Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Творог полезный продукт, а я его не люблю. sad.gif

И вот такой рецептик нашла:

Берём нежирный творог, перемешиваем с чесноком мелко порезанным или давленным. Туда же мелко рубленную зелень: петрушка, укроп.

Далее берём два помидора, режем их наполовинки, вырезаем из них мякоть.

Мякоть перемешиваем с творогом и всем остальным. И посолить на забудьте.

Эту массу накладываем в помидорные корзинки. И всё. rolleyes.gif

Делать 5-7 минут. Очень вкусно! licklips.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spenser

плиз подскажите рецепт тварожной запиканки ОЧЕНЬ НАДО

Надеюсь, этот рецепт подойдёт…

Творожная запеканка "Любимая"

На 250г творога:

2-3 яйца,

1 сырая морковь,

2 ст. л. манки,

4 ст.л. молока,

1 ст.л. муки + 0,5 ч.л. разрыхлителя (для пышности),

сахар по вкусу,

изюм или курага,

сметана.

Манку замочить в молоке на 15 минут, добавить творог, яйца, тщательно размешать. Положить муку, сахар, морковку, натертую на самой мелкой терке, изюм (курагу). Вымешать. Форму смазать маслом, обсыпать сухарями, вылить творожную смесь и запечь в духовке на среднем огне. Когда будет практически готова, вынуть, смазать верх сметаной и вернуть в духовку еще на 5 минут.

Приятного аппетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spenser

может опоздала, но напишу.

2 пачки творога (по 250 г), 1 яйцо, сахар по вкусу (я делаю примерно 1/2 стакана), 1/2 стакана или сметаны, или йогурта, или кефира - что есть, 1/3 стакана манки. Все хорошенько перемешать, если есть - можно добавить промытый и просушенный изюм. Сверху смазать сметаной и в духовку. Как зарумянится - готово. Вкуснее кушать остывшую и со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spenser

Как я делаю:

на квадратную силиконовую формочку со стороной примерно 25 см:

1 кг творога (можно чуть меньше), любой жирности, кому как нравится

3 яйца

6 стол. ложек манки

пол чайной ложки соли, сахар - по вкусу, где-то 3 стол. ложки

изюм - сколько не жалко

все хорошо перемешать, выложить в форму и в духовку, температура примерно 160-170 градусов, до появления золотистой корочки (минут 40-50)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз подскажите рецепт тварожной запиканки ОЧЕНЬ НАДО

Может еще не поздно, напишу.

Творожная запеканка.

- 500гр творога

-1 яйцо

- белок

- ваниль

- 3-4 ст.л сахара

- 3 ст. л манки

сухофрукты по вкусу - изюм, курага ( хочу еще попробовать с черносливом)

Все вышеперечисленное смешать, выложить на лист смазанный маслом.

Желток размешать с 2 мя ст. л сметаны и залить тесто.

Поставить в духовку на 7- 8 мин. Когда появится корочка - достаем.

Запеканка хороша для детей, которых невозможно накормить просто творогом biggrin.gif а надо, да и для взрослых вкусненько. Едим горяченькую и со сметанкой холодненькой drinks_cheers.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что из творога, можно сделать - вкусный домашний сыр.

Для этого нужно всего лишь купить домашнее молоко, и домашний жирный творог. Из магазинного получается совсем не то. Еще нужна будет пачка масла сливочного, не спреда, 3 яйца, соль, сода. И если захотите разнообразить вкус сыра - зелень, острый перчик, болгарский перчик, грецкий орех, кедровый, аджика.

Берем толстостенную посуду, не эмалированную, у меня для этой цели казанок предназначен, выливаем 1.5 литра домашнего молока.

Нагреваем и выкладываем в молоко 1 кг творога. Все это постоянно помешивая, доводим до кипения, и варим мин 10. Как творог расплавится, и начнет тянутся за ложкой, можно выключать.

