Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Постум

Как вы умудрились его долго искать, его же издалека видно? уж с расстояния 50 м точно с любой точки видать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

уж с расстояния 50 м точно с любой точки видать. smile.gif

laugh.gif Надо сказать, что я его периодически и видела. А ещё видела Русский музей, Инженерный замок раза четыре, какие-то скверики... И дождь шёл проливной. Карту истрепали. Спрашивали три раза у прохожих - в общем, целая эпопея. Нашли - и дождь кончился. smile.gif

Точно так же я честно пыталась попасть в музей Пушкина - три раза, и ни разу не попала, у дверей только постоять удалось. Но это пустяки, значит - мне ещё не раз нужно в Питер, только и всего. Музей Бродского откроют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-петербурженки, подскажите, пожалуйста.

Зимой ехать в Питер - это совсем сумасшедший дом, или нормально? blush.gif Раньше не получится, даже осенью. Хочется и денег подкопить, чтобы не обидно потом было вспоминать, куда не попали по причине их отсутствия. И каникулы у ребенка будут подлиннее, можно подольше побродить везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решено, всё равно поедем! Во-первых, мечты должны же сбываться smile.gif Во-вторых, не страшно, что зимой. Капризов погоды мы не боимся, мы ж с Урала biggrin.gif А на Аврору можно зимой посмотреть, интересно? Парки и дворцы, насколько я поняла, круглый год открыты для посетителей? Музеи обойдём по максимуму, да просто погуляем по улицам этого великого города!

Уже сплю и вижу прямо таки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Зимой ехать в Питер - это совсем сумасшедший дом, или нормально?  Раньше не получится, даже осенью. Хочется и денег подкопить, чтобы не обидно потом было вспоминать, куда не попали по причине их отсутствия. И каникулы у ребенка будут подлиннее, можно подольше побродить везде.

С чего ж это сумасшедший дом? У нас круглогодично гости. На Аврору можно посмотреть в любое время года, парки некоторые закрывают, но музеи - дворцы гостеприимны опять же независимо от времени года.

Ваш уральский "Демидовский экспресс прибывает ежедневно на Ладожский вокзал в 8.38. Зимой уже светло в это время, и вы можете идти осматривать город. Если погода к вам будет сурова, присоединяйтесь к любой автобусной обзорной экскурсии по городу. Если погода хорошая, путешествуйте дикарями.

Если вы поподробнее напишете, где ( отель или знакомые) собираетесь остановиться, встречает ли вас кто в Питере, на какую сумму вы рассчитываете, легко ли переносите пешие длительные прогулки, что в первую очередь хотите в городе посмотреть ( ну про Аврору я уже поняла), изначально легко ли ориентируетесь в незнакомом месте - я вам что-то попробую посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

С чего ж это сумасшедший дом? У нас круглогодично гости.

Просто первое, на что наткнулся гугел, когда я в него забила "в Питер зимой", - это "резкие перепады погоды, от слякоти до сугробов, бррр типа". Потом раскинула своей мозгой - да и пофик, чо biggrin.gif Мы погодой не балованые всё равно.

Ваш (наш, то бишь) уральский "Демидовский экспресс
- фпень. На три-четыре часа быстрее всего лишь, но дороже на порядочно. Обычным поездом поедем, если не выгорит самолетом полететь.

Если вы поподробнее напишете

С удовольствием smile.gif

Остановимся в хостеле, благо их в вашем городе предостаточно, а нам так будет и выгоднее и удобнее. Встречать нас некому, сами-с-усами будем везде передвигаться. С собой хочу взять тысяч 15-20 (не считая оплаты хостела), поедем на 4-5 дней. Что посмотреть? Вот тут начинается разнобой))мальчики налево, девочки направо. Сыну хочется в музей восковых фигур, на развод мостов посмотреть, а так же его интересует всё, что связано с оружием и с историей Санкт-Петербурга. Мне же хочется прикасаться к прекрасному biggrin.gif Дворцы, парки, улицы города. Эрмитаж - первым делом! Муж - и за умных и за красивых.

Пешие прогулки - легко! Обувь удобную надеть и вперед. Насчёт ориентирования, если честно, не знаю как ответить однозначно. Я в принципе не боюсь оказаться в новом месте, язык есть, карту разглядывать умею. Надеюсь, особо не заблудимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Просто первое, на что наткнулся гугел, когда я в него забила "в Питер зимой", - это "резкие перепады погоды, от слякоти до сугробов, бррр типа". Потом раскинула своей мозгой - да и пофик, чо  Мы погодой не балованые всё равно.

