Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Полярная лиса

Скажите, у него раньше были проблемы с законом? И статья у него и впрямь за фальшивомонетничество?

Да, уже были в юности, сидел за драку. Изготовлять-мозгов у него нет, а вот поймали за распространение.

А и плевать, это ж не повод "не пить шампанское"

Дочь ездила к нему в"кутузку", передачу отвезла, одних сигарет на тысячу. Она бедненькая от слёз опухла. От стыда и от жалости к отцу, и наверное к себе тоже. Позорище.. А ему хоть бы хны. Твердит как попка " Все будет хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Да, уже были в юности, сидел за драку.

Ну и о каком условном сроке вообще может идти речь? Тем более, в первый раз была посадка, а не условный срок. Рецидивист дядя-то.

Сядет ваш деверь, и к гадалке не ходи. Ваши денежки летят в трубу.

Твердит как попка " Все будет хорошо"

А у него и будет хорошо, пока сердобольные родственнички имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин естественно, сыночка с ипотекой выкрутится, главное эту какашку вызволить и беленьким-пушистеньким в глазах родни остаться. Конечно, всё понятно.

Тьфу. Слов нет никаких.

Полярная лиса

А у него и будет хорошо, пока сердобольные родственнички имеются.

Голово- а не сердобольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

передачу отвезла, одних сигарет на тысячу

На фига на такую сумму курево возить? Чтобы он всю камеру снабжал? Деньги, я так поняла, на адвоката планируется собирать? И при этом астрономические суммы на сигареты родственники ему еще тратят g.gif

Самое время усмирять дяденьке свои нескромные запросы. Пусть с хороших сигарет на папиросы переходит. Или вообще бросает курить, коли с деньгами у родственников напряженка. Шибко хитрый: и со сбором денег ему помогите, и передачки таскайте на нехилые суммы. Морда не треснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну и о каком условном сроке вообще может идти речь? Тем более, в первый раз была посадка, а не условный срок. Рецидивист дядя-то.

Не. Если по молодости, то вполне возможно, что судимость уже снята. Там кажись через 15 лет снимают. И не рецидивист - я так понимаю рецидивисты - это повторяющие преступления (рецидив - это возобновление совершенного ранее). Типа отсидел за кражу и опять украл.

ЗЫ

to Рябина - тот мой пост (я убрал его) - это меня переклинило. не в ту тему запостил! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Не дай бог возникла такая ситуация у меня в жизни с моим братом, помогать не стала бы. Из принципа. Взрослый человек 56 лет знал на что шел, и прекрасно знал, чем дело могло закончится. Не стоял вопрос жизни и смерти, когда срочно (например операция) необходимы деньги. Просто обыкновенный любитель халявных денег. .. Да и еще сигарет на тысячу... ему там явно не плохо..Сами родственники балуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Я Вам сочувствую. Но деньги-то нужны для взятки судье, если я правильно понимаю. Но ведь не факт, что польза будет от этой взятки. И не факт, что адвокат "донесет" до судьи.

У нас в городе несколько лет назад был случай. Парень подошел к продавцу сигарет, и угрожая гранатой, отобрал у бедного продавца пачку сигарет. Решил, идиот, перед друзьями крутым показаться. Граната была учебная. Продавец позвонил в полицию.

В общем, его забрали. Мама у него, крутая бизнесвумен, сказала: "Мой сын сидеть не будет! Я любые деньги заплачу!"

Тем не менее, его посадили. Статья тяжелая - грабеж. Несмотря даже на учебную гранату.

И деньги не помогли. НДП, пожалуйста.

На всякий случай, поинтересуйтесь Уголовным Кодексом. Возможно ли вообще при этой статье условное наказание? Адвокаты пользуются доверчивостью граждан.

Да и если будет слишком "мягкое наказание", приговор может опротестовать прокуратура. Тогда что, с прокураторой разводить? А если суд второй инстанции будет? Извините за сарказм, но ведь и правда, гарантий никаких никто не даст.

Деньги, конечно, Вы можете дать. Но это извините, как засунуть их в одно место. И можете дать, понимая все эти моменты и жалея мужа. Но после этого, не факт, что "доильный аппарат" прекратит работать.