В дуршлаг кладем марлю и выливаем молоко с творогом, даем стечь сыворотке.

Как стечет, возвращаем сырную массу назад в кастрюлю. Туда же вбиваем 3 яйца, пачку масла сливочного, соли 1.5 чайной ложки и соды 1 ч.л. Хорошо перемешиваем руками.

Варим все это до тех пор, пока сырная масса не станет полностью однородной.

Все это время непрерывно мешаем. Время займет это примерно минут 10.

Выключаем, быстро замешиваем добавку, можно и без добавки. И выкладываем в глубокую тарелку, которую нужно застелить пищевой пленкой.

Остужаем и ставим в холодильник.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом вкусной творожной запеканки, которая понравилась в нашей семье всем без исключения.

Понадобится для неё следующее:

600 г творога (жирность 6 - 9 %)

250 мл молока

100 - 150 г сахара (по вкусу)

2 яйца

50 г крахмала

1 ч. л. ванильного чахара (или немного ванилина)

100 г цукатов, орехов, фруктов, изюма (по желанию)

сливочное масло

Приготовление.

1. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.

2. В творожную массу добавить молоко, перемешать, добавить сахар, ванильный сахар (ванилин), перемешать, добавить крахмал и еще раз хорошенько перемешать.

3. Добавить цукаты (или что там вам захотелось добавить smile.gif ), перемешать.

4. Белки взбить в тугую пену, добавить их в творожную массу, осторожно перемешать.

5. Вылить творожное тесто в смазанную форму, сверху выложить кусочки сливочного масла.

6. Выпекать сей шедевр при температуре около 180 градусов в течение часа, до золотистой корочки (честно говоря, у меня пеклось больше).

user posted image

От души советую любителям творога опробовать этот рецепт, не пожалеете, запеканка получается очень нежная, немного рассыпчатая, ароматная. Со сметанкой, да с горячим чайком... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из творога готовлю такой тортик. Пропорции обычно на глаз.

Коржи из бисквитного печенья любого (можно шоколадного) и перемазываю творожным кремом. Для этого разминаю творог с сахаром и добавляю сметану или сливки. Да, обязательно ванилин. В эту массу можно добавлять изюм, ягоды, цукаты, чернослив, бананы и т.д. Кто как любит.

Так чередовать печенье с творожной массой. Последний слой (я обычно делаю 3-4) обязательно из печенья. Сверху можно залить шоколадной глазурью. Торт оставляем на холоде хотя бы часа на 2, чтобы пропитался. Получается вкусно и не приторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я давно пытаюсь найти рецепт творожной запеканки, да такую что бы понравилось мужу. Все что я до этого не пекла его не устраивает. Говорит, что он любит такую запеканку, которую им давали на завтрак в детском лагере. Вот уж не знаю, что это за вкуснотень такая, но по словам мужа, она очень толстая, с ярко выраженным вкусом творога, не рассыпчатая.

Может кто-то знает, какие ингредиенты нужны, что бы получилось что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Вот здесь Снегушка поделилась чудесным рецептом творожной запеканки, я её теперь готовлю постоянно, сыну очень нравится, говорит "как в садике, даже лучше". smile.gif

Поробуйте, может быть, это как раз то, что Вы ищете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка - мое фирменное блюдо! Ко мне на нее специально приходят.

На 4 200-граммовых пачки творога ( я беру 1,8 процента жирности ):

- 2 яйца

- 10 - 12 столовых ложек сахара

- 2 - 3 столовые ложки сметаны + 1 на смазку

- 1/2 - 2/3 стакана муки

- ванилин на кончике ножа

- изюм или курага порезанная

Антипригарную форму посыпаю мукой, выкладываю массу, смазываю сметаной и наношу узор. smile.gif

Выпекаю при 220 градусах минут 40, до подрумянивания. Перед резкой обязательно остудить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"СОЧНИКИ"

- 250 гр. маргарина;

- 500 гр. творога;

- 1/2 чайной ложки соды;

- 1/2 чайной ложки соли;

- 3 стакана муки;

- сахар.

