Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прерия

Надо ли содержать своих родственников?

Recommended Posts

Рябина кислая

Подруга мне советует тоже не нарушать мир в семье. Это дороже. У нас действительно с мужем очень трогательный отношения. Не смотря на 25 лет брака

Вот пусть муж и думает, нарушать ли ему трогательные отношения из-за брата-придурка. ИМХО

Я прекрасно знаю, что он сам не горит желанием расстаться со своими деньгами

Ну вот и помогите ему, предложите перевести стрелки на вас. Ему просто отказать неудобно. А вам удобно. Вот и откажите.

А подруга ваша - дура. Так ей и передайте.

Подруга говорит, представь что это твои долгосрочные инвестиции, когда то все равно придется делить квартиру свекрови,(тем более она который год говорит о переезде к нам) вот мол тогда точно вернешь свои деньги

Вообще ничего не поняла. Свекровь передет к вам, а квартиру ее с кем делить? blink.gif

О каком возврате долга речь идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Свекровь говорит, что как только уже не сможет сама себя обслуживать, переедет к нам. Ей сейчас 76 лет.

И конечно, пока она жива (и дай ей Бог здоровья), квартиру никто трогать не будет. Но когда то потом, когда свекрови уже не будет, родительскую квартиру придется делить с братом. Их в семье двое. Вот, типа, тогда я и заберу назад, что сейчас дам.

Написала, прочитала, мерзость какая то. Но надеюсь, на вопрос ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Вот, типа, тогда я и заберу назад, что сейчас дам.
А вам отдадут? У вас и ту долю требовать будут - брат-то разнесчастный и тэ дэ music_whistling.gif

Ему жить негде будет и не на что - сдавать материну квартиру захочет.

Я бы не давала деньги. Вам они на детей еще пригодятся. А если какое ЧП случится, не дай Бог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина кислая

Но когда то потом, когда свекрови уже не будет, родительскую квартиру придется делить с братом.

Если свекровь всю квартиру сидельцу-страдальцу не завещает, ему же жить негде будет по выходе из тюрьмы.

А за сбыт фальшивых денег большой срок дают, как за убийство. До 7 лет, в особо крупных размерах - до 12. Плюс к отсидке штраф до миллиона рублей. Государство жестко защищает свою экономическую систему. В таком деле нельзя отозвать заявление, оно обязательно доводится до конца, ибо преступление против государства.

И вы думаете, ваши 20-30 тыс. как-то кардинально повлияют? Если действительно распространял - посадят и надолго. И поделом. И жена бывшая помогает, которую он ради другой бабы бросил, и дочь. И брат, которого 100 лет не видел, рвется деньги отдать. С ума сойти - он гипнотизер Кашпировский чтоль у вас?

Кстати, его дочь, как я поняла, только собирается дать деньги. И вряд ли соберется.

И в аферу он явно из-за этой сожительницы ввязался, а она в стороне и вся в белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

И в аферу он явно из-за этой сожительницы ввязался, а она в стороне и вся в белом.

Ну дык... А как же? Пусть бывшая платит (видать, не зря бросил-то - она ведь идиотка по-видимому). Ай красава любовница! rolleyes.gif Всю семью нагнула..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно, пока она жива (и дай ей Бог здоровья), квартиру никто трогать не будет. Но когда то потом, когда свекрови уже не будет, родительскую квартиру придется делить с братом. Их в семье двое. Вот, типа, тогда я и заберу назад, что сейчас дам.

Написала, прочитала, мерзость какая то. Но надеюсь, на вопрос ответила.

Ох, надеюсь, вы и правда не вздумаете эту безумную идею воплощать в жизнь eek.gif , даже под давлением не согласитесь!

У моей свекрови тоже, как папа болел (да и даже когда не болел), свою квартиру "завещал" моему мужу. Это значит, жилплощадь должна была остаться Лешке моему. Свекровь говорит, все бабки во дворе это знали shiz.gif Однако это не помешало НЕ составить завещания, или там дарственную...

