Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Очень люблю таскаться по магазинам, даже, когда не планирую ничего покупать. А уж если деньги в кармане завалялись... Держите меня семеро... Ляжку жгут, пока не кончаться. Вот хоть че-нибудь, вот хушь ту тряпочку, хушь платочек... Обувь вообще отдельная статья. Есть коробки ни разу не открытые и спрятанные на антресолях от мужа.

Говорят, это все от комплексов? Ну может и так, только мне это ужасно нравиться! Единственное, что меня тяготит - я совершенно не подбираю гардероб, просто беру "на что глаз упал". Иногда в шкафу обнаруживается практически одно и то же, например "тыщща" джинсов или "стописят" одинаковых рубах... Вот это плохо, подобрал мне кто-нить что ли? Это что- шопоголия? Я БОЛЬНА??!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тыщу лет ничего не покупала. sad.gif За последние года два где-то раз в полгода, наверно, покупалось несколько новых вещей - мелочевка в виде кофточек и всякого белья... Ничего серьезного купить, увы, не получается. Ну и обувь покупалась по мере необходимости.

А магазины я очень люблю. Они мне уже во сне снятся. Думаю, когда закончится этот острый период отсутствия средств, уйду в затяжной шопинговый загул. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я счастлива что абсолютно равнодушна к шмоткам, не " болею" обувью.

Так чтобы на витрине увидела " свою" блузку и заболела - не бывает.

Иду за одеждой, обувью или косметикой в магазин только по крайней необходимости..." Выбираю" сначала ценник - если циферки на нем меня не устраивают, шанс мне понравиться у джинсов или сапог - нулевые... почему-то ужасно жалко на саму себя тратить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счастлива, что люблю шляться по магазинам, ходить среди рядов шмоток, рассматривать, ощупывать, смотреть на ценники, примерять, мысленно представлять себе сочетания с уже имеющимися вещами, потом покупать и идти домой с обновками... Кайф!

Причем, когда эти приобретения оказываются дома, вовсе не факт, что им выпадет шанс быть на мне. Полно тряпок с неоторванными этикетками валяется в укромных уголках, а почему в укромных - перед самой собой стыдно за транжирство, а если их подальше запихать, то есть шанс забыть о их существовании. А некоторые ждут своего часа, но не все его дожидаются.

Я в наступившем году уже приволокла гору тряпок. И сознание того, что у меня их гора ( и 3 футболки - бирюзовая, синяя и желтая со зверями - слонами и жирафами, и 2 юбки - коричневая и черная, и 2е брюк - серые и черные, и летнее платье с тропическим рисунком - готовь сани летом, а телегу зимой, и красное коктейльное платье, и красная пижама, и черный фетровый берет... ничего не забыла? вроде всё...) как-то греет мне душу.

Хотя из всего этого только пижама пока удостоилась быть надетой.

Ну и что. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю одежду, очень! Но когда она уже куплена и я иду домой. Выбирать - это жуть! Я переборчивая, придирчивая, мне надо максимальное качество по минимальной цене. laugh.gif Чтоб ткань хорошая, фасончик модный, практично чтоб, недорого, чтоб сидело как влитое.

Если вижу распродажу - трындец! Буду копаться, ковыряться, выбирать и придираться. Не так давно комплект понравился, топ и болеро. Хорошего трикотажа, пастельные тона, цена 3000. Зажала денег. Через неделя в магазине распродажа, скидки 30-70%, на мой комплектик 70!

Счастью не было предела, я его купила! По причине моей придирчивости крайне редки вещи, которые я потом не ношу. Очень люблю обувь и сумки. Сумок у меня мало, и все не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю покупать одежду, правда есть одно НО, раньше я покупала одежду, когда ездила по работе в налоговую, так как предприятий было пять и все в разных районах, а соответственно и разные налоговые, то ездила я часто и одежду покупала тоже часто.