Что есть, то есть, но нужно просто правильно одеться, и тогда никакая погода впечатления не испортит. Советую хостел искать в районе Лиговского проспекта, хоть там и центр, но на удивление недорого. И от вокзала недалеко, ну если прибудете на Московский. Либо же, если вы прибудете на Ладожский вокзал, озаботьтесь выяснением наличия подходящего вам хостела в районе Заневского проспекта, это тоже недорого. Сообщение с центром от Заневского проспекта минут 15 езды по прямой без пробок, от Лиговского ( помню хостел Лиговский 48, кажется) 15 минут пешком. Вас это избавит от трат на такси по приезду и при отъезде.

Остановимся в хостеле, благо их в вашем городе предостаточно, а нам так будет и выгоднее и удобнее. Встречать нас некому, сами-с-усами будем везде передвигаться. С собой хочу взять тысяч 15-20 (не считая оплаты хостела), поедем на 4-5 дней. Что посмотреть? Вот тут начинается разнобой))мальчики налево, девочки направо. Сыну хочется в музей восковых фигур, на развод мостов посмотреть, а так же его интересует всё, что связано с оружием и с историей Санкт-Петербурга. Мне же хочется прикасаться к прекрасному  Дворцы, парки, улицы города. Эрмитаж - первым делом! Муж - и за умных и за красивых.

Мосты насколько помню зимой не разводят, навигация раньше заканчивается. Их разводят для прохождения судов, Нева замерзает. Это летом надо, в белые ночи. Музеи все практически рядом, не в шаговой доступности, но тем не менее. На Эрмитаж запланируйте сразу день, и то не факт, что не устанете и не бросите раньше, я через часов 5 устаю. и соответственно вам надо будет объяснить где вкусно и дёшево можно покушать в процессе вашего осматривания города. Музеи это трудоёмкое удовольствие. В общем я поняла, что вы примерно хотите, если я чем-либо могу вам помочь, то напишите мне в личку, информацией постараюсь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Питер, раз в несколько лет езжу и обновляю впечатления, хотя все уже вроде бы исхожено. Одно время по работе ездила через месяц на 1-2 дня.

А в первый раз попала зимой. Второй - в осенние каникулы. И НИЧЕГО. Никакого впечатления.

Третий раз - 19 июня. Дату помню до сих пор, потому что влюбилась. Изменяла и с Римом, и с Парижем, а все равно Питер - люблю.

И сейчас, да, найду где и чем любоваться в любое время года.

Но для первого впечатления надо выбирать белые ночи. Вы не увидете ТОГО города, к которому можно потом будет возвращаться всю жизнь.

Во-первых - темно, в 10 еще темно, в 4 уже темно (это если про зимние каникулы).

Во вторых, нет Невы, ее течения, просто. Это очень мощная энергетика. Стрелка Васильевского острова - одно из самых красивых мест, но без льда.

Сады и парки тоже подразумевают листву. Петергоф без фонтанов?

eek.gif

Может выберете другой зимний вариант отдыха?

На хостелы и в сезон цены не так повышаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Посмотрите Эрмитаж--ныряйте в арку Генерального штаба, чуть вперёд и слева восковые фигуры, справа стеклянный лабиринт, дом великана, дом иллюзий, бабочки и мини зоопарк. Были с сыном летом--позабавились. Бабочек и зоопарк можно пропустить smile.gif

А потом в БургерКинге можно перекусить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Что есть, то есть, но нужно просто правильно одеться, и тогда никакая погода впечатления не испортит.

Вот-вот smile.gif

Советую хостел искать в районе Лиговского проспекта, хоть там и центр, но на удивление недорого. И от вокзала недалеко, ну если прибудете на Московский. Либо же, если вы прибудете на Ладожский вокзал, озаботьтесь выяснением наличия подходящего вам хостела в районе Заневского проспекта, это тоже недорого. Сообщение с центром от Заневского проспекта минут 15 езды по прямой без пробок, от Лиговского ( помню хостел Лиговский 48, кажется) 15 минут пешком. Вас это избавит от трат на такси по приезду и при отъезде.

