Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Никеша

Интересно, на какие, пардон, шиши она бы "Хейнекен" пила и холодильник вкусняшками затаривала, если бы не Сергей

Да я уже ей говорила, что без него она вообще бы загнулась!

Она в декретном отпуске, ребенку 1 год и 7мес, садик к весне только обещают. На алименты она не подавала почти 2 года (развелись, когда она в второго ребенка ждала), то прописки не было, то еще что-то ей мешало. Я ее уж сколько толкаю, чтоб оформила все по путю. Хрен ее заставишь.

Никеша

каждый из супругов вкладывает определенную сумму на питание, коммунальные платежи, прочие совместные расходы.

Как раз ее-то такой вариант точно не устроит! Если он так ей предложит, то она, скорее всего, расстанется с ним.

чужая семья - темный лес, мы же не знаем, какие там отношения и т.п

У Сергея в семье изначально было, что все друг другу помогают, карточки сыновей были у матери, а она "распределяла" финансы. Затем Гоша, брат Сергея понял, что сестры ни учиться, ни работать не будут и перестал помогать, в открытую конфликтовал с родителями, забрал карточку и женился. Сергей тоже забрал карточку (не знаю были ли конфликты) и стал жить с моей подругой. Она давно ему нравится, он ее еще замужнюю забрал и сразу погнал на развод подавать, подруга на тот момент года три мне в плечо рыдала, что разведется. Живут с Сергеем неплохо, он детей любит. Но вот родне все равно помогает, а ее это бесит. Я не могу ее успокоить, так близко к сердцу все принимает. Сказать ей в открытую: это его деньги и он вправе решать сам, куда их тратить? Как-то резко, наверное. Да и он ведь сам взял на себя эту заботу о ней, о ее детях. Ведь теперь не сидеть и не говорить же: твои дети, ты и корми, а тебя люблю - тебе куплю. Глупо как-то, хотя я согласна, что братья и сестры ему ближе родственники, чем её девочки. Ну а зачем тогда сходился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

Хрен ее заставишь.

Хрен без соли был бы самым лучшим пенделем в ее случае wink.gif А то хорошо-то как устроилась - то родители содержат, то мужчина. Сама она кто, девочка-подросток?

Как раз ее-то такой вариант точно не устроит! Если он так ей предложит, то она, скорее всего, расстанется с ним.

Ужас какой... Нехороший эпитет в адрес вашей подруги напрашивается. С ее стороны отношения "товар-деньги-товар" вырисовываются. А в качестве товара - сами понимаете что... g.gif

Живут с Сергеем неплохо, он детей любит. Но вот родне все равно помогает, а ее это бесит. Я не могу ее успокоить, так близко к сердцу все принимает.

Вот ведь дура, простигосподи. Интересно, когда она допечет мужика и он от нее рванет в голубую даль, оставив обеспечивать собственных дочерей самостоятельно, ей поводов для рыданий меньше будет? Жалко мужика hmm.gif хотя... Сам себя так поставил.

Да и он ведь сам взял на себя эту заботу о ней, о ее детях. Ведь теперь не сидеть и не говорить же: твои дети, ты и корми, а тебя люблю - тебе куплю. Глупо как-то, хотя я согласна, что братья и сестры ему ближе родственники, чем её девочки. Ну а зачем тогда сходился?

Постойте-постойте. Как зачем сходился? Он жену едой или дочерьми попрекает? Девочки голодные-раздетые-разутые? Жена надрывается на пяти работах, чтобы прокормить семью? Или может стоит ей слегка сэкономить на "Хайнекене", раз ЕЙ денег не хватает?

А мужчина - да, являясь единственным кормильцем этой оравы, и обеспечивая все их нужды, имеет право частью денег распоряжаться по собственному усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей в октябре 31 будет, до декрета работала в бюджетной организации заместителем директора.

С ее стороны отношения "товар-деньги-товар" вырисовываются. А в качестве товара - сами понимаете что...

Нет, просто она считает, что все должно быть в семью и никуда больше. У нее муж в свое время зарплату носил куда угодно, только не домой. Вот она уже горьким опытом научена, повтора боится.

Да нет, вроде не попрекает он ни её, ни детей. Но вот сентябрь на носу, старшую в школу нужно одевать, осенних вещей у обеих нет (выросли), а денег нет. Сейчас Сергей в больнице (плановая операция, сухожилие неправильно срослось), потом сессия, зарплату он получит только в октябре. Ее алименты тоже непонятно когда ждать, в суд только подала.