Сейчас работаю на дому, в налоговую езжу редко, а соответственно и одежду покупаю редко, а с другой стороны, если посмотреть, все есть и ничего не нужно.

Правда, если звонят и говорят, что идет распродажа и скидки от 35 до 70%, то обязательно еду и если что-то понравится, покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Буду копаться, ковыряться, выбирать и придираться.

Я такая же. Но мне это так нравится, даже если перемерить все и ничего не купить - болезнь, наверное. )) Иногда доходит до глупости - футболку летом искала только с определенной надписью, определенного цвета, а все другие - никак; в обувном магазине сапоги два часа всяко-разные мерила, пока не надоело. Но с другой стороны недавно слышала, что женщины (не за всех говорю, но многие) так же часто думают о шопинге, как мужчины о сексе (т.е. очень часто) - значит, все в норме вещей. laugh.gif

Вообще я думаю, это компенсация такая, маленькая, когда особо позволить себе желаемого не можешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У мужа приближается день рожденья (юбилей) и он попросил дарить деньгами, чтобы потом можно было эту сумму реализовать, а у нас ко всему прочему намечается двухдневная поездка в Москву.

И вот, моя радость, сидя на кухне за столом, закатив глаза на люстру начал мечтать, что прикупит себе свежий гардиробчик + колонки + машину отполирует. Замахнулся еще и на новой окошко, наивный, думает, что ему миллионы подарят.

Ну так вот, вопрос соответственно вытекает из названия: где, с минимальными потерями (как считает муж), можно было бы ему купить недорого и качественную одежду в Мосвке?

День рожденья все-таки у человека, не хочется огорчать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Если в Москве есть "Леди и Джентельмены" ( на дисонтной карточке написано "Сити", может он в Москве так называется"), там очень неплохие и качественные вещи продаются. У нас В "Мега" такой отдел открылся. Теперь всю семью там одеваю (кроме мелкого, там нет детских вещей).

Мне сказали в Москве и магазин больше и выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе чтоб одеться прилично и недорого надо ой-ёй поискать! Одевалась я в Остине, качество одежды у них всё хуже и хуже. Сейчас вообще нет ничего приличного, один трикотаж и майки.

В "бутиках" цены бешеные, на вопрос о производстве ответов не много: Турция, "Москва шьёт". Внешне вещи ничего, качество сомнительное. На рынке тоже не намного дешевле. Брюки от 1500, блузки ещё дороже.

Недавно искала осенние сапоги, объехала полгорода, выделила на них 6 тыс, так вот нету! Нету приличных сапог за эту цену! Те, на которые мой глаз падал стОят 8-10 тыс. У нас большие обувные магазины можно по пальцам посчитать, в основном это "бутики". Спрашиваю чьё производство? "Москва шьёт.." Ни на обуви, ни на коробке нету ни одного опознавательного знака! Есть у нас в магазине один отдел, продают обувь из Словении и Германии (так они говорят). Купила у них прошлой весной сапоги за 2500 с 50% скидкой (стОили 5000) Проносила два сезона, потом потащила в ремонт, а там мне сказали что это кожа... молодого дермантина! laugh.gif

Бли-ин... shiz.gif Поехала в "Саламандру", хоть и не люблю их стиль, но тут хотя бы знаю производителя и качество приличное. И нашла! Купила сапожки на высоком устойчивом каблуке, с пряжечками под бронзу за 5300! Но мне обычно с обувью не везёт. Поношу, посмотрю...

О! Ещё к нам приехал магазин "Центр обувь". Это вообще что-то! Ни одной пары кожаной обуви, всё из заменителя, и запах там стоит тошнотворный какой-то. И цены не совсем адекватные. Например, балетки из кожзама по 1000 руб.

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю вещи на taobao.com. Есть все. Из люкса заказывала две пары туфель Лабутэна, одни ИвСен Лоран, плащ Хлоэ, cумку Джимми Чу.

