Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Уж счастья я ей точно не пожелаю. Она была причиной.

Лучше всего просто выбросить мысли о ней из головы.

И восстанавливать душевное равновесие. Договориться с мужем, без истерик, сходить куда-нибудь, развеяться, разобраться в себе - понять чего Вам действительно хочется от этой жизни, в конце концов, выпустить пар в интернете, что Вы и делаете...

Начните хотя бы с того, чтобы просто улыбнуться smile.gif И все у Вас будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И восстанавливать душевное равновесие. Договориться с мужем, без истерик, сходить куда-нибудь, развеяться, разобраться в себе - понять чего Вам действительно хочется от этой жизни, в конце концов, выпустить пар в интернете,

Отличный совет, обязательно успокоиться, не напрягать мужа, и простить его насовсем!

А её таки, сдать руководству!!! Пар выпустить, такссскзть...

Фирму свою подвела, с чужим МЧ водилась!

ranting2.gif Сдаааать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Спасибо. Сейчас я задаю себе вопрос: могу ли я любить его как раньше, получиться ли у меня не уйти в себя, не отдалиться от него. Я не хочу вести двойную жизнь. Я привыкла все отдавать и получать тоже все взамен, такая максималистка по жизни. Знаю что доверять можно только самой себе. Знаю, что справлюсь с болью и начну выбираться потихоньку, только не дам гарантий как раньше, что муж на меня может расчитывать полностью и абсолютно.

Вот знаю, что он сейчас придет, а я его видеть не хочу, слышать не могу, находиться вместе не могу, поэтому и с работы сегодня сбежала, он даже не остановил. Вчера говорили о разводе - он согласился, потом снова стал мириться. А сейчас как ни в чем не бывало. Все у него ок. Ничего не случилось. Проблемы получается только у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

А если вдруг (ттт) окажется, что Ваши подозрения не безпочвенны, Вы сможете расстаться с мужет или всеже простите его, основательно и обоюдно подпортив нервы?

Если второе, то мой Вам совет - перестаньте копать, т.к. чтобы там не было, в итоге Вы только свои нервы на это потратите. Даже если ничего небыло, Вы на 100% не поверите (по себе сужу wink.gif ). Так зачем Вам это надо? Пусть эта девка локти кусает, будьте выше этого. Вы единственная действительно любимая женщина Вашего мужа, он Вам это уже не раз доказывал, ни одна девка не стоит Ваших нервов.

Будьте (или хотя бы старайтесь выглядеть) счастливой всем врагам на зло.

А её таки, сдать руководству!!! Пар выпустить, такссскзть...

Фирму свою подвела, с чужим МЧ водилась!

Оно, конечно, приятно, но в глазах мужа Вы станете явной истеричкой с неконтролируемыми эмоциями, которой, как работнику фирмы, доверять трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

А ещё сосканируйте её "голую" фотку, и туда-же, в сеть!

А вот это дельный совет, но наверно Air после разборки их уничтожила.

Нет чтобы аккуратненько сохранить, мало- помалу всё достоверненько разведать... Так нет! Скандал! Упрёки, ярость, крик, Air - свирепый боевик!

И что? Разве можно так глупо разбазаривать секретные документы???

А главное никакой пользы ни от того, что тайны раскрыты, ни от того что "простила", ни от истерик, ни от курева, ни от голопопых фоток... -

в душе всё равно грязь, к телу лучше не притрагиваться.

Жаль, нас девчёнки! Плохие из нас шпиёны и мстители некудышные.

Поэтому Air, успокаивайтесь и взгляните на себя со стороны. Все Ваши действия направлены против Вас же. Перестаньте себя убивать. Поверьте Ваш

трепет и боль муж уже проехал. Прощение просил, каялся и как мог успокаивал. А Вы всё давите и давите на "Redial" проворачивая всё сызнова,

болея и мучаясь. Так можно заездить ситуацию до абсурда и выйти полной дурой.

Я уверена, что Вы уже ни на него, ни на неё по настоящему не сердитесь.

Вы прёте по инерции обиженной жены не разбирая дороги.

Здесь трудно что-либо посоветовать кроме того, что: Надо остановить этот локомотив эмоций и направить волю в русло нормальных человеческих отношений и полезных дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

Вот знаю, что он сейчас придет, а я его видеть не хочу, слышать не могу, находиться вместе не могу

А теперь напрягите воображение и представьте, что он не пришел. Ни сегодня, ни завтра, вообще... Вам легче будет? Вы ревнуете, потому что вам нужен этот человек и одновременно делаете все для расставания. Он нужен или нет? Только не начинайте "Нужен если он..." Просто: нужен или нет? Если да, то от этого и отталкивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Фирму свою подвела, с чужим МЧ водилась!

