Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Нажраца водки в хорошей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Правда поплачьте. Навзрыд. Так, чтобы со слезами все раздражение вышло. Поплачьте и попробуйте уснуть. А утром уже все по другому будет.

Поплакала cry_1.gif Уснула.Утром проснулась - никакого улучшения sad.gif Жду мужа с работы - есть что ему сказать. bb.gif

Свекровь с утра улизнула куда-то. Мама не звонит со вчерашнего дня.

Януська

Уехать на недельку туда, где вам будет хорошо.

Устройте себе внеочередной отпуск.

Уехать не могу - сын в больнице doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляют близкие люди, которые видят, что я не в духе, и им непременно нужно в этот момент начинать выяснять со мной отношения. Тоже порой заканчивается скандалом.

Почему я когда вижу что кто-то не в настроении, стараюсь не трогать, а остальные как специально лезут ranting.gif Считают, что я всегда ДОЛЖНА быть веселой, доброй, а обычные человеческие чувства раздраженности и злости мне не должны быть свойственны абсолютно! Моя мама как-то раз так и сказала: "Ты дожна быть всегда веселой! Я так хочу" blink.gif И тут же начинает кусать по поводу и без повода.

Конечно, радраженность - не самое лучшее чувство, но непонимание самых близких тоже очень обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Пару месяцев назад и у меня было такое состояние. Переругалась со всеми подругами (причем во всех случаях сама была инициатором ссоры), на родителей не просто ворчала - шипела. Чувствовала себя так, как будто сама хочу того, чтобы весь мир был против меня. Просто хотелось закрыться в комнате, и чтобы никто меня не доставал.

И когда я наконец поняла, что все, хватит, пора с этим кончать, купила себе кучу вкуснятины, несколько интересных книжек, интернет-карту и заперлась в комнате с компьютером и телевизором на целый день. После этого мне полегчало. С подругами отношения восстановились не сразу, конечно, но вконце концов все (тьфу-тьфу-тьфу) вошло в норму.

Неужели нельзя хотя бы на один день плюнуть на все дела и заняться тем, чем хочется? Любимым делом? Тем, что успокаивает? Мне кажется, это единственное лекарство от депрессии. Заранее приготовьте мужу поесть, чтобы не отвлекал вас, заранее съездите к сыну в больницу, а телефон отключите! И пусть потом хоть кто-нибудь посмеет возмутится, ваши нервы дороже, вы мать семейства и вам тоже требуется отдых. Как говорится, вы у себя одна.

Извините, если чересчур сумбурно написала. Надеюсь, все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в таких ситуациях помогают встречи со старой, проверенной подругой. Мы с ней сидим, ругаем мужей, свекровей и прочих родственников, жалуемся на тяжкую женскую долю, все это, ес-с-но, под пивко, винцо, водочку (нужное подчеркнуть). Если встреча проходит не дома, а в каком-нибудь ресторанчике, то можем и потацевать и с мужиками по-кокетничать. В отпуск трудно выбраться, а вот выкроить вечерок вполне реально. Попробуйте, может, легче станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Ваши проблемы слишком сильно связаны с другими людьми. Срываться на них, конечно, можно, но нужно ли? По-моему, варианты предложенные выше подходят, но это так для того чтоб не съехать с катушек. Временно, для разгрузки.

Я бы попробовала поговорить с людьми, которые так вас раздражают, особенно с матерью и мужем. Они-то не чужие, они свои, родные. Они должны понять, понять и принять, может, помочь справиться со стрессом.

Крепитесь и удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была недавно страшная депрессия, связанная с личными проблемами. Жить не хотелось. Так я сначала зашла в аптеку, купила пузырек валерьянки. Потом поехала на набережную. Есть у нас в городе такое место, стрелка называется, там сливаются Ока и Волга. Очень красиво. Я провела там целый день, просто смотрела на воду. Устроила себе психотренинг, разговаривала с собой (под контролем сознания), утешала. Купила любимой еды, послушала любимую музыку. Со мной познакомился симпатичный мальчик. Итог - когда приехала домой, у меня все уже было хорошо, я даже валерьянку не открывала.