Размягчённый маргарин перетереть с творогом, солью и содой, добавить муку, замесить крутоватое тесто, если тесто очень мягкое то можно подсыпать муки сверх нормы.

Разделывать тесто можно двумя способами:

1. Раскатать пласт толщиной 3 - 4 мм. и вырезать кружочки;

2. Раскатать колбаску, нарезать её на кусочки и каждый кусок раскатать в лепёшку 3 - 4 мм. толщиной.

В тарелку насыпаем сахар, перемешанный с ванилином или корицей - кто что любит. Каждую лепёшку обмакиваем одной стороной в сахар, складываем пополам, сахаром внутрь, снова в сахар, снова пополам, и ещё раз в сахар. Получается четвертушка с одной стороны посыпанная сахаром.

Вот так сахаром наверх и выкладываем на противень, а потом в духовочку до светло-коричневого цвета.

Изменено пользователем Танго втроём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь научила меня готовить обалденные ватрушки с творогом. Вкус чудесный. Точный рецепт не даю, все делается по вкусу и на глаз. Берем обычное дрожжевое тесто, думаю, все умеют готовить, сладкую творожную начинку - творог, сахар, ванилин, сметана или сливки - и выпекаем ватрушку. Потом взбиваем 5 белков с половиной стакана сахарной пудры и несколькими каплями лимонного сока. На остывшую ватрушку ровным слоем выкладываем белок и опять в духовку, пока не зарумянится взбитый белок. Вкуснятина необыкновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже поделиться своим секретом приготовления сырников.

На 2 пачки творога добавляю половину чайной ложки соли и столько же соды. Все хорошенько перемешивается и ставится на ночь в холодильник.

А с утра пеку. Как обычно, к творогу добавляю яйцо, немного сахара и муки.

На сырниках получается обалденная сырная корочка.

Р.S. Спасибо Карандаш. действительно была опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала у себя сегодня в тетрадке рецепт очень вкусной творожной запеканки.

700 г нежирного творога (я брала 350 г 9% и 350 г 0% жирности)

3 яйца

0,5 чайной ложки соды

0,5 стакана манки

1 банка сгущенки (мне понадобилось чуть меньше, так как не люблю слишком сладкое)

Творог растереть с яйцами и содой. Добавить манку, затем сгущенку, хорошо перемешать.

Выпекала час. Первые 30 минут при температуре 180 градусов, затем убавила до 150.

Запеканка получилась очень вкусная и очень-очень нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала тортик - не тортик, запеканка - не запеканка, но очень вкусно.

Пачку маргарина изрубить мелко с 100 гр. сахара, 1/3 ч.л. соды и 250 гр. муки. Я это делала в ручном комбайне ножами. Главное, что бы это все превратилось в масляную крошку. 2/3 сухой массы высыпаем в форму. Думаю, на противень этого будет мало, так что лучше выпекать в силиконовых формах, либо как я в сковородке без ручек. 1/3 этой массы отложить пока.

2 пачки творога смешать с 3 яйцами, цедрой 1 апельсина, либо лимона, чутком соды и 150 гр. сахара. Вместо цитрусов можно ванилин добавить.Массу хорошо взбить, чтобы творог не был комочками. Массу выложить сверху на масляную крошку и сверху засыпать той частью сухой смеси, что мы откладывали.

Выпекать в духовке при 180-200 градусах около 30 минут. Вы сами почувствуете, как будет готово. Очень вкусно и ароматно. Кто пробует этот тортик не догадывается, что внутри творог, думают, что какое-то суфле. И делается буквально за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила 1 кг творога, оказался кисловат. Решила использовать для выпечки.

