Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крошка у окошка

Теперь всем исключительно только травы советую пить. Слава Богу, уже долгое время никаких обострений нет.

А какие именно травы? Я бы для профилактики тоже попила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Вы клюквенный морс пьете каждый день? Вот не в жизнь не поверю, что на нем могут быть обострения цистита.

А какие именно травы? Я бы для профилактики тоже попила.

Брусничный лист, почечный чай, эрва шерстистая или любой урологический сбор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вы клюквенный морс пьете каждый день? Вот не в жизнь не поверю, что на нем могут быть обострения цистита.

Пью. Ну не каждый день, но практически. Сейчас клюкву перестали продавать, только какую-то огромную, садовую, но это не то. Вот и подумала, что лучше травку попить.

Кстати, а брусничный морс такой же эффект имеет? Не знаете?

Обострений у меня нет. Я уже не раз писала, что острый цистит у меня всего раз в жизни был, а хроника у меня другая, но это тоже называется циститом. sad.gif

Брусничный лист, почечный чай, эрва шерстистая или любой урологический сбор

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

лько какую-то огромную, садовую, но это не то.

Почему не то? Кто вам сказал? Меня именно такая вылечила (огромная) у меня рядом с домом, по крайней мере, другую не продают. Только важно, пить именно каждый день и лучше 2 раза в день, утром и вечером.

Кстати, а брусничный морс такой же эффект имеет? Не знаете?

Да! Можно пить брусничный, эффект тот же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Пью. Ну не каждый день, но практически.

Свет, а ты морсик-то все из пакетов потребляешь?,.. Его ж варить надо из ягод laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

,.. Его ж варить надо из ягод

Морс не надо варить ни в коем случае! Он же так все целебные свойства теряет! Ягоды нужно разморозить, затем отжать из них сок! Сок слить, а оставшиеся ошметки от ягод залить водой и немного прокипятить, затем, когда остынет, то, что прокипятили смешиваем с соком от ягод (который отжали недавно).

вет, а ты морсик-то все из пакетов потребляешь?,

Это ты имеешь в виду морсики от "Я" и "Santal" shiz.giflol.gif От них, конечно, толку никакого не будет, я думаю Света это понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Почему не то? Кто вам сказал? Меня именно такая вылечила (огромная) у меня рядом с домом, по крайней мере, другую не продают. Только важно, пить именно каждый день и лучше 2 раза в день, утром и вечером.

А я покупала всю зиму мелкую замороженную клюкву, а вот около месяца назад она везде пропала, стали продавать только садовую. Я подумала это какая-то не такая, изредка ее беру, но в основном на бруснику и красную смородину перешла. По вкусу она с мелкой разная, мелкая кислее.

Я как раз наверно так и пью. Стакан или два в день и мужа приучила.

Шеда

Свет, а ты морсик-то все из пакетов потребляешь?,.. Его ж варить надо из ягод

Вообще-то нет rolleyes.gif Как вы мне тогда зимой сказали, что из пакетиков не то, я в сторону такого морса даже не смотрю. Покупаю замороженные ягоды, т к свежих пока нигде не видела. Размораживаю, давлю их и заливаю кипятком, добавляя несколько ложек сахара. Когда морс остывает, пью. Самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Размораживаю, давлю их и заливаю кипятком, добавляя несколько ложек сахара. Когда морс остывает, пью.

Да, так и надо. ТОлько пей не остывший, а горячий - эффект шибче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да, так и надо. ТОлько пей не остывший, а горячий - эффект шибче.

Да? Ну горячий не очень пьется. А вообще эффект от чего? От того, что ягоды кислые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно в первые заморозки побежала белье с балкона снимать в тапочках на босу ногу. А там снежок. А белье примерзшее. Постояла я на снегу босиком, а к вечеру стала пИсать с кровью и дикая боль.

