Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Я люблю коньяк, причем молдавский в чистом виде, то есть от них сразу в бутылке. А то нашего разлива совсем не то. И еще обожаю массандровский портвейн. Это еще с молодых лет, со студенчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить - не люблю, о в хорошей компании - предпочту выпить немного хорошей водки под хорошую еду. Или на рыбалке, с ухой - самое оно. thumb_yello.gif

По вкусу нравится ликер "Пина-колада", муж привозит из рейса. Но больше рюмочки зараз выпить не могу - приторно слишком. Еще понравился татарский бальзам "Бугульма", мне прошлым летом перепала бутылочка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под настроение спиртные напитки предпочитаю.

Иногда хочется пивка с соленой рыбкой или креветками.

В кампании на шашлыках или в походе на рыбалке пью водку. Было бы смешно пить ликер под уху или сочный шашлычок. Да еще со свежими овощами, а если соленой килечки на свежий хлеб, да сверху колечко лука, прелесть что такое. А сало с хлебушком, чтоб нежное с прослойкой мяса, и рюмочку ледяную. ( Сама себя читаю, прямо алкаш какой-то в завязке laugh.gif ).

Иногда могу коньячка выпить, но чтоб лимон обязательно был, нет лимона - пить не буду.

А все остальное меня как-то не вдохновляет. От вина болит нещадно голова, буквально понюхать достаточно, ликеры слишком сладко. Ну текилы можно выпить, но все таки водка лучше. laugh.gif

Изменено пользователем Лиатрис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время готовлю дома коктели, "Мохито", "Голубая лагуна", очень вкусно, и голова не болит. Но везде надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью только вино, предпочитаю белое полусладкое. Но на природе под шашлычок хорошо идёт красное. Раньше и мартини любила, но сейчас оно кажется мне слишком сладким. А крепкий алкоголь вообще не могу пить, не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время вкусы поменялись. Алкоголь употребляю по минимуму, больше нравится безалкогольное пиво smile.gif

А из алкоголя - сухое красное вино. Полусладкое, ранее мною любимое, стало мне приторным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вино могу выпить, единственный раз когда мне понравилось спиртное, угостили, это был такой ликер- с одной стороны как молочное сладкое нечто, с другой- фруктовый тягучий напиток как сироп. Стоит дорого, в магазине видела, но купить жалко.На эти деньжищи можно столько продуктов накупитьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардения

это был такой ликер- с одной стороны как молочное сладкое нечто, с другой- фруктовый тягучий напиток как сироп.

Вы уверены, что вторая часть что именно фруктовая? Я знаю только ликер Шеридан, где одна часть ванильно-сливочная, а другая - кофейно-шоколадная. Хорошая штука. Но, по мне, очень приторный (как и Бэйлис).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очень любила пиво, сейчас к нему дышу ровно, люблю хороший крепкий алкоголь - коньяк, ром, виски, только с хорошей закуской. Или сухое шампанское и сухое белое вино с чем-нибудь легким, типа фруктового салата или сыра.

Вчера залезла в тумбочку, где хранятся запасы горячительного и чуть не упала! shiz.gif

3 бутылки белого рома, две темного, две коньяку, полтора литра домашнего красного вина, полтора литра самогона на клюкве, от мамы привезённого и 12 бутылочек по 50 грамм какой-то травяной настойки.

Устроить, что-ли праздник? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние полгода употребляю только безалкогольное пиво или вино. Раньше был по душе коктейль Мохито, но в каждом заведении вкус коктейля разный, самый вкусный - приготовленный мною дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю сладкие вина или приторные ликеры (только Бейлис). Алкогольным коктейлем однажды в молодости отравилась так, что до сих пор смотреть на них не могу. В больших компаниях и на торжествах пью водку. А дома, когда "собутыльников" мало, я люблю выпить коньячку с фруктами. Особенно со сладкими яблоками нравится. Если лакомимся раками - то только пиво. Еще забыла - иногда в охотку очень нравится виски. Неразбавленный.

Так что я даже не знаю где галочку в опросе поставить - так много видов алкоголя я уважаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Саша, да, уверена, но ваша бутылка похожа тоже. Там был такой вкус клубники или вишни, точно не помню. Вкусно, но выпить более 50 гр.я бы вряд ли смогла, а посмаковать да, было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за вино.

А вообще, к спиртному отношусь прохладно. Крепкие напитки почти совсем не употребляю. Но это не значит, что я от них совсем-совсем отказываюсь. Дома всегда держим бутылку коньяка только для меня - это от головы.