Спасибо большое, я так и сделаю. Как только выяснится, на чём путь держать будем, сразу забронирую места в подходящем хостеле.

Мосты насколько помню зимой не разводят, навигация раньше заканчивается. Их разводят для прохождения судов, Нева замерзает. Это летом надо, в белые ночи.

Во, блин, голова моя - два уха biggrin.gif не сообразила. Ну, что ж, отличный повод приехать ещё раз летом.

Музеи все практически рядом, не в шаговой доступности, но тем не менее. На Эрмитаж запланируйте сразу день, и то не факт, что не устанете и не бросите раньше, я через часов 5 устаю. и соответственно вам надо будет объяснить где вкусно и дёшево можно покушать в процессе вашего осматривания города. Музеи это трудоёмкое удовольствие. В общем я поняла, что вы примерно хотите, если я чем-либо могу вам помочь, то напишите мне в личку, информацией постараюсь помочь.

Ещё раз спасибо, я буду очень признательна blush.gif Есть у меня одна маленькая задумка, сейчас черкну вам.

Предчувствие весны

для первого впечатления надо выбирать белые ночи. Вы не увидете ТОГО города, к которому можно потом будет возвращаться всю жизнь.

Во-первых - темно, в 10 еще темно, в 4 уже темно (это если про зимние каникулы).

Во вторых, нет Невы, ее течения, просто. Это очень мощная энергетика. Стрелка Васильевского острова - одно из самых красивых мест, но без льда.

Сады и парки тоже подразумевают листву. Петергоф без фонтанов?

Может выберете другой зимний вариант отдыха?

Это всё понятно, безусловно. Ну, как я написала выше - приедем ещё и летом smile.gif Я вообще в принципе люблю зиму и не боюсь её. Я даже фотографии в интернете зимнего Питера смотрю, мне их руками трогать хочется. Величественный город, с мощной и красивой историей! А уж в украшении из снега и новогодних огоньков - мечта просто! Пока только моя, но уверена, что и мужчины мои останутся довольны.

Шампурик

Посмотрите Эрмитаж--ныряйте в арку Генерального штаба, чуть вперёд и слева восковые фигуры, справа стеклянный лабиринт, дом великана, дом иллюзий, бабочки и мини зоопарк. Были с сыном летом--позабавились. Бабочек и зоопарк можно пропустить 

А потом в БургерКинге можно перекусить))

Спасибо за наводку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Вы наверняка пойдёте в Петропавловскую крепость, туда все ходят, это место, откуда начинался Петербург, так вот если Ваш сын любит оружие, то совсем рядом с крепостью находится Военно-артиллерийский музей- три этажа оружия и экспозиция военной техники на открытом воздухе. Погуглите. Это я в качестве рекомендации.

Еще бы я Вам порекомендовал музей Суворова, но у Вас на него не хватит времени, ну может на будущее. Музей очень интересный, правда оружие там старинное- 18- начало 19 века. Есть очень хорошая книга " Шпага Суворова", авторы Грусланов Лободин. Книга хоть и документальная, но очень захватывающая, читается легко. В ней рассказывается, как искали раритеты для этого музея. Особенно впечатляет полудетективная история о поиске шпаги Суворова и о том, как её нашли...в реквизита одного театра! Найдите эту книгу, хоть в сети, пусть ребёнок прочитает, я думаю, ему будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вы наверняка пойдёте в Петропавловскую крепость, туда все ходят, это место, откуда начинался Петербург, так вот если Ваш сын любит оружие, то совсем рядом с крепостью находится Военно-артиллерийский музей- три этажа оружия и экспозиция военной техники на открытом воздухе. Погуглите. Это я в качестве рекомендации.

Ещё бы хотелось в Кронштадт попасть, успеем ли unsure.gif

Найдите эту книгу, хоть в сети, пусть ребёнок прочитает, я думаю, ему будет интересно.

Спасибо вам, я поищу smile.gif

Эх, не зря люди говорят - минимум неделю надо, чтобы самое основное увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Ну вот на счёт Кронштадта я бы не заморачивалась. В моём рейтинге достопримечательностей СПб он стоит во втором десятке. Когда уже многое посмотрено, может быть, но в первый приезд в Питер, тем более зимой тратить на него время не вижу смысла. Ну пару военных кораблей увидите, Морской собор, памятник Петру, нулевой футшток, ну и все. Посмотрите лучше Эрмитаж, Русский музей, Исаакий, Спас на крови, Петропавловский собор, сьездите в Пушкин и Павловск, ну Вы, наверное, и без меня уже определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-петербурженки, сориентируйте пожалуйста.