Я в какой-то хитрой книжице по домашнее лечение вычитала такой метод: Нужно взять красный кирпич и разогреть его очень очень сильно. (у меня был газ, теперь, с электрической плитой даже не знаю, на чем это можно сделать)

Кирпич положить в ведро, края ведра обернуть чем-то мягким, самой до пояса закутаться в одеяло и сесть на это ведро с голой попой.

Мне хватило всего одной процедуры и все прошло. Но я не терпела ни дня - как появилось это, так сразу и сделала. Все прошло бесследно. Хотя я слышала такое, что цистит, один раз появившись, потом как подстыл, сразу будет себя проявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да? Ну горячий не очень пьется. А вообще эффект от чего? От того, что ягоды кислые?

От повышения всасывания. Мы же суп холодный не едим не потому, что он невкусный, а чтобы повысить усваяемость пищи. Так же и с лекарствами. Срочные лекарства от давления типа коринфара, андипала нужно не просто выпить, а разгрызть и запить горячей водой, советы от "скоропомощников".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Хотя я слышала такое, что цистит, один раз появившись, потом как подстыл, сразу будет себя проявлять.

Не всегда. Такое у многих, но не у всех.

Шеда

От повышения всасывания

blink.gif Понятно. Значит буду и горячий хлебать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не болтай!

Кирпич положить в ведро, края ведра обернуть чем-то мягким, самой до пояса закутаться в одеяло и сесть на это ведро с голой попой.

Полянка

Хороший способ, меня так мама лечила. Можно кирпич заменить на камень, он тоже долго держит тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, может такой совет уже был, не знаю.

Много лет назад слышала в программе "Здоровье" главный совет по профилактике цистита: после полового акта нужно обязательно сходить в туалет по - маленькому. Стараюсь придерживаться этого правила, циститом ни разу в жизни не болела (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарёшка

после полового акта нужно обязательно сходить в туалет по - маленькому. Стараюсь придерживаться этого правила, циститом ни разу в жизни не болела

Это правильно, ведь бактерии в основном в мочевой пузырь во время секса забрасываются. Но если у девушки нет дисбактериоза и бактерий, вызывающих цистит (в основном кишечная палочка, энтерококк, стафилококк), в туалет после секса идти вовсе необязательно.

Для особо "умных" - это не бред. Если не знаете, зачем возникать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после полового акта нужно обязательно сходить в туалет по - маленькому.

Слышала также, что якобы это помогает от беременности при незащищенном сексе и от инфекций. Может и помогает, но настолько слабо, что никак.

Да чего то и по маленькому после секса не хочется... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Слышала также, что якобы это помогает от беременности при незащищенном сексе и от инфекций. Может и помогает, но настолько слабо, что никак.

А от нежелательной беременности то это как помогает?) Сперма то не в уретре или мочевом пузыре)

А от цистита помогает. Бактерии вымываются из уретры и не успевают попадать в мочевой пузырь. Это не всегда помогает, конечно, но помогает. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала также, что якобы это помогает от беременности при незащищенном сексе и от инфекций. Может и помогает, но настолько слабо, что никак.

lol.giflol.giflol.gif

Мимоза

Подобные речи мужчины обычно толкают, ведь у них то "два в одном", ну я про каналы, мочевой и семявыводящий... Поэтому они считают, что "смыв" после незащищенного секса, защищаются и от инфекций, и советуют женскому полу применять сие действие, считать ее за панацею, совершенно не задумываясь, что анатомическое строение женских и мужских моче-половых органов, значительно отличается друг от друга.

Много лет назад слышала в программе "Здоровье" главный совет по профилактике цистита: после полового акта нужно обязательно сходить в туалет по - маленькому.

Это правильно, ведь бактерии в основном в мочевой пузырь во время секса забрасываются

А если циститом страдает семилетняя девочка? То как можно обезопасить ребенка от повторных рецидивов? Болеет дочка знакомой, общее ослабление организма после перенесенного хирургического вмешательства год назад. В течении этого времени обострение раз-два в три месяца. Измучился ребенок, на маму без слез не взглянешь, когда у девочки эта болячка вылезает. Может есть еще какие народные способы кроме сидения над горячим кирпичом? Врачи руками разводят и советуют укреплять иммунитет, и следить за гигиеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А если циститом страдает семилетняя девочка?

