Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Потихоньку он пытается командовать мной, он хочет этого, а я не слушаю его...Вообще не понимаю как можно без повода ревновать я же никуда не выхожу. Сижу дома с ребенком уже 1,5 года...

У меня такое впечатление, что он просто ревнует вас к ребёнку. Мужчины и сами как большие дети, и появление нового объекта вашего внимания, которому, может быть, этого внимания достаётся больше, чем мужу, вызывает у мужа вполне естественную ревность. А тут ещё подруги, которым от вас тоже внимания и общения перепадает, вот муж и недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность... Чувство, которое преследует меня всю жизнь...

Когда-то я была очень доверчивой, и очень наивной. Стала встречаться с человеком, который был старше меня на 18 лет. Тогда я узнала, что такое ревность мужчины. Он ревновал меня, как говорится, "к каждому столбу". Я не могла ни на кого посмотреть, если не дай Бог я встречала знакомого в городе, и он со мной здоровался, то он сразу безапеляционно записывался мне в любовники. Много чего было тогда. Это единственный человек, расставшись с которым я была счастлива.... rolleyes.gif

Но видимо эти отношения наложили свой отпечаток, и я сама стала ревнивой. С первым мужем я ещё держалась, не показывала свою ревность, но после развода, который произошёл по причине его измены, я "съехала с катушек".

Второго мужа ревновала жутко. Всё время искала признаки измены, которой не было. Но в то же время осознаваа, что не хочу нарваться на эти признаки, и если они даже и были, я им никогда не верила. Потому что не хотела верить.

Сейчас я встречаюсь с человеком, которому чувство ревности не знакомо вообще. Он не ревнив абсолютно. Как-то мы приехали с ним в торговый центр, и я встретила друга, которого не видела несколько лет. На эмоциях мы обнялись, расцеловались, и только потом я вспомнила, что я с любимым... Я в первый момент перепугалась: как он отреагирует, т.к. все мои бывшие мужья и любимые стопроцентно закатили бы мне скандал. Но он ни слова не сказал, и даже ничего не спросил...

Знаете, в какой-то мере стало даже обидно: неужели совсем неинтересно, с кем я обнималась? И я поняла: ревность, бесконечная, жуткая, это плохо, это ужасно. Но лёгкая ревность всё равно нужна. Потому что когда её совсем нет, начинаешь сомневаться иногда в чувствах человека... smile.gif

Вот такие мы, женщины, не понятные... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не подумала бы, что могу испытывать такую ревность но...

Своего, теперь уже бывшего мужа я не ревновала, даже когда после нескольких лет семейной жизни он начал пить и пропадать из дома по неделям. Не было у меня мысли что он с какой то там... были слёзы, страх одной остаться, но жгучей ревности не было, обидно было. Хотя он меня ревновал, даже к своему родному брату. Я его любила но не ревновала ohmy.gif

Мы развелись. Через год я встретила мужчину с которым живу уже четвёртый год, и ревную его как ненормальная. Сама всё прекрасно понимаю, что ничего хорошего из этого не получится, вроде и на себе испытала, что такое ревность. Понимаю, надо с собой справляться, а иначе могу потерять.

Дала себе слово что буду спокойнее, научилась свою ревность переводить в шутку. А иначе нельзя, вот так и живу, а ведь когда то не понимала, что так ревновать можно.

confused_1.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До брака с бывшим мужем не знала, что такое ревность. Не ревновала - и всё тут! Иной раз даже приходилось изображать её (ревность), так как молодые человеки упрекали меня в безразличии к ним.

Семейная жизнь состояла полностью из бесконечного вранья, пустых обещаний, ночных пропаданий и закончилась изменой. Было огромное недоверие. Вот даже не ревность, а именно НЕДОВЕРИЕ.

Сейчас три месяца встречаюсь с МЧ. И ЖУТКО его ревную! Ко всем и всему: к коллегам, подругам, соседкам, актрисам из фильмов, певичкам sad.gif ...Повода он не даёт(если не считать поводом высказывание о том, что главная героиня фильма, например, симпатичная девушка). Хватает благоразумия сдерживать свою ревность. Но "ужасные" мысли меня преследуют постоянно пока я не с ним.

Понимаю, что это отголоски семейной жизни. Но я так боюсь этим разрушить новые отношения. Да и вообще-это дурацкое чувство точит меня изнутри, изнуряет, не даёт нормально чувствовать.