Столько всего нужно и, как всегда, нету... Вчера приезжала в гости, я ей заняла, конечно, до сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

Интересная у вас подруга. То есть оформить документы на алименты на себя (до трех ребенкиных лет и ей, вроде, положено) и детей ей лениво. А пожаловаться на мужика, который имел неосторожность

взял на себя эту заботу о ней, о ее детях.

ума хватает.

Наш форум преимущественно женский, и проблемы рассматриваются именно с женской точки зрения. А есть мужской аналог, где мужчины перетирают те же вопросы, но уже со своей колокольни. Так вот, один из постулатов тамошних гуру - все женщины, имеющие детей, вступая в новый брак, ищут себе исключительно кошелек потолще, чтобы обеспечить себя и отпрысков, а никакой любовью и не пахнет. Это я изложила, по возможности, деликатно, они куда жестче выражаются.

Ваша подруга - как раз яркий пример именно такой женщины. Если свести ее позицию к сухому остатку, то получится *любишь - плати*. Не самая привлекательная , не находите?

А Сергея этого что-то даже жалко стало. Что за мужик такой - все женщины, что мать, что сестры, что подруга, интересуются исключительно его карточкой, а не им самим. Сестрицы, разевающие клювик на доходы брата, мне тоже несимпатичны, но и подруге вашей надо и аппетит поумерить, и научиться самой о себе и своих детях заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз меня это и напрягает в общении с ней. Приезжала в гости, такого рассказала, что я до сих пор фигею! Они живут в комнате общежития, места, конечно, мало. Так вот она решила поставить ему ультиматум: Хочешь жить со мной – покупай хоть дачу зимний вариант, 1-1,5 млн можно взять в кредит. Я в шоке! Вроде её немного отговорила-успокоила, объяснила, что жить тогда точно будет не на что, пусть Сергей хоть диплом получит (весна 2014г), а уж когда она будет работать и сможет питание обеспечить, то тогда и жилье брать.

АлСеАл

все женщины, что мать, что сестры, что подруга, интересуются исключительно его карточкой, а не им самим

Странно, у меня было ощущение, что что-то не так, но я никогда не смотрела на это с такой точки зрения. Согласна с Вами, паршивенько как-то это все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А Сергея этого что-то даже жалко стало. Что за мужик такой - все женщины, что мать, что сестры, что подруга, интересуются исключительно его карточкой, а не им самим. Сестрицы, разевающие клювик на доходы брата, мне тоже несимпатичны, но и подруге вашей надо и аппетит поумерить, и научиться самой о себе и своих детях заботиться.

Да, я тоже об этом подумала. Тут еще скорее всего такой момент, что приученный матерью, что женщина безраздельно властвует над бюджетом, он эту же модель перенес в семью с женой.

Не-в-ладу

Нет, просто она считает, что все должно быть в семью и никуда больше

Ааааа, понятно. Дева, короче, из тех, кто считает, что женившись, муж должен срочно обзавестись амнезией и забыть о существовании матери-отца-братьев-сестер. С ней все ясно, в общем... "Повезло" мужику, что уж сказать.

И скажите, положа руку на сердце, вы правда считаете, что подруга ваша мужа любит? Потому что любовь и духовная близость у меня как-то не вяжется с тем, что любимого человека можно бросить, если он предложит работать и вносить лепту в семейный бюджет, и уж тем более сложно представить, как можно любимому человеку ставить ультиматумы из разряда

Хочешь жить со мной – покупай хоть дачу зимний вариант, 1-1,5 млн можно взять в кредит

?

И ведь что характерно - с хреновым первым мужем она молчала в тряпочку и только вам жаловалась,

одруга на тот момент года три мне в плечо рыдала, что разведется.
но почему-то молчала и терпела, пока рыцарь, блин, в сияющих доспехах не пришел и не увел от "изверга". Зато теперь, с нормальным любящим и заботливым мужчиной, можно упереть руки в боки и ультиматумы ставить... И вы после этого продолжаете считать, что "утром деньги - вечером стулья" это не про вашу подругу?

Столько всего нужно и, как всегда, нету...

Повторюсь - представить, что НЕТ в ее жизни этого замечательного мужчины (дай Бог ему здоровья и терпения) и СВОЕГО ребенка к школе ей приходится собирать на СВОИ кровные либо на алименты ОТЦА ребенка. Сразу мозги на место встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

приученный матерью, что женщина безраздельно властвует над бюджетом, он эту же модель перенес в семью

Да нет, наоборот, он хочет сам распоряжаться, но и ее не ограничивает, четко понимает (без напоминаний), что нужны продукты, бытовая химия, памперсы и прочее. А вот про школу заранее он не подумал, видно опыта нет. Мне странно, что она все лето об этом не думала.

