Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Мантика

Тебе же ясно сказали, что в дютиках все закупаются упаковками, значит, все пьют, и трезвенников быть не может по определению

Я в дьюти крем вокруг глаз купила, какой хотела. А надо было Бейлиз! Это уж после я собразила. Вдруг бы Бейлиз мне понравился. biggrin.gif

Кто же вино в раковину выливает, неужели нельзя в соусы использовать? Говядину тушить, в фарш для зазаньи добавить, в соус к мясу и рыбе.

Транжирка)))

Потому что я не виртуоз от кулинарии. Ем все отдельно. Рыба отдельно, овощи отдельно. И соуса нет. Короче, бездарь, не гурман. Ну, и ладно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я в дьюти крем вокруг глаз купила, какой хотела. А надо было Бейлиз

А я и крем, и шампанское, и коньяк, и пудру с тональником. blink.gif Я псих и шопоголик.

я не виртуоз от кулинарии

Да ну тебя, такое добро выливать. Я собираю по всей родне, у кого что осталось, ибо муж ругается, если в мясо выливаю хороший алкоголь. laugh.gif

Вдруг бы Бейлиз мне понравился

Это очень вкусно. На работе стоит моя бутылка Бейлиза, я её пью. Давно пью, на все праздники. Самый прикол, бутылка тяжелая, из темного стекла, и с узким горлышком, и я уже давно не знаю, сколько там осталось. lol.gif Ликер тяжелый, не булькает, и сколько его там определить ну совершенно никак))

Valerika

Вы бравируете, что-ли, количеством выпитого? Я думала, у цивилизованных людей уже давно другие поводы для гордости, нежели чем кто сколько вылакал, и по какому поводу unsure.gif Ладно еще когда студенты гордятся, или малолетки, но чтобы взрослые люди козыряли, встречаю н е часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Не поняла, а в чем бравада? Я честно ответила на поставленный вопрос. Если по мнению кого-то я и мой муж алкаши - мне так и сказали. Выводы мы сделаем сами. А про те 5 бутылок - честность и ничего кроме честности.

Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то ест все, что не приколочено. Вреда я своим алкоголизмом никому не наношу, муж тоже. Вопрос задан - ответ получен. Вы не пьете, но шопоголик biggrin.gif Что ж теперь, мне Вас хаять?

П.С. Не считаете это переходом на личности, ничего личного. Вы спросили, я ответила.

П.П.С Интересно, у алкашей бар долго будет полным? У нас огромный шкаф, забитый разнообразным спиртным, и уже туда не помещается. g.gif Видимо, просто пить не успеваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы не пьете, но шопоголик

Я не шопоголик, я пошутила с адекватным человеком, и знаю, что Килька меня поняла.

Интересно, у алкашей бар долго будет полным

А от чего ему быть пустым-то? Алкоголик - это не обязательно тот, кто выйдет в пять утра к ларьку, купит одну бутылку, и тут же её выпьет. Среди успешных и обеспеченных людей полным-полно алкоголиков, и как говорил один нарколог: "Когда ко мне приносят тело, нет ни малейшего значения, чем это тело налакалось, и привело себя в состояние нестояния"

До белой горяки можно допиться и коллекционным виски, и водкой по 200 рублей, и нет никакого значения, сколько еще этих бутылок дома осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем выпиваем о-очень редко. Бокал вина в праздники и на день рождения. Пара коктейлей на отдыхе.

В связи с этим забавные ситуации. Покупала я как-то чекушечку водки для растираний от температуры. Как же мне было неудобно и стыдно! blush.gif Мне все казалось, что на меня все смотрят и осуждают, такая молодая и алкашка smile.gif (Хотя я прекрасно понимаю, что всем на меня плевать)

Мужу иногда дарят дорогой алкоголь. Я взяла бутылку коньяка, кладу в шкаф и думаю: "Ну, это для взрослых!" И тут же: "Стоп! Мне 30 лет уже, я сама уже взрослая давным-давно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

В связи с этим забавные ситуации. Покупала я как-то чекушечку водки для растираний от температуры. Как же мне было неудобно и стыдно!

Это точно. Когда я покупала тот пресловутый шкалик, продавец меня вопросами засыпала, какую именно водку я предпочитаю. Вот эта мягче идет, а эта мужчинам нравится. biggrin.gif Кажется, она даже вздохнула, когда я сказала, что для компресса водка-то, и нет никакой разницы, мягче она идет или для мужчин больше подходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А надо было Бейлиз! Это уж после я собразила. Вдруг бы Бейлиз мне понравился.