На каждый день у меня вещи Итам (Итам Викэнд), Онли, Кельвин Кляйн Джинс, Адидас, Эсприт. Все заказываю в интернете, цены подъемные, качество безупречное.

На рынок не пойду. Вот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Уфе решили закрыть вьетнамский рынок. Цены бросовые, плюс воруют по-страшному. Так народ со всего города ломанулся. Там уже ДПС, ОМОН и "скорая" дежурят. В интернете фото разместили.

Раньше думала, что там только бедные одеваются. Теперь уверна - почти весь миллионный город.

Сама я за 40 лет покупала от силы 3 вещи. Как увижу кого-то в такой же тряпочке, снимаю и больше ни за что не надену.

Иногда увижу на ком-нибудь платье красивое и думаю "мне б такое". Потом прикидываю - сейчас бы одинаковые стояли - сразу желание пропадает.

Поэтому шью сама - дешево и сердито. Поскольку шью и вяжу с 5 лет (сначала куклам, потом себе), то многие спрашивают, где покупаю. В эти выходные сшила юбку - 2ч работы и 180р денег; блузку - 5ч и 300р. (А для хозяйства у меня муж есть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ездила на китайский рынок за джинсовой юбкой. Целенаправленно! Сто лет там не была и ещё столько же не появлюсь... crazy.gif Не буду писАть обо всём (запах, бардак, цены), вот над чем поржала, хотя мож надо было оскорбиться?

Упал глаз на юбочку, спрашиваю есть размер 46-48? Ответ продавца меня просто свалил: "Больших размеров нет!!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

О! Ещё к нам приехал магазин "Центр обувь".

О да! У нас на ремонте обуви объявление висит. "Обувь из "Центробувь" не принимаем. Ремонту не подлежит!" И мусорка стоит.laugh.gif

Как там люди работают, там же от запаха резины и ещё какой-то гадости упасть можно...

Сама грешу покупкой вещей в стоковых магазинах. Большинство одежды тряпье-тряпьем, но иногда попадаются удивительные вещички. Только на поиски оных уходит масса времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обувь из "Центробувь" не принимаем. Ремонту не подлежит!"

laugh.gif А я, как раз, в последнее время обувь покупаю там. Знаю, что качество не ахти, но на сезон хватает.

Просто обуви мне хватает именно на сезон, и не важно какая цена: будь то за 5 000 р., или за 1 500 р.

И, купив такую обувь (в принципе, там можно что-то найти), я уже не сильно парюсь ни о чем, зная, что куплю потом что-нибудь новенькое, если за месяц-два с ними ничего не случится (хотя такого не бывает laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда по разному. Смотря что требуется.

Если обувь летняя, то на рынке. Мне обуви хватает на один сезон, а иногда и на него не хватает laugh.gif Пробовала покупать дорогую и типа качественную обувь - бесполезно. Срок эксплуатации один и тот же. Поэтому я куплю лучше дешевые, зато не жалко выкинуть будет. А вот зимнюю обувь беру в магазине, мне попадается качественная smile.gif на 2-3 года хватает.

Одежда тоже по разному. Спортивную одежду беру в магазине. У нас есть не плохой магазин спортивной одежды и цены приемлимые.

Не знаю как в других городах, но хороших магазинов у нас мало, катострофически мало. Закупают на рынках, меняют этикетки и продают в три раза дороже. Так что всё брать в магазинах смысла нет. Покупала 5 лет назад пуховик на рынке за 1900, носила три года тёплый и удобный, но надоел, продала соседке за 200 руб. Пошла в магазин и купила другой, только чуть покороче за 7000 постирала 1 раз по всем правилам и в итоге от него ни чего не осталось, такое чувство, что испарился. Теперь его можно носить только летом laugh.gif А соседка всё ещё ходит в том пуховике и нарадоваться не может smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему написать. В общем, у меня есть платье летнее красивое, но короткое, т.е. ну ооочень короткое с довольно пышной юбкой. Мне очень хочется его носить, но с голыми ногами не выйдешь, и даже с колготками такое впечатление, будто раздетая. Я уже не девочка такую длину носить, хотя фигура у меня хорошая и ноги позволяют.