Сдаааать!

Вы повеселили меня своим постом. Пар-то мне очень спустить на ней хотелось, только все досталось мужу.

Вельвет

Хочется быть счастливой, а не только выглядеть. У меня сейчас пустота в душе и дикая усталость и нежелание ничего делать. Думаю что если бы мужа не любила, было бы легче, хотя в таких ситуациях любовь обостряется, и ненависть тоже.

Сандал

Спасибо Вам, вы мудрая женщина, вашими советами воспользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А если нет?

А если он использовал "дуру и чмошницу", добился того, чего хотел - перевода

в свою фирму специалиста не через постель, а просто пользуясь её хорошим отношением к нему?

Я просто пытаюсь стать на место девушки, которая, быть может, и не в курсе о том, какие нешуточные страсти вокруг неё кипят. Из того, что рассказано автором, нельзя делать выводы о том, что это - злонамеренная акция со стороны той девушки. И нападать на неё, как минимум, рано

Такое делают не для мести и не потому, что она виновата, что спала с чужим мужем (кстати, она могла и не знать, что он женат) - а для того, чтобы у нее не было именно хорошего отношения к нему. Чтобы такое больше никогда не повторилось. Для профилактики, так сказать. Для избавления мужа от общения с ней даже при самых невинных помыслах. Именно, чтобы она никогда больше не питала к нему хорошего отношения - ведь это и он ее подставил, рассказав жене об их делах.... После такого как-то не захочется ей больше помогать такому человеку. Наоборот - ей захочется послать его как можно дальше. Чего, собственно, жена и добивается blush.gif

air

Хотела позвонить и просто поговорить с ней. Зачем она ему помогла, просто так?
О Господи, глупее ничего вы сделать в данной ситуации не можете...

Хорошо, позвонили... Что она вам ответила? Может быть два варианта: просто так и не просто так.

Если она скажет - просто так, то вы ей поверите? Вы мужу не верите - а ей поверите, да? Не будете думать, что она соврала вам, выгораживая его?

Если она скажет вам - нет, не просто так, мы вот тут с ним.... кхе-кхе... Вы будете уверены, что она так сказала не из-за своего давнишнего желания вас развести, а исповедалась перед вами?....

Так что - никакой ее ответ облегчения вам не принесет. Скорее, наоборот - только растревожит душу.

Дак зачем вы собрались ей звонить??? Я уж не говорю о том, как это потешит ее самолюбие.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Представьте думала над этим! НУЖЕН!!!Однозначно. Понимаю что надо что-то менять в себе, это самое трудное, т.к. его поменять нельзя без его желания, да и сам он поменялся в лучшую сторону, только вот этот случай все для меня испортил и вернул назад в прошлое. Мы оба понимаем, что подошли уже к краю, еще чуть-чуть и все! Просто хочу сказать, что буду живя с ним всю жизнь бояться подобного повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была история с точностью до наоборот, вернее она длится до сих пор. Когда-то очень давно, без малого одиннадцать лет назад, глубоко до замужества у меня был МЧ, очень умный и перспективный парень - мы работали с ним вместе на госслужбе. У него ко мне были очень чистые и искренние чувства, а я его любила просто как друга. Потом я познакомилась с моим будущим мужем, начали встречаться. Несколько раз он приезжал ко мне на работу и видел, как я общаюсь с тем МЧ. И его заклинило, он начал меня к нему ревновать, абсолютно безосновательно.Сколько я ему не объясняла, что у нас с ним была только дружба и работа - все было бесполезно (Аir , Вам это что-то напоминает?). Так получилось, что тот МЧ стал очень большой политической личностью у нас в стране - в Казахстане- и как следствие, очень публичной. Так мой муж, до сих пор, как увидит его статьи в газете, приносит мне и кидает в лицо со словами: "Вот твой БЫВШИЙ любовничек!". И так уже десять лет eek.gif . Первое время, я оправдывалась, мне было обидно, а потом я начала злиться: "Хоть ревновал бы ЗА ДЕЛО, не так было бы обидно!".

Мы ведь не на небитаемом острове живем, у каждого из нас может быть своя личная жизнь. Ну зачем в этом во все копаться? Мне кажется, проще поверить мужу, что ТАМ действительно ничего серьезного, только бизнес. Сколько нервов можно было бы сохранить! А представляете, каково мужу, как ему тяжело в этой обстановке, что он стал без вины виноватым, тем более он любит-то Вас! Освободитесь от этого, сразу станет легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

Представьте думала над этим! НУЖЕН!!!Однозначно.