Из одной половины сделала сырники. В творог добавила яйцо, сахар, соль по вкусу, немного соды, столовую ложку сметаны. Все вымесила. Затем в эту однородную массу добавила манку (пишу без точных пропорций, все делаю на глаз). Сырники в итоге должны быть плотными, хорошо скатываться.

Затем - на сковородку с растительным маслом. Жарятся довольно быстро, потом со сметаной очень вкусные!

Из второй половины творога сделала так называемые плюшки. Это рецепт моей мамы, мы его очень любим.

В творог добавляю 2 яйца, соли щепотку, чайную ложку соды, гашеной уксусом. На 0.5 кг творога - стакан сахара. Все вымесить, добавить муки, стакана полтора. Тесто должно получиться нежным, не беда, если прилипает к рукам слегка. Главное, муки не переборщить.

Затем отрываю комочек теста, скатываю из него шарик и расплющиваю. Эти плюшки выкладываю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, обжариваю с двух сторон на медленном огне, чтобы тесто внутри сырым не было.

Плюшки обычно увеличиваются в размере. Вкусные и холодные, и только со сковородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦАЦИКИ ПО-ДОМАШНЕМУ

300-350гр нежирного творога

100гр сметаны

2-3 средних огурца

2 больших зубчика чеснока

2 ст. ложки оливкого масла

1ч.л. уксуса,соль

Огурцы натереть на тёрке, отжать сок, добавить щепотку соли, уксус, творог и сметану. Всё как следует перемешать. В последнюю очередь добавить оливковое масло. Подавать охлаждённым. Вместо творога и сметаны можно взять несладкий йогурт.

ТВОРОЖНЫЕ БАТОНЧИКИ

1кг творога

200гр муки

150гр сметаны

3 яйца

0,5ст сахара, соль

Протереть творог через сито, добавить муку, сметану, яйца, сахар,соль. Всё хорошо перемешать, раскатать и нарезать тонкими полосками длина 10см, ширина 2см, придать полоскам форму батончиков, обвалять в муке и обжарить во фритюре. Подавать к столу, поыпав сахарной пудрой.

ВИТАМИННАЯ ЗАКУСКА

400гр творога

100гр сметаны

2 зубчика чеснока, соль.

Хорошо размешать творог со сметаной, добавить растёртый с солью чеснок, всё взбить миксером. Подавать к столу, украсив нарезанным яйцом и листьями петрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вычитала рецепты из творога.

СЫРНИКИ С БАНАНОМ

300 гр. творога, 1,5 - 2 банана, 2 ст. л. муки, 6 ст. л. овсянки

2 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотка корицы.

Бананы очистить, размять вилкой, добавить сахар, корицу, яйца и тщательно

перемешать.

Добавить к массе творог, овсянку и муку - всё перемешать.

Выкладывать сырники в разогретую сковороду столовой ложкой, обжаривать с двух сторон. thumb_yello.gif

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА НА МАНКЕ

0,5 кг. творога, 1 ч. л. соли, 2 - 3 ст. л. сахара, 1 - 2 яйца, 4 ст. л. манки,

250 гр. молока, сметана, маргарин.

Залить манку молоком и поставить на 10 мин. для набухания.

Растопленным маргарином обильно смазать форму и густо посыпать её панировочными сухарями или манкой.

Взбить яйца с сахаром и добавить к набухшей манке.

Тщательно вымесить массу и добавить растёртый с солью творог. Чем однороднее будет творог тем вкуснее и нежнее получится запеканка.

Вымесить всё до консистенции густой сметаны, чтобы тесто не лилось с приподнятой ложки, а медленно падало в миску.

Дать массе постоять 5 мин.

Затем выложить в форму,поставить в нагретую духовку (180 - 200)

Примерно через 15 мин., когда поверхность запеканки уже схватилась, смешать 2 - 3 ст. л. сметаны с 1 ст. л. сахара и аккуратно и быстро покрыть верх.

Готовую запеканку посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто, по домашнему, быстро и вкусно.

Пробовала, съели горячим.

