Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Fragoletta

yudgin70

Вишня

Oceнняя_гpycть

Acid

Спасибо вам за поддержку!

Правду я уже сказала, просто как-то работа всегда построена была так, что косяки до руководства не доносились. Ну накосячили, сразу исправили - бывает со всеми, это не смертельно. Просто в этот раз все так некрасиво вышло. А руководители... весьма эмоциональные. И если с одним мы, вроде как, решили вопрос на прошлой неделе (ну как решили - написала объяснительную и, вроде как, написал, что ок), то в субботу днем "проснулся" второй. И сегодня мне предстоит объяснение вживую. А он не то чтобы самодур, но очень эмоциональный человек и вполне может снести голову с плеч.

Больше всего боюсь заплакать. Знаю, что это еще больше раздражает. И боюсь того, что он скажет.

Косяк уже исправлен, кстати. Ничего сложного и смертельного. Только мои убитые нервные клетки и несколько седых волос на голове. А, ну еще гардероб обновлять, с меня вся одежда сваливается, я от стресса вообще не могла есть, только воду пила.

П.С. знаете, самое смешное то, что я пларировала уйти зимой. Мы работаем в продажах, на прошлогоднем материале - продление договоров. И в прошлом году из-за кризиса с января по май почти не было продаж и нам всем просто нечего будет тут делать. Мы с некоторыми коллегами всерьез задумались о смене места. Но не сейчас! Я абсолютно не готова. У меня нет финасовой подушки, которая позволит некоторое время провести в поисках работы и дожить до первой зарплаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так! Попробуйте заговор.

Ещё бы успокоительных автору надо выпить, чтобы не

заплакать.

Я абсолютно не готова. У меня нет финасовой подушки, которая позволит некоторое время провести в поисках работы и дожить до первой зарплаты....

Потерпите, все устаканиться и ищите потихоньку работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Я бы на вашем месте подыскивала другую работу, не афишируя этого. Ни одна работа не стоит столько нервов. Начальник- самодур- это ужас, а когда их двое- вообще туши свет!!

Я так поняла, вы менеджер по продажам? Постоянно такие работники требуются, не смотря на кризис. У нас, по крайней мере. Да и с этой должности можно в другую перейти. Я, например, ушла в администраторы супермаркета, взяли с удовольствием, ибо грамотная, знаю комп и пр.. Правда, работа нервная и беготни много было, зато интересная, я похудела очень тогда и теперь у меня такие железобетонные нервы!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло. Меня уволили. Плюс штраф за косяк.

Одним днём.

Работу найду. Я сейчас спокойна, как удав. Феназепам даёт о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Чуда не произошло. Меня уволили. Плюс штраф за косяк.Одним днём.

Сочувствую. Предложили по собственному?

Работу найду. Я сейчас спокойна, как удав. Феназепам даёт о себе знать.

Вот и хорошо. Насколько большой штраф? Под расчет получите деньги? Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Может, это и к лучшему. Неадекват в начальниках-путь к психозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Сочувствую.

Но хорошо на одном кольце написано - "все проходит, и это пройдет"

Дайте себе время- дня два- три поплакать, погоревать на несправедливость. А потом- руки в ноги!

Несколько дней расслабьтесь. Не шлите резюме, просто просматривайте сайты, отмечайте вакансии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем месте работы моей начальнице жутко не нравилось, когда подчиненные отпрашивались или уходили на больничный с детьми (ибо сама была девушкой свободной, не обремененной семьей, соответственно, не знала всех прелестей). Однажды, пока я была на больничном (кстати, уходила не часто, только когда совсем приспичит), она просто отдала часть моих клиентов другим менеджерам - а что, "Ирина же вечно с ребенком". Мне это показалось очень необоснованным и обидным, и я написала заявление об уходе. И так совпало, что в одной неплохой организации в этот же момент освободилась должность - о чем и было подано объявление в газету. Я позвонила, и мне повезло, буквально через неделю я уже вышла на новое место - где и тружусь до сих пор, и которое очень люблю (несмотря на разные моменты).

