Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Пропажа. Как найти потерянную вещь

Recommended Posts

В 07.06.2021 в 23:52, Шампурик сказал:

Не, мадам Коханова это чудо.

Согласна полностью, прям мистика какая то. Мне понадобился мой ИНН, а я недавно наводила порядок во всех документах, пересматривала каждую бумажку и этого документа там не было точно. Сегодня мне опять напомнили, что нужно сдавать документы и пришлось мне днем в самую жару тащиться в налоговую. Там мне объяснили, что за утерю я должна сначала заплатить штраф, и только потом мне выдадут дубликат. 

Иду я мимо Сбербанка и так жаба душит, жаль деньги на ветер. Решила пока не оплачивать штраф, а попытаться поискать еще, хотя на удачу я не надеялась. Пришла домой, вспомнила про Надежду Павловну, подарила ей свой документ и через пять секунд у меня рука сама потянулась к стопке папок в шкафу. Беру первую попавшуюся, смотрю виднеется какая то бумага, открываю - вот он мой ИНН. У меня один вопрос, КАК? Ведь я же перетряхивала все бумаги, разбирала все папки, ну не было там этого документа. Как будто из воздуха материализовался. Завтра пойду на сэкономленные деньги себе вкусняшек куплю, спасибо Надежде Павловне. :notworthy:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж вечером спросил меня не помню ли я снимал он обручальное кольцо при мне или нет, а если снял, то куда положил. Я, конечно, не в курсе была. Стали вспоминать детально предыдущий вечер. Вот мы пошли в баню, я обычно, когда иду мыться, кольцо свое снимаю, потому что у меня оно может слететь. Муж не снимает, у него сустав крупнее, чем фаланга, поэтому кольцо не спадает. 

После бани, я точно помнила, что в шкатулке лежало только мое кольцо, которое я сразу же надела. Значит кольцо мужа либо всё-таки в бане упало с пальца, либо ночью где-то в постели. Пропажу он обнаружил только утром, когда на работу ехал. 

Кольцо мужу очень дорого, поэтому мы начали искать. В бане на сливе мелкая решетка, уплыть не могло, поэтому мы там с двумя фонарями облазили каждый сантиметр. Дома перетряхнули пылесос, я же днём во всех комнатах пылесосила ковры и пол. Я даже в мусорку залезла! Потом перетряхнули наволочки, пододеяльник и даже наматрасник.  Нет и всё. Расстроились страшно. 

И тут я написала на форуме в ветке желаний, потом вспомнила про Коханову. Три раза вслух подарила ей это кольцо. Муж правда у виска покрутил. 

Я уже и смирилась, убедила себя, что всё к лучшему. И, ложась спать, говорю - а давай-ка кровать отодвинем (у нас она к стене вплотную стоит), мало ли, может там лежит. Ну и точно! В самом углу нашлось колечко. Удивительно, что я его пылесосом не засосала. Правда как оно там оказалось мы так и не поняли, склоняюсь к тому, что во сне муж мог сам его снять и сунуть под подушку. А спал он в ту ночь беспокойно, вот оно и упало в угол. Так что я на себе убедилась, что всё это работает, причем оперативно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежде Павловне Кохановой спасибо! Только что помогла найти дочке на письменном столе упаковку ярко-желтых (ну нельзя не заметить) стикеров, которые вот только были - и нет. Розовые на месте, зеленые на месте - желтых нет. Ребёнок поднимал каждую тетрадку и книжку - ничего. Я потом сделала то же самое.

А после волшебных слов стикеры нашлись. Под первой же поднятой тетрадкой. Надо было видеть глаза "взрослого здравомыслящего человека" с её "ой, мам, ну ты вечно со своими приметами-присказками!" ^_^

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с благодарностью Кохановой! Потеряла зарядник от видеокамеры. Обыскала всю квартиру, думала, что у детей оставила. Дети тоже провели поиски, нет нигде. Через неделю почему-то решила в багажнике поднять складное туристическое кресло. Вот он, родимый, где спрятался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надежде Павловне Кохановой!

На Новый год подарили часы, а они остановились. Коробка есть, а чека нет. Последний раз ездила в ГУМ, чтобы уменьшить браслет, там чек был нужен, а куда я потом его засунула никому не известно.

Искала везде, перерыла все, ибо часы дорогие, не везти же в сервисный центр за свой счет. Вчера подарила этот чек Надежде Павловне.

Ребят, я сегодня нашла гарантию. Вот не бывает так!

Позвонила в сервисный центр, там сказали, что чек не нужен, им нужна гарантия.