Пирожное с творогом.

Тесто :

маргарин - 1пачка

яйца - 2 шт

сахар - 1 стакан

мука - 2 стакана

сода гашеная 1ч.ложка.

Все смешать, сформировать тесто, разделить на две одинаковые части в мешок и в холодильник часа на 2-3.

Достать тесто одну часть натереть на крупной терке в смазанную маслом форму, Выложить начинку из творога, смешанного с сахаром (возможны варианты с добавкой изюма, орехов, кураги и т.д.) на слой теста, и сверху на начинку потереть вторую часть теста. Печь

в духовке.

Печется недолго.Посыпать пудрой, разрезать на пирожное.

Начинка:

творог (кол-во по желанию), яйцо -2 штук,сахар -1 стакан, ванилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера пекла творожную запеканку, так мой муж, который на дух не переносит блюда из творога, оттяпал половину, и теперь требует ещё! laugh.gif Поделюсь рецептом, может где уже и было такое, но я думаю не страшно. smile.gif

500 гр нежирного творога ( если сильно мокрый, советуют подвесить на ночь в марле )

2 яйца, 4 ст. л. сахара, 3 ст. л. манки, 1 ст.л. постного, 1/2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. разрыхлителя, ванилин, сметана, на глаз. Персики консервированные где то 4 - 5 половинок.

Белки отделить от желтков. В белки добавить сахар и взбить.

В творог добавить желтки, растереть, потом добавить всё остальное, кроме сметаны, потом влить белково сахарную массу. Персики порезать на небольшие квадратики и тоже смешать с творожной массой.

Форму выложить бумагой для выпечки, выложить массу в форму, выровнять и сверху смазать сметаной. Поставить в духовку где то на 1 час, температура 180 градусов.

Вместо персиков можно и ананас и банан и вообще на что хватит фантазии. С персиком получился какой то карамельный привкус. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке про мультиварку вот здесь я давала рецепт творожной запеканки, которую очень любит вся наша семья, настолько нежной и вкусной она всегда получается, а я её люблю за лёгкий, неутомительный рецепт. Сегодня мне пришлось готовить её в духовке, потому что мультиварка была занята и знаете, получилось ничуть не хуже! thumb_yello.gif

Судите сами:

user posted image user posted image

Пожалуй, пока на улице не потеплеет, буду готовить эту запеканку именно в духовке, пусть квартира греется. laugh.gif

P.S. Прошу прощения, что не догадалась сразу пояснить: мультистакан - это стаканчик, который обычно продаётся в комплекте с мультиваркой, его объём - 160 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Вчера делала тортик - не тортик, запеканка - не запеканка, но очень вкусно

У нас это называется "королевская ватрушка". Вкуснятина!!! thumb_yello.gif

А моё любимое творожное блюдо такое: берёшь творожок, хорошенько разминаешь, смешиваешь со свежими огурчиками (мелко нарезанными) и зеленью (её побольше, кто какую любит, я делаю с укропом). Подсаливаешь, немного горчичного масла (когда его нет - оливкое или любое другое). ВСЁ! Можно дегустировать и наслаждаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка без манки

540гр творога

~1ст. кефира

2 яйца

1 пакетик ванилина

2ст. ложки сахара (можно и побольше для сладости)

Изюм, сухофрукты, цедра, ягоды, фрукты, что есть, у меня ничего нет.

Всё кроме кефира взбить миксером. Потом понемногу добавлять кефир и вымешивать ложкой, должно быть как густая сметана. Как прочитала в рецепте - кефира лучше не долить, чем перелить. У меня ушло 2/3 из 250 гр стакана. В форму налить масла и вылить смесь, масло окажется наверху, размазать его ложкой. В разогретую духовку t 180, стояла наверно минут 30, как сверху хорошо золотистая стала так и вытащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает как готовиь запеканку, а главное подливку shiz.gif к ней.

Только так, как в садиках раньше confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×