И скажите, положа руку на сердце, вы правда считаете, что подруга ваша мужа любит?

Честно? Не знаю.

представить, что НЕТ в ее жизни этого замечательного мужчины

По-моему она этого не представляет совершенно.

Да я вообще не сужу её, просто переживаю за них обоих, отношения-то могут развалиться. Хотя читаю комментарии и думаю - он-то ничего не потеряет, а ей сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

По-моему она этого не представляет совершенно.

Скоро представит.smile.gif Потому что уж очень погоняет коней... Всё и сразу. И маме и деткам. И чтоб своих близких мужчина забывал побыстрее. А то расходы на них.smile.gif

Не преждевременно ли девушка начала вертеть кошельком мужчины? Нет ли золотой каёмочки у неё в интересном месте ? smile.gif Забавная позиция под названием " если хочешь жить со мною, то выкладывай полтора миллиона. "

Вот он прикинет стоимость проживания, или добрые люди подскажут, и найдёт более бюджетный вариант.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, покупка жилья ему-то точно не повредит! Они не зарегистрированы и опасаться, что она делить что-то захочет - Сергею тоже не придется. Она сама пока регистрации не хочет. Просто, если она говорит, что денег не хватает, то выплата кредита совершенно стукнет по карману. Она не может выйти на работу из-за садика дочери, пока все документы оформляет по алиментам и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

Они не зарегистрированы и опасаться, что она делить что-то захочет - Сергею тоже не придется.

Что-то мне подсказывает, что следующим ультиматумом будет "хочешь, чтобы я с тобой жила - оформи жилье на меня" g.gif Буду рада, впрочем, если я ошибаюсь...

А так - кто бы сомневался, что покупка жилья дело хорошее. Второй вопрос, что ваша подруга на предложение хоть ЧТО-ТО откладывать делает круглые глаза и утверждала, что им и так не хватает. С каких шишей этот бедолага еще должен был кредит платить? Неужто подруга собиралась в расходах урезаться? Подозреваю, что просто планировалось отправить мужа на вторую-третью работу и шабашить-калымить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Недавно в семье мужа случилось несчастье: умер родной брат матери супруга. А жили они в одной области, но в разных поселках, расстояние около 200 км.

Мы живем сейчас далеко, за 1000км, и по многим обстоятельствам не смогли приехать на похороны.

Родители супруга поехали, отвез их родной брат свекра, причем взял с них деньги не только за бензин (это вполне можно понять), но и за аренду машины и т.д. Как будто не родной брат, а посторонний человек.

Вот скажите, это нормально? Может, это мне просто не дано понять, как со своих ближайших родственников можно брать деньги как с посторонних людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвез их родной брат свекра, причем взял с них деньги не только за бензин (это вполне можно понять), но и за аренду машины и т.д

Знаете, в такой ситуации, печальной, даже за бензин не нормально, не говоря про аренду машины. К сожалению, такое бывает. Иногда, посторонний человек оказывается лучше, чем самый близкий родственник.

1 января 2013 года, мы хоронили нашу бабушку. Ее родные дети, совсем отказались приехать на похороны, видите ли, у них праздник, и вообще, заранее нужно предупреждать. Когда мне это сказали, я была похожа вот на этот смайлик shiz.gif . Это как заранее предупреждать? Никто не ожидал и не ждал, а вот нате вам, кровинушкам виднее.

На похороны приехала только бабушкина приемная дочь со своими сыновьями. Бабушка этих внуков растила с пеленок, и потом, помогала чем могла, пока не осталась забытой. Я молчу, что они ее видели последний раз лет 15 назад, а то и больше, но суть не в этом. Так как никто не приехал, мы не заказывали автобус на кладбище, просто была машина с гробом и наша личная машина, плюс машина тети, нам показалось это достаточно.

У нас с мужем не большая машина, и сзади помещается два человека, в худшем случае три. Но, тетя решила, что на бензин тратится ей не хочется, о чем она озвучила и сказала, что все поедут на нашей машине, вы же все равно едите!!! Как ни крути, 4 человека сзади у нас не поместится, кому то нужно было ехать на другой машине, но, бензин важнее, и бабушкины внуки решили не ехать, чего они там не видели, это их слова. Я была в шоке, в такой ситуации, считать сколько денег уйдет на бензин...просто противно. К глубокому моему сожалению, родню не выбирают, но эту ситуацию я запомнила на всю жизнь. Было обидно и противно, у нас горе, а они считаются за копейки, да и бабушка была им не чужим человеком. Вернувшись с кладбища, тетиных сыночков мы не застали, у них оказались дела важнее, чем поминки. Чем такую родню, дак лучше никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfiola,

для меня тоже такое отношение непонятно. Да и просто обидно.