Не-а. У меня Бейлис сколько лет стоит. Одно время только его и дарили. Столько мучений! Куда его деть? Я уж и конфеты с ним делала и десерты. За 5 лет ушло 1,5 бутылки. Ровно столько же стоит.

Мне не нравится, когда у меня голова затуманенная, появляется ощущение беспомощности и хочется, чтобы оно быстрее прошло.

Бездарь я алкогольный, в общем.
И я. sad.gif
Ем все отдельно. Рыба отдельно, овощи отдельно. И соуса нет.

Тоже не люблю много компонентные блюда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди недели выпиваем очень редко, если только какой праздник или серьезный повод, то разопьем бутылку шампанского.

А в пятницу вечером расслабляемся после рабочей недели, берем пива, рыбки, фисташек и прочей вредной, но вкусной дребедени. tongue.gif Муж еще может пару стопочек выпить крепкого (коньяка или хорошего самогона).

В субботу допиваем пиво, если осталось с пятницы. А нет, пьем домашний квас, гораздо полезнее.

За собой я вообще стала замечать, что ничего алкогольного не хочется. И утром даже после пары стаканов пива как-то не очень. Нет, не то чтобы похмельное состояние - голова не болит, не мутит, просто как-то не хорошо. Старею. cry_1.gif

Скрытый текст
А раньше мой организм гораздо крепче был, такие возлияния выдерживал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выросла в семье где не пили. Как-то все праздники проходили без спиртного. Бабушка не пила, мама не пила, тёти не пили ни водку ни вино. Дедушка пил пиво и сам его варил.

Муж попался алкаш, выяснилось потом, да ещё и с алкагольной наследственностью. Сын старший алкоголик. Водку пить не может вообще, и даже от небольшого количества пива становится ненормальным.

Спиртного в семье не бывает. Запасы не делаю к Новому году, сын может выпить. В Новый год пила свежекупленное шампанское и дома с подругой и в гостях. Ну и с Нового года ничего кроме пива и кваса не пила.

А пиво люблю, люблю его горьковато-щиплющий вкус. Три литра пива могу выпить за шесть-семь часов. Но пиво работе мешает, после пива делать ничего не хочется, поэтому пиво могу себе позволить в субботу вечером или в воскресенье. Как засяду с пивком на качелях или перед телевизором, так и всё, никаких дел. И не каждую неделю, а раза два в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы там ранее писали, что в молодости покуралесить любили, и мужа приучили пить-курить. Вы тоже с мужем алкоголики?

Конечно! Если вы знаете, что человек колется героином ИНОГДА, вы не говорите, что изредка покалывается? Вы называете его наркоманом? Так и с алкоголем и с курением. Вы же называете курящего человека курильщиком?

Насчет покуралесить smile.gif Нам куралесить было некогда тогда, я написала потанцевать smile.gif У нас на тот момент был маленький ребенок и пили мы не так уж часто, но по сравнению с тем, что мой муж не пил вообще практически, то да это было очень часто. А уж сейчас то, что он пьет каждый выходной почти, мне не нравится ужасно, но в этом виновата я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка по папиной линии любительница выпить, папа пил очень хорошо.

Половина детства прошла счастливо, а половина в кошмаре, постоянном ожидании, какой придет сегодня и чего ждать вечером. Очень грустно...

Муж бухал очень хорошо, опомнился слава Будде!

Относительно меня. Компания подобралась во дворе дружная, веселая, несколько семейных пар, праздники вечера вместе, на пикники частенько ходили, благо живем рядом с лесом.

И в один прекрасный момент заметила, что просто не могу сидеть на лавочке просто так, не хватает в руках баночки с гадостью, типа Джин-тоника.

Почувствовала себя обыкновенной алкоголичкой.

Папа мой, на тот момент завязавший по причине болезни, говорил: "Доча, помни, у тебя генетика" (самокритичный дядечка он у меня и с чувством юмора был).

Что имеем сейчас. У меня абсолютно трезвая семья. Ни муж, ни я не пьем спиртное вообще. И знаете, очень прекрасно обходимся. Друзья-подружки уже привыкли к моему "чудачеству" и никто не заостряет внимания на том, что я не пью.

