она имеет все шансы вырасти несчастной.

Потому что себя надо любить, чтобы тебя любили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баба с возом сказал:

Ужас, так жалко девочек, которых самые близкие люди за внешность гнобили в детстве.

А не чисто ли женские это дела? Когда мамы, сами того даже не осознавая, ревнуют дочь к молодости и гнобят за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

А не чисто ли женские это дела? Когда мамы, сами того даже не осознавая, ревнуют дочь к молодости и гнобят за это?

Я думаю, здесь скорее замешено воспитание. Если девочку в семье не научили ласке, любви, поддержке, то как она может оказывать их по отношению к уже своим детям? Никак.

Вот так и учатся женщины любить и себя и близких потом. К внукам уже по--другому относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Я заметила, что даже если девочка объективно отличается от классической красоты, но ей в семье внушали, что она красивая и умная, у нее жизнь удачно сложится. Знаю не один такой пример.

И наоборот - даже писаной красавице если в детстве будут внушать обратное, она имеет все шансы вырасти несчастной.

Потому что себя надо любить, чтобы тебя любили.

Да, так и есть. Это и девочек, и мальчиков касается, сколько страшненьких мужчин знаю, но с убеждением в своей неотразимости. Ибо их в этом уверили с пеленок их мамы-папы-бабушки-тетушки. У ребенка есть тыл, образно говоря. Он принимает себя как часть этого мира. А вот такие отверженные и нелюбимые с детства, как я, вынуждены наращивать панцирь и несмотря на внешнее спокойствие  часто совмневаются не то что в собственной красоте, а вообще в достойности своего существования в этом мире. Мир так прекрасен и совершенен, а тут я со своими кривыми зубами, толстой жопой и неуклюжестью.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лысьва сказал:

Мама всегда искала и находила во мне изъяны, в том числе и во внешности - слишком высокая (длинная и "велика фигура, а голова-то дура" - мамины выражансы), слишком длинные руки и ноги, длинный нос, маленькие глаза, веснушки, и те маме не угодили. А, еще размер ноги слишком велик. И сутулая. В общем - урод-уродом. И характер г...но. 

Слово в слово про меня и отношение ко мне матери. Вот прямо этими самыми словами. Правда, надо отдать ей должное, она не специально изъяны выискивала, а "к месту". Собираешься, например, с подружками погулять, перед зеркалом (я старалась при матери этого не делать) волосы поправляешь, а она: "Ой, Юляаааа..." И рукой так махнёт, типа, ужас-то какой, и лицо ниже глаз прикроет ладонью.

Но вот

1 час назад, Баба с возом сказал:

И даже писаной красавице если в детстве будут внушать обратное, она имеет все шансы вырасти несчастной.

этого, слава богу, не случилось. Вниманием мальчиков я никогда не была обделена, а про мать с детства знала, что она меня не любит, и не ждала от неё ни хвалы, ни участия. Я всё не так по её мнению делала, и сама "какатанетака" была. Я любила себя назло матери тогда, в детстве. Меня считали заводилой друзья-подружки, мальчишки в любви признавались, учителя хвалили. Я сделала в своей детской голове нехитрые подсчёты, и решила, что мать в этом смысле со своим мнением в подавляющем меньшинстве. Как говорят математики, "погрешность ничтожна, и ею можно пренебречь".

Скрытый текст

Ещё, наверное, мне повезло родиться Львом по гороскопу. Мы очень самоуверены и самолюбивы.

 

Изменено пользователем Чами
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чами сказал:

этого, слава богу, не случилось. Вниманием мальчиков я никогда не была обделена, а про мать с детства знала, что она меня не любит, и не ждала от неё ни хвалы, ни участия. Я всё не так по её мнению делала, и сама "какатанетака" была. Я любила себя назло матери тогда, в детстве. Меня считали заводилой друзья-подружки, мальчишки в любви признавались, учителя хвалили. Я сделала в своей детской голове нехитрые подсчёты, и решила, что мать в этом смысле со своим мнением в подавляющем меньшинстве, как говорят математики, "погрешность ничтожна, и ею можно пренебречь".

А это уже вопрос характера. Я тоже знаю такую женщину, она со смехом вспоминает, как мама ей всю жизнь внушала: "Ой, дочааа, чего же ты у меня такая страшненькая-то?". Но там был папа - оплот семьи, веселый и шутливый, все мамины издевки сглаживал.

И у самой женщины характер боевой, не будет она слушать тех, кто станет внушать гадости.

А я вот человек доверчивый, для меня мнение близких людей многое значит. Считаю, что кровное родство самое сильное и надежное в жизни. Я не представляю как бы отнеслась, если бы меня гнобили в детстве, наверное очень плохо, и не факт, что выжила бы. Тонкая душевная  организация, так сказать :D

9 минут назад, Чами сказал:

Ещё, наверное, мне повезло родится Львом по гороскопу. Мы очень самоуверены и самолюбивы.

