Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК

В одну чашку кладем:

- 3 яйца

- 1 стакан сахара

- 400-500 г творога (2 пачки)

Все перемешиваем.

Получается достаточно жидкое тесто.

В другую чашку:

- 3-4 стакана муки

- 1 пачку натертого на терке маргарина

- 1 чайную ложку соды

- 1 стакан сахара

Все разминаем руками. Получается крошка.

Противень смазываем растительным маслом.

Теперь главное не перепутать:

1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.

2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;

3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.

4) торт поставить в духовку минут на 20-30.

Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает около 15 минут.

Готовый торт можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня запеканку по рецепту из интернета (творог завалялся в холодильнике).

Три яйца+банка сгущенки+0,5 кг творога+2 ст.ложки крахмала.

Все взбила миксером и в духовку, при температуре 150градусов на 40 минут.

Вполне съедабельно, правда, внутри жидковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:

-200-250 г зернистого творога жирности 5% и выше

-250-300 мл сливок для взбивания, жирностью 33% и выше

-70-100 г сахара (до половины стакана, cладкоежкам можно и 150 г)

-10 г желатина

-50 мл воды

Приготовление:

Замачиваем желатин в холодной воде на полчаса.

Протираем творог через сито и смешиваем весь творог с половиной сахара.

Желатин нагреваем на водяной бане до полного растворения, постоянно помешиваем. После растворения охлаждаем до комнатной температуры, добавляем к творогу и хорошо перемешиваем.

Взбиваем сливки с оставшейся частью сахара. Несколькими частями добавляем взбитые сливки к творогу и перемешиваем. Готовый творожный крем можно использовать для приготовления тортов, десертов и в качестве начинки, например, для заварных пирожных.

Готовое изделие с таким кремом нужно убрать в холодильник на несколько часов, чтобы он схватился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

200 г сливочного масла (предварительно заморозить)

2 стакана муки, просеять

1/2 ч. л. соды

2/3 стакана сахара

Для начинки:

400 г творога

2/3 стакана сахара

2 яйца

шоколад

крахмала пару ложек, если творожная масса будет очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек-загустеет потом.

Духовку разогреть до 220°C.

Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.

Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Можно вмешать ванилин и поломанный на квадратики шоколад.

Форму выложить бумагой для выпечки. По рецепту этот пирог толстый, в форме диаметром 20 см, но тут на любителя. Выложить в форму половину крошки. Ничего не приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху-оставшаяся крошка.

Выпекаем минут 30-40. Пирог должен зарумяниться. Ничего страшного, если окажется, что он внутри ещё жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог очень вкусный!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю творожные запеканки. И люблю экспериментировать. Искала и опробовала разные рецепты. А потом нашла простой рецепт. И он для меня оказался самым вкусным. К тому же эта запеканка очень легко готовится.

Нам надо:

- две пачки творога, лучше жирного. Я брала 12%.

(Понятно, кто на диете лучше заменить жирный творог творогом с меньшей жирностью, но пострадает вкус.)

- три столовых ложки сахара. Я взяла одну ложку ванильного сахара и две коричневого.

- две столовых ложки манки

- два яйца

- две столовых ложки сметаны (я взяла 20%)

- ванилин (а у меня был ванильный сахар)

Для формы сливочное масло и панировочные сухари.

В рецепте не было, но я добавила 1 чайную ложку разрыхлителя.

Я делала запеканку с цедрой апельсина (из пакетика, сухая). Можно делать с изюмом, яблоками или без ничего.

Миксером взбила яйца, добавила сахар, разрыхлитель, творог, сметану, манку и цедру апельсина. Подготовила форму, разогрела духовку до 170 градусов. Выпекала 40 минут.

Ароматная, нежная, красивого сливочного цвета.

Съела очень быстро! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Спасибо за рецепт творожного пирога!!! Сегодня делала - адски вкусно, только шоколад не положила. Отложенная шоколадка просто не дожила до готовки( мы её слопали)laugh.gif

В следующий раз буду экспериментировать: прослаивать творог каким-нибудь густым вареньем. Кстати, пирог ну ооочень сытный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь из хозяек хороший рецепт

домашних глазированных творожных сырков?

Здесь в веточке есть рецепт с варёной сгущёнкой, но у нас её не едят, не любят.

