Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

4 часа назад, 13 медведей сказал:

А в каком доме они живут и какая у них машина? По мне - психологическая бедность, это гоняться за брендами за бешеные деньги и брать последний айфон в кредит, когда ты живешь в убогой хрущевке в спальном районе или пригороде. 

У них хорошая большая квартира в элитном доме, машина тож под стать. Не, дело не в том, что она пытается пыль пустить в глаза. Нет, но вот считает что именно эти бренды заслуживают внимания. Я была тут недавно у неё- посмотрела сапоги Лориблю за 28, ну миленькие , но ничего грандиозного. И вот я думаю насчёт того, что носятся по 10 лет- а оно надо? Надоедает же. В общем, я пришла к выводу что не стоит этих денег эта обувь. Тем более надо понимать, что ещё и магазин нехило заработал на них.

Тут прикол случился- купила я дочке Зара сапоги на распродаже за 1499, натуральная кожа, фасон как у взрослых, до середины голени, сбоку молния, внизу ремни. Она такая - ой как у меня( это про вторые итальянские которые за 15) фасон! А что, это действительно натуральная кожа? За такие деньги?

-Да!) 

-Ой, ну не знаю, не верю).

Все равно надо потихоньку переходить на одежду посолиднее, это я точно для себя решила. Пару сумок кожаных, Кромия хотя бы, хорошие туфли должны быть у каждой.

Я уже нашла тут пару мест где можно эти Нандо муци, лориблю и прочих взять подешевле. 

P.S. Ничего что я по русски бренды пишу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:

 

P.S. Ничего что я по русски бренды пишу?

Я вообще таких брендов не знаю, поэтому мне пофиг. :hug: 
Сапоги за почти тридцать лично для меня мало имеют смысл в принципе. Потому что даже мои сапоги ручной работы стоят дешевле. И я не знаю, что должно быть в сапогах за три десятка тысяч - кожа с задницы девственного крокодила, ободранная юными мулатами в полнолуние первого месяца весны? 
И что такое "одежда солиднее" и зачем ее носить - то же не знаю. Ну если меня, конечно выберут, президентом Газпрома, тогда узнаю. А так - пофиг. Купила отличную футболку с обезьянками. 15 чернобелых и одна цветная. ^_^ Кожаную сумку имею одну  - парадно-выходную, в остальном удобнее тряпичные типа Киплинга. 

Посмотрела я эти ваши сапоги Лориблю... В жизни бы не отдала за них такие деньги. Такое впечатление что их для русских теть специально шьют - "дорохо-бохато-с леопердом".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

что такое "одежда солиднее" и зачем ее носить - то же не знаю.

Ну вот , когда идёт женщина и за версту видно что на ней хорошей ткани костюм, сумка , обувь. Может даже на намёка не быть на бренд, а вот смотрится дорогхо).

Тут и от подачи многое зависит, конечно же, от харизмы самого человека.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Ну вот , когда идёт женщина и ща версту видно что на ней хорошей ткани костюм, сумка , обувь. Может даже на намёка не быть на бренд, а вот смотрится дорогхо).

И какой в этом смысл? Чтобы мимо проходящая тетя оценила мой костюмчик? :lol: 
За эти сапоги и платье - на Гоа можно путевку взять. И пофиг какой там у тебя ткани костюм....

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

И какой в этом смысл? Чтобы мимо проходящая тетя оценила мой костюмчик? :lol: 

Я думаю смысл в ощущениях.

О! Я вспомнила, когда я была студентка 2 курса( это 2004 г) купила себе дорогущие как мне казалось туфли за 6,5 тыщ. Бразилия, кожа ягнёнка и все такое. А ведь я до сих пор их ношу и обожаю, а когда надеваю, то чувствую себя, как минимум, кАрАлевой:wub:

Вот они

IMG_1699.JPG

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северная Америка сказал:

Ну вот , когда идёт женщина и за версту видно что на ней хорошей ткани костюм, сумка , обувь.

Это посыл другим женщинам, как я понимаю. Мужчины в таких тонкостях точно не разбираются, особенно те, что нравятся мне по жизни.