Так и сосредоточьтесь на этом! Я понимаю, что у вас сейчас в душе и голове полный раздрай, но соломинка то есть! Вот она! Ухватитесь за нее и выкарабкивайтесь. Вы же сейчас занимаетесь тем, что жжёте купюры и одновременно рыдаете над нехваткой денег. Представьте себе, что будет, когда жечь уже будет нечего? Вот это будет полная ...., по сравнению с которой все ваши нынешние переживания покажутся легким насморком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не стала бы ей звонить и встречь искать, просто эмоции меня захлестывали, кстати муж сам предложил нам втроем встретиться обсудить, тоже видимо совсем тю-тю.

(кстати, она могла и не знать, что он женат)
Очень хорошо знала об этом, но мало кого это сейчас остановит. Каждый живет своими интересами.

Восточная девушка

тем более он любит-то Вас! Освободитесь от этого, сразу станет легче!

Надеюсь, что любит, но только им ничего не стоит одновременно любить и предавать, причиняя боль. А потом глаза такие невинные: я ничего плохого не делал! Ты усе надумываешь, детка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

Она была причиной.

А вот здесь мало кто согласится. Причиной проблем в семье она быть в данном случае никак не могла, это Ваши с иужем проблемы, разве не так?

Меня сейчас больше волнуют дальнейшие отношения с мужем

Вот этому уделите внимание, ну ее эту девушку, оставьте вы ее и живите ради себя и своей семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати муж сам предложил нам втроем встретиться обсудить, тоже видимо совсем тю-тю.

А вот это, кстати, неплохой вариант. Во-первых, это действительно всё расставит по своим местам. Только вот ведите себя на этой встрече достойно, с улыбкой, ни в коем случае не показывая своё душевное состояние.

А во-вторых - самое интересное - Вы можете с милой улыбкой поведать этой мамзель, что если ещё хоть какой-то намёк на их отношения дойдёт до вашего сведения - Вы её просто уничтожите, у Вас есть на неё хороший компромат.

По-детски, конечно, но, думаю, сработает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я задаю себе вопрос: могу ли я любить его как раньше, получиться ли у меня не уйти в себя, не отдалиться от него. Я не хочу вести двойную жизнь. Я привыкла все отдавать и получать тоже все взамен, такая максималистка по жизни.

Сможите,потому что любите.И не ненависть сейчас говорит в Вас,а уязъвленное самолюбие.Не более.В вашей ситуации главное не замыкаться в себе (сидеть сейчас дома и пить таблетки самое последнее дело),как ни сложно,за волосы,вытаскивать себя в люди.Я тоже со своим сейчас прощенным и любимым работаю вместе.

А тогда в голове мысли:"уволюсь,сиди тут без меня...пошел вон-не могу видеть"Это в мыслях,но я их запихнула в себя,а сама"что сделать на ужин?"А самой сковородой по башке зазвездить хотелось.Хреново мне было долго.Я простила, не забыла,нет.Такое я ,думаю не забудешь.Вот прочиталв Вас и все ожило.Но отношения перешли совсем на другой уровень,мы как ни странно мы стали еще ближе(хотя мне раньше казалось ближе некуда). Главное сейчас как говорил Карлсон "спокойствие,только спокойствие".(А "разборки" наши,действительно проходили где угодно,только не дома.Дома на эту тему никто и слова не произносил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Вот прочиталв Вас и все ожило.Но отношения перешли совсем на другой уровень,мы как ни странно мы стали еще ближе(хотя мне раньше казалось ближе некуда).

Да мы тоже через многое прошли, я сама от него собиралась уходить к другому, он вернул меня в семью, пообещав все исправить в нашей жизни, . Да и я поняла, что кроме мужа никого не люблю. У нас все постепенно наладилось, были конечно и ссоры и воспоминания, как с его так и с моей стороны, но наши отношения тоже перешли на другой уровень. Хотя мне кажется, что он повзрослел, а я еще нет. Он все теперь воспринимает более спокойно, чем я . Хоть и догадывается, что мне тоже пишут смс-ки, по-прежнему признаваясь в любви, несмотря на то, что я разорвала все контакты, неоставив человеку никаких шансов, понимая, что мужу это будет неприятно, если я буду просто общаться по старой дружбе.

А этот случай подорвал наши отношения, все теперь придется строить заново. Недавно пришел с работы, довольный, веселый, голодный, поел и пошел в спортзал. На работе сказал всем , чтобы все личные папки удалили, мотивируя это тем, что нечего захламлять сеть. А мне по-прежнему прикасаться к нему не хочется, не говоря уже о большем. Опять картины рисуются в голове, как он обнимал и ласкал ее. Понимаю, что глупо, но в голову постоянно лезут дурацкие мысли.