Так что, все что ни происходит, все делается не просто так - возможно, вас уже где-то ждет именно ВАШЕ место, где вас будут ценить и уважать! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Чуда не произошло. Меня уволили. Плюс штраф за косяк.

Плохой опыт - тоже опыт. smile.gif Удачи Вам и уверенности в себе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, все что ни происходит, все делается не просто так - возможно, вас уже где-то ждет именно ВАШЕ место, где вас будут ценить и уважать!

Именно так! Два неадекватных начальника и подставляющая коллега -это перебор! Надеюсь, Вы быстро найдёте хорошую работу! Держитесь!

А коллеге Вашей все вернётся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, написала по собственному. Дали возможность. Денег получа мало, все заработанное за месяц и неиспользованный отпуск пойдут в штраф, скорее всего. Хотя... Там отпускных тыщ на 40, как минимум. Посмотрим, завтра спрошу в бухгалтерии.

Я не плачу. Я вчера вечером выпила таблетку и теперь не плачу. Немного противно, немного страшно. Пусто. Но, вроде, договорилась ночевать у подруги. Не хочу быть сегодня одна.

А на собеседование я иду уже послезавтра. Я не могу позволить себе не работать

Спасибо вам всем большое за поддержку. Это правда очень помогает, вытягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Денег получа мало, все заработанное за месяц и неиспользованный отпуск пойдут в штраф, скорее всего.

Ваш косяк принес материальный ущерб? Если нет, то смело требуйте все деньги. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, если что. Главное трудовую заберите сначала.

Я вчера вечером выпила таблетку и теперь не плачу.

И не надо плакать. Не помогут слёзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя, в договоре был прописан штраф за подобного рода косяк.

Знаете, я готова заплатить. Пусть только отдадут трудовую. Да, возможно, это глупо, но сил заниматься сексом в голову больше нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

в договоре был прописан штраф за подобного рода косяк. Знаете, я готова заплатить. Пусть только отдадут трудовую. Да, возможно

Вообще я слышала где-то, что штрафы не имеют право брать работодатели. Возможно снизить премию сотруднику, но штраф из зарплаты (оклада) вычитать не имеют права. Надо смотреть как оформлено это все в договоре.

Хотя, работодатели не дураки. Вероятно советовались с юристами, прежде чем договора сочинять, скорей всего не подкопаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Да, возможно, это глупо,

Я думаю, вам нужно не таблетки пить, а собраться в кучу и вообще посмотреть - что это за штраф там такой прописан? wink.gif В договоре писать можно хоть матом, а вот насколько этот договор и штраф (я уж про размер его молчу) соответствует всем трудовым нормам - это большой вопрос.

Я бы на вашем месте поборолась, тем более с финансами у вас сейчас туго. Удачи. smile.gif

Эксперт

работодатели не дураки. Вероятно советовались с юристами,

laugh.gif Я вас умоляю. Работодатели порой такие вещи просят написать в договоре или другом документе, что умом там и не пахнет, а юристы предпочитают не спорить - а смысл? Отвечать будет он - работодатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

в договоре был прописан штраф за подобного рода косяк.

В процентах от оклада или в твёрдой денежной сумме? Штраф ведь не может превышать определённых процентов от именно оклада (по логике если).

В любом случае отпускные Ваши они не имеют никакого права трогать.

Не забудьте потом зайти на сайт отзыва о работодателях- там не требуется писать свои настоящие фамилию и имя- и оставьте отзыв. Предупредите потенциальных работников!

Вам - желаю удачи. Считайте, что боженька Вас от этих презервативов избавил, пусть и таким образом.

Благополучия им, счастья, банкротства безболезненного. laugh.gif

В поисках ответа на вопрос- насколько вообще правомерно наложение штрафа, наткнулась вот на это: Штрафы

Штрафы за несоблюдение трудовой дисциплины неправомерны. Также не предусмотрено законодательством взыскание в виде лишения премии. Бывает, что сотрудник опоздал на работу, и за это руководитель его штрафует. Эти действия незаконны. Наложение же штрафа как мера дисциплинарного взыскания не предусматривается ни Трудовым кодексом, ни каким-либо другим нормативно-правовым актом, поэтому штрафование работников за дисциплинарные проступки неправомерно.