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубника

Да и вообще-это дурацкое чувство точит меня изнутри, изнуряет, не даёт нормально чувствовать.

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ???!!!

Наверное банально, уважаемая клубника, перестать "следить" и подозревать его, а следить за собой! Вам просто необходимо повысить свою самооценку, уверенная в себе женщина, даже если и ревнует, то успокаивает себя примерно так - если моё, никуда не денется, как судьбе будет угодно так и будет! Переключите своё пристальное внимание в другое русло, вы не должны быть частью его, живите своей жизнью, своими интересами, что еще больше привлечет внимание вашего мужчины.

Понимаю - чужую беду руками разведу, советовать всегда легче. Но на то мы и люди, существа разумные, чтобы уметь разобраться в себе - откуда это чувство? Страх потери? Боязнь что всё может закончится?

И с чего, вы собственно, взяли, что он может найти другую, изменить вам. Далеко не все мужчины "гулёны", может быть для него вы именно та женщина с которой хочется быть всегда, не обращая внимания на других! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж не ревновал, пока работала в школе: одни бабы да дети вокруг. Потом из школы уволилась (сам же, кстати, и настоял), устроилась на работу в редакцию газеты администратором. Первые пару месяцев прошли спокойно.

Перед Новым годом наметился корпоратив, звала его с собой - отказался. И пошло - поехало... Прихожу с вечеринки трезвая (вообще мало пью). Мало того, что весь вечер терзал звонками, типа, я там неизвестно чем занимаюсь, так и дома еще погром устроил!

В течение 5 дней после этого скандалил, грозился разводом, говорил, что у нас там публичный дом и т.п. . Еле все устаканилось!

Теперь о работе вообще не заикаюсь. Это не мешает ему, однако, рассказывать о бабах с работы, о девочках на трассе (он дальнобойщик) и продолжать меня гнобить. Знает ведь, что за 6 ле ни разу ни на кого даже не глядела, а ведет себя как последняя сволочь. Надоело доказывать свою верность, а что делать дальше, ума не приложу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksutany

Это не ревность, а распущенность и хамство, отсутствие всякого к вам уважения. Вот это что такое.

Вы ушли с работы, что ли, после этого погрома и прочего? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Вам просто необходимо повысить свою самооценку

Да никто и не спорит. Только как это - ПРОСТО взять и повысить? То есть сказать себе: я стою гораздо дороже чем раньше smile.gif. Или как-то еще? Поконкретнее. smile.gif

клубника

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ???!!!

Сядьте в тишине и поищите в себе положительные качества. Чем больше найдете - тем лучше. Потом вспомните отрицательные. на каждое из них скажите - ну и что, ЗАТО... и объясните себе, почему отрицательные качества в вас тоже хороши.

Нужно убеждать себя каждый день, что вы лучше, чем все эти девушки вместе взятые.

Что в вас есть что-то такое, что заставит мужчину полюбить вас навсегда.

Что эти девушки симпатичные, но не такие как вы (или наоборот - что они симпатичнее внешне, но вы берете ДРУГИМ).

А еще универсальный совет - почаще улыбайтесь, почаще доставляйте себе маленькие удовольствия и почаще говорите себе, что молодых людей вокруг полнО, а вы у себя - одна-единственная, самая лучшая.

maksutany

Надоело доказывать свою верность, а что делать дальше, ума не приложу.

Просто перестать доказывать, что вы не верблюд. Ваш муж это и так прекрасно знает, а устраивает сцены именно для того, чтобы вы оправдывались. Ему нравится сам процесс вашего виноватого лепета. Тогда он как Кинг-Конг начинает бить себя пяткой в грудь и распаляет сам себя. Вот он какой! Любуйтесь! Бойтесь!

И какой смысл доказывать? Гнобит он вас все равно, при любом раскладе. Мысль улавливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

есть сказать себе: я стою гораздо дороже чем раньше . Или как-то еще? Поконкретнее.

Наша самооценка или мнение о себе формируется из мнения окружающих, поэтому главное задаться целью её повысить. Поменять, возможно, прическу, стиль в одежде, увлечься каким то делом, а самое главное прежде всего полюбить себя!

Ведь женщину любящую, уважающую себя любят и окружающие!