А вообще 56 лет - не шышнадцать, как-то уже думать должен головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига на такую сумму курево возить? Чтобы он всю камеру снабжал?

Тот же вопрос и я задала, а она " я ему ещё печенек..шоколадных" eek.gif

На это я вообще взревела..- Сухарей ему !

Сегодня пятница, предстоит тяжелый разговор с мужем, много я передумала.

Аргументы-"их много есть у нас(с), но если он сильно будет настаивать мне наверное придется уступить. И не потому что боюсь серьезного конфликта, по идее, если он решит, и без меня отправит эти деньги. Мужа жалко мне, он в роли просителя сейчас. Не требует, нет. Именно просит.

Про то, что отпуска в сентябре у НЕГО не будет тоже не могу сказать. Ведь если не будет у него, значит не будет и у меня.А я так жду этот отпуск. Мы всегда вместе ездим отдыхать. Без него мне не вкусно.

Но хочу стребовать обещание, что этот "транш" окончательный. Больше-ни копейки. Если он пообещает- так и будет.

И гражданская жена видимо поняла, что я в гневе, мне больше не звонит, звонит только мужу. Передала просьбу брата моему мужу, чтоб тот позвонил. А мой муж, мне говорит," Не хочу, не знаю что ему сказать..,"

Winterborn- А сыну мы конечно помогаем. Вот в этом месяце выплатили кредит за окна в его квартире. И дальше будем по мере возможности.

Но полностью платить конечно же не сможем. Да и не считаю нужным. Мы сами ещё не старики, пожить хотим для себя. Для детей что могли уже сделали. Баста карапузики (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

мне наверное придется уступить. И не потому что боюсь серьезного конфликта, по идее, если он решит, и без меня отправит эти деньги. Мужа жалко мне, он в роли просителя сейчас. Не требует, нет. Именно просит.

Ну вот, вам мужа жалко. Мужу брата жалко. А брату не жалко никого. Он в вашей истории самый спокойный. А чего? Сиди себе, все тебя жалеют, курево-шоколадки носят.

Ваша история стара как мир. Сиделец доит тех, кто на воле.

Знаете сколько я вам таких историй могу рассказать? Уйму!

Навскидку - знаю одного папу, который продал все, что мог, в кредиты залез, чтобы сыночка из тюрьмы вызволить. На адвокатов слал и слал. Чтобы ребенка в тюрьме нехорошие люди жизни не лишили.

А парень все это время играл в карты.

Не отстанут они от вас. Так и будут доить.

Я бы не стала отпуском жертвовать. Нет и все. Пусть на злую жену сошлется. Сам же потом спасибо скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Знаете сколько я вам таких историй могу рассказать? Уйму!

Я тоже их знаю- море. Давно живу(зы). Просто всегда ведь думаешь, ну со мной этого не случиться.

Пусть на злую жену сошлется. Сам же потом спасибо скажет.

А вот за этот совет - спасибо. Он (муж мой) ведь и сам не горит желанием расстаться со своими кровными. Мне то на них- фиолетово.

Предложу ему, может я сама позвоню им. И скажу, что денюх больше нет. Довольствуйтесь тем что подали. Может типа " оскорбятся" и отстанут. Вот только боюсь, что он им уже пообещал. Тогда, он от своего слова не откажется. И..

мне наверное придется уступить.

Но хочу стребовать обещание, что этот "транш" окончательный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - вор должен сидеть в тюрьме....

Но, если по чесноку - за своего брата я бы дралась до конца - и на адвоката деньги нашла бы, и взятками не побрезговала, даже зная что он виноват. Так же как он всегда вытаскивал меня из передряг не задаваясь вопросом: а не сама ли сестренка виновата в том что случилось? Потом, правда. голову мог открутить - но это потом.

А вот из-за кучи другой родни я особо напрягаться не буду, кое-кому и пяти рублей не дам.