Пробовала готовить сырки по разным рецептам с кулинарных сайтов, но ничего не получается -- сырковая масса получается слишком жидкой, плохо лепится, расплывается, ставила в холодильник, кое-как лепила каких-то уродцев, потом ставила, как говорили по рецептам в морозилку, но после того как их заморозишь в морозилке -- становятся настолько твёрдыми, что нереально разгрызть. А положишь оттаивать -- опять-таки, расплываются... Замучилась с ними уже... Думала, может, творог слишком влажный -- пробовала покупать разный творог, разной влажности и жирности, но всё равно не получается sad.gif

Может, кто-то опробовал удачный рецепт, по которому всё получилось? Подскажите тогда, если не сложно, буду очень благодарна. Обожала в детстве эти сырки, они были настолько вкусными, что ни в какое сравнение с теперешними не идут, вот и хочется приготовить как те, из детства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я бы посоветовала посмотреть рецепты пасхи. Хорошая творожная пасха - по смыслу - тот же самый сырок. Собственно, разница в форме и объеме. И никогда у меня она не расползалась, кстати, и форму не теряла, и преспокойно резалась ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Вчера купила на рынке домашний творог.Зернистый. Как сказала женщина- 550 грамм. Я его просто взбила в комбайне с 3-мя ложками сахара и третью банки сгущёнки. Положила в пиалки и полила шоколадной глазурькой, сваренной из молока, масла, сахара и какао. Глазурька была жидкая, но это так и было задумано.

Я к чему.. Сейчас прочитала Ваш вопрос о сырках, вспомнила что в холодильнике ещё есть этот творог. Так вот, он сейчас идеальной консистенции. Держит форму прекрасно. Ничего не растекается. Гладкий, нежный при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК
В нашей семье зовется творожно-песочный пирог. Действительно обалденный, особенно с чаем. Единственное, сахар кладем только в начинку, в тесто не добавляем, очень сладко. Ну это на любителя.

Тесто делаем прямо на столе без посуды.Горку муки, натерла маргарин, пол чайной ложки соды, пол чайной ложки соли и вперед "месить" как в детстве в песочнице. Особенно сын любит делать "влажный песочек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас и творожное печенье.

250-300г творога растереть с размягченным сливочным маслом(100г). Муку просеять(250г) добавить разрыхлитель и вымесить с полученной творожной массой.Тесто поставить в холодильник на 30-45 минут. В тесто сахар не кладется.

Достать, раскатать, вырезать кружочки. Обмакнуть одну сторону кружка в сахар, сложить пополам сахаром вовнутрь.Половинку опять в сахар и еще раз складываем пополам сахаром вовнутрь. Выпекать в духовке до румяной корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЫРНИКИ (они же ТВОРОЖНИКИ)

Наверное, сколько хозяек - столько и рецептов сырников. Я поделюсь своим рецептом. Соды или разрыхлителя в рецепте нет.

200 г творога (жирность неважно какая, я то из 0,5% готовлю, то из 9%, лишь бы не мокрый)

1 яйцо

2 столовые ложки сахара

4 столовые ложки муки (или манки)

щепотка соли

ваниль (или лимонная цедра)

по желанию - изюм, столовая ложка кокосовой стружки или мелко нарубленные цукаты

мука или манка для панировки

Творог растереть в просторной миске с сахаром, яйцом, солью, ванилью. Постепенно добавляя муку, вымесить тесто (я вымешиваю тесто прямо в миске - чтобы стол не мыть).

Из этого количества продуктов у меня получается 6-8 сырников.

Отделяем кусочки теста, придаём форму шарика, и формуем на присыпанной мукой доске в толстую лепёшечку. Много муки на доску не сыпьте. Перед выкладыванием сырников на сковородку стряхните с них остатки муки - мука прижаривается очень быстро, и сырники будут в подпалинах.

Можно тупой стороной ножа нанести решеточку или просто полосочки - чисто для декора.

Обжарить сырники с каждой стороны до румяного цвета. Выложить на салфетку, чтобы слегка остудить и избавиться от лишнего масла.

Подавать со сметаной или вареньем.

Можно посыпать сахарной пудрой с корицей (эти, на фото, именно так и посыпаны) :

user posted image

Я замораживаю сырники впрок.

Сформировав их, выкладываю в 1 слой на поднос, застеленный пергаментной бумагой, и ставлю на ночь в морозилку.

Пробовала замораживать просто на подпыленном мукой подносе - однако бывают сложности с отколупыванием их от подноса, а от пергамента они легко отделяются.

