Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что еще хочу спросить. Оказалось, что с нами хотят ехать друзья, поэтому сейчас мы ищем двушку. На сайтах полно предложений за 2200-2500, причем квартиры такие хорошие, судя по фоткам, и от центра недалеко. Подскажите, народ, это реально такие цены или замануха? А то мы что-то сомневаться начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Эрмитаж огромен и красив, но в эту поездку просто на него не хватит времени

Попасть в Эрмитаж не так уж и сложно. Вовсе не нужно отстаивать огромную очередь.

В прошлом году мы с дочкой тоже знакомились с Петербургом. Ехали уже подготовленные, со списком мест, которые нужно посетить - но времени все равно не хватило на все запланированное.

Так вот в Эрмитаж я пошла одна, дочка выбрала с сестрой другое занятие. Тоже вначале испугалась огромной очереди в кассы, а затем и на вход в музей.

А потом, чуть походив и почитав, увидела, что для приобретающих билеты в терминале (т. е. без всяких льгот и скидок) очередь отдельная. Заплатив 400 рублей вместо 300 (согласитесь, разница невелика) без очереди в терминале я перешла в очередь из 10 человек, которую тут же впустили в музей.

Очень понравилось! Все такое величественное и, тем не менее, какое-то умиротворенное. Людей было очень много, но чтоб прям толкаться - нет. И очень много было экскурсионных групп из восточных стран. Люди вон какую даль преодолели, чтоб увидеть красоту Эрмитажа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

Да, Эрмитаж - это Эрмитаж.

Только очень затхлый воздух там, мышами пахнет.....

При мне две туристки в обморок упали.

Дети до 6-7 лет, экскурсии не выдерживали, выводили на свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Только очень затхлый воздух там, мышами пахнет.....

Ну мышей я не почувствовала blush.gif . А вот воздух был очень тяжелый, не сказать что затхлый, но все-таки "старческий"

А что мы хотим - там такие раритеты. И лет им по скольку..

Было не просто душно, а как в парилке - все ходили с потными лицами ( и не только лицами blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мае мы с мужем были на фестивале уличных театров. Там были "динозавры" и прекрасные выступления артистов из разных стран. Нам очень понравилось.

В этом году опять будет этот фестиваль.

С 29 по 31 мая 2015 года в ЦПКиО им. С.М. Кирова будет проходить V Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк».

https://vk.com/club25798097

В Пушкин надо ехать рано утром, когда мало народу. В прошлом году мы с мужем прекрасно провели время, гуляя там сами весь день. Ехали на электричке из Купчино. Экскурсии приезжают гораздо позже. Питание брали с собой, так как всё дорого.

На Диво-Острове тоже были, и не так уж много народу с утра. В будни вообще мало людей.

В Гатчинском дворце летом народу тоже немного, особенно в будни. В парке катались с мужем на лодке. Еда там тоже дорогая. Ездили с Балтийского вокзала на электричке.

В этом году от метро "Горьковская" с подругой прошли этим маршрутом пешком. http://petersburglike.ru/2013-07-01/intere...ro-gorkovskaya/

В Павловском парке были на позапрошлой неделе, там есть кафе и ларьки. Но я ничего не ем, беру из дому.

В Питере нравится "Столовая №1" на выходе из метро "Достоевская", где мало народу даже в праздничные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах полыни

А вот воздух был очень тяжелый, не сказать что затхлый, но все-таки "старческий"

Там, наверное, не проветривают. Недавно мы с мужем были в музее нашего города, так через час у нас обоих разболелась голова от спертого воздуха. В общем, Эрмитаж в любом случае в другой раз. Если б я туда еще очень-очень хотела, другое дело, но, думаю, и без того найдется много интересного под открытым небом. А Эрмитаж никуда не денется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В Гатчинском дворце летом народу тоже немного, особенно в будни. В парке катались с мужем на лодке. Еда там тоже дорогая. Ездили с Балтийского вокзала на электричке.

А вот не надо есть в парке. wink.gif Вышли из парка на историческую улицу Соборная - и будет вам счастье. И Хазбургер, и шаурма, и в принципе вполне бюджетные кафе, и даже кафетерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовый сыч
А вот не надо есть в парке
А я нигде в парках не ем никогда, свою еду с собой вожу и воду тоже. Общепит мне не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Всегда было интересно посмотреть, как жили раньше, не на картинках, а вживую.Очень хорошо сохранилось подобное в Петергофе. Спальни, столовые, гостиные, посуда, платья, украшения.