Брату свекрови дедушка отдал машину, гараж, дачу, денег (у дяди было две квартиры, точка на рынке, чего-то еще...). Свекровь говорит, мол, полагалась на некую порядочность брата, мол, говорила, пусть хоть квартира моему сыну останется, ничего мне лично не надо... Квартира, к слову сказать, была к жизни почти непригодна sad.gif

И тут дедушка умирает. Дядя с женой приезжают, тайком забирают золото, какие-то вазы... а после похорон заявляют, мол, квартиру - поровну g.gif . Свекровь к конфликтам не привыкла, квартиру продали за копейки, их и поделили... Надо сказать, что свекровь брата своего всегда жалела, даже сейчас, когда он уже промотал дачу, машину, бизнес пришел в упадок а сам брат начал пить, дает ему на проезд... Не повезло в жизни человеку, е-мое shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне сюда. Возможно изложу сумбурно.

Есть у меня сестра 19 лет от роду. Вроде по всем нормам и канонам общества взрослый человек. Но... Этот "взрослый" человек не желает быть таким человеком. Она еле-еле закончила 9 классов, потом пошла в другую школу в 10 класс, где отучилась 2 месяца. После этого успела под давлением мамы подать документы в училище на электрика (там же мааальчиикиии shiz.gif). Только хватило её на те же 2 месяца. Всё. Исключили. Сидела дома до сентября. Ладно. Пережили. Только вот она в прямом смысле сидела. Не было помощи по дому, вообще ничего! Только интернет-общение сутками на пролёт.

В сентябре 2012 года она поступает в медучилище и переезжает жить к бабушке. Ну а что? У бабушки есть отдельная комната, компьютер, интернет, полный холодильник. Бабуля с дедом обеспеченные люди. Только хватило сестру не надолго. Начала прогуливать, загуливать. говорила бабушке, что будет ночевать дома, а сама в ночные рейды на пару ночей отправлялась, забивая на учёбу. В училище приносила "липовые" медицинские справки, якобы она была на больничном.

В том году мама переехала жить к своему мужчине. Дома осталась я, сын, муж (который на работе живёт больше, чем дома) и мой брат. Как только мама съехала, тут же прискакала сестра. И началось! Я приходила с работы и работала уже по дому. От сестры помощи никакой. Ругаться постоянно я не умею. Раз сказала, два сказала, три поорала - сестра целую неделю (!) что-то делает. После её пыл угасает и она снова оседает на кровати с телефоном и интернетом. Опять начались прогулы, загулы. Мама её жалеет, денег подсовывает. А мы с мужем и братом работаем и так получается, что содержим эту кобылу девятнадцати лет.

Этим летом сестра забрала документы из медучилища, мотивируя тем, что поедет поступать в Пермь, мол, там жить-работать хочет. Только вот у неё на словах и выходит всё красиво, а на самом деле это лишь слова.

Моё терпение кончилось. Я ей сказала ,что с сентября мы прекращаем её кормить-поить. Так что пусть она идёт или учиться, или работать, а лучше всё вместе. И что же я узнаю сегодня? Оказывается, в Пермь она уже не едет, а будет поступать в училище на повара-кондитера. Занавес. Она, что, до 30 лет собралась по училищам скакать? bomb.gif

У меня сложилось мнение ,что ей ни учёба, а уж тем более ни работа не нужны. И это училище лишь повод оттянуть время. Ну, проучится она там годик и снова документы заберет.

На работу она пыталась устроиться, только больше 4 дней не продержалась. То коллектив злой, то работать тяжело, то комары кусают.

Брат сказал, что бабушка хочет давать по 3000 рублей в месяц на её прокорм. Звоню бабушке, говорю, чтобы она ерундой не страдала и денег я у неё не возьму. Оказалось, что бабушка и не в курсе про то, что сестра забрала документы и собирается поступать в другое училище. Бабуля хотела давать деньги при условии, что сестра будет учиться в медучилище. А на таких условиях, как сейчас, она ничего не даст и посоветовала поставить нам замки на комнаты. Наверное, так и придётся сделать.

А мама... А мама всё скрывает, сестру перед бабушкой выгораживает. Я уже перестала давно это делать.

Мама так то не последнюю роль сыграла в этом всём происходящем.

В общем, сижу я сейчас в растерянности. Всё же она родной человек, но такое, простите меня, г...! И что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что с ней делать?
Выдать замуж и замок не двери сменить. Пусть с мужем уживаются.

Тогда терпите. Или регулярно скандальте, пока она сама от вас не сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Мне ещё и мужа ей искать??? Не жирно ли ей будет? Да и кому она нужна такая жена? Образования нет, работать не хочет, красотой особо не блещет, домашними делами себя не напрягает. Какая уборка, какая стирка? Вы о чём? Парни у неё постоянно меняются, никто долго не задерживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Раз мама ее выгораживает и защищает, то пусть она ее и забирает к себе.