А веселиться я и так могу, позитива хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой пил сколько себя помню. Так что органически не переношу пьяных. Меня трясти начинает. Муж пока работал хорошо прикладывался. У них по другому в силу специфики работы (оправдываюсь что ли)нельзя было. То звание, то то, то это. Сейчас, слава будде, поменьше, и не каждый день. Только на футболе и только пиво, никаких крепких.

А у меня на спиртное аллергия! Вот стоит мне немного спиртного пригубить - начинаю чесаться, сморкаться, кашлять и чихать. Неудобно мне людей этим беспокоить, поэтому или стараюсь не пить совсем, или выпиваю таблетку от аллергии.

Тех кто пьет, совсем не осуждаю и прекрасно понимаю!

Когда я еще была молода и красива, работала в сберкассе. И как раз был день выдачи пенсии и последний день оплаты за "коммуналку", народу очень много, в основном старики, короче, мы с напарницей дико устали! Вышли никакие с работы, она предложила выпить и по шашлычку.

Мы пошли и хорошо так отдохнули, и такое было расслабление, это было у меня в первый и единственный раз, когда я после работы так отрывалась, Но запомнилось очень хорошо, так что я понимаю тех, кто выпивает для расслабления. Но сама так делать не буду больше, а то мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я честно ответила на поставленный вопрос. Если по мнению кого-то я и мой муж алкаши - мне так и сказали. Выводы мы сделаем сами. А про те 5 бутылок - честность и ничего кроме честности.

Действительно, здесь ветка разве только для тех, кто не пьет вообще или "бокал вина по праздникам"? По-моему, все имеют возможность ответить на вопрос "сколько пьют в вашей семье?" Вы не стали придумывать и вот получили звание алкашей lol.gif

Сейчас и я его, наверное, заработаю. Я, как кто-то здесь писал, тоже могу сказать вкусная водка или невкусная. Еще позавчера, например, выпила пару бокалов коньяка. Одна. Правда, дочь со мной сидела, но она к спиртному равнодушна. Люблю пиво нефильтрованное разливное. Завтра собираемся с подружками, будем пить водку - собрались любительницы этого напитка))) На троих берем 2 бутылки. Не факт, что выпьем, но нехай будет. Закуска будет уж очень хороша...

Теперь о семье. Бывший муж - алкоголик, не подзаборный, конечно, но все же. Детям я тоже говорю

"Доча, помни, у тебя генетика"

Мартышка в космосе

drinks_cheers.gif

Доча, как я уже сказала, пить не умеет и учиться не хочет - у нее голова болеть начинает от малых доз, поэтому до больших не добиралась еще. laugh.gif Сын выпивает, но я его никогда пьяным не видела. У него комплекция такая, что, видимо, надо ведро водки, чтоб его напоить. Ведра как правило, нет, вот и не напивается laugh.gif

Кстати, бывший оставил мне большую коллекцию спиртного в баре. Это к вопросу

Интересно, у алкашей бар долго будет полным?
Он из своей выставки мало что употреблял - только пополнял. Находил другие возможности себя потешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы и ваша семья употребляете алкоголь?

Сейчас - ежедневно. Ибо на отдыхе, с мужем, красное полусладкое, вечером под шашлычок... drinks_cheers.gifКрасота! Вчера даже позволила себе на пляже выпить пиво! Дома-то в силу профессии я не то что сама на улице не могу это сделать, мужу и то не разрешаю, если мы вместе идём. censored.gif

и надо ли его употреблять

Вот это - по желанию, но помня, что "в ложке - лекарство, в чашке - яд" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу удержаться, чтобы не встрять. Семья у нас в принципе малопьющая. Пьяным никто и никогда не напивался и не напивается. Но хороший алкоголь любим и ценим. А если еще закуска радует, то ...

Мужу приходится решать некоторые вопросы в разных инстанциях. Очень часто с помощью алкоголя. Но он научился выкручиваться, а вот угощаемые никогда не отказываются. А что делать, российский бизнес без хорошего застолья не сделаешь!

А дома у нас даже винный погреб есть. И подарки мужу дарят практически только бутылки, правда он их старается отдаривать. Но и сам покупает для подношений. Особенно хорошие коньки и виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку пью только на работе -- когда что-то отмечаем.

Вино (только "Кагор", не магазинный, а из церкви -- там он настоящий) -- по праздникам у себя дома.