Теперь можно ехать. Еще раз спасибо Надежде Павловне!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в очередной раз благодарю Надежду Павловну Коханову.

Месяц уже как не могла найти запасной ключ от автомобиля. Везде искала. Уже напрягает ситуация. А тут и с основным ключом проблема нарисовалась. Сегодня уже злиться начала: не могла я его потерять, дома он, точно знаю. Громко повторила, что дарю ключ... нашла его через две минуты!:clap:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2021 в 23:03, Крестная мама сказал:

не могла найти запасной ключ от автомобиля.

А я связку ключей от рабочих дверей. Причем накануне были в руках, помню даже, что спускалась с ними в руке по лестнице. Дальше темнота. Есть четкое ощущение, что не могла потерять, а где они не могу вспомнить. Два дня маялась, запасными пользовалась и думала уже замки сменить. Но решила  ключики подарить:1eye: Проговорила и сижу. Тут ко мне подходит приятельница и при мне начинает копошиться в своей сумке. Я на нее смотрю и у меня будто лампочку в голове включили и вижу картинку как сама же положила ключи в потайной карман сумки.

Сумку красивенную купила себе месяца четыре назад, а карман обнаружила вот только и решила носить там ключи и только. А что, удобно. Если еще помнить о том:D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теряется в последнее время по принципу "Чтоб не потерялось, не прячь так, чтоб не потерялось".

Потеряла ребёнкин спортивный костюм. Новый. Один раз надел, был  в таком восторге, что я решила убрать, чтоб не уделал до школы. Ещё 1 сентября он был. Но не было учительницы. И вот теперь есть учительница, но пропал костюм. Куда я его спрятала - понятия не имею. Перебрала весь шкаф, отложила наконец-то вещи, которые малы. Так и не нашла. Ходил в старых штанах спортивных, в футболке. Завтра опять физкультура и уже мне не смешно.

Комнату детскую всю вытряхнула. В голове ни одного варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Комнату детскую всю вытряхнула. В голове ни одного варианта.

Ищите теперь в  вещах других членов семьи. И ещё, возможно вы его вывернули наизнанку да так и сложили. Я так спортивные брюки "не узнавала". 

И попробуйте Надежду Павловну одарить детским костюмчиком. Вместе искать веселее.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Потеряла ребёнкин спортивный костюм. Новый. Один раз надел, был  в таком восторге, что я решила убрать, чтоб не уделал до школы. 

Ну так как же он может быть у ребенка в шкафу? В своем надо искать, куда ему ходу нет. На антресолях где-нибудь...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну так как же он может быть у ребенка в шкафу? В своем надо искать, куда ему ходу нет. На антресолях где-нибудь...

В своем нет, в кладовой, куда старые, маленькие вещи затолкала, тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В своем нет, в кладовой, куда старые, маленькие вещи затолкала, тоже нет.

Сервант есть у вас? Стенка? Мне третий глаз показывает стенку, и там костюм не с вещами, а с бумагами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Сервант есть у вас? Стенка? Мне третий глаз показывает стенку, и там костюм не с вещами, а с бумагами :D

Встала, посмотрела - нет. Там маленький, узкий шкаф.

Из фееричных пропаж - это третья. Первые две были в период декрета. Первая - это тесто. Купила слоеное тесто. Хотела чего-то там испечь быстренько. Достала его из морозилки, заплакал ребёнок, я зашла,чего-то там переодела или покормила и пошла на кухню. Теста нет. Обыскали всё. Нашли почти через день. Я положила на стопку пеленок, потом ещё чистые пелёнки сверху. А потом ещё с сушилки сняла. И пока я не добралась до тех, вообще никак этот момент не вспомнила.

Вторая фееричная пропажа - бутылка ликёра Бейлис. Ещё до выхода в декрет и беременности выиграла на спор в отделе. И тут хлоп! - известие о беременности. Бутылку эту поставила в кухонный шкафчик. То сё, роды, кормление, перешли на смесь и захотелось кофе с ликёром, а добавляю буквально чайную ложку-две на большую кружку. Эта бутылка всё время под руку попадалась и мешалась. И я помню, что меня это раздражало. А дальше не помню. Я к мужу - тот в отказ - мне твоя сгущёнка нафиг не нужна. Если б мне хотелось, то уж я б пошёл и купил что-то вкусное, но не эту гадость или вино б открыл. Сыну старшему 14 лет. Но тот до зубовного скрежета правильный в этом отношении. Гостей не было. Тем более, любителей такого специфического напитка. Как провалилась. 