Я постараюсь держать себя в руках, хоть и очень тяжело. Мне еще работы прибавилось, уйду в нее с головой. Дальше видно будет. Мне опять придется долго восстанавливаться.

Восточная девушка

цитата:"Невозможно одновременно любить и предавать "

Возможно. К сожалению, мужчины не считают измену предательством! Даже изменой левую связь не считают. Не все конечно такие. Есть наверное и ангелы, но я таких не знаю

Изменено пользователем air

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

кстати муж сам предложил нам втроем встретиться обсудить, тоже видимо совсем тю-тю.

Может быть он просто ищет любые пути, чтобы доказать вам, что у него с ней ничего нет, и их просто связывают деловые отношения. В любом случае, он идет на все, чтобы вернуть вас к нормальному душевному состоянию, был ли у них секс, или его не было.

Asso дал вам очень мудрый совет, действительно, надо отдавать себе отчет, чего вы хотите больше, жить с ним, даже зная что он когда-то изменял, или остаться без него.

Я очень ревнивая, поэтому прекрасно понимаю вашу боль и ваше состояние, тем более, что у меня была подобная история с первым мужем.

Вы меня простите, но мое личное мнение - горбатого могила исправит. Он вам рассказал о своих интрижках, их было несколько, так что дело не в ней - не она, так другая при желании найдется. Ваша жизнь превратится в сплошной кошмар, если вы не пересилите сама себя и не признаетесь сама себе, что его 100% верность никто вам гарантировать не сможет.

Годами жить мучая себя ревностью я бы не пожелала и врагу, мне лично хватило 12 лет, чтобы прийти к простому выводу - я не буду ревновать, мне надоело и я так жить больше не хочу.

Для этого мне пришлось развестись с первым мужем, потому что его не исправишь ничем, а с изменами его я мириться не хотела. При разводе судья мне подколола - ну, ну, попробуй найти мужика, который тебе изменять не будет. Может и правда они все изменяют и не стоит из-за этого париться? Я то себе в итоге нашла верного, но аж в Америке.

Мой вам совет, не надейтесь на его верность, тогда и разочаровываться потом не придется. Вы ж его любите, вот и закройте глаза на все его измены, а иначе страдать вам придется всю оставшуюся жизнь, даже если он будет хранить вам верность, любая косвенная улика вернет вас в ваше прежнее состояние.

Искренне желаю вам душевного комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!

Я дошла до того , что копаюсь в мобильнике мужа. Моя ревность меня достала. Слава Богу, что муж не дает поводов для ревности, но по работе он общается в основном с молодыми девушками и женщинами (работники торговли).Мне кажется что я "больная на всю голову", недавно увидела сообщение, в котором одна девушка писала ему где она находится(чтобы он её подобрал на машине).

Я закатила ему истерику shiz.gif , я верю ему....., но не верю девушкам..., так как мой муж стал довольно значимой фигурой в его фирме (и как мне кажется лакомым кусочком). Я извожу себя подозреньями, я даже пригрозила той девченке облить её кислотой (купила чужую симку и играю в детектива). А она написала мне что общается с таким количеством женатых мужчин, что плевать она на меня хотела, т.к. понятия не имеет о ком идет речь ... вот так.

Но дело не в ней и даже не в моем муже , дело во мне ... я больна ревностью... моя подруга говорит что это чуть ли не шизофрения . а мне страшно. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Спасибо.

Перечитала все посты. Очень помогли , спасибо всем, я прихожу в себя, разум потихоньку начинает работать, на эмоции сил уже не осталось.

Да и выхода у нас только два - вместе или врозь. Только мне сейчас и без него будет плохо и с ним тоже. И мысли опять коварные поползут в голову при любом удобном или неудобном случае. Что нас не убивает - делает сильнее. Но с этим очень тяжело мириться, поэтому трудно угадать финал наших отношений. Либо я не выдержу, либо он. Самая большая проблема, что люблю его сильно, иначе бы давно ушла. . Правда некоторые считают, что любовь такая маскируется под неврологическую зависимость. Мне сложно разобраться в этом. Он замечательный человек во многих отношениях, ответственный, щедрый, отдаст последнее, дитеныша обожает. Я и любила его за многое, но другая сторона нашей жизни - черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mithology

я больна ревностью... моя подруга говорит что это чуть ли не шизофрения . а мне страшно. 

Остановитесь!!!Вы в курсе что такое психиатрическая больница?Это не то,что в кино показывают-это намного хуже.

