Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Выбираем наполнитель в туалет

Recommended Posts

Aica

Фалько

А в чем вообще-то приимущество такого домика перед обычным лотком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А в чем вообще-то приимущество такого домика перед обычным лотком?

Каждый раз, когда открываешь дверку, тебя ждет СЮРПРААААЙЗ fire.gif

Это я шучу так)))

Мне тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а какие ты используешь? Камушки, который?

Я использую похожий на реагент, которым зимой посыпают тротуары. Такие мелкие серые камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, домик более эстетично выглядит, в этом дело. Или для стеснительных кисок. smile.gif

Я кошку приучила ходить на решетку - очень удобно оказалось впоследствии. Какашки выбрасываю по факту появления, с решетки. А наполнитель древесный, КИС-ПИС (придумают же название!). Раз в две недели меняю, выбрасываю в унитаз. Лоток мОю, вновь наполняю. Он у нас в прихожей стоит - даже когда с улицы заходишь, запаха нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какашки выбрасываю по факту появления, с решетки.

Призадумалась. g.gif Вот всем хорош наполнитель, которым я пользуюсь, только одна беда у него ( и у кота тоже), когда закапывает очень усердно какахи, много наполнителя на пол попадает, а для меня наполнитель под тапками, как песок на зубах crazy.gif . Задолбалась уже подметать.

Задумалась вот о решетке. Ну нагадит он на эту решетку (какахи НЕ жидкие biggrin.gif ), будет закапывать со своим обычным с усердием, эти же какахи во все стороны на пол полетят. g.gif

А если жидко? Так это все лапы в дерьме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А в чем вообще-то приимущество такого домика перед обычным лотком?

У меня кошка любитель покопать. Очень нравится, что наполнитель не разлетается по всему коридору. И эстетично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А если жидко? Так это все лапы в дерьме?

Ни разу не были в дерьме. smile.gif Когда жидкий стул, он, простите за подробности, стекает...

Да и коты достаточно чистоплотны, они какашки закапывают, а не затаптывают.)))

А при закапывании моя кошка начинала стену драть. Я между стеной и лотком пластиковую дощечку поставила. Она теперь с нее закапывает, привыкла. Один раз полы мыла, дощечку обратно не поставила. Оставила прислоненной к противоположной стене.

Так кошка в туалет сходила, повернулась закапывать, а дощечки нет! Так она и зависла минуты на три с поднятой лапой и недоуменно крутя головой.

Потом увидела дощечку, подошла к ней и начала с остервенением "закапывать", даже двумя лапами, встав на задние.

Вернулась к лотку, фыркнула недовольно и продолжила копать дощечку. Пока я не вернула все на свои места. А то так до измождения, наверно, копала бы, бедолага...

Увидеть бы как он выглядит....

user posted image

cool.gif Крышу с трубой можно достроить самим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Когда жидкий стул, он, простите за подробности, стекает...

Тэкс. Стул бывает трёх типов: biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

1. Сухой и крутой. Напоминает козьи шарики (мой случай. Точнее, моего кота biggrin.gif )

2. Жидкий с твердыми элементами. Это как раз тот, в котором можно изгваздать лапы, но который не стечет в решетку.

3. Жидкий. Это который в решетку-то стечет, но лапы от его остатков испачкать можно.

Да и коты достаточно чистоплотны, они какашки закапывают, а не затаптывают

Но есть все-таки, согласитесь, вероятность вляпаться.

А при закапывании моя кошка начинала стену драть

Мой тоже не забывает использовать рядом стоящие предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Но есть все-таки, согласитесь, вероятность вляпаться.

Кошке второй год, она пока решила эту вероятность не использовать. biggrin.gif

Мой тоже не забывает использовать рядом стоящие предметы.