Так и не нашли. Муж говорит, что я её могла сама отдать кому-нибудь и не помнить. Я даже не смогла заставить себя придумать, кому бы из друзей-приятелей или просто знакомых такое бы понравилось.

Мой внутренний голос говорит, что костюм могла и выбросить. Я недавно много выбрасывала вещей старых детских, которые в затрапезном состоянии.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Мой внутренний голос говорит, что костюм могла и выбросить. Я недавно много выбрасывала вещей старых детских

Ну что вы, старое от нового не отличите, что ли?

Расспросите своих мужчин, может, они в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну что вы, старое от нового не отличите, что ли?

У меня есть дурная привычка всё в пакеты укладывать. А потом смотришь: пакеты, пакеты, пакеты.... Ну и вполне могла пакет в пакет сунуть и выбросить.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Расспросите своих мужчин, может, они в курсе?

Все трое помогали искать по мере возможностей. НО! Дело на втором этаже происходило. Туда муж год не поднимался и даже не знает как перестановка в детской. Старший буквально 30 августа вернулся из другого города и бывает тут только на выходных. Он и знать не может, где тут что лежит. Остаётся Глеб, но он за любой кипиш. Ему только скомандуй. Он за три секунды из шкафа всё вытряхнул.

Ладно. Если до четверга не найдётся, поедем покупать другой. Раньше всё равно не успеть.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Если до четверга не найдётся, поедем покупать другой

Так подарите этот костюм Надежде Павловне, все равно ничего не теряете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Так подарите этот костюм Надежде Павловне, все равно ничего не теряете.

Подарила. Почитала тут, сказала громко. 

Ладно, Бог с ним, с костюмом. Зато такой порядок в шкафах навела. И вообще, если вещь теряется, значит, вещей слишком много. Пора размусориваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 04:36, ЛенусЁк сказал:

 

Ладно, Бог с ним, с костюмом. Зато такой порядок в шкафах навела. И вообще, если вещь теряется, значит, вещей слишком много. Пора размусориваться.

Выбросили, вот как бог свят, если недавно выбрасывали детские вещи. Тьма народу имеет в анамнезе вынос на мусорку пакетов с хорошими и даже новыми вещами. Я сама случайно сапоги неодеванные прямо в коробке на помойку уволокла, в припадке ликвидации старья.

А потеряла я в недавнем майском переезде две вещи, видно, окончательно. Временно тогда потеряла многое, но потом постепенно все нашлось в странных местах и несочетаемых комбинациях, типа теста в пеленках. Но не нашлись весы напольные механические, большие и толстые, старинные, советские ещё. Пружины там, как рессоры, металлу по ощущениям столько же ушло. Электронные вот они, хотя маленькие и плоские, не потерялись. И ваза жёлтого стекла, высокая, тяжёлая и массивная.

Надежде Павловне это всё подарено многократно. Дарю на автомате, как вспомню. Но нет, не могу найти. Главное, вещи крупные и тяжёлые, странные в плане потерь, не колечко или там чашка, которые в морозилку положил и они там лежат, никому не мешают.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

Тоже подозреваю, что впопыхах выкинули.

Про свое недавнее расскажу. Перед отъездом в отпуск купила себе сандалии. Приехала домой после работы, оставила пакет с коробкой в нашем  предбаннике на диванчике, у меня еще какие-то сумки с собой были и на комоде в прихожей уже места для обувной коробки не было. Вечером про этот пакет благополучно забыла, утром, уже топая на работу, подумала, что опять забыла занести его в квартиру и отметила, что взгляд почему-то не зацепился за пакет, хотя я на тот диванчик, где оставила, сажусь, когда обувь надеваю.

Вечером в тот день начались сборы в отпуск, пакета с коробкой нигде не было, в предбаннике было обыскано все. В прихожей тоже. В голове закралась нехорошая мысль, что его выкинули, так как мы практикуем такое: если что-то объемное на выброс, выставляем с вечера в предбанник, а утром,  идя на работу, выкидываем в контейнер на улице. 

Откинула эту мысль, потому что мой хозяйственный муж прежде чем отнести на помойку что-либо из вещей, всегда произведет ревизию, зачастую со словами "зачем такие замечательные брюки/сапоги/ рубашки выкидываю". А тут фирменный пакет магазина и в нем  новая коробка, нет, такого просто быть  не могёт. 