Хватит ревновать!Займитесь собой!Вы можете задушить все чувства мужа к Вам своей ревностью.Он начнет избегать Вас.Попроще относитесь ко всему и всё станет на свои места. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mithology

Похожа ситуация с моей историей в этой же ветке. Я тоже наверное больная на голову в этом плане, только у меня в отличии от Вас есть причины, а у вас их нет. И не ищите. Верьте мужу, не изводите себя (понимаю, как легко сказать), а общение с такими девушками ни к чему хорошему не приведет, вы сами в этом убедились. Я тоже cегодня хотела пообщаться с одной, хорошо что этого не сделала, иначе жалеть бы пришлось.

Но дело не в ней и даже не в моем муже , дело во мне ... я больна ревностью... моя подруга говорит что это чуть ли не шизофрения . а мне страшно. 

Вот в этом-то вся и проблема. Мы это понимаем, а вот как с этим справляться...Тяжело Вам будет. Мужа на поводок не посадишь и к ноге не привяжешь. Доверяйте ему, иначе изведете и себя и его.

Милая, почитайте посты выше, мне они реально помогли, надеюсь что и Вам тоже помогут, я тоже сгораю изнутри, мое сердце итак уже изранено прошлым, но надо остановиться, иначе действительно - психушка светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

air

Доверяйте ему, иначе изведете и себя и его.

в том-то и дело , что я стараюсь не показывать ему своих чувств. я сгораю изнутри в основном. меня разрывают на части эти его "отношения с коллегами"

если бы он хотя бы на четверть понял мои чувства. но я такой скрытный человек, что это все выходит наружу в минимальном количестве. мне сносит крышу один на один excl.gif с собой!

Каждый день говорю себе что не буду трогать его мобильник........, но только он засыпает я хватаю его как ненормальная.... и смотрю ..... кто ему звонил... сколько раз.... и читаю все смс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже cегодня хотела пообщаться с одной, хорошо что этого не сделала, иначе жалеть бы пришлось.

Это точно. Я через все это уже прошла. Был у меня до замужества молодой человек, которого я ревновала ко всем столбам. Сторожила, нет пасла как сторожевой пес. Ну еще бы я ж так много в него вложила.. да и обидно было, когда был наркоман, никому не был нужен, окроме меня, а как удалось его вытащить из того болота, так он всем понадобился.

Пару раз говорила с девушками, на которых то ли он положил глаз, то ли они... я это так и не узнала. Вообще эти разговоры ничему хорошему не приводят, наоборот даже унижают где-то нас..

А уйти сил не было...Любила слишком.. да и столько лет было потрачено на него.. Но сколько веревочке не виться... Как-то все и сорвалось...Он изменил..я вычислила... Он, конечно, отнекивался, да я уже как-то перегорела....устала...

Мужа ревновала где-то около года...потом поняла, что муж... это муж.. Он другой... меня любит, старается не провоцировать... боится потерять...И потом он уже в своей жизни пережил предательство..

Так что хоть и ревную, но виду не подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ревности, как от чувства избавиться нельзя.

Потому что это чувство корнями ушло в желание свободно и всегда и единолично обладать любимым человеком. Еще в первобытном обществе.

Можно порассуждать, конечно, о свободе личности, о современном мире, но природу человека, в которой ревность - одно из сильнейших чувств, которое, в общем-то, призвано улучшать мир - эту природу не изменить.

И избавиться от ревности нельзя. Кроме одного способа - ревность проходит, когда вероятность обладания человеком, вероятность его доступности равна нулю.

А если есть хоть малейшая надежда - ревность расцветает. И единственное, что здесь можно - учиться контролировать свои эмоции и повышать собственную самооценку.

Сандал

Так что хоть и ревную, но виду не подаю.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите справиться с его безумной ревностью... Я даже повода ему не даю, он сам их выдумывает. Я не могу записать телефон одногруппника ( при очередной проверке моей мобилы каждый раз истерика), пообщаться со знакомой не в его присутстваии, посидеть в интернете ( сейчас пишу, пока его нет дома), если я с кем здороваюсь, узнает все про этого человека и если вдруг что-то показалось ему подозрительным - 100% скандал, дошло уже до того, что перестал отпускать меня в магазин одну... Я даже своей соседке сказала, чтоб не заходила, когда он дома, а то подумает, что мы опять что-то обсуждаем. Каждую свою фразу обдумываю 10 раз, прежде чем сказать - вдруг ему что не понравится... Боюсь уже всего.

Хотя во всем остальном он человек достаточно положительный, но так дальше продолжаться не может -или я сама с ума сойду, или придется расстаться, хоть и люблю...

Так что же мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×