Конечно, как я и писала - чужую беду руками разведу, советовать легко, однако, когда человек хочет поменять ситуацию, он её меняет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я считала себя человеком не ревнивым. Всегда была уверена, что ревновать - это унизительно. И тем более унизительно это показывать.

Но вот тут такая нелепая история приключилась.

В январе я ушла от мужа. Долго рассказывать, что да как. В кратце - достал своими пьянками , вот и ушли с ребенком на съемную квартиру.

Подала на развод, думала, что смотреть на него не смогу.

А Через два месяца начала скучать. wink.gif Тем более, что он стал приходить, просил вернуться, говорил, что начнём всё заново и всё такое..Самое главное - пить перестал.

В общем, я задумалась. Всё таки десять лет прожили, и хорошего за эти годы было не мало, просто я за последний год совместной жизни все хорошее забыла. Ну, решила предложить ему пока посмотреть друг на друга, повстречаться, так сказать. А там видно будет wink.gif

Но, видать, долго я думала. Он познакомился с девушкой, стал с ней встречаться. При этом к нам с сыном в гости частенько заходил. И жаловался, что и ко мне тянет и она очень нравится. И тут вроде уже и я не против вернуться, а он , бедный, растерялся и не знает, что ему делать.Уж очень девушка хорошая shiz.gif

А я даже и не думала, что меня всё это так зацепит. Если бы всю нашу совместную жизнь ревновала, он бы мне про неё ничего не расказывал. А он меня слишком уж здравомыслящей считал. Вот и делился впечатлениями и переживаниями. По дружески. А я делала вид, что все нормально.

А он придет, поужинает с нами,на диване полежит. И идет на свидание. Или , если плохо или болит что-то, или неприятности - то к нам, как в берлогу. ОТлежаться и успокоиться blink.gif

Однажды муж зашел в гости к сыну, и тут она позвонила. Он вышел на балкон поговорить, но в комнате все равно было слышно. Так меня поразил сам тон. Он с ней таким голосочком разговаривал, каким со мной не говорил уже лет восемь shiz.gif

В общем, я ему тогда сказала, чтобы при мне к ребенку больше не приходил. Когда меня не будет - пожалуйста. Или пусть к себе забирает, например, на выходные, если сын захочет. А то эта идиотская ситуация меня просто задолбала.

Ну, он себе встречается, личную жизнь налаживает., я в работу с головой ушла. И ночами себе занятия придумываю типа : чего бы еще тут, в квартире перемыть, или чем бы голову забить, чтоб в неё мысли не лезли всякие.

Тут ещё Свекровь себе переживает - ей, оказывается, другая невестка не нужна. Звонит мне каждый день и вспоминает , как я ей на даче помогала, да как я с ней в больницу ездила и все подумали, что я её дочь. И рыдает, и рыдает. Похоронила, короче shiz.gif

Как-то утром я шла с собеседования (пыталась работу сменить) и встретила мужа. Он шел в поликлинику. Разговорились. Оказалось, у него проблемы со спиной. предположительный диагноз не очень хороший. И сегодня на приеме будет известно, подтвердился он или нет. Вижу, переживает, хоть и делает вид, что все в порядке. ( А я то его давно знаю). ну, я и предложила :"Давай схожу с тобой." Время свободное было, а он с радостью согласился.

После поликлиники разошлись по домам. А вечером он пришел и сказал, что принял решение, что жить без нас не может, и что хватит морочить друг другу голову, и надо жить вместе и строить отношения заново.

Через неделю он нас превез к себе.

Так теперь вот в чем дело: деушке той он так и не сказал, что к жене вернулся. Он ей вообще ничего не сказал. Просто перестал звонить и все. А сама она первая ему никогда не звонила. И он теперь терзается, ему жалко девушку, и говорит, что надо бы ей позвонить или, (ещё лучше eek.gif ) - встретиться и всё объяснить. А прошло уже три недели.

Я считаю, что сразу не позвонил - теперь уж это вообще ни к чему...И вообще - ситуация какая-то абсурдная вырисовывается. И зачем на меня это перекладывать confused_1.gif А если мне ничего не говорить, то я буду себе сама этой ерундой голову забивать и подозревать , и ревновать , и мучаться... Глупо -то как...

sad.gif Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Так теперь вот в чем дело: деушке той он так и не сказал, что к жене вернулся. Он ей вообще ничего не сказал. Просто перестал звонить и все. А сама она первая ему никогда не звонила. И он теперь терзается, ему жалко девушку, и говорит, что надо бы ей позвонить или, (ещё лучше  ) - встретиться и всё объяснить. А прошло уже три недели.