А по теме мужик креативненький - даже бывшую жену притянул к помощи, талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А по теме мужик креативненький - даже бывшую жену притянул к помощи, талант!
Так ведь " мастерство не пропьёшь". Человек с опытом отсидки или даже просто судимости- это совсем не то, что зелёный дебошир, попавший впервые. smile.gif

Ни на какие взятки он скорее всего не просит. Просто с деньгами там лучше, чем без денег. И питаться можно по заказу, и бельишко будут стирать шестёрки. Да и пользование телефоном, как уже все отметили, имеется.

Сейчас пойдут страшилки про извергов- конвоиров, дорогих адвокатов, которые вот- вот поменяют статью. Про взяточника- судью, которого нужно подмазать... Сказки это всё.

Таким образом сын моей подруги вытянул за год 100 тысяч. Она потом узнала, что женщина, с которой сын жил, отправила ему ещё 70 тысяч, взяв кредит.

Просят обычно сразу большую сумму. Если не проходит- начинают уменьшать, вздыхая, стеная и ноя. Обычно на 10-ти или 5- ти тысячах родня ломается: вроде не такие уж большие деньги, всё- таки родной человек, ужмёмся, потерпим...

Рябина кислая , дали один раз немалую сумму- и завязывайте с этим делом. Никто у него взятку не возьмёт, кому он нужен. Дочери ему привезут сигареты с печеньками, женщины обеспечат трусы- носки и мыло.

Государство у нас щедрое: в тюрьме можно не работать, имея горячее питание, бесплатную койку и даже сотовый телефон. А надо бы- рабочую норму, кирку и лопату.

Мне можно не говорить: " А если бы ваш." У нас имеются свои. И никто не перековался. Один, вру. Но он попал при советах чуть ли не в Заполярье валить лес. Напуган был до того, что придя домой через 4 года, даже не переходит улицу на красный свет.

А остальные в основном ряшки наедали и просили денег.

Не подумайте, что у меня вся семья такая. smile.gif Просто у меня очень много двоюродных и у мужа тоже: мы из многодетных. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Вот только боюсь, что он им уже пообещал. Тогда, он от своего слова не откажется

Вы уже вложили в сомнительный проект освобождения брата солидную сумму, требуется еще. Почувствуйте себя не хорошими родственниками на минуту, а здравомыслящими инвесторами, которые хотят знать, куда идут их деньги. Не посылайте, как от вас ждут, молча свои кровные. Требуйте конкретного отчета - на что и кому, и чем помогут ваши копеечки. Имеете право? Имеете. Почему не пользуетесь? И уже когда получите внятный ответ - не просто "там на месте разберутся", или "нужный человек поможет", или "дядя Вася знает кому занести", - вот тогда и решайте, давать или нет, целесообразно это будет или нет. А так, когда просто требуются деньги и вы отказываете - вы показываете себя бессердечными людьми, да. Именно этого и не хочет ваш муж. Так что пусть просят денег предметно и вы отказывайте предметно - "на эту лажу денег не дадим. Была бы нормальная причина - дали бы". И взятки гладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, писала я уже где-то об этом, не помню, потому повторюсь.

У подруги муж, у мужа брат.

Брат занимался частным извозом на "Газели". Как-то его попросила женщина - маленький предприниматель, привезти продукты с оптовой базы из областного центра.

Ну конечно же за поездку она платила. Ее родные знали, что она поедет, и попросили взять с собой их сына - студента, довезти до общежития. С собой собрали ему продуктов побольше, картошечки. овощей положили. Парню 17, подросток еще, организм растет, а денег, чтоб питаться хорошо, у родителей нет. Все знают, как тяжело очно детей учить.

Так вот, выехали ночью, часа в 3. Утром, к 8, должны были приехать.

Брат мужа моей подруги решил поживиться. Остановился, вроде как в туалет, пассажиры дремали. Он тетку эту чем-то тяжелым тюкнул, думал убил. Тетка, пока он ей голову пробивал, конечно же проснулась, разбудила парня. Тот бежать.

Кругом поле.

Нелюдь этот, выбросил тетку из машины, кинулся догонять парня.

Догнал и убил.

Решив, что свидетелей не осталось, с деньгами и продуктами студента скрылся.