В данный момент предпочитаю пить сухое красное вино. Нашла его для себя недавно. Очень понравилось. Легкое, приятное, голова не болит с него. После полусухих вин раньше всегда болела.

Водку рюмку могу выпить принципиально на больших торжествах - типа свадьбы или юбилея, во время поздравления. Даже не знаю как объяснить это - на моё понимание - это искреннее пожелание всего хорошего и "запечатывается" оно исконно русским напитком. Но, только рюмку за вечер.

Пиво не пью. Не нравится вкус. Могу бутылочку "Реддз" изредка, дома, под селедочку. (вот такой странный вкус)

Раньше любила шампанское, с него такое чувство легкости, беззаботности. Лекгое опьянение, но проходит оно быстро, а вот головная боль остается. unsure.gif

Очень хочу попробовать Мартини Роз. Подруга моя очень хвалит этот напиток. Только вот никак не разорюсь на него. Да и пить я его не совсем знаю как. В виде коктейля, наверное. С соком или минералкой? Как куплю, озабочусь поиском рецепта. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "я не употребляю спиртные напитки".

Организм категорически не принимает спиртное. Начинается изжога, боли в желудке. Поэтому на всех торжествах пью сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не пью, не выношу на вкус водку, коньяк, виски, джин-тоник. Раньше - могла, а сейчас даже пять грамм не выпью, противно.

Могу выпить пиво, бокал шампанского.

А вот, что по-настоящему люблю, так это белое вино и мартини. Можете считать меня алгололичкой, но бутылку и того, и другого за вечер выпью спокойно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше пиво люблю и пью. От водки меня сразу в сон тянет, поэтому я ее давно уже не пью. Вино? Я не понимаю его вкус. Хотя пробовала многие. Оно для меня в одном вкусе все.

Могу выпить Амаретто, только не то, что продают в наших магазинах, а из Дютика.

Пиво тоже пью не всё. В основном разливное. Или мне ребята с работы привозят из Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за вино.

Особенно нравится белое сухое.

Еще уважаю мартини (белый, со льдом и лимоном). И пиво (с рыбкой).

От водки голова болит так, что караул полный (даже от 100 грамм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью, пила и пить буду только водку, исключительно. Ну, очень редко, и то летом литр пива могу. Сладкие вина не люблю, от сухого результат двоякий, действует, как снотворное с мочегонным эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

drinks_cheers.gif

И я любитель пива! Ничего больше не пью. Только бокал шампанского на Новый год, и то без удовольствия. Ради традиции, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пила белые полусладкие вина, но вот уже год, как перешла на красные полусладкие.

Иногда пью виски с колой или соком. Или водку с соком.

Не люблю коньяк, креплёные вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью редко, если есть выбор, то предпочту водку с соком. Еще Кагор нравится своим сочетанием сладости и терпкости.

На Новый Год, традиции ради, загадав желание под бой курантов осушаю бокал шампанского и больше к нему до следующего Нового Года не прикасаюсь. Не то чтобы я его терпеть не могу, но както абсолютно равнодушна, не мое оно видать.

А вот что действительно не понимаю, не воспринимаю и попросту не люблю пить - пиво. Раньше, когда лаки и пенки были в страшном дефиците, втихаря у отца чуток отливала и волосы на нем укладывала, и челка долго держалась и блеск волос усиливался.

Нынешнее почему то такой эффект не дает, так что хоть и не пью я его, но могу сказать, что не то нынче пиво, ох совсем не то...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вкус сухого шампанского, а еще красного и белого сухого вина. От коктейлей, кагора и более крепких напитков даже в микроскопических дозах сразу начинает болеть голова. А вот изредка бокал вина или шампанского после тяжелого дня расслабляет и усыпляет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

А вообще, к спиртному отношусь прохладно.

Вот и я того же мнения. Если нужно выпить, то немного водки. Раньше пива могла бокал - другой выпить, а сейчас с половины бокала пива мне становиться плохо.

От любого вина болит голова. кКньяк не люблю. Шампанское пью на Новый год.

А вот мартини, текилу я просто никогда не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю красное и белое сухое вино. И Брют. Крепкие напитки не пью. Пиво только в жару или на рыбалке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно пробовала "Мартини", не понравилось... А тут на юбилее решила опять попробовать... Или "Мартини" сейчас не такое, или вкус у меня изменился, понравилось! Теперь у меня в холодильнике всегда бутылочка стоит. После тяжёлой недели, под хороший фильм стаканчик пропустить или для посиделок с подружкой. Другого алкоголя и на дух не надо. Вот хочу красное "Мартини" попробовать, да говорят вкус у него специфический, на любителя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×