Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Внимательная

Лен, я в восторге от музея "Вселенная воды". Была там дважды. Даньке тоже очень понравилось, не хотел уходить.

Погугли. Это где-то недалеко от центра, кажется. Мы с Вайрой пешком до Невского дошли.

Музей потрясающий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этери

И не хочу обидеть жителей города, но учитывая туристический поток и цены на все экскурсии - я увидела много недочета, неуоженности чтоли? Или это специально не реставрируют многие вещи чтобы показать их ценность или не успевают и плюс еще климат города? Например облезлые львы у входа у одного из дворцов, скульптуры в парке Петергофа да и сам там Петр , который памятник в бронзе не очень.

Учитывая, как нынче реставрируют, то пусть лучше и не трогают. Вот вам не очень давний пример, как нимфа с «дома печального ангела» на углу улиц Восстания и Жуковского после реставрации превратилась в «степную бабу».

user posted image

А мне лев не кажется облезлым. Это тогда надо и сфинксам лица зашпаклевать. wink.gif

Чем Медный всадник не угодил? Не блестит? cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу посетить "Гранд Макет Россия" в обязательном порядке. Люблю такие вещи rolleyes.gif Адрес и режим работы себе уже выписала ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Пешком до Невского? blink.gif Круто!

Маркиза Карабас

Станция метро Московские ворота. Далее -смотрите карту. Минут 10 пешком.

Убивают вопросы - далеко ли от Марата до Центра? censored.gif А от Кремля до центра Москвы - далеко? Ну не ленитесь уже, наберите в Гугле карту Питера! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуталась.

Екатерининский дворец же в Царском Селе (=город Пушкин?). Или еще есть и в самом Питере?

А какой лучше смотреть? Янтарная комната - кто нибудь был там?

Скрытый текст
А жителей города не коробит, когда говорят Питер, а не Санкт Петербург?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Екатерининский - в Царском селе (он же Пушкин). Янтарная комната - "я там был". Смотреть надо! Вообще в Царском селе хорошо!

И лично меня не коробит, потому что Питер - старинное название города (встречается еще в 18 веке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Пешком до Невского?  Круто!

Ну, да. Мы вышли из музея. Шли-шли, в кафе посидели, дальше пошли.

Дотопали до причала какого-то. Танюшка домой поехала. Я покаталась на теплоходе по каналам и Неве (потрясающая экскурсия! женщина-гид рассказывала замечательно!).

Прошла потом совсем немного вперед и очутилась на Невском.

Гуляла, пока разгневанная Олька Клио не позвонила. Она меня потеряла. smile.gif

Оказывается, был уже одиннадцатый час вечера! А я знаю? Светло же ж! А на часы я не смотрела. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

Убивают вопросы - далеко ли от Марата до Центра? censored.gif А от Кремля до центра Москвы - далеко? Ну не ленитесь уже, наберите в Гугле карту Питера! bangin.gif

Прям убитые так и валяются, я погляжу laugh.gif. Я спросила - мне ответили, чего Вы воспаляетесь так?

Кстати, не стала я бронировать там. Почитала отзывы, отельчик ужас 😱, вонь и лифт кошмарный, в старой парадной с щелями с палец находится.

Я так понимаю, найти приличный отель в центре это анриал, поскольку все дома там старые, как памятники, отсюда и канализация и щели... А если отель как отдельно стоящее здание - то и цена shiz.gif. Квартиру арендовать боязно, начиталась как по приезду двери закрыты или на следующий день тебе подселяют кого-то. А мы с ребёнком 8 лет, нам таких сюрпризов не надо. У меня в городе Пушкин и в самом Питере на станции Чёрная речка живут бабушка родная и тётка с двоюролной сестрой по папиной линии, жаль, не общаемся уже 20 лет, можно было бы остановиться. Я и Питере то была именно в свои 11 лет, 20 лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

В центре Питера есть много приличных сетевых мини-отелей с вполне доступными ценами.

Я как-то останавливалась в одном из них и осталась вполне довольна. Не уверена, что здесь можно указывать название (боюсь, сочтут рекламой), но, если хотите, могу написать Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Я бы тебе посоветовала свой, но там все забронировано уже. К тому же я не знаю насколько он хорошо.

Я искала на букинге. Там вводишь нужные даты и ценовой диапазон. Очень много вариантов. И надо читать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я искала на букинге. Там вводишь нужные даты и  ценовой диапазон. Очень много вариантов. И надо читать отзывы.