Парня он убил, а тетка та выжила чудом. Объявили эту скотину в розыск. Нашли. Дело было громкое, посадили.

Я в интернете читала, по ссылке подруги.

Ну не знаю сколько ему дали по совокупности, по мне бы - на донорские органы таких пускать!

Ну я не об этом сейчас. И понеслось как у Автора: надо сюда столько то тысяч, сюда. Письма жалостливые, "братик, телефон нужен". Купил ему телефон муж моей подруги. Потом еще интереснее. Помимо денег "посылочку пришли". Сигаретки, да не абы какие, а Кент. Не знаю, сколько они стоят сейчас, не курю 7 лет. Но знаю, что всегда дорогие были.

Ну оплачивать телефон стало просто святой обязанностью мужа подруги. music_whistling.gif

Каждый звонок заканчивал словами: "Об одном жалею - ссуку эту не добил. Как выйду - сразу ее найду!"

Подруге моей конечно же это не могло нравиться. У нее сын маленький растет. И еще неизвестно, куда этот "брат" решит вернуться после отсидки.

Сначала муж ее обижался, пришлось и поругаться и ультиматумы поставить, потом начало доходить.

Отказал он сидельцу в своей помощи, сославшись на злую жену. С ее разрешения.

Ну и услышал, если мягко, что-то подобное: "Я думал, у меня брат есть. Теперь брата для меня не существует!!!"

Напугал козла капустой. Ага.

По теме Автора. Законодательство у нас конечно же несовершенно. Хотя я не знаю случаев невиновности, и дай Бог никогда не узнать.

Могу понять, если человек попал не по своей воле. Подставили, финансовые проблемы на фирме, что-то подобное. Когда для самого обвиняемого такое развитие становится шоком.

Но когда человек сознательно идет на преступление, этому оправдания нет!

А значит нет и жалости.

Он ни о ком не думал, никого не жалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, вчера вечером муж разговора и "благотворительности" брату не поднимал. Весь вечер болтали ни о чем. Несколько раз вспомнили и брата.

Вечером звонили его маме, и та сказала, что звонил Ваня (брат), ей он сказал, что уезжает на подработку в какую то глухую деревню. Связи там нет, и пусть она не беспокоится о нём. Как только появится возможность, он ей сам будет звонить. blink.gif

Почувствуйте себя не хорошими родственниками на минуту, а здравомыслящими инвесторами, которые хотят знать, куда идут их деньги. Не посылайте, как от вас ждут, молча свои кровные. Требуйте конкретного отчета - на что и кому, и чем помогут ваши копеечки. Имеете право? Имеете. Почему не пользуетесь?

Очень дельно. Спасибо.Обязательно приму к сведению. Сама при всей этой ситуации, от гнева не могу нормально мыслить. Как известно он плохой советчик.

Отказал он сидельцу в своей помощи, сославшись на злую жену. С ее разрешения

Не знаю пока, как будет в этот раз. Но с следующий и ссылаться не нужно будет. Злая жена позвонит сама и прекратит весь этот цирк. А то, что будет и следующий раз, это я уверена.

Старшая дочь брата договаривается сейчас о встрече с адвокатом. Уже узнаем все конкретно по поводу денег. А то о сумме и обещаниях знаем только со слов его гражданской жены. И какой то червячек сомнения точит, вдруг она действительно нас "доит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, той ещё доброты человек, именно поэтому всегда включаю мозги.

И вот какие мысли мне в голову приходят. Недобрые и нечеловечные абсолютно.

Наследниками первой очереди кто обычно является? Дети и актуальные супруги, правильно? (Ну и недееспособные родители.) То есть они - самые близкие по закону.

Так вот пусть ОНИ и помогают. music_whistling.gif Брат - 2 очередь - с его женой (вообще никакая очередь) здесь зачем вообще? У них, простите, свои наследники первой очереди есть, и о ком заботиться тоже.

Ну вот как- то так.