В Павловске тоже. Там даже есть комнаты, так сказать образцы дворянского быта 19 века, ну и Павловский дворец был семейным гнездом Павла первого, когда он еще не был императором и всего его многочисленного семейства. Ну и вот это "как жили" очень хорошо можно увидеть в уже упомянутом мной дворце "Коттедж".

Кино и немцы

Вот если выбирать из всех загородных дворцов "парочку", то мое имхо- Петродворец и Царское село. Но против индивидуальной экскурсии, которую предложила Вам Домовый сыч я бы не устояла, хотя Гатчину не люблю, но это исключительно личное.

Отражение

Но ни разу так и не попала, чтобы взглянуть на часы-павлин когда они работают.

По понятным причинам их заводят не чаще 1 раза в неделю, по средам к 15.00. Но если случаются какие-нибудь высокие гости, то этот ритуал переносят на время визита гостей и тут уж как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Да, Петергоф и Царское село надо обязательно посетить. Ну и Гатчину теперь тоже biggrin.gif

Народ, а по ценам на квартиры посуточно никто не в курсе? Какая адекватная цена на двушку не сильно далеко от центра? Вижу даже предложения по 1800, но что-то совсем подозрительно низко g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да, Петергоф и Царское село надо обязательно посетить. Ну и Гатчину теперь тоже
На мой взгляд, Павловский дворец и парк красивее, чем Гатчина. И добираться очень удобно. Вышел с электрички - и через дорогу вход в красивейший парк. Если хочется прямо к дворцу - то на вокзале множество автобусов вас быстро домчат.

До остальных дворцов и парков в Пушкине (Царском селе) и особенно в Петергофе от вокзала добираться гораздо дольше.

В Гатчине дворец и парк находятся недалеко от вокзала (одна остановка). Но ехать от Петербурга долго.

Пушкин и Павловск ближе к городу. От Купчино до Пушкина на электричке 13- 15 минут. Следующая остановка - через 6-8 минут Павловск.

http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=9302&st2=6702

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести, так сказать, с полей. Была вчера на Невском, у первой попавшейся зазывалы поинтересовалась- прогулка на теплоходе по рекам и каналам для взрослого, не пенсионера- 600 руб, но мне пообещали скидку wink.gif

А еще я вчера впервые побывала в здании Главного штаба, который стал частью Эрмитажа и где расположились некоторые его коллекции. Для тех, кто не совсем в курсе, поясняю- это здание находится на Дворцовой площади напротив Зимнего дворца. Центральная часть здания состоит из двух корпусов, соединённых аркой, составляющих вместе дугу общей длиной 580 метров.

Сказать, что мне понравилось- это не сказать ничего. Я в полном восторге! Это потрясающий музейный комплекс, отвечающий всем современным требованиям. Вот таким должен быть один из величайших музеев мира! Много места, много света, много воздуха, много комфорта!

В Главном штабе разместился Музей искусства XIX–XX веков. Особенно меня впечатлили экспозиции "Французская живопись и скульптура 19 века" , "Под знаком орла. Искусство ампира" Очень порадовало, что в связи с раширением выставочных площадей появилась возможность увидеть произведения искусства, которые ранее либо хранились в запасниках, либо редко выставлялись, теперь они находятся в постоянной экспозиции.

Впечатлила временная выставка "Дары Востока и Запада императорскому двору за 300 лет". Так же посетила выставку "Дар коллекции современного прикладного искусства из фонда Эрмитажа ( США ) 1948-2013". Позабавили записи в книге посетителей. "Императорскому двору дарили золото и брильянты, а теперь дарят то, что выкинуть не жалко" и т.д.

Ну и конечно "гвоздь программы" собрание импрессионистов и постимпрессионистов с третьего этажа Эрмитажа. Встретилась со "старыми знакомыми", познакомилась с новыми.

В общем, всем любителям и ценителям рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила гулять в Петропавловскую крепость. Если пойдёте туда, то не советую посещать выставку восковых фигур. За триста рублей оно того не стоит.

Все экспонаты, особенно фигура (и лицо laugh.gif ) Ленина, не похожи на оригиналы.

Мне там понравилась выставка микроминиатюр Анатолия Коненко "Сибирский Левша".

Он занесён в книгу рекордов Гиннесса.

А экспонат "Подкованная блоха" стоит порядка 50000 евро. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, завтра уже вылетаем в Питер! clap_1.gif

Квартиру все-таки сняли на Невском, за 3800 (двушка). Дороже, чем планировали, но зато в центре, можно будет вечерами вдоль набережной километры наматывать smile.gif План действий толком не составили, будем, как обычно, действовать по ситуации.