Пиво -- по пятницам, отмечаю окончание рабочей недели. Приду домой, ставлю рядом с диваном столик журнальный, на него -- пиво, чипсы, пресервы (обычно по-шведски), хлебушек, сочок томатный, включу какой-нибудь фильм -- и хороший вечер вот он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вообще. Не пьется.
От состояния опьянения никакого кайфа не получаю, сразу хочется калачиком под одеяло и чтобы никто не трогал.
Тоже редко употребляю, по этим же причинам. И только вино, в малых количествах. На новый год вообще что-то крепче сока в прошлом тысячелетии последний раз пила. Не хочется. Не люблю состояние опьянения.

Однажды, лет пять назад, 31 декабря зашла в магазин и думаю — все люди как люди, желания в новогоднюю ночь загадывают с бокалом шампанского. Надо и мне! Купила бутылку шампанского, подороже — гулять так гулять! laugh.gif Принесла домой, убрала в холодильник и... потом кому-то подарила на 9 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наконец-то допили вино из холодильника, открытое 1,5 года назад shiz.gif

В шкафу стоит еще одна бутыль - через годик может быть осилим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежевечерне пью стопочку гранёную своего виноградного вина. Для тонуса.

А по праздникам садимся за стол и там уже что-то покрепче.

Пыталась я как-то чачу сделать, не получилось. Наливки замечательные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Тоже редко употребляю, по этим же причинам. И только вино, в малых количествах

Потому и не хочется, что мало. У меня от пары бокалов только голова болит и спать хочется. Поэтому, как по мне, лучше реже, но основательнее. Для куражу. Чем больше пьёшь, тем больше хочется. И лазишь потом с глоткой, как с ковшом. Пока не упадёшь laugh.gif

Потом, конечно, болеешь, испытываешь моральные муки... Но зато куражу - хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшок

Девушка с мнением

Девушки, обсуждение лекарственных средств ведется в разделе "На что жалуетесь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Потому и не хочется, что мало.

Не-а! no_1.gif Боюсь, если больше, то мне гарантирована романтическая ночь в компании белого товарища. laugh.gif А для куражу... g.gif При моëм-то сдержанно-занудном складе характера, по-любому, столько не выпить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала пару страниц и удивилась, все прямо такие не пьющие собрались, а откуда же у нас тогда один из самых высоких уровней потребления спиртного в стране, а?

У меня магазинчик живого пива, я вижу сколько его пьют, хотя сама за прилавком не стою, но видела всякое. И как замшелого вида мужик с красным носом берет 0,5 литра хорошего пивка и всякой снеди к нему набирает много-много и как молодая пара с достатком явно выше среднего набирает по их словам "вечерок скоротать" до 10 литров пива и пару таранок к нему. И это постоянные клиенты, надо отметить. Муж у меня занимает хорошую должность в компании, занимающейся оптовыми продажами алкоголя. Надо ли говорить, что компания процветает? Хороший наш товарищ держит сеть магазинов шаговой доступности, в каждом из которых прежде всего на самом лучшем месте представлен отличный ассортимент алкоголя любой ценовой категории! Стоит ли говорить, что в свете закона недавно принятого, этот товарищ закрыл те торговые точки, в которых нельзя было торговать спиртным, ибо это не выгодно. И сколько их таких по всей России, которые бросили свой малый бизнес, ибо стало не выгодно торговать без спиртного?

Вы по-прежнему утверждаете, что не пьете? Я вам почему-то не верю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Вы по-прежнему утверждаете, что не пьете?

А сами-то пьёте? brows.gif Или немного шампанского для запаха на новый год?

У нас на форуме один алкоголик - это я biggrin.gif Я не скрываю, что пью,как лошадь. Не каждый день, но праздники-мероприятия - это святое. А иначе - не вижу смысла пить вообще. Зачем этот бокал вина? Для перегара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У нас на форуме один алкоголик - это я

Не, ещё я есть.

пью,как лошадь. Не каждый день, но праздники-мероприятия - это святое.

А также суббота-воскресенье с обязательными пикниками на море.

Сейчас сезон отпусков, так что употребляем практически ежедневно. Очень хорошо идёт местная анисовая водка "узо" под живых устриц-мидий с лимоном да на берегу моря rolleyes.gif Ну и моё любимые греческое вино - литра три могу уговорить.

На следующий день никогда не болею, независимо от того, сколько и чего накануне выпила.

В будние дни муж на обед и ужин пьёт по 1-2 бокала сухого вина. А мне так неинтересно

Зачем этот бокал вина? Для перегара?

Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×