Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сама раз опечаталась жестко!

По icq пытается познакомится молодой человек. Я набираю текст на клавиатуре достаточно быстро, как правило, слепым методом.

Меня спрашивают, чего мол сонная такая, чем ночью занималась. Я быстренько набираю ответ: "НЕ ПОВЕРИШЬ, СПАЛА!" и спокойно отправляю. Затем смотрю в монитор - в слове СПАЛА вместо "П" написала "Р" (они же рядом) laugh.gif

На этом наше общение закончилось. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила несколько лет назад газету с кроссвордами. Кроме слов были ещё и фотографии со знаменитостями.

И вот на одной из них был изображён Иван Кучин, а поскольку это один из моих самых любимых исполнителей, то и в правильности ответа я не сомневалась. А зря. Количество букв в фамилии не хотело соответствовать клеточкам.

Пришдось посмотреть ответ на последней странице. Лучше бы я этого не делала. Ответом оказался Круг.

Жалко газету выбросила, надо было Задорнову послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей странице "В Контакте" летом я создала специальный альбом с "очепятками" города, в котором я живу. Одно из последних - этикетка мюслей, где черным по белому написано: "Мюсли из ПРОЩЕННОГО зерна". Вероятно, авторы этикетки имели в виду "пророщенного" biggrin.gif .

Пора бы пополнить этот альбом новыми экспонатами, да руки не доходят, жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поздравила коллегу по интернету, отправила ей поздравление и открытку музыкальную, вернее ссылку на нее.

Решила и сама послушать песню "С Днем Рождения" в исполнении Аллегровой, щелкаю, а там поздравление С Новым Годом biggrin.gif

Нда...бывает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мне достался журнал "сэконд хэнд" почитать от соседки с 3 этажа. Кроссворды она любит - жуть! Только разгадывает плохо. Сижу после нее гадаю еще.

Автомат, заменяющий человека: "Р _ _ _ _ " Вы думаете, Робот? А вот dulya.gif Рука соседки вывела РЫЧАГ clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю читать научно-популярные статьи. Бороздя просторы интернета, я наткнулась на статью про брачные обычаи одного вида пауков. А так как этот вид пауков обитает в наших краях и я всегда любуюсь ими, правда на расстоянии. Похожие немного внешне и окраской на ос, они и так называются пауки-осы. Ну как не прочитать статью про таких красавцев?!

Прочла статью с интересом, местами ржала в голос. Цитирую её часть:

Моногамные пауки, такие как Аргиопа Брюнниха, развили специализированные педипальпы, которые используются для передачи спермы в половые органы женщины.

О как! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю описания для интернет-магазина, описываю серию наглядно-дидактических пособий для детей 3-7 лет. Одно пособие, мягко говоря, удивило. Именуется сей труд незатейливо: "Животные средней полосы". Внутри 8 картинок с разными зверюшками - медведь, заяц, лиса... Фотографии красивые, животные - милашки, и все вроде бы ничего, но в эту тесную компанию производители пособия почему-то впихнули еще и тигра shiz.gif.

Специально слазила в справочник, думаю, может, границы средней полосы расширились. Но нет: "К Средней полосе принято относить Европейскую часть России от границ с Белоруссией до Поволжья и на юге до Кавказа." Люди, неужто там тигры живут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем людей в отдел автоматического тестирования it-компании.

Строчка из одного резюме, в разделе умения: "Порытие тестами всего программного кода". (Наверное имелось ввиду покрытие). Вот как человек хочет работать: готов рыться и копаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше 10 ккал на 100 гр в сдобных печенюшках - не знаю даже, опечатка это или ЧУДО!!!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не в почете буква "Ё". Ее почти никто не использует.

Кое-кому это выходит боком.

Один мой знакомый работал в редакции одной газеты. И в один прекрасный день назначили его главным редактором.

Свой первый день работы в качестве начальника он запомнил, я так понял, на всю жизнь...

Как раз в тот день вышел номер, в котором была заметка о криминальных авторитетах Украины. И среди прочих упоминался знаменитый Лёра Сумской. Знаменит он тем, что на Украине является единственным вором в законе--славянином. Остальные--южане.

И вот заметьте, его имя пишется через "ё". А мы-то, наивные, букву "ё" традиционно игнорируем.

Ну и напечатали--"Лера Сумской".

Долго ждать не пришлось--явились в редакцию его друзья. Кипели желанием перемолоть всю редакцию в фарш. Потому как Лера--это производное от женского имени, а по блатным понятиям назвать вора женским именем--большое западло.

Еле-еле утихомирили их... Это в первый-то день!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гайка Гаева

Подруга поехала с семьей в Сочи на своей машине. Тот еще лихач... Хотела написать ей по смс "Не гоняй!", а получилось "Не воняй!". eek.gif Коварный Т9 music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на почту шеф прислал письмо, где написал о ближайшем графике. А в конце добавил : "Пищите если есть вопросы". laugh.gif

Я надеюсь он хотел написать "пишите", а то пробовала пищать он не откликается. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываясь в одноклассниках, частенько меняю буквы местами - видя ошибку, шлю вдогонку исправленный вариант. Вчера это было со словом "бывает". Ну как то так:

выает

бывет

ьтфу, бывает!

laugh.giflaugh.gif Слово тьфу исправлять уже не стала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получила письмо из Фонда Социального Страхования. Очень знатная ошибка там оказалась.