ПС. А про совесть в данном контексте (халявщик- рецидивист) и упоминать не стану. Лишнее и инородное понятие здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Так вот пусть ОНИ и помогают. music_whistling.gif Брат - 2 очередь
Несчастный, угнетённый СИЗО мужичок просит ВСЕХ, чей номер удастся раздобыть. Первых, седьмых на киселе. Одному давится на жалость братскими чувствами, другому- совместными шашлыками в хорошее время, бывшей жене- " а помнишь, как мы с тобой" , нынешней- "я это сделал, чтоб ты ни в чём не нуждалась".

Кто- то пришлёт 30 тысяч, как и было спрошено, кто- то отделается пятью, кто- то чертыхнётся, но потом пошлёт две тысчонки, ругая себя за жадность к бедняге.

Да там и сотня рублей, кинутая на телефон приятелем по гаражу- это капитал.

Я бы единственно ради мужа посылала обычные тюремные передачки: чай, сигареты, кусок сала, носки и мыло. Не нравится- не голодный. Какие десятки тысяч? А они у меня есть? Или может ещё кредитов набрать и на своих детей повесить?

Рябина кислая, гражданская жена брата мужа вас не доит, она возложила ВСЁ на вас и его бывших домочадцев. Брат мужа ведь с ней не расписан?

Вот она и говорит направо и налево: " А кто я такая? Так, знакомая. У него жена бывшая есть и дети, пусть думают".

Я это уже столько раз слышала, в ушах навязло. Дела они наверняка делали вместе, но она долгов мужа на себя не возьмёт, а имущество какое есть- на себя запишет. Она если помогает, то исключительно по настроению. Но плакать будет в голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Какие десятки тысяч? А они у меня есть? Или может ещё кредитов набрать и на своих детей повесить?

Я вот все равно не понимаю - почему причиной и предлогом для отказа должно быть то, что денег нет и взять не откуда? А что, если деньги есть - то уже не отвертеться? Ну вот есть возможность послать десятки тысяч - так это же не превращается сразу в обязанность и долженствование помогать.

Тот, у кого деньги есть - несет за них ответственность и и имеет единоличное право ими распоряжаться. И потребность в деньгах других людей не накладывает на обладателя денег обязанности этими деньгами делиться. Нужны тебе деньги - попроси, а не требуй. И будь готов, что тот, у кого просишь - сначала подумает, давать или нет, есть ли в этом смысл для него самого. А то не просят, а требуют, да еще и обижаются так искренне на отказ. С фига ли кто должен своим делиться только на основании того, что есть?

С такой логикой можно пройтись по подъезду, ну или по знакомым - "у тебя еда в холодильнике есть? Дай поесть, а то у меня нет. Как это не дашь? У тебя же есть, а у меня нет." Бред? Бред. Так почему в отношении еды это наглядно, а в отношении денег - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете о чем подумала? А молодец мужик то!!! ОН знал на что шел. Он знал, что в случае чего его задницу прикроют дорогие и любимые родственники. И именно поэтому так спокойно решился на преступление. Он знал, что братик будет скандалить с женой, только чтобы привезти ему деньги. Он знал, что дочь будет таскать дорогие сигареты. Он все это прекрасно знал.

Иначе по другому думал бы. Он шел на это преступление в полной уверенности, что будет оправдан, потому что дорогие родственнички оторвут от себя и от своих детей кусок, чтобы вызволить его жопу из тюрьмы. Широкая русская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Я вот все равно не понимаю - почему причиной и предлогом для отказа должно быть то, что денег нет и взять не откуда? А

Угум. Вот у нас сейчас тоже - по идее нужна помощь двоюродному брату мужа. Причем ситуация серьезная, я мозгами-то понимаю. Но - из тех, кто может и должен помочь, деньги есть только у нас. Относительно свободные деньги. И тут уже внутри меня визжит жабка - нееет, я против. Потому что последнее время мы только и делаем. что решаем маленькие и большие проблемы родни мужа. Мне уже тяжело с этим мириться...

Пока тянется все, но, блин, я устала... я не хочу помогать. А ведь придется. А остальные опять спокойненько выкрутятся. На нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не в тему, но мне рассказывали об одним вернувшемся из мест не столь отдаленных. Поселился у двоюродной сестры на пару ночек. И так и жил несколько месяцев. Работать не хотел, пил много. Здоровый мужик опустошал холодильник у матери одиночки.

