Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Romir

Наша судьба предрешена заранее?

Recommended Posts

Вижу многие считают,что судьбой определена дата смерти(рождения).А как быть с людьми,добровольно уходящими из жизни?Или это тоже судьба?А если нет.тогда зачем человеку даются испытания.которые он не в силах вынести?

А интуиция.вещие сны-это не судьба,а подсказки из бессознательного.Те же кто умеет брать оттуда нужную информацию когда хочет-ясновидящий. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

зачем человеку даются испытания.которые он не в силах вынести
Бог не по силам испытаний не даёт. smile.gif

Представьте большую сумку. Её можно нести на голове, как женщины на востоке, и при отсутствии навыка свернуть себе шею. Можно волочить по земле. Можно - взвалить на спину. Можно - соорудить себе из подручных предметов какую-нибудь тележку на колесиках и толкать впереди...

Вес один и тот же, а результат транспортировки радикально разный.

Надеюсь, образ понятен.

И необходимости думать и самостоятельно развиваться никто не отменял. wink.gif

А интуиция.вещие сны-это не судьба,а подсказки из бессознательного.
Как было бы хорошо, если б все вопросы решилась так просто. cool.gif

censored.gif  ranting.gif
А это Вы к чему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль Ваша вроде понятна,Спасибо biggrin.gif А про испытания -это вот к чему.Человек-это набор программ(биологических и социальных).Поясню:как важен для человека его пол,например.Во многом определяет его мысли.Или болезнь-это биологические.Социальные-это система в которой мы живём ,семья и пр.Выходит бог выбирает с какими (по каким)программами каждому жить.Если человек покончил с собой,значит его программа или была такой(зачем тогда жил?)или не выдержал "ноши".За что такая ноша тогда...

Если всё предопределено,тогда даже богу не интересно читать эту книгу судеб.А так соглашусь ,что вселенная живёт по своим законам и мы вместе с ней.По каким -может человек не в силах полностью понять(или не дают).Так что каждый может изменить свою жизнь,главное захотеть.А с этим полностью согласна

И необходимости думать и самостоятельно развиваться никто не отменял. 

а это

 
просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов сценария жизни много,но почему-то тупо выбираешь один самый тернистый,как-будто ведет кто-то.Не знаю как это называется судьба или характер (натура) дурацкая ,но что сделано.....Не хочеться признавать свои ошибки......Судьба......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что судьба-это не то что предрешено,а то какой выбор ты сделаешь в какой-то скажем ключевой момент жизни-типо направо пойдешь-смерть найдешь и т д.А еще есть знаки,которые помогают сделать нужный выбор,только мы часто на них внимания не обращаем.

Есть все же что-то сверхъестественное,что подсказывает нам,но с другой стороны мне очень нравится возможно избитая фраза"нет иной судьбы,кроме той что мы творим"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в наше желание. Пару лет назад я решила, что судьба - жизнь - космос (неважно, как назвать) на самом деле делает все для меня - стоит только захотеть. Просто я не всегда на самом деле хочу того, чего прошу. Я на парнях "проверяла". Вот жалуюсь я на судьбу, что нет у меня любящеего парня, а через пару недель обращает на меня внимание старый друг, который вдруг резко в меня влюбляется. Казалось бы - вот оно, то, что хотела! Но мне-то он не нравится - и заикается, и зубы не в порядке, и худой очень, и чувство юмора у него странное. Но ведь, по идее, когда я "просила" парня, об этих мелочах я не думала - хотела, чтобы меня любили, и получила. Так же "просила" богатого - получила, женат оказался - опять не то, но про жену я же ничего не "говорила". Сейчас смысл мировоззрения почти не изменился, просто я стала немного более прагматичной и вот думаю - а если это мне не судьба дает, а я сама моделирую ситуации - захотела богатого - и подсознательно не обращаю внимания на безработного студента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Воланд, человек не просто смертен - он внезапно смертен. У моей подруги умер ребенок в возрасте двух лет от заражения крови. Когда я сказала об этом своей бабушке - она у меня верующая, в церкви работает - она почти обрадовалась. Так это же хорошо, говорит, он попал на небо еще чистым и непорочным - сразу ангелом станет. Спорная мысль, по-моему, но, с другой стороны, не пришлось ему страдать в этой жизни. А у другой моей бабушки куры живут, много. Когда ей нужна курятина, она не раздумывает особо, какую зарезать, выбирает, не думая, ту, которая ближе. Если бы та курица спросила: "За что?" Вот что ей ответить? Просто так?

И еще я верю в знаки.

И в сны. Недавно буквально приснился мне золотой песок россыпью. Я его в руках подержала, а потом у меня его забрали. И не прошло и недели, как я поехала в командировку, а там меня случайно взяли в тайгу. И попала я на золотой прииск, на котором прямо при мне из золотого песка отлили слиток золота. И дали мне подержать. И отобрали. Если мне приснилось и сбылось, значит, кто-то где-то знал, что так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свою позицию вкратце:

Моё мнение - вера в судьбу, удачу, рок и прочие высшие силы есть проявление человеческой слабости. Я уже писал в соседней теме, что для меня каждый человек - сам себе Бог, и он сам строит свою жизнь.