Питерцы, как погодка у вас? Сайты погодные каждый день разную температуру показывают, какую одежду брать? Потеплее, а совсем летнее дома оставить? Или все подряд везти на всякий случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

О, вы поспеваете на "Алые Паруса" как раз. Завтра в 9 вечера начало.

А погода не очень. Холодно. Утром и вечером не выше 15, сильный ветер, моросящий дождик иногда... Днем повышается до 18-20. Пасмурно. Завтра днем обещают 20 тепла и вроде без дождя.

Обязательно берите теплые вещи, но и летние прихватите. Тут так может быть, день жара, а на следующий день колотун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Мы только почти в 10 вечера прилетаем... Не успеем, наверное. А сколько он будет продолжаться?

По погоде понятно, будем утепляться smile.gif Зонтики, наверное, тоже стоит взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Не успеем, наверное. А сколько он будет продолжаться?

До 2-х часов планируют (сейчас прочитала программу, вообще планируют до 4-х ночи). Ну может какую-то часть и застанете, если не лень будет идти до набережной, после перелета-то. Там планируют как раз в 0.40 где-то пиротехническое шоу (красивое зрелище)

Концерт на Дворцовой площади только для выпускников, а вот пиротехническое шоу на Неве и концерт на Стрелке Васильевского острова как раз для всех желающих будет и как раз глубокой ночью до утра. Народу будеееет.

Зонтики, наверное, тоже стоит взять.

Это обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

если не лень будет идти до набережной

Да мы как раз планировали сразу пойти бродить куда-нибудь в белую ночь, вот будет куда идти smile.gif От нашей квартиры 3 км пешком до места проведения, я по карте посмотрела. А может еще и на метро успеем. (О, а метро-то работать будет до утра, класс!)

Спасибо за интересную идею))

Только вот стрелка Васильевского острова на другой стороне Невы, а мы будем жить на площади Восстания, там мосты-то в каком месте разводят? Мы туда сможем добраться?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В период организации и проведения праздника выпускников школ «Алые паруса» в 2015 году

С 19 по 21 июня разводка мостов будет осуществляться следующим образом:

- в ночь на 20 июня для проведения генеральной репетиции праздника выпускников разработан особый график разводки Троицкого моста - с 21.00 до 5.00 МСК, остальные мосты разводятся по графику;

- в ночь на 21 июня Троицкий мост разводится с 20.00 до 5.00 - для проведения праздника выпускников, остальные мосты - Володарский, Александра Невского, Большеохтинский, Литейный, Дворцовый, Благовещенский, Биржевой, Тучков, Сампсониевский, Гренадерский, Кантемировский - не разводятся.

http://www.baltinfo.ru/2015/06/18/Prazdnik...terburga-500991

Так что, вы сможете попасть на стрелку Васильевского острова по Дворцовому мосту. Или доехать до метро "Горьковская" и мимо Петропавловской крепости дойти до стрелки В.О. Заодно и прекраснейшую панораму города увидите! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

О, еще и мосты не разводятся, совсем хорошо)) Спасибо)) Уже сегодня вечером мы будем там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В соседней ветке Злобынюшка предлагает два пригласительных билета на "Алые паруса". Пишет, что они ей не нужны. wink.gif

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7916993

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не вижу никаких предложений g.gif Да и в любом случае, нас будет трое, и прилетаем мы довольно поздно, к пиротехническому шоу бы хоть успеть. Хотя, я бы, конечно, сходила на концерт выпускников smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Злобынюшка

"У меня лежат два пригласительных билета на Алые паруса - гулянку ночную на Дворцовой. На сегодня. Кому надо? Отдам! Ибо мы не ходим по мероприятиям с массовым скоплениям народу, музеи не посещали уже несколько лет, ибо вполне насытились ими в свое время. Мы живем в этих красотах и часто перестаем их замечать." http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7916993

В 22 часа будет прямая трансляция с "Алых парусов" по Пятому каналу.

Погода сегодня в Питере отличная, сияет солнце и с утра уже плюс 20 градусов. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А, все, вижу. Но поскольку мы прилетаем поздно, вряд ли мы смогли бы эти билеты забрать, эх.

Плюс 20, я так понимаю, очень хорошо для Питера))) У нас сегодня 31, жарища. Хотя 20 даже лучше, по жаре тяжело долго гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

вряд ли мы смогли бы эти билеты забрать, эх.

Плюс 20, я так понимаю, очень хорошо для Питера))) У нас сегодня 31, жарища. Хотя 20 даже лучше, по жаре тяжело долго гулять.

Жаль, конечно, что так получается с билетами. Чего-то погода стала портиться, и небо затянуло облаками. Но лучше прохлада, чем жарища. А в июле в Питере от неё всегда спасу нет.

https://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×