Вот хочу спросить: может какие-то леггинсы купить под него? или джинсы стрейч? Носят так с платьем? Это не туника, а самое что ни на есть платьице с завышенной талией и пышной как бы подогнутой юбочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость приезжая

Кимми

Носят так с платьем? Это не туника, а самое что ни на есть платьице с завышенной талией и пышной как бы подогнутой юбочкой.

Да, носят, я постоянно-периодически вижу такие сочетания в журналах. Именно романтическое платье короткое с узкими джинсами в обтяжку или с леггинсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжая

Спасибо! Я тоже склоняюсь к этому, но сомневалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически вся одежда у меня из магазинов Esprit и Braude. Обувь - многое из Strange, кое-что из Carlo Pazolini, Brado и того же Braude.

А верхнюю одежду я в Луже покупаю smile.gif В комплексе "Гермес". Там есть интересные модельки, если поискать, особенно вещи из кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе полно всяких бутиков. Везде только и видно надписи: "Одежда из Италии", "Одежда из Франции"... Ага! Щаз... Такая вот "Франция" или "Италия" на нашем рынке стоит в два (а то и больше) раза дешевле unsure.gif . В нашем городе один из самых больших рынков в Украине. К нам съезжаются с разных регионов, даже из Белоруссии едут. Продавцы бутиков напокупают вещей на рынке, а потом вывешивают в своих бутиках. И теперь те вещи типа из Франции или Италии.

Поэтому я не покупаю в бутиках. Смысл? Зачем платить больше, если на рынке точно такая же вещь стоит в два-два с половиной раза дешевле?

Единственное, что я покупаю в магазинах, так это обувь. У меня маленький размер: летние беру 34. На рынке обувь такого маленького размера только детская (с котиками, собачками, цветочками). Вот и приходится ходить по бутикам в поисках обуви нужного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я не покупаю в бутиках. Смысл? Зачем платить больше, если на рынке точно такая же вещь стоит в два-два с половиной раза дешевле?

И у нас такая же ситуация! За одеждой мы ездим в краевой центр, он в 40-ка км. от нашего городка. В бутиках - одна сплошная подделка китайская, такое же на рынках продается, только дешевле намного. В магазинах беру только верхнюю одежду и обувь, это чтобы гарантия была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня одевали в одежду с рынка или с обычных нефирменных магазинов. А где-то с 1 курса побывала с подружками в МЕГЕ и теперь одеваюсь только там, особенно люблю распродажи, т к многие вещи можно купить гораздо дешевле.

Любимые марки - Инсити, Твое, Оджи, Бешка, Нью Йоркер и Терранова.

Изменено пользователем espaniola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше одевалась на рынке, да и сейчас могу, но очень редко. О качестве и речи нет. А цены такие же как и магазинах. Обувь покупаю в магазине, но не в самых дорогих, для меня качество обуви стоит на втором месте после модели . Со вкусом вроде бы всё нормально. wink.gif Не стараюсь особо выделиться, главное было бы стильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуралка

laugh.gif вот вам!..купила в срочном порядке на рынке платье...очень уж надо было на вечер,а вечер подходил уже... Купила...вроде ниче..и сидело отлично,цвет хороший.... Как-то от скуки пошла по бутикам и магазинчикам... уже под конец этой хотьбы от скуки захожу в послдений...СМОТРЮ,А ТАМ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ,только в три раза дороже,качество не скажу,что отличается, единственное отличие,что на моем стразы были дешовка какая-то,а на другом поприличнее.. тока дело в том,что я эти стразы вообще убрала с целью ненадобности... biggrin.gif получается,в этом случа я в плюсе clap_1.gif довооольная=))

кстати,на рынках тоже нормальные вещи есть.. только мало=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×