Так вот что будет со мной, если я начну в мир ( особенно на работе!) посылать информацию о том, как я дорого одета и какая у меня обувь по цене нашей зарплаты - вопрос.

Я до сих пор никому не сказала, что моя новая сумка стоит 10 000. Потому что на нашей работе для моих коллег  это не "всего", а ОГО буржуи зажрались. B) Поэтому из чувства гармонии с внешним миром и для самосохранения надо на окружение все-таки оглядываться.

Мне все эти вещи, которые вы перечисляете, не по статусу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

О! Я вспомнила, когда я была студентка 2 курса( это 2004 г) купила себе дорогущие как мне казалось туфли за 6,5 тыщ.

Ого, аккурат в 2004 у  меня перед первым декретом зарплата была 4000 рублей в месяц. На фиг-на фиг! Я лучше в кожзаме похожу, зато менять буду раз в квартал. Нет, натуральные тоже есть... Но мне, как правило, новая вещь не очень долго нравится. На десять лет любви к уже не новой вещи меня не хватит... Надоест однозначно.

Ой, у нас из Ауди во дворе такая тетка выходит, что, если бы своими глазами не видела, то вообще бы даже не подумала, что у неё есть машина. Хоть какая-то. А всё почему? Потому что ей не очень-то и важно, что про неё подумают окружающие, ей не нужно выпрыгивать из штанов и не нужно никому ничего доказывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лигия сказал:

Мне все эти вещи, которые вы перечисляете, не по статусу

Мне тоже не очень по статусу- я в декрете, а в быту всего лишь врач терапевт, но хочется же иногда приятностей.

 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лигия сказал:

Это посыл другим женщинам, как я понимаю. Мужчины в таких тонкостях точно не разбираются, особенно те, что нравятся мне по жизни.

Так вот что будет со мной, если я начну в мир ( особенно на работе!) посылать информацию о том, как я дорого одета и какая у меня обувь по цене нашей зарплаты - вопрос.

Я до сих пор никому не сказала, что моя новая сумка стоит 10 000. Потому что на нашей работе для моих коллег  это не "всего", а ОГО буржуи зажрались. B) Поэтому из чувства гармонии с внешним миром и для самосохранения надо на окружение все-таки оглядываться.

Мне все эти вещи, которые вы перечисляете, не по статусу.

Ну когда мои коллеги перечисляют "а вот это Фурла она стоит стопицот рублей" - я обычно думаю "Дануна, три шпильки серебряных на эпоху викингов купить можно". До меня посыл не доходит. :lol: Напрасно потраченные деньги. 
Я тоже считаю, что для ношения таких вещей нужно иметь определенный статус - зачем носить то, что носят звезды и жены известных футболистов, если на самом деле ты просто менеджер какого-то отдела в бесконечных "Шарашмонтажхолдингслимитед". Ну и нужно иметь соответствующий внешний вид, а не быть похожей на мать цыганского барона. 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Мне тоже не очень по статусу- я в декрете, а в быту всего лишь врач терапевт, но хочется же иногда приятностей.

 

Воот! Вы сформулировали "Зачем". Вам - для этого. Для Щастя. А какое ж это счастье, когда и сапоги за 30 тыщ особо не радуют, и жаба - чем дальше, тем сильнее давит.

При покупке возникает "счастье  обладания" (Ой,  какие... хочу, хочу, моё...) .Но "счастье обладания" все равно проходит. Но если Жаба мгновенно задавливает Щасте, то кому оно нужна, такая покупка?

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да в том и дело. Какая нибудь Прада это код. Кто не в курсе, тот и не поймет. А смысл?

)

Про посыл и его понимание.
В давние времена одна наша подруга устроилась на работу... ну, не важно куда. Главное, что там мохеровый шарф и норковая шапка - верх дизайнерской мысли. Неожиданно оказалось, что работа там интересная, оплачивается неплохо, а уж на руководящих должностях прям очень хорошо. Есть работа, есть подработка, есть папа с поддержкой, ну нет никакой необходимости менять привычный  образ жизни: путешествия, горы, шопинг в Европе.