Заморозившиеся сырники складываю в контейнер с крышкой. Хранятся долго. Жарить не размораживая - просто выкладываете в разогретое на сковороде масло, и обжариваете, как обычно. Выключив огонь, накрыть сковородку с сырниками на минутку крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, произнося "ватрушка с творогом", сразу же представляется булочка со сладкой начинкой. А готовили ли вы когда-нибудь с соленым творогом? Если нет, то предлагаю свой рецепт творожной начинки.

Итак - на одну пачку творога добавляем одно яйцо, одну небольшую порезаную луковицу, соль. Последний раз я ещё добавила петрушку. Хорошо перемешиваем и выкладываем на тесто (или дрожжевое или слоеное). Сверху выкладываем лепестки сливочного масла (не рядом друг с другом, на расстоянии). Все, ставим в духовку до подрумянивания.

Вкусно и в горячем и в холодном виде.

P.S. Когда первый раз принесла на работу - все были уверены что пирог с сыром. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прижились необычные биточки. Нравится всем.

Полкило творога (любого, все равно вкусно) и полкило куриного фарша. Главное - не жидкого механической обвалки, а из грудок, плотненького.

1 яйцо, 1 чайная ложка крахмала и соль. Вот и все, больше ничего не добавлять.

Вымесить и жарить, как обычные сырники. И время обжарки такое же. Отлично на завтрак, а в холодном виде - и на вечерний перекус.

Я еще что-то типа подливки к ним изобрела: 1 банка зеленого горошка (вместе с жидкостью) перекручивается в блендере со сметаной, присаливается. Получается легкий и вкусный соус.

Вроде составляющие предельно простые и без изысков, а результат очень радует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт запеканки родился из симбиоза 2-х рецептов творожных тортов.

Делала уже раз 10, мне результат очень нравится, это то, что я так давно искала. Делается моментально, а результат - thumb_yello.gif

2 пачки творога (можно мягкий, в тубах, но чтобы без крупинок), 2 яйца, сахар по вкусу, любимые ягоды и/или фрукты: 1-2 яблока, горстка клубники или большая груша .

Далее все настолько просто, что даже обидно, что я раньше по другому делала!

Творог должен быть комнатной температуры, если нет - чуть в микроволновку подогреть. Смешиваем с сахаром. Добавляем по одному яйца, просто ложкой размешиваем, чтобы равномерно перемешалось, ничего взбивать и перетирать не нужно и даже нельзя! Нам не нужно, чтобы запеканка поднималась в духовке!

На форму выкладываем 2/3 получившейся массы, выкладываем наши порезанные ягоды или фрукты. Я делала с клубникой, с ревенем, с яблоком, с грушей, с бананом. Больше всего мне понравилось с клубникой и с ревенем. Еще буду пробовать с дачными ягодами, как поспеют. Уверена, что будет отлично. Далее выкладываем остатки творога. Минут на 40 в духовку - и всё!

А теперь секреты, не зная которых, лично у меня такого плана рецепты не получались.

1. Выключили духовку - не вытаскивая запеканку нужно приоткрыть дверцу и дать ей хорошо остыть. Если этого не сделать, будет очень много влаги, а постоять она еще должна.

2. После ночи в холодильнике - вкуснейшая амброзия получается, мне очень нравится. А сейчас жарко, а запеканка холодная, самое то!

3. Делала и просто ягоды, и ягоды с сахаром. С сахаром, конечно, получается лучше, особенно с клубникой и ревенем. А вот яблоко сладкое или груша и без сахара отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка

600 г творога растереть со 100 г сахара, добавить желтки от 4 яиц, ванилин, 100-150г кукурузной крупы, изюм, орешки, можно замороженные или свежие ягоды. Взбить оставшиеся белки и аккуратно помешивая, ввести в массу. Выложить в смазанную маслом форму и в средне разогретую духовку на 30-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я наконец-то, на шестом году сыновьей жизни, обнаружила способ сделать так, чтобы он ел творог. Обнаружила чисто случайно- в холодильнике было немного творога, который надо было срочно куда-то употребить, и я испекла кекс. Мелкому даже не предлагала, думала, не будет. Когда увидела, как он, съев большой кусок, облизывает крошки с блюдца, не поверила своим глазам.

Рецепт нашла в интернете, подредактировала под имеющиеся продукты. В мультиварке печь час. В духовке- минут 45, думаю.

400 г творога, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, разрыхлитель, по 4 ст. л. муки и манки, тертое яблоко, корица.

