Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

8 минут назад, Ямана сказал:

Купите Безразличку на маркетплейсах. Отличная вещь.

Заказала. Правда, в отзывах кто что пишет - 50% кому помогает, 50% кому нет. Посмотрим… Я сейчас за любую лекарственную соломинку ухвачусь, лишь бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Be_Happy сказал:

Заказала. Правда, в отзывах кто что пишет - 50% кому помогает, 50% кому нет. Посмотрим… Я сейчас за любую лекарственную соломинку ухвачусь, лишь бы помогло.

Моим знакомым помогло абсолютно всем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

сейчас за любую лекарственную соломинку ухвачусь, лишь бы помогло.

Если не стеснены в средствах, порекомендую Рескью Ремеди - капли Баха. Реально рабочее средство. 
Валемидин и туда Корвалол 1/1. Пить 4 раза в день до еды, количество капель столько, сколько лет. Максимум 3 недели. 
А вообще сходите к неврологу, это их тема. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Если не стеснены в средствах, порекомендую Рескью Ремеди - капли Баха. Реально рабочее средство. 
Валемидин и туда Корвалол 1/1. Пить 4 раза в день до еды, количество капель столько, сколько лет. Максимум 3 недели. 
А вообще сходите к неврологу, это их тема. 

Благодарю!!! Без рецепта, слава Богу. Порысила в аптеку…

Мне бы по-хорошему не к неврологу, а к психологу, а то и к психиатру. Я из-за личных и рабочих проблем перестала профессионально «держать удар», боюсь работы, боюсь решения рабочих вопросов, боюсь каждого понедельника, боюсь звонков и смс, из-за любой проблемы разгон до слез за 3 секунды. Накопилось за последние годы… Если кто-то из форумчан-старожилов отмечал для себя, то, появившись на форуме, я достаточно активно писала, и не в одной теме. А потом навалилось все это, и я потухла…Но это в другую тему.

Спасибо вам за совет!

Изменено пользователем Be_Happy
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Be_Happy сказал:

Мне бы по-хорошему не к неврологу, а к психиатру.

Я понимаю о чем Вы… Я сама много лет, точнее последние 3 года так живу. К психиатру страшно, когда приперла - пошла именно к неврологу, и не ошиблась. Расстройство вегетативной нервной системы, а тревога, бессонница с паническими атаками - это оно, именно невролог лечит. Психиатр конечно тоже, как сказал мне терапевт - не вся психиатрия большая, есть и малая, занимающаяся этими проблемами. Но и неврологи их успешно решают. 
Мне назначили дневной транквилизатор + ноотроп на 3 недели. Жить стало легче. 
Поправляйтесь, и берегите себя!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Я понимаю о чем Вы… Я сама много лет, точнее последние 3 года так живу. К психиатру страшно, когда приперла - пошла именно к неврологу, и не ошиблась. Расстройство вегетативной нервной системы, а тревога, бессонница с паническими атаками - это оно, именно невролог лечит. Психиатр конечно тоже, как сказал мне терапевт - не вся психиатрия большая, есть и малая, занимающаяся этими проблемами. Но и неврологи их успешно решают. 
Мне назначили дневной транквилизатор + ноотроп на 3 недели. Жить стало легче. 
Поправляйтесь, и берегите себя!

Спасибо вам большое. Пусть у вас все наладится!

Начну с невролога.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_Happy лично мне от тревоги помог адаптол, несколько раз его пила и всё время помогал за 4-7 дней. Но, конечно, это индивидуально, надо искать свой препарат. 

Когда я пошла к неврологу и попросила просто дать мне рецепт, она сказала, что адаптол ерунда и удивилась, что он кому-то помогает, советовала долго пить антидепрессанты. Но пока работает адаптол, я не хочу ещё что-то пробовать, тем более, что те лекарства, которые она советовала, стоят очень недёшево. 

Поправляйтесь! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сафо сказал:

@Be_Happy лично мне от тревоги помог адаптол, несколько раз его пила и всё время помогал за 4-7 дней. Но, конечно, это индивидуально, надо искать свой препарат. 

Когда я пошла к неврологу и попросила просто дать мне рецепт, она сказала, что адаптол ерунда и удивилась, что он кому-то помогает, советовала долго пить антидепрессанты. Но пока работает адаптол, я не хочу ещё что-то пробовать, тем более, что те лекарства, которые она советовала, стоят очень недёшево. 

Поправляйтесь! 

Всю фармацевтическую продукцию врачи советуют согласно заключенному договору с фармкомпаниями на их продукцию. Больше насоветуют - больше купят - больше конкретный врач или провизор получит свой премиальный %. Я работала в фармкомпании, знаю. Но, слава Богу, навязать не имеют права, а значит, должны выписать приемлемый для пациента по стоимости аналог препарата.

Хорошо, что вы знали и обозначили конкретный препарат.

Спасибо, и вам позитивного душевного состояния!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Be_Happy сказал:

не к неврологу, а к психологу, а

У меня тревога. Поэтому во первых шлю лучи поддержки, а во вторых, сходите к неврологу сначала. На работу с психологом тоже силы нужны, а фарма поможет вам хотя бы сон наладить. И появятся ресурсы для психолога. 

 

Надеюсь, что у вас так не будет, но я сначала пила лёгкие бещрецептурные успокоительные, бады типа пассифлоры. Мне от них сначала легче, потом только хуже было. Невролог сказал, что так бывает.