И вот сидим мы однажды на девичнике и одна наша подруга спрашивает: "Лен! А ведь тебя на работе бабы ненавидеть должны? За то, как ты выглядишь, за шмотки, за сумки... Как тебе при тамошней простоте нравов до сих пор морду не набили?"

Лена только ухмыльнулась: "А за что? Она меня жалеют: считают, что я слишком худая, мушку на моей щеке называют бородавкой и советуют мне пуговицы пришить на мое кашемировое пальто. Кстати, слова "кашемир" они не знают. Они называют его "фланелевым" и считают, что без пуговиц - это от бедности"^_^

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Северная Америка сказал:

Мне тоже не очень по статусу- я в декрете, а в быту всего лишь врач терапевт, но хочется же иногда приятностей.

 

Целиком и полностью вас поддержу. У меня тоже есть обувь купленная страшно сказать сколько лет назад, за неподъёмные для меня тогда деньги. Но я до сих пор их ношу, нарадоваться не могу. Но они парадно-выгребные, поэтому не успела их заносить до непотребного состояния. И за все эти годы моя любовь к ним не угасла :) 

Если уж говорить о цене вещей, а конкретно обуви, то осенью набрала себе обуви на каждый день бегать: сапоги зимние за 12 тысяч, осенние ботинки под джинсы за 8. Конкретно на данный момент лично для меня это не является какой-то заоблачной ценой. Обычная цена на ботинки. 

И про дорогие вещи: если вещь пошита из хорошей качественной ткани, у неё отличный крой и фасон на все времена, то за неё можно и заплатить дорого. Лично я не вижу смысла покупать сотню маек в той же Терранове, которые после первой же стирки можно будет выкидывать (зато они по 99 рублей), а потратиться на хороший, дорогой топ, которому сносу не будет. У меня в гардеробе есть несколько платьев, сшитых их хорошей шерсти и шифона, им уже лет по десять, если не больше, а выглядят и носятся как новые. 

Хотя, я любительница виртуального шоппинга на Алиэкспрессе. Но там тоже довольно придирчиво изучаю из чего и как пошита вещь, читаю отзывы. 

Ну и ещё, по мотивам постов на этой странице, в моем окружении, а оно довольно разнообразное, всем вообще нет никакого дела до того, дорогие на тебе вещи или нет. И что у тебя за сумка или сапоги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 14:49, 13 медведей сказал:

У нас на работе с сумкой меньше Корса типа вообще стыдно ходить, за секонд вообще в касту неприкасаемых запишут. Прямо идут и покупают за 12 000 и больше крохотные сумчонки с котенка размером на распродаже. И обедик в ссобойке в пластиковом пакетике тут же. 

Особо сильно, на мой неискушенный взгляд Корс не с ссобойками смотрится, а с растянутыми джинсиками с Садовода. Хотя, не исключаю, что "Корс" оттуда же привезен, как и всякие "ЛуиВьютоны", которые по рубь ведро.

Но вот в Барнауле меня умиляли до слез грузчики из цеха, с 5-ми айфонами в кредит. Правда, когда стали донимать по их души коллекторы, стали дико раздражать: и грузчики, и коллекторы.

20 часов назад, Северная Америка сказал:

Ну вот , когда идёт женщина и за версту видно что на ней хорошей ткани костюм, сумка , обувь. Может даже на намёка не быть на бренд, а вот смотрится дорогхо).

Тут и от подачи многое зависит, конечно же, от харизмы самого человека.

Где-то тут выкладывали фото модели в дорогих брендовых вещах, все вместе выглядело так, словно с пенсионерки села Кукуевка сняли. Вот такая вот подача была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, С чистого листа сказал:

 

Где-то тут выкладывали фото модели в дорогих брендовых вещах, все вместе выглядело так, словно с пенсионерки села Кукуевка сняли. Вот такая вот подача была.