Да-да, у меня дочка - лев. И берегись тот, кто скажет, что она "какая-то не такая". :lol:

Она у меня девочка-девочка. Увидела в магазине вчера розовые сапоги до колен со стразами, и на весь магазин: "Мамочка, посмотри какие сапоги, со стразиками!". Весь магазин порадовала)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

А это уже вопрос характера. Я тоже знаю такую женщину, она со смехом вспоминает, как мама ей всю жизнь внушала: "Ой, дочааа, чего же ты у меня такая страшненькая-то?". 

И у самой женщины характер боевой, не будет она слушать тех, кто станет внушать гадости.

Да, это тоже про меня. 

Но всё равно, порой, было трудно тогда, в детстве, любить себя вопреки матери. Но я справилась:bb::king:. Вы правы, мнение близких так много значит,а для ребёнка обычно мать - непререкаемый авторитет.

У меня тоже дочь. И я НИКОГДА не стану с ней такой, как моя мать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чами сказал:

Но всё равно, порой, было трудно тогда, в детстве, любить себя вопреки матери. Но я справилась:bb::king:. Вы правы, мнение близких так много значит,а для ребёнка обычно мать - непререкаемый авторитет.

Вот потому моя знакомая уехала в Питер учиться сразу после школы, убежала можно сказать. И там у нее началась своя история, мама уже не была авторитетом.

А сейчас ее мама старый немощный человек, она за ней ухаживает. Говорит, от былой спеси и сложного характера матери не осталось и следа. Да и не держит она на нее зла, все равно женщина стала самобытной, талантливой, успешной, стильной, вопреки материнским заверениям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, высказывания моей мамы касаемо моей средней внешности были вызваны опасениями - чтобы в подоле не принесла. До окончания школы в голове у детей должны быть только мысли об учебе, поступлении в университет и пр.

Какая косметика, какие мальчики и какие наряды?

Я не скажу, что меня держали в черном теле, но внешности и одежде моей внимания особо не уделялось.

С другой стороны, были 90-ые годы. Хотя мама сама ходила на каблуках, всегда с химией, красилась, одевалась хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лысьва сказал:

часто совмневаются не то что в собственной красоте, а вообще в достойности своего существования в этом мире. Мир так прекрасен и совершенен, а тут я со своими кривыми зубами, толстой жопой и неуклюжестью.

Как знакомо. Меня в детстве никто вроде страшненькой в семье не звал, разве что говорили, что уши торчат. Но и не нахваливал. Зато стригли "под мальчика" и я наслушалась в дошкольном возрасте "ой, а ты девочка или мальчик?". И то бабушка "носопыркой" подразнит за курносый и длинноватый нос, то одноклассница за него же, и зубы кривые были, так комплексы и сложились. Считала себя тем еще уродом с огромным носом, торчащими ушами, кривыми зубами. Ходила вечно с длинными волосами-паклями, пытаясь все это добро скрыть. И почти про каждую девочку из школы думала, что она куда красивее меня, вот бы мне стать ей. Сейчас смотрю старые фото и думаю, с ума что ли сошла?

Позже знакомилась с мальчиками по интернету, но категорически отказывалась встретиться. Все усугублялось тем, что и со мной никто не знакомился (а чего знакомиться, если мой угрюмый вид всех отпугивал. А если кто-то и подходил, я старалась максимально быстро слить разговор). В итоге так обросла комплексами, неуверенностью и неумением общаться, что до сих пор борюсь.

А потом поступила в институт, и там на меня начали внимание обращать, комплименты делать, предлагать съемки. Незнакомые люди стали подходить, писать в сети о том, что никогда такой красоты не видали) Я даже в модельную школу ходила. Нос все еще хочется уменьшить иногда, но другим он кажется изюминкой. Мужчина говорит, что за нос и влюбился, а его подруга первым делом, когда увидела мои фото, сказала "Нос офигенный!":D 

В общем, со временем я уверилась в своей красоте, а неуверенность и боязнь людей еще немного остались. Хотя уже взрослая и поумнела. Кажется, что не достойна каких-то вещей, людей, событий. Так что убеждайте своих детей в том, что они самые красивые, это потом с ними на всю жизнь останется.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

со временем я уверилась в своей красоте, а неуверенность и боязнь людей еще немного остались. Хотя уже взрослая и поумнела. Кажется, что не достойна каких-то вещей, людей, событий.

Боязни людей у меня нет, разве что выступать перед большой аудиторией не люблю, когда преподавала, то самое главное было - начать, а дальше уже втягивалась.

А вот неуверенность в себе изживаю до сих пор. И уверенность в том, что все кругом правы, даже когда откровенную чушь несут. Часто так получается, что я лишь после разговора с человеком нахожу правильные и справедливые доводы, а в процессе разговора соглашаюсь с его точкой зрения.  Это всё взращенные в детстве комплексы, что я никто, звать меня никак, и остальные лучше знают, достойнее меня, ну и красивее, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 13:20, Лысьва сказал:

С другой стороны - воспевай мою красоту родители, была бы я сейчас такой доброй, отзывчивой, понимающей?