Однажды кошка умудрилась закопать мужним ботинком. laugh.gif Я за четыре года не могла приучить мужа ставить обувь в шкаф для обуви. А кошка за пять минут избавила его от лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Однажды кошка умудрилась закопать мужним ботинком

Ой, чем мой только не закапывал. Моими один раз одёванными чулками было. brows.gif А тут недавно приехали с дачи, а у него в лотке лежит закопанный мини-спрей для туалета (ну тот, что на стену крепется). Видимо погадил, а никто не убрал и воздух не освежил. Вот он и решил своими силами. И как только от стены отодрал? blink.gif

Крышу с трубой можно достроить самим...

Сложная конструкция. Это ж надо кошака еще приучить дверь эту головой толкать. И большой он, наверное, ставить некуда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла по пути поиска селикогелевых наполнителей. Первый шаг пути был неудачным.

Люди, никогда и ни за что не берите наполнитель "Котяра".

Во-первых, инструкцию явно писали укурки))))

user posted image

Во вторых, моча, пардон, просто стекает с этих шариков, образуя внутри лотка огромное море, ничего никуда не впитывается, а спустя сутки у меня и у мужа появилась резь в глазах при входе в туалет biggrin.gif , а кот стал ссать в раковину! biggrin.gif

Я иду дальше в своих поисках. Только куда складывать начатые наполнители - ума не приложу! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки лучше древесного наполнителя нет no_1.gif , я готова мириться с мелкими опилками, которые иногда тащатся на кошачьих лапках wink.gif , но зато лапки энти всегда сухие и запаха кошек в квартире нет smile.gif .

Недавно купили котам наполнитель антибактериальный из солевых кристаллов. Что могу сказать..., очень красивый, такие прозрачные солевые цветные кристаллики rolleyes.gif , запаха тоже нет, но не всякая кошачья нервная система выдержит такое испытание, дело в том, что как только кот пописает в него, он начинает шипеть, как газировка, видимо реакция идет laugh.gif . Один кот внимания не обращал на это, а второго чуть удар не хватил, когда горшок зашипел lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Все-таки лучше древесного наполнителя нет

Полностью поддерживаю drinks_cheers.gif

Мы перепробовали все что было возможно. И остановились именно на древесном. Покупаем местного производителя.

Для меня главное в наполнителе:

1) Комфорт кота (натуральность наполнителя).

2) Впитываемость запаха.

3) Возможность смывать в унитаз.

Третий пункт для нас очень важен. Яшин лоток стоит в туалете, поэтому это наиболее удобный и гигиеничный способ утилизировать отходы.

Лоток моем и полностью обоновляем ежедневно, так как наполнителя сыпем не очень много, столько, сколько устраивает кота. Мне приятнее ставить ему именно вымытый лоток. Ему тоже больше нравится smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Цитата

Крышу с трубой можно достроить самим...

Сложная конструкция. Это ж надо кошака еще приучить дверь эту головой толкать. И большой он, наверное, ставить некуда.

Приучается на раз-два! Первый раз протолкнули, второй раз сам прошел. Теперь ни запаха, ни крошек на полу, копай - не хочу -). Пару раз делал на коврик в ванной и туалете - попало, плюс стали чаще менять наполнитель - теперь все ок. Кроме домика, мы еще и поменяли место туалета - перенесли из туалета в ванную, так что думаю, было связано с этим. Сейчас, повторюсь, все ок. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

И я поддерживаю этот выбор. Перепробовали уже много разных, и камушки, и кристаллы и всякие прочие. И в итоге остановились на прессованых опилках - Clean Paws (Чистые лапки). Пачка большая и сам наполнитель очень экономичный, хватает надолго и (главное и решающее) прекрасно впитывает запах. Толянычу тоже нравится больше всегоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Во-первых, инструкцию явно писали укурки))))

lol_1.giflol_1.gif

Только куда складывать начатые наполнители - ума не приложу! confused_1.gif

А именно этот вообще что ли не впитывает? Попробуйте насыпать его в какую-то ёмкость и залить водой, если хоть чуть-чуть впитывает, можно его в цветоводстве использовать - в землю добавлять как разрыхлитель и для особо любящих влагу цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А именно этот вообще что ли не впитывает?

ваааще!