Дорогое и брендовое не всегда равно красивое и не безумное. Опять же есть коллекции "прет-а-порте", а есть "от кутюр". Так вот первое можно брать с подиума и идти в люди, а во втором только по подиуму и шагать, а если выйти в этом на улицу, можно запросто снискать славу городского сумасшедшего. Хотя и то и другое дорогое и брендовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Лично я не вижу смысла покупать сотню маек в той же Терранове, которые после первой же стирки можно будет выкидывать (зато они по 99 рублей), а потратиться на хороший, дорогой топ, которому сносу не будет. У меня в гардеробе есть несколько платьев, сшитых их хорошей шерсти и шифона, им уже лет по десять, если не больше, а выглядят и носятся как новые. 

И? Я покупала и буду покупать топы в Терранове, потому что я не хочу носить их 10 лет, даже 5 не хочу.  Сезон поносила - все, гуд бай. Они отслужили свое. И неправда, что я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Средняя цена футболки в Терранове в период распродаж - 300 рублей. На 1500 можно купить 5 штук и ходить летом. Ну пусть дорогой топ будет стоить 6000. Это 4 года в нем ходить, чтобы траты были сопоставимы? А ведь топов нужно несколько. В отношении летней одежды это правило почему-то не работает. :D

22 часа назад, Северная Америка сказал:

Мне тоже не очень по статусу- я в декрете, а в быту всего лишь врач терапевт, но хочется же иногда приятностей.

Для меня приятности - это поездки. Если выбирать, заплатить 10 000 за платье или поехать на эти деньги на выходные куда-то, я всегда выберу второе. А еще лучше куплю платье за 2000 и поеду куда-то за 8.:D Но это идеальный вариант, не всегда получается так.

Оглядываясь назад, я вспоминаю именно поездки, да даже походы в театр на один вечер, но никогда - покупку одежды. Очень быстро вещи мне надоедают, к сожалению, хочется нового постоянно. А вот эмоции от путешествий живут долго, поездку в Крым на мотоцикле с удовольствием вспоминаю пятый год.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лигия сказал:

Оглядываясь назад, я вспоминаю именно поездки, да даже походы в театр на один вечер, но никогда - покупку одежды

Да я думаю нет таких, кто вспоминает с содроганием покупку одежды)))

Вопрос обсуждений то не в том, на что мы готовы потратить свои деньги, и что лучше одежда или Впечатления.

А именно у меня был вопрос, стоят ли дорогие вещи своих денег и почему мне тяжело, психологически, решиться на покупку такую.

В ходе обсуждений, я поняла вот что, если вещь лЮба- надо брать, она будет радовать долго и приносить удовольствие. А просто так покупать, потому что оно, по чьему то мнению, надо для статуса и прочего, не стоит. 

А путешествия у нас планируемая тема- ибо отпуск надо согласовывать, ну и детей двое, в итоге сумма ох как немаленькая.

А шоппинг- он здесь и сейчас;)

Изменено пользователем Северная Америка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северная Америка сказал:

Да я думаю нет таких, кто вспоминает с содроганием покупку одежды)))

Я не люблю покупать одежду. Точнее я не люблю примерять, выбирать, крутиться перед зеркалом....

Но если мне вещь понравилась я ее куплю не особо смотря на ценник, особенно это касается обуви. Ладно бы носила каждый день новую пару, не, положу в коробку и привет, могу вспомнить что у меня есть такие сапоги, а могу за сезон ни разу не достать. И зачем покупала? :mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северная Америка сказал:

А именно у меня был вопрос, стоят ли дорогие вещи своих денег и почему мне тяжело, психологически, решиться на покупку такую.

Касательно первой части вопроса... У нас сейчас, например, как и каждый год, намечается мероприятие с первыми лицами, необходимо не только организовать, но и присутствовать. Белый верх, черный низ. Качество белой рубашки видно сразу, как ни крути, особенно в сравнении с другими, поэтому на нее необходимо потратиться. Юбке тоже желательно не потерять "лица" до самого конца. У меня дресскод будет немного другой, но все равно обязывающий, абы чем не обойдешься. Одно и то же тоже не наденешь.