Я тоже на Букинге нашла. Вроде отзывы ничего. Тот самый о котором я сначала писала, на канале Грибоедова. А теперь вот менжуюсь laugh.gif Хотя тот первый уже забронирован.

Цикламен

но, если хотите, могу написать Вам в личку.

Пожалуйста! Буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А почему квартиру то боязно? Мы снимаем только квартиры. Точно так же читаете отзывы, связываетесь с хозяином, единственное, нужна предоплата в размере суточной оплаты и на сайте появляется бронь.

Первый раз боялись все мои: и муж, и сын, что нас кинут. Я была спокойна , как удав, всё-таки я вижу, что заказываю и как со мной общаются. Вот в этом году забронировали у них в четвёртый раз.

Мы на июль планируем, квартира 2500 в сутки. Отелей с хорошими отзывами и с удобствами в номере, а не в коридоре, я по этой цене не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лориксель

Отелей с хорошими отзывами и с удобствами в номере, а не в коридоре, я по этой цене не нашла.

У нас отель как раз с удобствами в номере и с завтраком. 6 дней 31800р. Дорого? Вот нашла дешевле отель, так писала выше - вонища и щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

на станции Чёрная речка живут бабушка родная и тётка с двоюролной сестрой по папиной линии, жаль, не общаемся уже 20 лет, можно было бы остановиться

Ну даже если бы и общались, не факт, что они смогли бы Вас принять и Вы бы их не стеснили.

Я и Питере то была именно в свои 11 лет, 20 лет назад...

Тогда была совсем другая жизнь: три поколения в одной комнате коммунальной квартиры вполне заурядное явление, не очень комфортное, но и не смертельное, многие семьи так жили. Можете себе представить себе такое житие? Да застрелиться легче.

В времена моего детства ( 70-е годы прошлого века) мы летом ездили к родственникам в Мариуполь на Азовское море. Родственники жили в 2-х комнатной квартире, на лето они переселялись всей семьей 4 ( !) взрослых человека в маленькую комнату, а большую ( ну как большую- метров 15) отдавали под проживание гостям: шахтерам из Горловки, родственникам из Макеевки, знакомым родственников из Североморска и т.д. Сейчас мне предложи такой теремок, мне и моря не надо, а тогда нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Ну даже если бы и общались, не факт, что они смогли бы Вас принять и Вы бы их не стеснили.

Да естественно. Я и не претендую. Хотя квартира у тети огромная, в новостройке тогда была, 4 комнаты. А у бабушки, конечно, маленькая, в Пушкине, однушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

У нас отель как раз с удобствами в номере и с завтраком. 6 дней 31800р. Дорого?

Дороговато, ИМХО. Написала Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

6 дней 31800р. Дорого?

Ну смотря с чем сравнивать. У нас 7 ночей квартира 19600. biggrin.gif Завтраками, правда, кормить не будут и постельное каждый день менять тоже. Да и вообще мы хозяев видим в день приезда и в день отъезда. Зато метро через дорогу, синяя ветка, до Невского 15 минут.

Завтраки мы сами готовим. Иногда и гостей зовем, благо во дворе и супермаркет и куча всяких "Япошей" рядом.

В позапрошлом году вообще жили на Петроградке. Ну в жизни в центре там свои плюсы и минусы.

С одной стороны, все можно обойти пешком, можно просто идти по улице и наслаждаться красивыми видами, можно посмотреть развод мостов, не тратя деньги на такси. Из минусов - продуктовые магазины с адекватными ценами надо еще найти. Они прячутся в переулках, куда и не додумаешься заглянуть. Во всяких кондитерских в центре выпечка дороже, ну мне так показалось. Нет торговых центров, у меня ребенок во время поездок питается исключительно в Бургер-кинге или в Маке, там они в одном месте и можно выбрать, где он в данный момент захочет перекусить

А у родственников мы сами не любим останавливаться. Дворцов ни у кого нет, а неделю, а то и две, напрягать своим присутствием людей как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в Питере я бы посоветовала сходить в ботанический сад и оранжерею. Там есть тропический и субтропический маршрут. Когда находишься там, ощущение, что очутился действительно на другом конце земного шара, где всегда тепло и солнечно!