Я про то и говорю, что этот способ не всем подходит. Именно мне в чем-то он помогает, т к мой острый цистит был как раз-таки сексом спровоцирован из-за дисбактериоза. А кому-то это вообще не помогает и циститы у них с сексом не связаны вообще.

Болеет дочка знакомой, общее ослабление организма после перенесенного хирургического вмешательства год назад. В течении этого времени обострение раз-два в три месяца.

Хм...обычно острый цистит вызван бактериями в мочевом пузыре или мочевыводящих путях. Девочка сдавала анализ мочи, посев мочи на микрофлору? Обострения (именно острый цистит) могут быть часто, но они всегда на фоне бактерий (за редким исключением, но это уже как-то отдельно лечится и изучается).

Может есть еще какие народные способы кроме сидения над горячим кирпичом? Врачи руками разводят и советуют укреплять иммунитет, и следить за гигиеной.

Иммунитет и правда укрелять надо. А девочке канефрон, фитолизин давать не пробовали? Морс клюквенный хорошо помогает, травы...Чем лечили то? Или только сидением на кирпиче? Этим не вылечишь, только симптомы снимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет и правда укрелять надо. А девочке канефрон, фитолизин давать не пробовали? Морс клюквенный хорошо помогает, травы...Чем лечили то? Или толкьо сидением на кирпиче? Этим не вылечишь.

Конечно я не вдавалась в подробности, какими именно бактериями вызваны обострения у девочки, и лечение проходит под контролем врачей и с выполнениями их полных рекомендаций. Лечат антибиотиками, пьют морс, делают ванночки, над кирпичом сидят, постельный режим и повышенное внимание к гигиене половых органов, сейчас "научились" ловить заболевание в начале, не доводя до острого состояния, только появляется учащенное мочеиспускание начинают принимать меры.

По мне так девочку просто до конца недообследовали, и врачи свое халатное отношение к выявлению истинных причин заболевания, прикрывают слабым иммунитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Врачи руками разводят и советуют укреплять иммунитет, и следить за гигиеной.

Все правильно врачи говорят. Укрепит иммунитет и болячка отстанет. Посоветуйте эвиталию в аптеках покупать или нарине, пусть девочка ест.

Я всю зиму не болела ни гриппом, ни простудой, хотя муж тоже регулярно мне бактерии "забрасывает". Не подумайте ничего такого, просто больной из командировок приезжает, каждый раз с новым штаммом гриппа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Конечно я не вдавалась в подробности, какими именно бактериями вызваны обострения у девочки, и лечение проходит под контролем врачей и с выполнениями их полных рекомендаций. Лечат антибиотиками, пьют морс, делают ванночки, над кирпичом сидят, постельный режим и повышенное внимание к гигиене половых органов.

По мне так девочку просто до конца не до обследовали, и врачи свое халатное отношение к выявлению истинных причин заболевания, прикрывают слабым иммунитетом.

У меня все так и началось, просто началось учащенное мочеиспускание и вот прошло 5 лет, все на том же месте. И обследовалась, лежала почти месяц в урологии, ходила к известным урологам, пила таблетки, травы, никакого толка. Анализы идеальные, идите домой. Тоже сказали иммунитет укреплять. Так и живу.

Но я это больше с нервами связываю. Сейчас стала жить поспокойней, ночью уже не встаю вообще, ттт. А раньше один раз вставала.

сейчас "научились" ловить заболевание в начале, не доводя до острого состояния, только появляется учащенное мочеиспускание начинают принимать меры.

А какие меры принимают, не знаете? Я в свое время наверно упустила такой момент, поэтому со мной эта болячка теперь навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Пошла почитала про Эвиталию, я уж подумала, что этот препарат на растительной основе. Ребенок не переносит разного рода растительного происхождения препараты, не в смысле аллергии, вкусовое восприятие вызывает рвотные позывы.