А еще, кажется, Галина Белозуб советовала в таких случаях недельку не кормить, и даже самый ленивый выйдет на работу.

Так что ваша бабушка права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Неа. Она живёт у мужчины, т.е. не в своей квартире, и мужчина мамин категорически против ,чтобы сестра жила с ними. Ему это надо?

Вот как раз всё и идёт к тому, что кормить её мы перестанем с сентября. А в каком номере такая статья Галины Белозуб? С удовольствием бы сейчас прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, замуж не вариант- ещё с дитём вернётся или вообще детей подкинет и на гульки. Плавали, знаем). Только вот честно, не знаю чем такие лечатся. Так и будет скакать , да на чужом горбу выезжать. Опять же, на комнату если повесить замки.. тогда и холодильник туда же. Да и сестра она вам, не думаю что кто то из родни в тарелке супа и куске хлеба откажет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но такие люди редко лечатся, даже голодом. Это уже натура такая - легкомысленная приспособленка. Они умеют виртуозно врать, но не умеют работать. Вы можете годами устраивать её на работу, учёбу, ставить ей условия - результат будет один...

Это не голословно, у меня есть два человека знакомых , подобных вашей деве.

Один - мой двоюродный брат, практически не работавший за свою жизнь и набравший кредитов. Ему 34, а кормит его старенькая мама.

Другая - дочка соседки, меняющей уже третий платный ВУЗ, не разу не дотянувшей до первой сессии. Зато любящей шопинг и "красивую" жизнь.

Живите своей жизнью, её жизнь - её дело. Возьмётся за ум - хорошо, нет - ничего не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Вы знаете, я откажу. Так то у неё есть мама, которая, как всегда, ушла в сторону, предоставив нам решать наделанные ей проблемы. А я не нанималась кормить, поить и одевать взрослого здорового человека, у которого есть руки ,чтобы работать и голова чтобы думать. Я не для этого на двух работах работаю. У меня есть свой ребёнок, которого надо одеть, обуть, покормить, воспитать.

Совиная Охота

Во первых, дать ей время всё же подумать. А во вторых с сентября начинается учёба, а значит пора браться за ум и думать как содержать себя любимую (я про сестру).

Вятская

С голодом и перекрыванием финансирования у нас будет в первый раз. Дева она вроде не глупая, покушать также любит, может что получится. Только тяжело это морально будет, а другого выхода не вижу. Условий никаких не ставлю. Просто поставила перед фактом ,что с сентября моя дорогая сестрёнка остаётся один на один со взрослой жизнью. Из дома её никто не выгоняет, коридор, кухня, ванная комната в общем пользовании. Холодильник стоит у брата в комнате уже давно. На кухне только консервация, крупы, чай, хлеб.

Бабушка завтра забирает у неё ключи от своей квартиры ,чтобы та не ходила, по шкафам-холодильникам не ползала. Ну а мама... Мама хоть и говорит, что больше ей ни копейки не даст, да только когда такое было то? А сестре только этого и надо будет, маме поплакаться, на жалость надавить и вот она уже накормлена, одета ,на телефоне деньги есть.