Я вообще не вижу связи между воспеванием красоты (не-воспеванием) и дальнейшей добротой и отзывчивостью. По моему, никакой корреляции нет между добротой и неуверенностью обязательной в своей внешности. Мои детища от меня критики внешности не получали никакой, хвалю, красавчики. Доброта, отзывчивость и склонность к эмпатии у них в полной мере выражены. Старший менее склонен к эмпатии, но помочь слабому, немощному умеет. Мелкий более душевный.

 

16 часов назад, Дзен сказал:

Зато стригли "под мальчика" и я наслушалась в дошкольном возрасте "ой, а ты девочка или мальчик?".

То же самое. Семейный прикол- на детской площадке,мне,полагаю, года три. К моей маме подбегает мальчик и спрашивает "А почему ваш мальчик говорит, что он девочка?"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще не вижу связи между воспеванием красоты (не-воспеванием) и дальнейшей добротой и отзывчивостью. По моему, никакой корреляции нет между добротой и неуверенностью обязательной в своей внешности. Мои детища от меня критики внешности не получали никакой, хвалю, красавчики. Доброта, отзывчивость и склонность к эмпатии у них в полной мере выражены. Старший менее склонен к эмпатии, но помочь слабому, немощному умеет. Мелкий более душевный.

Вообще, да... Вы правы. Лиса у меня очень добрая девочка, кошачий волонтер, бабулям одиноким помогает, родным и близким всегда готова прийти на помощь и т.д. Но в отличие от меня уверена в своей привлекательности и офигенности. Что ну вот такой она брульянт. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Лиса у меня очень добрая девочка, кошачий волонтер, бабулям одиноким помогает, родным и близким всегда готова прийти на помощь и т.д. Но в отличие от меня уверена в своей привлекательности и офигенности.

Самое замечательное сочетание, кстати говоря, когда и загонов по внешности нет, и добрая.

Вспомнилось. У моего старшего сына есть друг. В школе кличка была у него - Емеля. Огромный, рыжий,открытое доброе лицо сказочного героя. Лучше и добрее парня, чем он, мне вообще сложно представить. Будучи большой физической силы и такой же доброты, парень в классе брал"под опеку"новичков, чтоб их никто не обижал. Однажды видела сценку.Идет куда-то по улице Емеля по своим делам. А на другой стороне улицы дедушка с палочкой еле идет и никак не может взобраться на тротуар. Так Емеля повернул на 180градусов, проводил дедулика докуда он там шел, потом повернул и продолжил свой путь по своим делам.Этого парня в школе обожали все. Внешность вообще не играла роль. Харизматичный парень, добрый и деятельный такой. Совершенно неотразимый. На любых праздниках он был ведущим и обожал говорить со сцены. Так что, думается, комплексов никаких.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 14:07, Разные мюсли сказал:

Когда мамы, сами того даже не осознавая, ревнуют дочь к молодости и гнобят за это?

К трехлетнему ребенку ревновать - за пределами моего понимания вообще. Ведь  эти нелестные выражансы начинаются не когда дочке 20. В моей семье критика меня присутствовала всегда.От горшка два вершка, уже вся не такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Злобынюшка сказал:

К трехлетнему ребенку ревновать - за пределами моего понимания вообще. Ведь  эти нелестные выражансы начинаются не когда дочке 20. В моей семье критика меня присутствовала всегда.От горшка два вершка, уже вся не такая.

Моя мама меня ревновала к отцу, ну а потом и к новому мужу. Если к отчиму ещё могу понять, в смысле том что боялась что к молодой перекинется, то к отцу то чего? А это было всегда, с раннего детства. Папа мне говорил, что она ему так и заявляла, что ревнует, что он меня любит больше неё .  Не понимаю такого не тогда, не сейчас. Как можно ревновать к ребёнку, радоваться надо. Мама тоже меня шпыняла , наверно из-за этого я была у неё сплошь косорукая, неумеха и никто на мне не женится никогда.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беверли Хиллз сказал:

Мама тоже меня шпыняла , наверно из-за этого я была у неё сплошь косорукая, неумеха и никто на мне не женится никогда.

Даже страшно такое читать. Если честно, я думала, я такая одна. У моих подруг у всех без исключения в семьях родителей царил культ дочерей. За всю свою жизнь только единожды я встречала даму,у которой дочка была "Моя Полина-дура", о чем бы речь не шла. Мы работали вместе, мне было 22,остальным дамам около сорока плюс-минус.И каждое утро дамы болтали о своих детях. Мама Полины оповещала, как ее дура дочь на отлично закончила школу, как она поехала в кибуц в Израиле и что она там поделывает, "ну ровно идиетка, вы бы только видели". И то весь коллектив очевидно догадывался,что мама Полины обожает свою дочь,но вот форма речи у нее такая... Ну как у тети Песи из "Ликвидации" "Эмик, два больших несчастья... Ну,вы же знаете за Эмика,он что не сломает, так уронит". И слушали как выступление эстрадного артиста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×