как-будто просто шарики, он на них ссыт, всё вниз стекает, шарики ворочаешь, а под низом лужа огромная и вонь!!!

У меня муж его уже экспроприировал для винтовки, там какие-то шарики нужны для накачки пневматики, короче, хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А сколько он стоил, если не секрет?

У меня муж его уже экспроприировал для винтовки, там какие-то шарики нужны для накачки пневматики,

Для накачки? wink.gif

Мне кажется, муж вас просто жалеет и не говорит, что он этими шариками собирается из пневматики по коту палить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А сколько он стоил, если не секрет?

рублей 80 за пакет, объем 3 литра.

Сейчас купила WC-cat за 280 р.

Второй день ссым, пока присматриваюсь

Сестра

Для накачки? 

Мне кажется, муж вас просто жалеет и не говорит, что он этими шариками собирается из пневматики по коту палить. 

давайте я уточню и обсудим это в другой ветке, а также, характер моего мужа и нашу с ним жизнь. smile.gif А то ,я смотрю, вы лучше меня всё это знаете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я присоединюсь к общему мнению, что лучше древесного наполнителя нет.

Я покупаю "Сибирская кошка" самый большой пакет и нам на месяц хватает.

В нижний лоточек сыплю немножко, сверху ставлю сетку, и на сетку тонким слоем эти деревяшечки.

Моему коту хватает на 3-4 дня, так как наполнитель разбухает.

Какашки убираю лопаткой и в унитаз. Запаха вообще никакого.

Кот очень доволен, а то раньше вечно орал возле газет.

И по сравнению с другими, известными нам наполнителями, древесный Намного дешевле.

В общем удобно, чисто, сухо, без запаха и дешево. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Я присоединюсь к общему мнению, что лучше древесного наполнителя нет.

я писала про него уже в этой ветке, мы пробовали, завонял сразу же в стиле "как под ёлкой насрали".

Может, стоит попробовать другой. Но тоже древесный.

Я на сетку вообще ничег оне сыплю, моему это не надо, он не копает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я на сетку вообще ничег оне сыплю, моему это не надо, он не копает.

Да наш тоже не копает, но правда он у нас кастрированный, может поэтому нет запаха от его туалета.

Попробуйте насыпать на решетку еще наполнитель, вдруг не будет так пахнуть?

Да, прочитала несколько веточек, советов много вам дали, а выбрать вы ничего не смогли. А что выбрали, дорого. Дорогова-то вам обходится кошачий туалет.

И все-же лучше древесный, но без отдушек всяких елочных, как продаются, я видела.

Простые деревяшки и все. Потому что все эти катсаны, цементные камешки, полнейшая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА древесный наполнитель. Пока одни плюсы. Сначала мы брали всяких Кузей и Барсиков - вонь на второй день и коты хромают biggrin.gif , так как ходить по этой мелкой гальке даже котам неудобно. Затем мы перешли на разрекламированный Катсан. Хватало упаковки на пару недель (10 кг). Цену все знают, так что расходы на котов стали скоро превышать наши с собакой вместе взятые. biggrin.gif Потом было много различных экспериментов над котами (во время экспериментов ни один кот не постарадал). Остановились мы на данный момент на древесном наполнителе "Зверье мое". Цена 73 руб, хватает одного пакета на два кошака на неделю спокойно. Коты очень довольны, запаха нет, по квартире не растаскивается и т.д и т.п.

Для тех, кого волнует разбрасывание наполнителя в разные стороны. Я уже писала в какой-то ветке, что обзавелась вместо лотка с решетками, обычным хозяйственным тазом. Ей-богу, вещь отличная! Не раскидывают и сидеть удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я обеими руками за древесный наполнитель. Нравится "Сибирская кошка", также, как и Джастина покупаем большие пакеты. Правда, наша Фима роет, как экскаватор, муж смеётся: "Наверное, клад зарывает".

У нас в зоомагазинах не очень большой выбор, но сибирская кошка и по деньгам подходит, и по качеству.

Кошке тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×