Так что лучшей панацеей от депрессии я считаю пребывание с самой собой наедине, да в красивом месте, да вкусно покушав, и оставив надоедливый мобильник дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

Это не депрессия no_1.gif

Так, хандра wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. а у меня никогда не было, а в 32 года появилось в первый раз. Я так и думала, что это нервное, а тут и темку нашла cry_1.gif притом, что я не нервничала, ну может быть подсознательно на фоне подготовки к школе confused_1.gif

два дня держится. посмотрю что дальше будет. может еще вернусь за советами lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что нервные клетки не восстанавливаются..но может как то можно! нервничаю жутко по любому поводу завожусь! боюсь стать психом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже по любому поводу завожусь, но пытаюсь контролировать себя. Совет такой: сходите к психологу, он поможет "перестать быть психом" smile.gif

А из-за чего нервничать начинаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за всего...что не по-моему,то начинает бесить...это после родов началось...невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я какая нервная! (смотрите ник). И ничего с собой поделать не могу, такая уж уродилась. Поэтому чем вам помочь - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это после родов началось...невозможно

Если только после родов началось, то это скорее всего гормональная перестройка в организме. Это пройдет, больше гуляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka80

Проконсультируйтесь с психологом.

На полном серьёзе. В этом ничего страшного нет. Берите пример с американцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное успокоится, и по меньше реагировать на разного рода раздражители. А если реагировать на всех и на вся, нечему будет восстанавливаться.

julechka80, прими теплую ванну, выпей чай, одним словом просто раслабься. Может поможет. А если не поможет устрой генеральную уборку, повыбрасывай старые вещи, например мне это помогает успокоится на все сто. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староконь

Проконсультируйтесь с психологом.

На полном серьёзе. В этом ничего страшного нет. Берите пример с американцев.

Сомневаюсь, чтобы у меня в городе психолог был. Если только психиатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, и мне кто подскажет, что делать - я собираюсь менять работу. На том месте, где сейчас работаю, я просто бью баклуши: у нас один офис, и я нахожусь в нем постоянно одна. Хочу - сплю, хочу - читаю, в последнее время вообще обнаглела и опаздываю на 30-40 минут, могу уйти раньше. То есть меня вообще не одолевает усталость, от людей в том числе, я просто с ними мало контактирую. Меня не устраивает одно: зарплата.

Проблема в том, что мне ЖУТКО СТРАШНО переходить в новое место, где надо будет постоянно (как это ни смешно) именно работать, постоянно находиться рядом с людьми и под их наблюдением... Я уже настолько накрутила себя, что у меня скоро разовьется психоз на этой почве. Я боюсь, что буду очень сильно уставать, больше от морального напряжения. Мне придется вовремя приходить, следить за речью, практически заново учиться общаться с коллегами... Мысль о ежедневном общении с глазу на глаз наводит панику. Скажите, я больная? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, я больная?

laugh.gif Мне кажется, еще нет! Вы просто накрутили себя слишком сильно. Вам надо расслабиться. Не меняйте работу сразу, найдите такую, чтобы можно было сначала совмещать, привыкнуть, чтобы Вы смогли определиться и у Вас было на это достаточно времени. А страхи от себя гоните, т.к. ни к чему хорошему они не приведут.

Удачи Вам и Здоровья! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

Да не накручивайте вы себя так rolleyes.gif

Вполне возможно, что процесс именно работы (а не битья баклуш!) Вас так увлечет, что Вам и думать будет некогда о своих страхах!

Только работу ищите именно в той области, которая Вам действительно интересна!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, даж не знаю как описать... в обчем, в последнее время нчинаю замечать что кисти подтрусывает, пить практически не пью, нервы? Ну может быть, хотя особо не нервничаю. один массажист сказал мол надо массаж головы делать, а как? Вообще, что вы думаете об этом? У моего деда (он работал токарем) руки ну очень заметно тряслись.

Вот уволюсь из соцстраха и пойду работать на стройку, песок просеивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102, на медицинском языке это явление, если не ошибаюсь, называется тремор. У нас почему-то принято считать, что если руки трясутся, значит алкаш. Но на самом деле тут куча причин может быть. Вы по инету пошарьте, много интересного найдете.

Таким образом, тремор может быть как просто физиологической особенностью человека, так и признаком заболевания, иногда легко излечимого, иногда более тяжелого. В любом случае без консультации врача тут не обойтись. С какого специалиста начать? Вообще же большинство болезней, признаком которых является тремор, находятся в ведении невропатолога, но начинать обследование следует с терапевта. Он не только направит Вас (или ваших родственников) к невропатологу, но и даст направление на все необходимые анализы и обследования.
У меня тоже руки часто дрожат. Я по врачам не ходила, просто для себя решила, что это моя "физиологическая особенность". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×