На маму у меня есть обида за такое. Она нас по очереди с братом к бабушке отправляла на полное содержание, при этом получала на нас алименты, но ни рубля бабуле с дедом не давала. Потом сестру хотела также, но получилось лишь на год. Теперь живёт отдельно и лишь какие то советы пытается давать, а я тут с сестрой нянькайся. Буквально вчера мама попросила ,чтобы я позвонила в медучилище и поспрашивала про сестру. Отказала. Это ЕЁ дочь, а не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы то откажите, а мама, баба, может и брат- подкормят. Опять же, хлеб с соленым огурчиком да банкой тушёнки- вполне себе еда. Наверно и чаёк с сахарком там водится?). Я вас очень понимаю, у самих такая дэвица имеется, только у нее 2 детей уже(. И если её можно послать, то детей то жалко. За квартиру она у вас не платит тоже? В общем, если решили брать измором, то не давайте вообще ни-че-го. Ни порошка, ни шампуня даже- потому как ей трепыхаться незачем. Жить бесплатное есть где, помыться -постираться тоже, денег мама подкинет, голодать врядли будет- есть брат, бабушка и ваш хлеб. Будет в судочках носить от мамы на крайняк). Кавалер проспонсирует одёжку да гаджеты. Есть же у неё кто то? Да фигово ли так жить? Тут только со всех сторон зажать- и квартплата- оплатила, живешь месяц. И водичкой мой-стирай. И с кухни всё убрать. С бабулей поговорить, чтоб лучше вам на ее прокорм дала, а не ей в руки. А мама, она мама и есть, даст молча. Жестко конечно, но может встрепенётся. Она младшая у вас, набалованая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы то откажите, а мама, баба, может и брат- подкормят. Опять же, хлеб с соленым огурчиком да банкой тушёнки- вполне себе еда. Наверно и чаёк с сахарком там водится?). Я вас очень понимаю, у самих такая дэвица имеется, только у нее 2 детей уже(. И если её можно послать, то детей то жалко. За квартиру она у вас не платит тоже? В общем, если решили брать измором, то не давайте вообще ни-че-го. Ни порошка, ни шампуня даже- потому как ей трепыхаться незачем. Жить бесплатное есть где, помыться -постираться тоже, денег мама подкинет, голодать врядли будет- есть брат, бабушка и ваш хлеб. Будет в судочках носить от мамы на крайняк). Кавалер проспонсирует одёжку да гаджеты. Есть же у неё кто то? Да фигово ли так жить? Тут только со всех сторон зажать- и квартплата- оплатила, живешь месяц. И водичкой мой-стирай. И с кухни всё убрать. С бабулей поговорить, чтоб лучше вам на ее прокорм дала, а не ей в руки. А мама, она мама и есть, даст молча. Жестко конечно, но может встрепенётся. Она младшая у вас, набалованая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

А Вы в чьей квартире живете? Имеет ли право сестра там находиться? Если нет, квартира Ваша и Вы ее пустили пожить по доброте душевной - закрывайте лавочку и выставляйте ее из дома. В училище общежитие дают. Бросит учиться, придет к Вам - Извини, места для тебя нет. Давай сама жизнь устраивай свою.

Уйдет в бабушке - это уже бабушкин выбор будет, кормить или нет.

Таких людей может изменить только ситуация, в которую они жестко будут поставлены. Уговоры и гуманитарная помощь тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

баба, может и брат- подкормят.

Бабушка точно нет. Брат тоже заявил, что ему надоело кормить сестру. Он не будет точно. Мы с ним уже всё обговорили. В начале лета брат взял два велосипеда в кредит, себе и ей. Под её честное слово, что она вот уже устраивается на работу и за свой велосипед ему деньги вернёт.

Глупость он конечно сделал... Ничего она не собирается возвращать. Всё лето прокаталась, ещё давала кому-то. В итоге заднее колесо надо менять - порвана покрышка и камера.

Конечно за квартиру не платит. С чего? Зато пользуется всеми благами цивилизации не задумываясь. Спасибо за подсказку в плане средств гигиены. Уберу. А то она запросто берёт мои гели для душа, шампуни, лаки для ногтей, фен и т.д.

Ветер Северин

Квартира трёшка в долевой собственности. Её не выгнать ,т.к. долю имеет тоже. Подумываю ,может разделить лицевые счета по коммунальным услугам?... А если не будет платить, то долги потом мы в солидарном порядке будем гасить?

Сейчас она ушла к бабушке ,ещё не зная ,что они уже в курсе. Бабуля хочет забрать у неё ключи от своей квартиры. И заберёт. Дед сказал, чтобы мы больше её не кормили, всё под ключ убрали. не хочет учиться, так пусть идёт работать.

Я в 19 лет работала на калийном предприятии транспортёрщиком, лопатой по сменам махала. При этом поступила в колледж на заочное и сыну тогда было 2 года.

Знаете, что больше всего меня пугает? Это будет тяжело моральноunsure.gif

Кавалер проспонсирует одёжку да гаджеты.

Нет у неё таких кавалеров, ибо взамен таким парням хочется тоже отдачи. А с неё какая польза? Только одни требования. Так что тут я спокойна.

Да, мама всё равно будет подкармливать. Только у мамы нет свободных финансов ,чтобы сестру взять на полное обеспечение. Да и жадновата мама так-то laugh.gif , долго не выдюжит.

Получается, что из-за одной дЭвы будем делать коммунальную квартиру. Печально. Брат разочаровано сказал, что думал, что у нас Семья, а оказалось, что у нас Херня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, это очень тяжело отказать родной сестре в куске хлеба. Но мне кажется, что у вас с братом должен быть настрой и уверенность в том, что вы это делаете для ее блага.