Равно как сам человек виновен в собственных поражениях. Всегда легко свалить проигрыш на неудачу, на хреновый гороскоп, на "несудьбу" и прочую мистику. Гораздо сложнее признать собственную ответственность за всё происходящее с тобой.

Человек должен быть сильным и верить в себя и в то, что он - хозяин своей жизни. А какие-то там высшие материи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в судьбу и рок.

У сестры моей одноклассницы был муж-летчик. Однажды сослуживец попроил подменить его в рейсе, т.к. ему нужно было срочно куда-то уехать. Самолет этот потерпел крушение. Погибли все.

Это ли не рок? В этот рейс должен был лететь другой человек. Но значит его судьба иная, раз уже буквально на пороге смерти она "увела" его.

И это ли не судьба для того, погибшего, волей обстоятельств оказавшегося на чужом месте (а может как раз на своем?)?

Все предрешено и расписано. Может, можно корректировать свою судьбу, но кардинально менять - нет и еще раз нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в то, что всем нам предначертано прожить по определенной программе. Задана некая общая линия. Но, как известно, у любой программы случаются сбои. Так и здесь...

Только разница еще в том, что мы можем (в какой-то мере) вмешиваться в эту программу, даже сами того не желая (к тому же мы ее практически не знаем, эту нашу предначертанную линию будущего).

Ну и носитель информации, где все это записано для нас, не совсем понятен (вернее еще практически непонятен). Считаю, что это записано в биоинформационном поле Земли. Наше рождение и т.д. - все проявление этой заданной высшим разумом программы. Они же, наши создатели, проводя эксперимент по созданию человечества, специально предусмотрели эту возможность - чтобы мы могли сознательно или нет противиться предначертанному. А для них это один из критериев оценки эксперимента - что из всего этого в итоге выйдет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго можно спорить на этот счет. У меня свое мнение, в 15 лет я гадала у профессиональной гадалки, все что она мне гадала, все и сбывается, можно сказать, что я сама себя запрограммировала, но она говорили мне не только о моей судьбе, но о судьбе близких мне людей, в прнципе в жизнь которых я не могу сильно влиять, и все что она говорила, так и сбывалось. Да и как бы я не поворачивала свою судьбу, получатся ровно так, как сказала она. Значит где-то все решено. Да и Бог не дает человеку больше, чем он может вынести, просто люди не хотят бороться, то ли жизненная лень, то ли еще что-то... Ведь мы знаем столько примеров, когда люди оставались ни с чем, но продолжали жить, жить, а не существовать. Все что нас не убивает, делает нас сильнее (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует теория , что это информационное поле не только существует , но и пронизывает всё существующее . И в данный момент времени в любой точке вселенной есть информация о всей вселенной. Таким образом информация есть, но как её получить? Для этого люди используют разные практики , развивают свои способности . Просто прислушивается к себе.

Касаемо судьбы ...Один раз видела , что человеку , который подошёл посмотреть книжку на лотке , упал на голову кирпич и убил насмерть. Вот до чего доводит любовь к литературе sad.gif . Лучше бы он дома телевизор смотрел. smile.gif

Да человек смертен , и внезапно. Но это не значит , что надо жить как попало

типа " всё равно все мы сдохнем " или " от меня ничего не зависит " katakomba вот убедилась на собственном опыте , что желания могут исполнятся. Так почему бы не начать менять свою жизнь к лучшему прямо сейчас? g.gif А сны и предчувствия у меня тоже бывают , как у всех , но не все их замечают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно как сам человек виновен в собственных поражениях. Всегда легко свалить проигрыш на неудачу, на хреновый гороскоп, на "несудьбу" и прочую мистику.

А мне кажется, что не все зависит от человека, и считать так - весьма самонадеянно. Если ты едешь на встречу, в тебя врубается лихач-малолетка и ты стоишь в ДТП, не имея возможности на встречу попасть - в чем твоя вина?

Еще я тоже иногда предсказываю. Например, звонит офисный телефон. Я, совершенно не думая, могу посмотреть на любого человека в офисе и сказать, что это ему звонят, пусть возьмет трубку. Оказывется, что, действительно, звонят этому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, человек сам, своими руками и мозгами, строит свою жизнь: одни "собирают" по жизни благодарности, другие - проклятия .... smile.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь человека строится двояко: часть по предначертанному, часть по своему собственному желанию. Так вот, наша задача различать то, что под силу сделать нам самим, от того, что привнесено в нашу жизнь свыше и не может быть изменёно. Вопрос в том, как интуитивно угадывать высшую волю. Надо быть чутким к малейшим знакам, иногда промелькнёт внезапная мысль, не связанная с предыдущими, это и есть интуиция. katakomba привела пример со звонками - это работа интуиции. Так что вопрос о предрешённости судьбы остаётся открытым - только с обращением в высшему, что есть внутри нас, открывается возможность планировать свою судьбу. Мы не в силах узнать, когда умрём, но в силах продлить свою жизнь, хотя бы за счёт оздоровления и чистки организма. Нужна определённая сила воли к жизни, она воспитывается, и это наш выбор - быть ли сильным, или плыть по воле волн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась подлизаться к судьбе.Друг поехал в Израиль,я передала ему записочку в Стену Плача с желанием.