Даже тот же брусничный лист дать девочке не предоставляется возможным.

Спасибо за рекомендацию.

А какие меры принимают, не знаете? Я в свое время наверно упустила такой момент, поэтому со мной эта болячка теперь навсегда.

Ну во первых сразу укладывают более чем подвижного ребенка в постель, исключают из рациона все провоцирующие болезнь продукты - солености, копчености, пряности и жирности. Конечно чистое белье, и на ночь грелку или мешочек с горячим песком на низ живота. И морс. Все это думаю вам известно и так, но хотелось бы все же узнать - что именно может провоцировать обострение, может продукты какие, те же, от которых приходится отказываться во время лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Ну во первых сразу укладывают более чем подвижного ребенка в постель, исключают из рациона все провоцирующие болезнь продукты - солености, копчености, пряности и жирности. Конечно чистое белье, и на ночь грелку или мешочек с горячим песком на низ живота. И морс. Все это думаю вам известно и так, но хотелось бы все же узнать - что именно может провоцировать обострение, может продукты какие, те же, от которых приходится отказываться во время лечения.

Ну я с этим всем живу уже долго время, а острый цистит, Слава Богу, был только раз и то как я понимаю, прихватило меня не так уж и сильно. Каждый день укладываться в постель мне смысла нет laugh.gif. Не прокатит. Жареное, копченое, острое и так практически не ем.

А тогда при приступе выпила фурагин и стала пить много жидкости. Помогало.

Затем уже врач мне назначил Монурал, причем зачем-то двойную дозу.

Греть никогда не грела. А что провоцирует, фиг его знает. Может девочка простывает (ноги и поясницу всегда в тепле нужно держать)? Может малоподвижный образ жизни ведет и происходят застойные процессы в малом тазу, а может все-таки недолеченная инфекция какая есть.

Продукты здесь мне кажется играют самую последнюю роль.

Советую при обострении сдать посев мочи на микрофлору и если все так и будет продолжаться, сделать цистоскопию. Ну естественное, такие вещи уже с лечащим врачом обсуждаются.

Просто меня как обследовали: посев мочи, узи мочевого пузыря и почек, цистоскопия (ужасная процедура cry_1.gif ), рентгены с контрастным веществом, гинекология, КУДИ (комплексное уродинамическое обследование) и еще какие-то процедуры с почками. По результатам всех этих процедур ничего страшного не выявили и отправили домой.

Передайте знакомой, может девочку не полностью обследовали. Может нужно еще что-то проверить, чтобы не запустить болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Действительно, такое мнение и такие рекомендации походов в туалет по маленькому, после полового акта я встречала очень часто. Причём из уст врачей. Именно для целей профилактики, но не лечения уже имеющегося цистита. Ибо не поможет.

Моча в норме имеет слабо кислую реакцию. Такой она и должна быть у здорового, не принимающего никаких лекарств человека. Но, защелачивание само по себе может произойти от того что вы съели, выпили- это кратковременное. То есть рассадник и питательная среда обитания для микробов есть. Если щёлочность быстро сдвигается к закислению, то микробы просто не успевают размножиться и закрепиться на слизистой.

Если же в следствии каких либо факторов( принятия антибиотиков, воспалительных, простудных заболеваний, постоянного неправильного, агрессивного питания, курения и.т. д. их много) идёт постоянное ощелачивание мочи, то инфекции цепляются одна за другую, и по кругу, инфекции мочеполовой сферы опять же приводят к ощелачиванию мочи. Круг замкнулся.

Итог: мочу нужно закислять именно так вы поможете организму не повторять рецидивы циститов. ( закисляющие мочу продукты: мясо и хлеб). Стараться не болеть простудными заболеваниями, исключить острое, солёное, копчёное из своего питания, не курить естественно. Ну и личную гигиену ещё никто не отменял. Будьте здоровы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×