Не могу удержаться, чтобы не вставить несколько фоток оттуда smile.gif

Так растет какао

user posted image

user posted image

Изменено пользователем Нежное утро
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, боюсь нам будет не до мелких музеев. sad.gifsad.gif Все достопримечательности Питера за все лето не обойдешь.

Из крупных (на целый день) поездок планируем: Петергоф, Ориенбаум, Кронштат, Царское Село. По городу: Эрмитаж, Юсуповский дворец, Петропавловская крепость, музыкальные фонтаны, обзорная экскурсия по городу в первый день, водная экскурсия, Исакиевский собор, Летний сад или Александровский сад.

А также хочу Гранд макет России, музей телефона, шоколада, кукол, дом вверх дном, зоологический музей....

Хочется просто погулять по набережным и посмотреть развод мостов ночью.

Чую носиться мне как Савраске. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали искать квартиру на авито, а там все через агентства. Все пишут сначала, что цена актуальная, а потом оказывается, что эта квартира занята, а есть чуть подороже и в другом месте...

Не знаю даже. Хотелось бы бюджетно, все равно только ночевать будем приходить, потому отели нам дорого.

Буду рада, если кто поделится телефонами хозяев blush.gif

нам надо на конец июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я бы на вашем месте в Кронштадт не поехала, тратить целый день, а смотреть там особо нечего, лучше в Павловск съездить, там парк прекрасный ( самый большой пейзажный парк в Европе, 600 гектар) и дворец. А Русский музей не планируете, или живопись не интересует?

УльГэс

А какая цена Вас бы устроила? И рассматривание ли варианты заселения не в центре, а в спальных районах? Можете мне в личку написать.

Нежное утро

А в ботанический надо идти в апреле, когда зацветают азалии, зрелище фантастическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Я бы на вашем месте в Кронштадт не поехала

Это хотелка мужа. Мы подстраиваемся друг под друга. У него обязательные пункты: Кронштадт, Петропавловская крепость, Ораниенбург. Остальное все моё. biggrin.gif

Он уже нарыл кучу информации в интернете про Кронштадт, распечатал кучу листов, обещает мне пешую экскурсию с его комментариями.

Пр Русский музей не думала. g.gif Посмотрю. Если честно - люблю архитектуру больше, чем картины.

PS Глупый вопрос: а купальник в Питер брать? И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

PS Глупый вопрос: а купальник в Питер брать? И зачем?

Мы тут мечтаем хотя бы куртки снять, и дома без шерстяных носков походить бы. laugh.gif У нас +10, дожди. Хотя, по прогнозу должно потеплеть, но все равно с дождями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

biggrin.gif

Если повезет с погодой, сможете сфотографироваться в купальнике возле Петропавловки. Там пляж. Загорать можно, купаться нет. Зато виды на этом пляже совершенно необыкновенные.

Двадцать лет назад я было дело, посетовала, что всё никак не могу приноровиться к питерской погоде, то и дело попадаю впросак. Народ жутко развеселился и посоветовал всегда иметь с собой лыжи, зонтик и купальник.

smile.gif Они не врали.

Кронштадт я бы тоже не отменила. Там много что можно посмотреть если знать. И ещё я его нежно люблю.

Ну и есть сведения, что скоро там начнутся перемены. По слухам у Русского Географического Общества на Кронштадт большие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Да, вот еще: правильно пишется Ораниенбаум ( не Ориенбаум и не Ораниенбург)- в переводе с немецкого Апельсиновое дерево, которое изображено на гербе города.

Череда

Ну есть, безусловно, и в Кронштадте что посмотреть, но в первую поездку в СПб я бы на этом не заморачивалась. И уж точно между Павловском и Кронштадтом выбрала Павловск. И даже между Гатчиной и Кронштадтом выбрала бы Гатчину. ( хотя я Гатчину и не люблю, но это личное). И в Выборг бы сначала съездила, а потом уж в Кронштадт.

Кстати, Маркиза Карабас, Вы Выборг не рассматривали? Настоящий средневековый рыцарский замок, единственный в России, да и вообще очень красивый город, подзапущенный, правда, но с сохраненной средневековой застройкой, очень интересно.

Маркиза Карабас

Но если мужу очень хочется, то да, это я понимаю, нужно ехать. А по поводу купальника: даже если и случится хорошая погода, то куда вы его наденете? Вы же не будете тратить время на купанья- загоранья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×