Когда ходишь на общие совещания или просто в присутственные места, необходимо "выглядеть". Меня моя первая начальница научила - когда идешь в другую структуру, должен быть одет с иголочки - ведь ты представляешь не только себя, но и  свою структуру (туда же и поведение). Ну и плюс, мой опыт подсказывает, что большинство вопросов можно урегулировать на ранних стадиях в том числе благодаря внешнему виду. Ведь встречают по-прежнему по одежке. :) Поэтому да, у меня одежда - в том числе необходимость. Но и хобби тоже. Совмещаю  приятное с полезным, ткскзать. :D Поэтому дорогие вещи для меня однозначно стоят своих денег. Но соревноваться ценниками - фуфуфу. Это и есть психологическая бедность, как по мне. Важен не ценник вещи, а ее внешний вид в первую очередь.

h1dpz7ltloju.jpg

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кракатук сказал:

ооо! Эта юбка на свадьбу мне бы очень подошла... Фаберлик, говорите?...

Я тоже как-то сразу о вашей свадьбе подумала)) Когда читала тему и собиралась писать об юбке) Там еще есть такой пепельно-розовый цвет. 

Фабрелик, коллекция Юдашкина. Сзади неплохая контрастная молния вставлена. Но все пишут, что по талии сидит плотно. То есть надо брать строго свой размер, не льстить себе и не филонить, мол, вдохну, влезу и похожу)  

Кстати, барышни, категорически согласна. Платье за 30 тысяч и даже за 10 очень заметно отличается от того, что за 2 тыс.руб. Потому что совершенно иной материал, лекала, над которыми работали не 5 минут, как в Китае, и талантливые люди, фурнитура.

Я никогда не заплачу при имеющемся бюджете, к примеру, 20 тысяч за страшно понравившееся платье. Меня потом будет совесть и земноводное зеленого цвета душить и портить удовольствие от носки. Но поищу на распродажах в США и Италии то же самое на 5 000, к примеру. И буду носить его много лет. И никто не будет знать, что этому экземпляру 6-й год пошел. Потому что массово в моду оно не входило. А качество, как ни крути, видно издалека. 

У меня невестка такая. Из чувства экономии нагребет по 600 руб. платьишек. У нее чудесная фигура. Рост 175 и 45 кг веса, то есть Милан и Карл Лагерфельд по параметрам. Но как нацепит на себя что-то мятое ситцевое из "Твое" (не в обиду будь сказано поклонникам торговой марки, просто то, что приносит оттуда невестка не смотрится вообще) да подпояшет тонкую талию широким поясом из дермантина с грубой дешевой фурнитурой, сверху наденет дорогую короткую норковую шубу и выглядит очень странно. 

Зато переживает, что на мне платье выглядит дорого. Так и говорит, мол, Таня с лишним весом (ну, так оно и есть, я вообще не обижаюсь, когда в лицо говорят правду), но оденется, платье красивое и отвлекает от подробностей.

Мы с ней это сто раз обсуждали. Красивое платье, на распродаже в итальянском аутлете 6 00 руб. с доставкой. Кружевное на телесном чехле. Кружева очень сильно отличаются от аналогичной модели в Квэлли. Которая, кстати, стоит не дешевле. Ну, купи ты себе за три года два таких платья и носи по торжественным поводам. Не каждый день театры и рестораны, чтобы надоели и истрепались. Сама же получишь удовольствие от вещи. Нет, покупает на те же 6 000 руб. чего-то из "Твое", радуется, что тащит на эти деньги ворох одежды. Потом попадает в торжественное место и расстраивается, что все вокруг одеты дороже. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель А покажете фото, где вы в этих платьях? Хочется понять, что значит "дорого выглядеть" и чем визуально дорогое платье отличается от менее дорогого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кино и немцы сказал:

А покажете фото, где вы в этих платьях? Хочется понять, что значит "дорого выглядеть" и чем визуально дорогое платье отличается от менее дорогого.