Отходные пути ищет.

Позвонить то хочется, а тем паче встретиться, но боязно жену потерять, с которой отношения только-только начали налаживаться.

Я бы проявила твердость - сошелся, вот и думай про любимую жену.

Хочешь переживать за девушку, выбирай свободу и хоть звони, а хоть встречайся.

Если его сейчас не пресечь, так и будет голову морочить со своими любовными переживаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта ,

Хочешь переживать за девушку, выбирай свободу и хоть звони, а хоть встречайся.

Ну, что-то в этом роде я ему говорила. Отшучивается.

Думаю, наверное поторопилась я с возвращением. как бы в дурах теперь не оказаться. Или я уже в дурах laugh.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Ну, что-то в этом роде я ему говорила. Отшучивается.

Думаю, наверное поторопилась я с возвращением. как бы в дурах теперь не оказаться. Или я уже в дурах

Потому что вы выбрали неправильный тон, вот он и отшучивается.

Вы считаете, что это ниже вашего достоинства показать свою ревность, поэтому и не можете говорить на эту тему серьезно, тем самым оставляя ему лазейку.

Сказать серьезно и один раз - с этих пор все девушки остаются в прошлом и их судьба меня не волнует, ибо они не члены нашей семьи.

Если вы не проявите твердость сейчас, в дальнейшем вам придется не раз пожинать последствия своей мягкосердечности и излишней тактичности.

Зачем вам эта головная боль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

А если мне ничего не говорить, то я буду себе сама этой ерундой голову забивать и подозревать , и ревновать , и мучаться... Глупо -то как...

Что делать?

А я думаю, он просто обязан закончить те отношения, непременно позвонив, в присутствии вас. Раз выбор сделан, будь добр закончить прежние "дела". А то как то получается не честно, советую вам держать ситуацию под контролем, вам еще проблем с незаконченными отношениями не хватало g.gif

Думаю, наверное поторопилась я с возвращением. как бы в дурах теперь не оказаться. Или я уже в дурах 

И ничего вы не в дурах, надеюсь головой думали когда возвращались? thumb_yello.gif Всё образуется, только расслабляться вам еще рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

При мне звонить он точно не станет - это уже вмешательство в его личное пространство wacko.gif Да и я, честно говоря, не хочу даже и лезть во всё это...

И как её под контролем держать,эту ситуацию, фиг его знает confused_1.gif

Детский сад какой-то получается...

И контролировать его совершенно не хочется - думаю, раз умолял, чтоб вернулась, то не для того, чтб параллельно с кем-то встречаться...

В общем, посмотрю, что дальше будет.

А Вам спасибо за отклики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги, муж - очень ревнивый.

Ревнует на пустом месте, повод подруга никогда не давала.

Настя - верная, любящая жена.

Недавно родила прелестную дочку.

Встретились мы с Настей, зашли в кафешку поговорить на часик.

Подруга мне жалуется, что даже в магазин не может спокойно сходить, муж начинает звонить и орать в трубку, что она последняя censored.gif

Сидим где-то минут 30 - ей приходит сообщение:

"Смотри не подавись, когда в рот брать будешь"

(извините за такую цитату)

Это что? Я может не понимаю что-то?

Настя спокойно на "это" отреагировала, говорит, что так всегда shiz.gif

Я в шоке.

Пожалуйста НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАРНИЦА По- моему это патологический (простите за грубость) дебил. Больше слов даже не подобрать. И чувствуется что это клиника. Мужик и сам мучается и мучает, унижает жену.

В разумных пределах ревность даже приятна.Но здесь думаю он не изменится, а дальше будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим где-то минут 30 - ей приходит сообщение:

"Смотри не подавись, когда в рот брать будешь"

(извините за такую цитату)

Мужик и сам мучается и мучает, унижает жену.

Да кто знает, может он не мучается, а совсем даже наоборот, получает удовольствие унижая и оскорбляя жену.

Повезло мужику, все отработано, жена уже привыкла.

А то некоторым то мужикам приходится голову поломать, прежде чем повод найдется зло сорвать.