Или же сотрудник допустил брак на производстве, и за это его лишают премии. Это тоже незаконно, поскольку в перечне дисциплинарных взысканий лишение премии отсутствует. Чтобы не выплачивать премию на законных основаниях, необходимо оформить документ, в котором расписать критерии, по которым премируются сотрудники.

(вот отсюда http://www.buhgalteria.ru/article/n51855 )

И вот ещё- любой их местечковый локальный акт или трудовой договор не должен нарушать трудовой кодекс РФ. Я бы за деньги поборолась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

За "одним днем" радоваться надо. 14 дней не страдать и рассчитают моментом, а не будут соплю тянуть.

А насчет штрафа - я бы в суд подала. Вам уже терять нечего. Насколько мне известно - это незаконно?

Резюме уже на хедхантере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца... Вы уже знаете, что к чему и оот этого можете планировать свои действия. И слава Богу. Да, увольнение такое принудительное бьёт по самолюбию. Типа как это Я да плохой специалист! Но это можно пережить - раненое самолюбие можно и нужно затолкать в одно место. Извлечь уроки и идти дальше. Главное - все живы и здоровы, остальное ерунда.

Вы писали, что в январе планировали увольняться, так как продаж не будет. Не исключено, что ваше начальство тоже это знает - грядущее отсутствие продаж и безденежье. Именно поэтому цепляется за косяки, чтобы уволить сотрудников, чтобы потом не платить за сокращения.

Так много где делают - завинчивают гайки в тяжелой материальной ситуации, чтобы была возможнонсть выгнать как можно больше народа без лишних затрат на выплаты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать как меня увольняли осенью 2009 года, начала писать - и мышка из рук выпадает, слёзы в глазах, сердце колотится. До сих пор не могу забыть и простить виновников. Не каждый день сотрудникам подкладывают "учебный динамит" и обвиняют чуть ли не в терроризме.

А в ушах до сих пор звучит отвратительный голос главного, обращённый к непосредственному шефу: Это твой сотрудник, вот как хочешь, так и увольняй, но чтобы в районе я её больше не видел!

По иронии судьбы я вышла работать через 6 дней после официального последнего дня и именно в том же районе, часто виделись с главным, но издалека.

А судьба - она не слепая, она всегда даёт возможность реабилитироваться. В моём случае - я вот уже четвёртый год работаю в вышестоящей организации и с нескрываемым удовольствием наблюдаю за перекошенной физиономией бывшего шефа. А когда мне кажется, что я всё простила и забыла - вспоминаю нашу с мамой жизнь в течение месяца на 3 тысячи рублей (не оплачивали больничный), мои бесконечные собеседования и отвратительные отказы по его личному звонку.

Нет, такое нельзя забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Ну, что Вы прямо так убиваетесь из-за этого косяка на работе?

Ничего не стОит Ваших слез, тем более, что неисправима только смерть, ттт.

Все будет хорошо, и работа новая принесет только радость и хороший заработок. Понимаю, что здесь еще и коллега *подсобила*, ну так это всегда так бывает, людскую подлость не сотрешь, как пыль с подоконника.

Давайте-ка, собирайтесь с силами, новая прическа, улыбка и вперед, покорять новых работодателей, тем более, что и специалист Вы классный, никто здесь не сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Вообще я слышала где-то, что штрафы не имеют право брать работодатели. Возможно снизить премию сотруднику, но штраф из зарплаты (оклада) вычитать не имеют права.
Простите, неправильно написала. Оклад у меня смешной, там что-то около 15 тысяч. Остальное - система бонусов. Вот из этих бонусов и чикают. Просто четко прописано, сколько за что.

Работодатели - не дураки. Работодатели - юристы.

yudgin70, штраф в фиксированной сумме, не в процентах.