К глубокому моему сожалению, родню не выбирают,

да, и общаться с ними придется. Вот только как теперь, не представляю.

Мерзко и противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала в гости, такого рассказала, что я до сих пор фигею! Они живут в комнате общежития, места, конечно, мало. Так вот она решила поставить ему ультиматум: Хочешь жить со мной – покупай хоть дачу зимний вариант, 1-1,5 млн можно взять в кредит. Я в шоке!

Очень похожа она на ту Старуху, из сказки Пушкина. Не боится остаться у разбитого корыта? С таким подходом - есть все шансы. Ей надо мужчину беречь, ибо

А есть мужской аналог, где мужчины перетирают те же вопросы, но уже со своей колокольни. Так вот, один из постулатов тамошних гуру - все женщины, имеющие детей, вступая в новый брак, ищут себе исключительно кошелек потолще, чтобы обеспечить себя и отпрысков, а никакой любовью и не пахнет. Это я изложила, по возможности, деликатно, они куда жестче выражаются.

Все так и есть. И то, что Сергей (так вроде его зовут), позволяет ей так себя вести - это его не красит. Т.к. он позволил ей забыть КТО в доме кормилец!!!

У меня знакомый, такой же, гм..., странный, как Сергей. Давно, когда мы еще работали вместе, он жил с женщиной на 10 лет старше его (ей за 40 тогда было) и содержал её 2 дочек, что-то 12 и 14 лет. Жена не работала!!! На вопрос Чего на работу не выгонишь? следовала какая-то фигня, что мол, давно она дома, стаж потерян, опыт тоже, работала в бюджетной сфере, платили мало и проч... С тех пор много воды утекло, жена я так понимаю и не работает, одна из дочек вышла замуж (но муШ мало получает) и обзавелась (или обе обзавелись) 2 детьми, которых Кто содержит (помогает)? - правильно, он же!!! Ну вот откуда такие чудаки берутся? Или как их под каблук загоняют? Своих детей нет, пашет за шестерых получается и поди во всем себе отказывает, ибо зарплаты не космические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена тоже долго не работала, дома сидела. Но она растила МОЕГО ребенка. А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите нужен совет. Одна боюсь наломать дров.

История такова: У моего мужа есть старший брат, ему 56 лет.Живет довольно далеко от нас , в другом городе и даже другой области. Я за наши 23года совместной жизни видела его раз 7-8. Отношения у мужа с братом не близкие, но на праздники созваниваются, поздравляются, как дела,,,бла бла.

5 лет назад брату стукнул " бес в ребро", оставил семью, сошелся с другой женщиной. Дети у него ( 2 дочери), уже взрослые, у всех свои семьи. Сначала конечно шумели, но потом как то утихло, по мере возможности- общаются.

Эту женщину, с кем он сошелся, мы никогда не видели и ничего про неё не знаем, кроме того, что она с Кавказа,разведена????,есть взрослый сын, ну и имя разумеется и всё. К выбору брата отнеслись спокойно, жить то ему, но и с его прежней женой, общаемся.

Так вот это присказка, а сказка..., дело в том, мы случайно узнали, что брат попал в "кутузку", за мошенничество с бумагами. Сразу стали звонить его гражданской жене. Она сначала скрывала, говорила, что он на работе. Но со временем, мы её "прижали" и ей пришлось сознаться.

Теперь нужны деньги, чтоб вызволить его из неволи. " И полетели телеграммы", дали сколько могли,-30 тыс. Мысленно простилась с этими деньгами, но этого оказывается мало.Они просят у мужа ещё. А я давать больше не могу и не хочу.

Это не болезнь и не несчастный случай, когда обязательно нужно помочь. Он прекрасно понимал, что делал. Хотел красивой жизни. А теперь мы за это должны платить. А баба ягя я против. Муж уговаривает дать хотя бы ещё 20!!!!. Но для меня это ОЧЕНЬ большие деньги !!!

Мой старший сын в ипотеке, я бы конечно лучше помогла бы ему, чем за причуды взрослого дяденьки платить. Отказать совсем и залезть в бутылку??. НЕ хочется портить отношения с мужем.

Деньги у нас есть, не много,но есть. Подкапливаем на сентябрьский отпуск, младший сын на платном учиться, да и работа у нас тяжелая, даются деньги очень тяжело.