Попросила,что бы было у меня много денег.

Представляете - сбылось!!

Перевели кассиром.Ворочала мешками с деньгами.Каждый день по 5 миллионов рублей перелопачивала.

Только миллионершей стать не судьба видно.

И жаловаться не могу,просила-дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Да судьба - какое-то противоречие Вселенной, вам не кажется? ОК, пусть это мое "математическое" мировоззрение...

А как же причинно-следственные связи, как же детерменизьм мира? )) Нет, так не кажется, а кажется наоборот, что не стоит рассматриватьсудьбы людей отдельно, а лишь в контексте вселенной, точнее корректнее рассматривать одну единую судьбу на все бытие, и судьбу нашей вселенной как составную судьбы всего бытия =) Почему ваше математическое мировоззрение совсем забыло прихватить физику? =)

... но предназначение судьбы то какое?
а какое презназначение таракана, а времени? Просто есть она, если и есть предназначение, то наверное не для нас.

Еще в утробе матери где-то бдует написана моя жизнь? Так для чего я родился? Чтобы плясать под дудку Г-спода Б-га? Нет уж, увольте, я как-нибудь сам справлюсь. Да самому Б-гу нет необходимости в этом, мое мнение.
Воля Ваша, верить или нет, да это ничего и не дает, просто интересно. Для нас все равно все зависит от наших решений, выборов и поступков =) Изменено пользователем козодоеу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козодоеу

Для нас все равно все зависит от наших решений, выборов и поступков =)

Не всё от нас зависит! Мы видим только текущие события, именно их оцениваем и по ним строим свою жизнь. А ведь зачастую это следствия прошлой жизни, скрытой от нас. Отсюда часто проистекают ошибки в оценке происходящего. Так что жизнь для нас - уравнение со многими неизвестными, и оценку её мы сможем произвести только на небесах, получив полную картину всей жизни панорамно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, наверное, люди, которые могут "сделать" свою судьбу. Может, они на пользу себе используют подвернувшиеся обстоятельства - поэтому и кажется, что они своей жизнью руководят. Но у меня что творится... Напишу, пусть долго.

6 лет назад поступила на работу. Сначала ревела, ничего не понимала, а потом втянулась. Начальник стал работу подваливать: поручил - выполнила, ещё поручил - попыхтела, но выполнила. При том, что работа, в общем-то не нравится. Потом стал говорить:"Вот уйду на пенсию - тебя начальником отдела поставлю". Я в штыки. И что вы думаете? Ему осталось полгода до пенсии, я уговаривала его остаться, и он вроде уже согласился, ушел в отпуск. Издали приказ о возложении его обязанностей НА ПЕРИОД ОТПУСКА на меня. За три дня до выхода он падает - больница - опухоль мозжечка. По закону до окончания лечения (сами понимаете какого) он в отпуске. Я начальник отдела.

Как будто кто-то сверху так решил.

Изменено пользователем интим_предлагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенна,что кто-то все решает за нас.Изменить мы ничего не можем.

Иногда просто кто-то подсказывает,что делать.Только невсегда прислушиваюсь.А может это просто интуиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что верить в предрешённость судьбы могут только слабые люди. Нет, ну как можно предположить, что заранее было решено, допустим, чем я сегодня буду заниматься? Моя судьба в моих руках и никем она не решена, кроме меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость душа

у каждого человека безусловно есть судьба, свой путь, который он должен пройти. но это не значит, что от нас ничего не зависит и можно бренно влачиться по жизни. судьба на мой взгляд - это ряд событий заранее определенных, возможно испытаний, благодаря которым человек развивается духовно, становится лучше. почему именно ТАК кому-то назначается, а кому-то по-другому я не знаю. знаю лишь, что воспринимать это нужно как то, что доктор прописал. а доктор тот точно знает, что делает. в существовании Бога, Высшего разума (кому как удобнее называть) сомневаться не решаюсь. наблюдения доказывают так, что не поспоришь: есть невидимая сила, которая направляет нас, сюда не пускает, а куда-то настойчиво ведет. знаки разные, совпадения... но качество, комфортность жизни определяем мы сами своим отношением к событиям в нашей жизни, к людям и к жизни вообще. оптимистичный человек, способный в неприятности видеть плюсы, не роптать на судьбу по любому поводу получает благ в разы больше. наше предназначение в этом мире заложено в наших желаниях. в истинных желаниях, не так что кому-то назло или из тщеславия, а по настоящему, не обманывая себя и других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что верить в предрешённость судьбы могут только слабые люди

..Зря так думаете. Просто вам быть может не повезло ощутить её влияние. А некоторым это просто бросается в глаза.. и только глупец этого не заметит.eek.gif Увы и Ах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверна чего то не избежать (хотя знаки судьбы если определить то можно что то предотвратить).

а так свою судьбу мы строим сами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×