Как в том анекдоте - Включи свет. Выключи. Включи. Выключи. Кому сигналишь, censored.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги тоже муж ревнивый просто патологически. В течение рабочего дня звонит каждые пол-часа. "Как дела и что делаешь"

Вечером с работы забирает на машине. А если по каким либо причинам на машине не может, то приезжает на маршрутке.

Во время корпоративных посиделок сидит в машине под дверью. shiz.gif (Или магазина - если посиделки на работе, или рсторана, еси они в ресторане)

И постоянно какие-то упреки "ты мало внимания уделяешь,значит кого-то нашла", и т.д. Ну, правда, без оскорблений.

Так она , в общем-то , старается внимания не обращать. Хоть иногда и жалуется, что уж очень устала от его коплексов и ревности в связи с ними. А в целом - он её устраивает.

Недавно вообще хохма была. Собрались мы с ней в солярий. Она мужу говорит, так и так, мол, я в солярий хочу сходить.

А он ей в ответ :"И что? В трусах там загорать будешь?! Чтоб все видели?!! НЕт!!!"

Так и не пустил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя советам, пытаюсь повысить свою самооценку: иду по улице, каблуки, юбочка, волосы распущенные по ветру, спина прямая... А впереди такая хорошенькая девушка идёт-сама собой, чувствуется, наслаждается. Вот, думаю, надо так же собой сейчас наслаждаться. А наслаждение, млин, портит мыслишка: вот моему-то младому чеку она понравилась бы, познакомится бы захотел!

Умом понимаю: если захочет, то с любой другой познакомится и без моих предположений!

Откуда, спрашивается, такая неуверенность в себе? Я ведь тоже внимание мужчин привлекаю??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сама ревнивая. И не знаю, как с этим бороться. Муж, допустим, устроился на работу новую, а мне все время интересно, какие там женщины работают, какой возраст. А уж если, решили они отметить что-нибуь, дак я вообще сгораю!

Он раньше меня тоже ревновал страшно, потом видимо, доверять начал, а может наплевать ему на меня стало! А я ничего не могу поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот сначала обижало, что бывший муж меня совсем не ревнует. Спрашивала: почему?

Отвечал, что доверяет мне. А когда у меня, под занавес брака, чувства к нему остыли, ревновать стал страшно! Причём, совершенно без повода huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость муренок

Вот читаю и смеюсь над многими сообщениями - нахожу в них себя! laugh.gif

Я в принципе очень ревнива, но муж повода не дает. Везде вместе стараемся бывать. Вот только натуру то не изменишь - раз в 2 недели сцену ревности закатываю- для профилактики music_whistling.gif . И ни грамма этого не стыжусь - у меня нет комплексов и в себе я уверена, просто безумно люблю мужа, и знаю, что в жизни может все повернуться так, что смогу потерять его. И вот этого я боюсь. ranting.gif

Мы вместе уже 5 лет, а он меня ревновать совсем недавно начал - научился наконец свои эмоции показывать. Но наша ревность - это лишь повод накипевшее выплеснуть. А потом сладкое примирение!!!

Так что ревновать все-таки нужно, но в меру. Без серьезных последствий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ревновать все-таки нужно, но в меру. Без серьезных последствий!!!

Согласна с вами! У моей знакомой муж очень ревнивый. Один раз позвонил ей, а она телевизор смотрит и мужу показалось, вернее послышалось что у нее мужики.... Приехал с работы избил до сотрясения, она месяц потом в больнице пролежала. Сейчас развелись.

Может это у него просто повод был, чтобы развестись?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это у него просто повод был, чтобы развестись?!

Полностью согласна с этим. Очень удобно и убедительно.

Очень часто мужчины начинают ревновать своих жен после того, как сами сходят налево. Сходили, жена не узнала. И тут до них начинает доходить, что если у них так всё гладко прошло, так ведь и жена тоже может гульнуть, а он и не узнает. И так доводят себя до кровавых мальчиков в глазах! Что даже сами начинают верить в то, чего и небыло.

Так что ревновать все-таки нужно, но в меру. Без серьезных последствий!!!

Тоже верно! Мой любимый мужчина, когда едем на машине, частенько на девушек встречных посматривает. Посмотрит и на меня глазом косит. Я сурьёзно брови хмурю, а у него праздник, ревную- значит люблю. Мужская логика это называется confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×