Может быть потом, много позже, она вам еще и спасибо скажет!

Да, мама всё равно будет подкармливать. Только у мамы нет свободных финансов ,чтобы сестру взять на полное обеспечение. Да и жадновата мама так-то  , долго не выдюжит.

Ну и всё тогда, еду и средства гигиены все под замок, и ждете результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Брат тоже заявил, что ему надоело кормить сестру.

Правильно. Это прежде всего дочь мамы, а потом ваша сестра. Я б еще поняла помогать когда человек тоже как-то старается. А когда сестра ваша пытается за счет других жить - лучше жить как в коммуналке. У вас к тому же свой ребенок, есть на кого тратить.

Дед сказал, чтобы мы больше её не кормили, всё под ключ убрали. не хочет учиться, так пусть идёт работать.

Правильно. Возможность учиться ей давали уже. Поработает может и учится захочет.

Знаете, что больше всего меня пугает? Это будет тяжело морально

Знаю.

Сестре, а потом и папе полными сумками возила, племяннику вещи покупала - жалко было. Родные ведь. А потом такое зло на себя взяло - и они меня еще учат как жить?

Пользуются моими дензнаками и осуждают за то, что я жадная до работы, а они вот не работают и им хорошо. Такой лохушкой себя почувствовала. Всех с довольствия сняла. Будет серьезная какая то ситуация - помогу, а так заколебалась коммуналку и прочее оплачивать. Мне есть куда тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

настрой и уверенность в том, что вы это делаете для ее блага.

Настроя выше крыши! Накипело уже. Даже моё долгое терпение имеет свой предел.

У неё были отличные возможности учиться в своё удовольствие. Только она почему то решила ,что так будет всегда. Нет уж. Хватит.

Даже если она вдруг устроится на работу, то возвращать всё как было раньше я отказалась. Разделились, значит разделились. У нас своя жизнь, у неё своя. Институт закончу и будем с мужем ипотеку брать и съезжать.

Ещё бесит, что спокойно сидя на шеях родных, она не помогает по хозяйству. А оно мне надо, приходить с работы и убирать за всеми, за ней в том числе? Те же полы пропылесосить, помыть, со стола убрать, ванну помыть - это всё в её силах, только ничего из этого она не делает. В своей комнате свинарник развела.

Берёт моё постельное белье. Тоже разделю. Выделю ей комплект вот пусть на нём и свинячит как хочет. Ну пару полотенец тоже выделю. То есть, совсем голой и нищей она не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ушастенькое

Разделились, значит разделились. У нас своя жизнь, у неё своя. Институт закончу и будем с мужем ипотеку брать и съезжать.

А эту трешку сестре оставите? Нахаляву? Тогда уж и квартиру продавать и денежки разделить. Сестра если согласия давать не будет - шантаж - кавказцам СВОЮ долю продам, будешь с ними жить! Так что давай по-хорошему.

И белье - не надо ей ничего выделять. Ну если тока старенькое. Пусть САМА крутится.

И замок на дверь, чтобы не лазила. Посуду разделить - свою может и не мыть она, ее проблемы, а Вашу трогать не должна. Отдельный шкафчик на кухне и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумалось...

Я живу с мамой, покупаю всякие вкусняшки для нее, а она... она тайно угощает ВСЕХ родственников, которые сами могут себе позволить хлеб с маслом и прочие вкусности... Вот эта халява меня и гложет.

А теперь взгляд с другой стороны. У меня трое детей. Каждый старается угостить меня вкусняшкой. А я... я тайно скармливаю угощение другому ребенку... shiz.gif Потому что, ты мне купил, ты можешь и себе купить, а другой мой ребеночек не купил, значит голоден!!

Не переживайте, мои дети самостоятельные взрослые люди, просто материнская любовь она такая необъяснимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что необъяснимая. Тока вот такая "необъяснимость" бывает приводит к тому, что люди ругаются вдрызг, ибо тому, кто купил и еще купить может (а значит работает и зарабатывает) непонятно, почему он должен кормить того кто не купил и купить не может (ибо предпочитает на диване лежать).

А мамка второго любит - ну как же, он такой несамостоятельный, он без помощи пропадет. И вот "кормит" все. Иной раз и за "чужой" счет - ну а чего, так хорошо чувствовать себя нужной и важной и доброй мамкой.

К чему это иной раз приводит - тут на форуме информации полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×