Отчаявшись, все же разбудила уже спавшего крепким сном мужа. Тот, окрыв глаза и въехав в ситуацию, подтвердил, что сегодня утром, идя на работу, коробку вынес на помойку. Я остолбенело глядела на него:

- А как же твоя дотошная привычка во все, что выбрасывается типа путного, заглядывать???!!

- Так тебе же не нравится моя эта привычка, решил встать на путь исправления. 

Ё-моё!!! Новые, не разу не надетые итальянские сандалики улетели на помойку! Хотя муж расстроился больше моего, я из чувства мести не рассказала, что пара хоть и хорошая, но досталась мне совсем недорого из-за большой скидки, которая началась после окончания летнего сезона.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в пятницу произошла удивительная история.

Я потеряла серьгу. Обнаружила уже поздно вечером. Стала вспоминать, где я могла её потерять. Сначала мы с дочкой ходили в парикмахерскую, я по дороге домой сняла маску и выбросила в урну, могла серёжку зацепить.  Пришла домой, дальше прихожей не проходила, дождалась мужа и мы поехали в магазин. Вернулись обратно, серьги нет. 

Позвонила своему мастеру, она говорит, что серьги точно на месте были. Я дома обшарила каждый уголок, муж в машине проверил, даже кресло отодвигал, прошли с ним до парикмахерской и обратно, с фонариком. Не нашли. 

Я расстроилась очень. Муж успокаивал меня, как мог, сказал, что вторую заказать не проблема, и вообще, спасибо, Господи, что взял деньгами.

Перед сном, сидя на кровати, я подарила серьгу Надежде Павловне. Ещё посмеялась про себя, такая большая девочка, а в сказки верю.

Среди ночи я проснулась, зачем-то начала водить рукой по кровати и нашла свою пропажу. На том самом месте, где я её подарила. Как она там оказалась? Я с утра не заходила в спальню, да и постельное  перетряхивала, когда серьгу искала.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если не могу найти потерянную вещь говорю, мол, пусть с ней уйдут все мои беды и печали. Потерялось, так пусть хоть какое-то облегчение в жизни будет. 
   Но не тут-то было, стоит мне это пожелание произнести как пропажа обязательно найдётся :(  Не хотят мои беды и печали меня оставлять, любят что ли… но без взаимности :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сережками как-то вообще ужас был. Взяла у мамы её, очень подходили под наряд. Утром сушу волосы - одно ухо пустое. Я в ужасе: серьги - подарок моих бабушки и прабабушки маме на восемнадцатилетие, обе уже в ином мире и мама бы расстроилась просто ужасно. Мы с утра в 8 рук перевернули всю квартиру. Раза три по миллиметру буквально. Еще я не помнила, когда последний раз видела обе сережки, так что гарантии, что потеря случилась дома не было никакой. 

В общем, уехала я на работу, супруг и старшая дочь оставались дома, еще искали, даже сливы все в ванной раскрутили - нет нигде. Я уже через знакомых искала ювелира хорошего, чтобы повторить. Короче, на изжоге вся семья. Вернулась домой, мама звонит, а я даже трубку взять не могу, так стыдно. Хотя, вряд ли она про сережки звонила. Сижу, грущу и тут вспоминаю старый способ, которым в юности пару раз пользовалась. Подкидываю вторую сережку вверх невысоко со словами "Ищи своего брата", ловлю. Проходит буквально минута и я иду в ванну, фиг знает, что потащило. Беру лейку душа и откуда-то (так и не поняла откуда) выпадает эта сережка. Я от облегчения даже разрыдалась тогда. 

В первый раз так телефон искала. Дурацкая привычка на беззвук ставить и вечерний приход друзей в гости... Короче, подкинула сестры телефон и так же сказала. Нашелся через 5 минут в таком месте, где уже тысячу раз искали. Главное, после того как поймаешь, сесть спокойно и прислушаться к своим ощущениям. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежде Павловне Кохановой дарю протез! И так 3 раза. Я про зубы.

Нашла через 2 минуты. До этого искали всей семьёй. Не помню когда сняла последний раз. Муж говорит на покрывале вчера видел. Не могу к нему привыкнуть. Могу не заметить как сняла. Кровать я перерыла вместе с покрывалом несколько раз пока не вспомнила про эту форумскую подсказку. А нашёлся там же, под покрывалом после произнесения магических слов.

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Я дома потеряла очень нужную вещь, просто очень. Я уже всю квартиру перевернула, а её нет. Что делать? Мне она, вещь эта, нужна позарез. Если я завтра не найду, меня точно удар хватит. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

Что делать?

Мне всегда Надежда Павловна помогает))) Попросите) точнее, подарите ей эту вещь

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×