Причем еще хотел есть исключительно хорошие продукты и дорогие деликатесы. На сестру орал, что он всякое дерьмо есть не собирается. Докторская его не устраивала, нужна была сырокопченая деликатесная дорогая. И чтобы холодное пиво в холодильнике не переводилось.

Она все это терпела, пока он не начал ее дочь воспитывать. Взял и начал лупить ремнем. А то мешает. Конечно, в однокомнатной хрущовке не развернуться.

Пугает такое отношение. Я была просто в шоке. Что его приютили и бесплатно кормят. Так еще и все не так, и сестра мало денег дает. А ведь он все равно пропьет.

И только собственная избитая ремнем дочь в истерике сподвигла женщину выгнать такого дорогого родственичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

я не хочу помогать. А ведь придется.

Вложите куда-нибудь срочно свои кровные. Чтобы не было их в свободном доступе. Срочный вклад в банке, акции или золотые монеты, или одолжите кому-нибудь проверенному.

На нет и суда нет.

Вот и вы так ответьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Вложите куда-нибудь

Мы их особо никуда не вкладываем, потому что определенные планы на них есть, не особо срочные, правда. Да и в расчете, если вдруг чего - чтоб в ипотеку вложить. Так и висят покуда в заначках и на карточках.

Да и толку? Если надо будет. Там со здоровьем связано. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

А им нужно намного больше. Так что, не исключаю, что и потом будут просить ещё.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Именно так и будет.

Мое ИМХО - твердое НЕТ. Муж подуется - а потом простит и поймет. Может муж забыл, что брату на минуточку 56 годков?? Не мальчик чай. Не хватит денег - нешто ему, посидит, не развалится. Небось процент риска и такого исхода просчитать надо было, когда воровать шел.

А то предложите мужу брата выручить и отсидеть за него, а чё?? Ну раз так-то?? Полтос - большие деньги и вам с мужем ЕСТЬ на кого их потратить, тем более, вы дали достаточно, прошу заметить - БЕЗ ВОЗВРАТА. Вы что - спросите мужа - из задницы что ли деньги достаете??

Разозлилась я. Автор - будьте тверже - нет и все.

Ветер Северин

И ведь как интересно получается - если бы афера выгорела, он бы поделился доходами со всей родней? Нет? Так почему в случае провала вся родня должна его спасать?

Во-во. Ну не знаю.. в 60 лет ...Уже даже как-то и не воспринимается, как "младший брат".. Так просто дядка..К тому ж еще и двоюродный.

Я какая-то бессердечная в таких случаях - ладно б рисковал на всех, свою попу подставлял,тогда и выручать все должны.. А то - он для жены чегой-то там пер, а платить - все остальные.. Даже бывшая. Это вообще - глупо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Автор - будьте тверже - нет и все.

Моя позиция и так крепка, крепче некуда. dulya.gif

Вот только есть один нюанс. Скандал. Но и этого я не сильно боюсь. И не так штормило. Боюсь, что муж найдет где то на стороне эти деньги, займет например. И будет отдавать потихоньку, чтоб я не знала. Потому что, если он возьмет с "общей казны", мне это будет известно. Хотя и этот вариант не исключаю. Просто возьмет и все. Во общем результат будет тот же, если он решил эти деньги дать. А "геморроя" больше.

Я прекрасно знаю, что он сам не горит желанием расстаться со своими деньгами. Мне здесь дали несколько действительно дельных советов. Обязательно ими воспользуюсь. И уж больше точно ? ничего не дам.

Облезут и криво обрастут(с)

Подруга мне советует тоже не нарушать мир в семье. Это дороже. У нас действительно с мужем очень трогательный отношения. Не смотря на 25 лет брака.

Подруга говорит, представь что это твои долгосрочные инвестиции, когда то все равно придется делить квартиру свекрови,(тем более она который год говорит о переезде к нам) вот мол тогда точно вернешь свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×