Сначала взбить яйца с сахаром, потом добавить творог и тертое яблоко, размешать до однородной массы. Ну и наконец разрыхлитель, муку и манку. Корицу в последнюю очередь. Размешать, чтобы не было комочков, и выпекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Обожаю творог и всё из него! А никто не подскажет, можно ли сделать творог из магазинного молока и как его делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

можно ли сделать творог из магазинного молока и как его делать?

Можно. Молоко немного подогреть и добавить ложку сметаны, поставить скисать. Когда получится простокваша, поставить кастрюлю с ней на маленький огонь, подогреть( но не сильно и не в коем случае не кипятить!), выключить, накрыть крышкой и пусть пару часов постоит. Потом в дуршлаг положить марлю в два слоя и вылить туда массу, повесить над чем- либо стекать. Секрет- молоко сразу поставить скисать в кастрюле, не переливать- творог будет крупнее.

Когда стечет- творог готов. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Если молоко скисает - можно, а если оно, простояв невесть сколько, превращается в горькую слизь вместо простокваши - не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовский сырник. Вкусняшка!

Ингрeдиeнты: Твoрoг – 2 пачки пo 250 грамм, Яйца – 4 штуки, Сливoчнoe маслo – 100 грамм, Сахар – 150 грамм, Лимoн – 1 штука (жeлатeльнo с тoлстoй кoркoй), Манная крупа – 1 стoлoвая лoжка.

Для глазури: Какаo – 3 стoлoвых лoжки, Сахар – 3 стoлoвых лoжки, Маслo (сливoчнoe) – 30 грамм (1,5 стoлoвых лoжки) Смeтана – 4 стoлoвых лoжки.

Белки отделить от желтков и взбить сахаром хорошенько.

Творог если домашний, перекрутить в мясорубке, все это делается для воздушности и нежности.Дальше добавляем в массу цедру лимона, чуть соли, размягченное сливочное масло, сахар с яйцами, манку, все тщательно перемешиваем.

Теперь взбиваем белки до стойкости, до пиков то есть, и аккуратно по немного добавляем в массу. Все, можно печь.

Противень застилаем бумагой, желательно с бортиками, так вам после выпечки будет проще доставать сырник.

Готовим глазурь, ее делать очень легко, все продукты кладете в одну посуду, и на огонь, постоянно помешивая. Если хотите глазурь погуще, сметаны можно меньше добавить.

Сырник печь в духовке 45-50 минут, при 180 градусов, в мультиварке печь 1 час.

Когда сырник остынет, поливаете сверху глазурью, и в холодильник на 2-3 часа. Прекрасный завтрак в кофе и чаю.

Рецепт слямзила на каком-то сайте, надеюсь не клонировала здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы любите вареники с творогом, но не любите их лепить, попробуйте такой вариант.

В подсоленной воде сварите крупные макароны ( "бантики", "ракушки" и т.д.) Слейте воду и перемешайте макароны с небольшим кол-м сливочного масла, чтобы оно полностью растаяло.

Добавить сахар ( если не нравится сладкое, можно не добавлять). Сверху засыпать творогом и залить сметаной. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю творог деревенский у знакомых фермеров уже много лет. Пеку из него запеканки, ватрушку королевскую и просто ем со сливками (их же производства).

Но летом ем творог исключительно так : делаю салат из огурцов, помидор, обязательно много зелени - петрушка, кинза, базилик, укроп и лук, кладу туда творог и заправляю оливковым маслом, соевым соусом и перчиком молотым.

Творога примерно половина от всего салата. Вкуснота !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара. Хочется чего-то лёгкого, но вкусного. А я же ещё и на диете!

Намешала воды с мёдом, поставила в холодильник. Охладилось, добавила несколько ложек творога, размешала. Получился сладкий, легкий супчик.

Умяла за милую душу. Эдакая сладкая "окрошка" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Люди!!! Муж истутыркал: хочу сырники. Я может и сама хочу. Но готовить не умею. Они у меня то деревянные получаются, то не слепляются ни фига. Может секрет какой есть?

Динамо-машина

Секрет, на мой взгляд, простой. Муки не должно быть много, например: если у Вас 300 г творога, то муки всего две столовые ложки, да и то горка небольшая. Обвалять в муке. Масла на сковороде должно быть. В смысле не много, но и не мало. Чтоб они жарились, а не пеклись.

Рецепт на 12 сырников:

творог 300г

яйцо 2 шт.

мука 2 ст. л.

сахар - немного(2-3 ч. л.)

соль на кончике ножа

сода гашенная, или разрыхлитель четверть ч. л.

Перемешать, сформовать, обвалять, пожарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×