В пятницу мне предстоит разговор с мужем на эту тему. Мама советует уступить, мол, "не стоит из за денег портить себе жизнь с мужем. Вдруг из наших кому то помощь понадобиться и тогда он тоже откажет".

А мне вот жалко, реально жалко.Эти деньги мы копили реально отказывая себе в чем то. Понимаю, что на двух стульях не усидеть, кому то все равно буду плохая. И не совсем же отказали. Дали тридцать тысяч.

Как же мне уговорить мужа, что не можем больше дать. И никто не гарантирует, что не понадобятся ещё. И прекрасно понимаю, что их никогда и никто не отдаст.

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

А деньгами кто распоряжается? У каждого свой бюджет или общий? Думается мне, что если муж решит помогать-он все равно поможет, пока не окажется вдруг, что Вам нечем за что-то платить. Только разговоры и подробный бизнес - план. А что тут еще насоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Теперь нужны деньги, чтоб вызволить его из неволи. " И полетели телеграммы", дали сколько могли,-30 тыс. Мысленно простилась с этими деньгами, но этого оказывается мало.Они просят у мужа ещё. А я давать больше не могу и не хочу.
А они это кто? Кто именно деньги у брата мужа просит?

Может, ну его, брата, пусть сам за свое мошенничество отвечает? Вы-то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Бюджет общий, но у нас как то принято, что если какие то серьезные траты ( да и не серьезные), извещаем друг друга,советуемся. Зарабатываем примерно одинаково.

Королева света

Просит брат (звонил из неволи), и его гражданская жена

Может ну его брата, пусть сам за свое мошенничество отвечает? Вы-то тут причем?

Я бы так и поступила, но мужу его жалко, хотя он его поступки не одобряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Бюджет общий, но у нас как то принято, что если какие то серьезные траты ( да и не серьезные), извещаем друг друга,советуемся.

Значит, остается долгий разговор, ваша твердая позиция и бизнес - план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Я бы эти 20 тысяч уступила мужу, с условием, что на этом все. Ваша мама права, вдруг понадобится помочь кому-то из ваших близких, а супруг вспомнит, что вы отказали в помощи его брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

мы не отказали, и уже 30 отдали сразу же, после первой просьбы. Считаю, что и этого достаточно.Теперь ещё 20. Эта та сумма на которой настаивает муж. А им нужно намного больше. Так что, не исключаю, что и потом будут просить ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Ну мужа можно понять, как и Вас. Попробуйте тогда сойтись на такой сумме, которая бы устроила Вас обоих. Допустим, не 20 тыс, а 10. Помощь? Помощь, но не такая затратная. Сколько смогли, вложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Так вот это присказка, а сказка..., дело в том, мы случайно узнали, что брат попал в "кутузку", за мошенничество с бумагами. Сразу стали звонить его гражданской жене. Она сначала скрывала, говорила, что он на работе. Но со временем, мы её "прижали" и ей пришлось сознаться.
Вот уж правду говорят, меньше знаешь - крепче спишь.
И полетели телеграммы", дали сколько могли,-30 тыс. Мысленно простилась с этими деньгами, но этого оказывается мало.Они просят у мужа ещё. А я давать больше не могу и не хочу. Это не болезнь и не несчастный случай, когда обязательно нужно помочь. Он прекрасно понимал, что делал. Хотел красивой жизни. А теперь мы за это должны платить. А баба ягя я против. Муж уговаривает дать хотя бы ещё 20!!!!. Но для меня это ОЧЕНЬ большие деньги !!!
Боюсь, что это не последняя сумма. А потом его поймают на взятке, что потом?

Слова для убеждения мужа искать вам, ведь вы его знаете, а мы нет. Запишите все свои предстоящие траты, мужу предъявите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Вообще, это всё так сложно и неоднозначно.

11 лет назад, когда мы только купили дом (по цене намного дороже чем продали старый) и у нас самих были долги, двоюродный брат мужа попросил у него денег. Они с братом достаточно близки и муж не смог отказать, дал 10 тыс. Дал как-бы в долг, а может мне так просто сказал или сам понимал, что возврат вряд ли будет.

У него были вечные проблемы с работой, с жильём и ... криминалом.

А мне муж сказал об этом только через несколько дней, знал, что я бы устроила скандал и не дала. Понимаю - когда какое-то ЧП, а здесь что-то мутное было, я просто уверена. Так мы и сами должны ещё были тысяч 100, точно уже не помню сумму, но где-то так или чуть меньше. Деньги, естественно, он не отдал.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×