Обычно, когда выписывают направление на получение какого-либо средства, заявленного в ИПР (индивидуальной программе реабилитации инвалида), то указывают координаты предприятия (адрес, телефон), с которым ФСС заключили договор. И имея направление на руках, можно звонить туда, узнавать, где и когда можно получить эти средства.

В начале октября мама была в фонде, выписала два направления, а на замену коляски, обещали прислать чуть позже. Вчера пришло письмо, открываю, читаю направление, и вижу несоответствие. Гражданка такая-то, номер ИПР, и прочих документов – направляется в общество с ограниченной ответственностью (название общества), расположенное по адресу: Самарская область, город Тольятти, улица такая-то.

Изучаю две страницы направления, ища какой-либо адрес филиала данного общества во Владивостоке, ничего нет и в помине. Беру два других направления, читаю там адреса предприятий, они находятся во Владивостоке, как и положено. Исходя из этого, следует, что мне предлагают выбрать коляску в Тольятти, забыв, что живём мы в Приморском крае.

Звоню сегодня в ФСС, спрашиваю:

- Девушка, я вчера получила письмо с направлением на получение коляски а там указаны координаты предприятия в Самарской области. Вы предлагаете съездить к ним, и там получить коляску?

Девушка растерялась, сначала извинилась, что так вышло, а потом уточнила, что коляску надо будет получать у них, в этом фонде. В ближайшее время ожидается поставка колясок, и они нас пригласят по телефону, когда подойдёт время. Ну, это всё вроде понятно, а нельзя было сразу в направлении об этом написать? Ведь в других документах нет такой путаницы, всё составлено верно, и все координаты предприятий указаны для удобства людей. А в этот раз будто отписка какая-то. Ведь и просили известить письмо, чтобы лишний раз к ним не ездить, не звонить. Там много людей всегда, по телефону они редко отвечают, обычно поднимают трубку, и тут же опускают её. И вот такая небрежность в оформлении документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж просматривает объявления о продаже коммерческой недвижимости. Подхожу к нему, читаем вместе. Написано, что кроме торгового помещения имеется подсопка laugh.gif , типа если продавцы устанут на работе, зайдут туда вздремнут, посопят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня публиковала сюжет из криминальной хроники (работаю на новостном сайте) про ограбление офиса. Написала: "Были похищены материалы для нового клипа, деньги и лишние вещи". Вещи, если что, имелись в виду личные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с сестрой в сети общаемся, я спрашиваю: "Как там кот?" Получаю ответ: "Наржался, навылся и затаился". shiz.gif Я говорю, первое слово прочитай, буковки там перепутались excl.gif

Сидим теперь, обе ржём laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей местной газете только что прочитал объявление (цитирую слово в слово): "ПРОДАМ СКЛАДНОГО КОТА. ТЕЛ..." Вот сижу и представляю - что это за кот такой. Может, позвонить, поинтересоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала объявления на местном сайте. Делюсь с вами:

Девушка 25 лет ищет работу со знаниями 1С:торновля и склад.

я 13цати летний пацат ищю работу на лето

куплю любой рабочий мотацыкл в пределах 3000 тыс

ПРОДАМ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ(ЦВЕТ МЕТАЛЛИК, Р.42-44), ДОЧУТЬ НИЖЕ КОЛЕН, РАСКЛЕШЕННОЕ. ОЧЕНЬ ЭЛЕГАНТНОЕ, ОДЕТО 1 РАЗ. ПОКУПАЛА В ДВОЕ ДОРОЖЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый (аргентинец, учится и живет в Москве) пишет, что собирается пойти погулять. От меня следует вопрос, с кем же он собрался. Ответ:

- С однокуркиской.

Смешная ошибка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление:

"Продаются кролики. Вислоухие и ТОРЧЕухие" rolleyes.gif

Мечта лингвиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта историка. Книга с названием "История СССР с древнейших времён до 1861 года". Она у меня на полке стоит. Купила только ради названия, читается тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почтовое отделение сейчас работает несколько раз в неделю, не хватает работников, увы. Причём работников во всех сферах.

Сегодня получила извещение, там стоит лишь моё имя, без фамилии. Вместо места, откуда отправлено почтовый пакет, написано – Китай. Я вообще потерялась, никого оттуда не знаю. Полезла на сайт почты России, по номеру почтового идентификатора нашла сведения. Пакет отправили из Петрозаводска (не легче, кстати, оттуда, я тоже никого не знаю). Но вот тот, кто заполнял извещение, видимо, не особо с географией знаком. Китай и Карелия это разные республики, вообще-то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мама ходила в магазин. Хотела купить провизию на дачу. Приглядела щи в банке. Только ценник ей не понравился:" Щи "Старый Оскал". Мама человек в возрасте. И не захотела щи варить из старого оскала.Зуб даю, что вероятно "Старый Оскол". Ради интереса, сегодня я схожу и всё-таки посмотрю, что на банке написано "оскал" или "оскол". Ибо как-то видела в этом магазине ценник "Окорочка куриННые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×