Дополню. И да, мне помогло долгое принятие антидепрессанто. Лекарства по рецепту на месяц мне выходили рублей в 600-700, вряд ли это было выгодно фармкомпаниям:D

Изменено пользователем Шулевич
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шулевич сказал:

У меня тревога. Поэтому во первых шлю лучи поддержки, а во вторых, сходите к неврологу сначала. На работу с психологом тоже силы нужны, а фарма поможет вам хотя бы сон наладить. И появятся ресурсы для психолога. 

 

Надеюсь, что у вас так не будет, но я сначала пила лёгкие бещрецептурные успокоительные, бады типа пассифлоры. Мне от них сначала легче, потом только хуже было. Невролог сказал, что так бывает. 

Спасибо вам за лучики добра, и пусть они осветят и растворят вашу тревогу!

Я буду пробовать. Мне настолько хреново, что я, ночь не спавши, себя сегодня из постели аж только после 16 часов дня еле выпнула. До этого лежала и втыкала то в телефон, то в потолок. Я готова пробовать любую терапию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Be_Happy, чего вы ждёте, что само рассосётся? Ваш врач психотерапевт или психиатр. Их не надо бояться. При проблемах мне назначили препараты, чувствую себя хорошо. Да, их надо подбирать. Опытный врач мне помог. Там курс лечения, в том числе витамины В, ноотропы. Не боитесь с нервным срывом попасть в больницу? Что у вас такого происходит на работе-то? Если состояние усугубится, выходить из него тоже придётся долго! Я в свое время обратилась платно, в частном порядке к психиатру, в психо-неврологическом диспансере. Насколько знаю, можно и просто на приём прийти, на учёт не ставят. Я благодарю Бога за такого врача и за то, что придумали такие таблетки! 

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали Матвею РЭГ, что-то прям я теперь очень переживаю, скорей бы к неврологу. Видно и проблемы все отсюда:(

IMG_9404.jpeg

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova не переживайте раньше времени. У моей дочери в течении двух месяцев был очень нехороший симптом по неврологии. Обследовали всё. В заключении на УЗИ сосудов шеи и головы чего только не написали! И это средней тяжести, и то средней тяжести. И это повышено, и то расширено. У меня были шок и паника.

Невролог сказала, что всё это купируется препаратами, не надо рыдать и причитать. 

Полечились, симптом ушёл. Будем следить за сосудами, конечно. Но теперь я паниковать хоть не буду.

Крепкого здоровья Вашему сыну!

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Сделали Матвею РЭГ, что-то прям я теперь очень переживаю, скорей бы к неврологу. Видно и проблемы все отсюда:(

Лучше не затягивать, конечно. Но как говорит наш невролог, по неврологии все лечится, главное что не психиатрия, там все сложнее. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Лучше не затягивать, конечно. Но как говорит наш невролог, по неврологии все лечится, главное что не психиатрия, там все сложнее. 

Завтра пойдем к неврологу. Надеюсь реабилитация по неврологии тоже поможет это исправить. Ещё и анализ крови плохой пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали ребенку пикамилон? Назначили Матвею для сосудов головы, но теперь у меня не ребенок, а сплошная истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2023 в 22:22, Rostova сказал:

Кому-нибудь назначали ребенку пикамилон? Назначили Матвею для сосудов головы, но теперь у меня не ребенок, а сплошная истерика.

Моей назначали в прошлом году. 

Никаких побочек, никаких истерик не было. В этом году, скорее всего, тоже пропьем. 

П. С. Сейчас подумала- моей в прошлом году 12 лет было, Матвею, наверное, меньше? 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

 

П. С. Сейчас подумала- моей в прошлом году 12 лет было, Матвею, наверное, меньше? 

Да, Матвею 6 будет в декабре. Сейчас вроде немного спокойнее стал, а первые три дня просто невыносим был. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

Да, Матвею 6 будет в декабре. Сейчас вроде немного спокойнее стал, а первые три дня просто невыносим был. 

Дочка в прошлом году начала жаловаться на головную боль с периодичностью 1-2 раза в месяц, особенно после физкультуры. Конечно, сразу сделали МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи, пошли к неврологу. 

Оказалось, что у неё врождённая патология правой позвоночной артерии, она меньше по диаметру почти в 2 раза-поэтому нарушение кровообращения. 

Пропили месяц пикамилон, головные боли прошли (тьфу-тьфу-тьфу). 

В октябре снова будем делать УЗГД и к неврологу пойдём на контроль. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Пропили месяц пикамилон, головные боли прошли (тьфу-тьфу-тьфу). 

В октябре снова будем делать УЗГД и к неврологу пойдём на контроль. 

Я пока особого эффекта не вижу, но сейчас будем 9 дней ходить на реабилитацию по неврологии: массаж, различные процедуры для сосудов. Надеюсь, в комплексе это поможет. Ещё сказали ему обязательно утром пить воду, но не могу никак заставить(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Я пока особого эффекта не вижу, 

Может, рановато пока для видимого эффекта? Его же курсом пьют. Дочка месяц пила в комплексе с Магнием В6. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Может, рановато пока для видимого эффекта? Его же курсом пьют. Дочка месяц пила в комплексе с Магнием В6. 

Да, мы тоже совмещаем с Магнелис сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2023 в 15:01, Ямана сказал:

Купите Безразличку на маркетплейсах. Отличная вещь

Спасибо за рекомендацию. Мне тоже подошла. Через неделю сон стал налаживаться, ТТТ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет? Прописали Матвею капли Семакс (ноотропы) утром и днем. Я не увидела, что днем, а не вечером, и не уточнила у невролога, если капать вторую каплю в 16:00, это уже поздно будет? Днем Матвей в саду, договориться с воспитателями нет возможности, потому что их надо хранить в холодильнике. Не водить 14 дней тоже не сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×