Давайте, сделаю это в пятницу. Выложу себя в платье за 3 копейки и в платье реального бренда. У меня не идеальная фигура. Поэтому когда я одеваю что-то за 800 руб. образно - я выгляжу отвратительно. Когда плюнула и перестала экспериментировать на тему - а одену-ка я на свои нестандартные параметры что-то крайне недорогое, выгляжу я намного лучше. Да, и сэконд-хэнд меня украшает. Так и лекала, и материалы - "Глория Джинс" для меня и близко рядом не стоит. Я какая-то вся мятая и несимметричная получаюсь оттуда. 

А пока, давайте, выложу фото из зоопарка трехлетней давности. Там я еще 90 кг. вешу. На полпути к нынешним 82 и в самом начале пути к желаемым 70))))

Мы с подругой семьи в зоопарке. Она стоит спиной - специально подобрала такой ракурс, девушка разрешения не давала на публикацию)) Одеты по стоимости - копейка в копейку. Только она предпочитает московские распродажи масс-маркета, я распродажи иностранных интернет-магазинов. Мне кажется, что если бы на меня надеть ее черную куртку на чебурашке ноу-нейм с распродажи масс-маркета вместо моего пуховика "айвори" Ральфа Лорена (а ведь не особый-то и бренд) за те же самые 4 500 руб., я бы выглядела печально. То же самое по поводу куртки, шапки и джинсов. Стоимость совершенно равноценная, источники приобретения разные. Подруга отрицает ожидание хорошей вещи из-за рубежа и считает, взял те же деньги, купил здесь и не хуже выглядишь. Я считаю, на ней, может, и не хуже... А я в ее одежде  выглядела бы вообще печально. 

И я же в брендовой куртке и джинсах за весьма лояльную цену и в чем-то из "Твое". купленном для похода в лес. Я разницу вижу и огромную. Но, может со стороны она не видна и понятно, что я заморачиваюсь зря.

 

 

Прикид 1.jpg

Прикид 4.jpg

Пример.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, что если бы на меня надеть ее черную куртку на чебурашке ноу-нейм с распродажи масс-маркета вместо моего пуховика "айвори" Ральфа Лорена (а ведь не особый-то и бренд) за те же самые 4 500 руб., я бы выглядела печально

Я, может, ничего не понимаю в моде, конечно. Но для меня чисто визуально обе этих куртки - самые обычные куртки, у нас в СП куча аналогичного в пределах 1000 рублей. Что в той куртке такого, что стоило бы 4500? Я, правда, пытаюсь понять!

По поводу куртки выше - вот у меня похожая, только цвет другой, далеко не брендовая, она хуже на мне выглядит разве?

 

Безымянный.png

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

у нас в СП куча аналогичного в пределах 1000 рублей. Что в той куртке такого, что стоило бы 4500? Я, правда, пытаюсь понять!

Отвечаю: регион. То, что я у вас покупала за 1300, у нас стоит за 2900. 

З.ы. у меня сейчас почти такой же цвет волос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Отвечаю: регион. То, что я у вас покупала за 1300, у нас стоит за 2900. 

Дык тут речь о брендах, которые заказываются откуда-то "оттуда". И которые выглядят ну как-то совсем кардинально иначе в отличие от одежды масс-маркет. Вот я и пытаюсь понять: в чем реальная разница?

По поводу цен, так у нас тоже полно дорогих магазинов, в которых висит ТОТ ЖЕ САМЫЙ блин Китай, но по каким-то диким ценам. Я в СП тоже самое возьму в 10 раз дешевле.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Дык тут речь о брендах, которые заказываются откуда-то "оттуда".

:) Так и я о брендах)) как в Казани этот дисконт-центр называется?

Просто где-то этот брэнд будет стоить 500 ры, а где-то 2500. Ну помните анекдот про новых русских: "ты, лошара, зачем здесь галстук за 200$ взял, я его за углом за 500 купил."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову про стоимость вещей и то, как они выглядят. У меня есть два пальто, одно из хорошего магазина, за нормальные деньги, второе ноунейм из китая за 1200. Выглядят оба нормально. Ощущаю в них себя на мульён :) 

 

IMG_1184.PNG

IMG_2743.JPG

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×