Плюшевое счастье, пока буду бороться и что-то доказывать, еще больше потеряю. Не страшно, руки-ноги на месте, еще заработаю. Голова, вроде варит. Просто как-то обидно и грязно. Но это пройдет. Интервью давно на хэдхантере, уже вакансии просматриваю, отправляю.

Тришка

Вы писали, что в январе планировали увольняться, так как продаж не будет. Не исключено, что ваше начальство тоже это знает - грядущее отсутствие продаж и безденежье. Именно поэтому цепляется за косяки, чтобы уволить сотрудников, чтобы потом не платить за сокращения
Да, со мной вместе еще одна девочка ушла. Одновременно. Она оказалась чуть умнее, ушла до того, как смогли прицепиться к чему-то серьезно, тоже начали давить.

Цветок лазоревый, да я не убиваюсь, в общем-то. Удивительно, но пережила достаточно спокойно. Тогда вот, когда только написала, тогда накрыло. Но там все в одну кучу,в один день свалилось. Просто не выдержала. А сейчас уже легче. Ночевала у любимого. Впервые за последние 2 недели спала без кошмаров.

Все будет хорошо, я верю в это.

Спасибо вам всем огромное за поддержку. Не всегда могу ответить всем и каждому, не могу с телефона отвечать на репутацию, но я вам очень-очень благодарна. Вы помогли мне пережить очень тяжелые дни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Работодатели порой такие вещи просят написать в договоре или другом документе, что умом там и не пахнет

biggrin.gif Тем более можно в суд подать. У меня все работодатели с умом были - откровенных глупостей не прописывали в договорах, поэтому я решила, что везде такие.

Инесса Арманд

Всё заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.© bb.gif

Уверена, найдете вы работу с адекватным начальством и коллективом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

да, моя проблема не самая удасная в мире.

Ну-ка колитесь, ЧТО такого вы сделали, что вот так вот рыдаете несколько дней.. Просто тут у нас уже писала одна девушка, на разрыв аорты прямо, конец света и все такое - а в итоге выяснилось, что ваще ничего особенного - напилась на корпоративе и немножечко блеванула

laugh.gif Если учесть, что она вообще не пьет и это единичный случай - дело фигня, случится может с каждым.

Так и вы - что там такого? Может сейчас все по полочкам разложат и выясниться, что нет никакого криминала, еще и надумаем, как вашу коллегу, особо ретивую и "правильную" тоже по-умному "в копию начальнику" поставить. Так что давайте, не стесняйтесь, давайте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Эксперт

Рыжая ведьма

А судьба - она не слепая, она всегда даёт возможность реабилитироваться.

Да, девочки. Мои истории тут еще на слуху. Так вот - я собиралась до сдачи ГОСов и защиты своего второго диплома уже пересидеть дома, но мне позвонили с госслужбы (я как-то была там на собеседовании и особого значения не придала), пригласили, 29 июля будет месяц уже blush.gif Руководитель - женщина, взрослая (у нас система образования переплетена с системой медицинской), она - бывший врач-терапевт, руководит тут по представлению губера с 2009 года. Какие маты? Какие швыряния в лицо? eek.gif Я сейчас вспоминаю - как не со мной было почти 6 лет. Все на Вы, по отчеству.

А про карму, судьбу и "легкого банкротства" - я тут писала про даму, которая мне передавала дела в промежуточном месте работы ( я там месяц пробыла) - так вот эта Марина взята на мое то место работы, откуда меня ушли спустя 6 лет laugh.giflaugh.giflaugh.gif Я клянусь, такое только в книгах бывает, но я общаюсь с девочками оттуда и они мне сказали. Сегодня второй ее рабочий день там. Уже сегодня списывались - они начинают подвывать от ее "опыт 19 лет".

Инесса Арманд

Ваше место ждет вас, это я вам точно говорю. А этим бы я кровушки попила на вашем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло. Меня уволили. Плюс штраф за косяк.

Упс. Я опоздала. Теперь тем более рассказывайте, за что такие драконовские меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×