Во второй половине января собираюсь в Питер по делам.

Остановится планирую в хостеле.

А я их услугами никогда не пользовалась) Есть смысл снимать одноместный номер, или с гостиницей "тоже на тоже" получится?

И еще: дело у меня, в принципе, на пару часов. Думала приехать на 3-4 дня, погулять по Питеру. Именно погулять-по улицам, набережной, паркам (без музеев)

Идея неразумна или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Идея неразумна или как?

Почему нет? Погулять можно любое время года и без музеев очень интересно вам будет. Главное чтоб погода не совсем противная была.

А вот на счёт цен не смогу сориентировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Есть смысл снимать одноместный номер, или с гостиницей "тоже на тоже" получится?
То же самое. Когда-то искала подешевле, думала про хостел. Цены такие же как и в не самой дешевой гостинице.

Ну в Эрмитаж же зайдете? А то быть в Питере и не посетить Эрмитаж... confused_1.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А то быть в Питере и не посетить Эрмитаж...

Это реально грусть-печаль? Я два раза была в Питере и ни разу в Эрмитаже. Ну я в принципе не люблю музеи.

Нам было достаточно прогулок. Невский, Петергоф, Нева, Финский...

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Это реально грусть-печаль?
Для меня да laugh.gif

Это святое - раз в Питере, значит, обязана в Эрмитаж! Обожаю! Там же так здорово!

Каждый раз прихожу туда к открытию и ухожу, когда выгонять начинают - и все равно никак не налюбуюсь.

Гуляешь-то по городу все равно. И Невский, и Нева, и остальное.

А вот Невский сам по себе не люблю... Ничего особенного и толкучка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Каждый раз прихожу туда к открытию и ухожу, когда выгонять начинают - и все равно никак не налюбуюсь

Ну здОрово, чё ж. А я не люблю старьё и иже с ними - музеи, картины, вещи... Опять же в тех редких случаях, когда - таки мы посещали музеи спрашиваю у смотрителей: а это реально весчь 16-го века? Нет, это копия. И смысл смотреть на них?

Я больше люблю гулять, смотреть, дышать, с людьми разговаривать, впитывать в себя местную атмосферу. Единственная картина, которую я хотела бы увидеть своими глазами - Джоконда. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ну да, все мы разные.

Нет, это копия. И смысл смотреть на них?

Это смотря в каком музее смотреть. За это ненавижу Пушкинский музей у нас в Москве (ГМИИ который).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Ну в Эрмитаж же зайдете? А то быть в Питере и не посетить Эрмитаж...

Ой, нет, не в этот раз.

В рамках "обязательной культурной программы" я там была пару раз.

Хочу просто погулять, "подышать городом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Если вы едете в Питер в новогодние каникулы, то праздничная атмосфера вам обеспечена. Даже простые прогулки по центру будут впечатляющи: множество красивых украшенных ёлок, вечерняя иллюминация... Да, обувь надевайте, какую не жалко, ибо улицы посыпают всякими реагентами, от которых портится обувь.

Зимой можно поехать на экскурсию во дворцы в пригороды: мне, например, в Стрельне понравилось.

А вот в питерские музеи зимой пробиться, как мне показалось, еще сложней, чем летом: приезжают толпы детей целыми классами и очереди на морозе выстаивать с ними вместе мне совсем не улыбнулись, поэтому, собственно, и решила осваивать пригороды, до которых летом ноги не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, когда в Питере погода лучше - на 23 февраля или на 8 марта?

Мне лучше морозец, чем мокрость и холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Примерно одинаково, что 23 февраля, что 8 марта.

В марте только солнца побольше, а так - те же -5 в среднем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А вот в питерские музеи зимой пробиться, как мне показалось, еще сложней, чем летом: приезжают толпы детей целыми классами и очереди на морозе выстаивать

Мы совершенно свободно попали в Эрмитаж где-то 2-3 января, кажется. Очереди не было вообще. Нам даже кассир предложила в бриллиантовую комнату сходить ("если вы успеете за пятнадцать минуть раздеться и сдать вещи в гардероб" biggrin.gif )

Тут, видимо, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×