Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Я не люблю шибацца по заведениям, которые глаз не радуют, а там как раз и не радует. Такое ощущение, что приешл в ГУМ советсвких времен где-нить в областном центре. А уж про качество - не говорю, наверно, там можно найти что-нить на детей или для сада-огорода, что не жалко. Но для таких целей я вообще использую вещи, которые в "приличные люди" уже не наденешь, а выкинуть - вроде еще не сносились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот где у нас море одежды по 200 рублей с торчащими нитками - это в сети магагазинов под названием "Конфискат".
Вроде Тверь- приличный город, но у нас тоже-самое. И городо все именуется СТОК! Сплошная синтетика. И еще убивают магазины дешевой обуви, там таакоое Г. На весь город только один сток-магазин торгует прошлогодними глория джинс и революция а все остальное- вьетнамские тряпки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раньше в Стоке лучше было,можно было что-нибудь найти.А сейчас -жуть.

Размеры по большей части не указаны,догадайтесь сами wink.gif ,продавцы не в курсе какой это размер и лениво зевают.Больших размеров по большей части ,если что-то приличное не найти.Копаться и тратить время неохота.

Раньше нравилась Фамилия,покупала там брюки,куртку.Как ни странно все время находила там удобную обувь smile.gif .Давно не была хочу зайти посмотреть как там сейчас.

А вообще проблема найти нормальную одежду после 50 размера,чтобы и не балохонистая и по цене нормально было.Зашла недавно в "Зримо" выбора особо нет,фасоны так себе,скидку по купону не сделали (купила все-таки блузку),т.к аппарат не работал,правда продавцы очень хорошие,помогают,подсказывают,ну вобщем тоже разочаровалась в магазинчике wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ходить в "Стоки" фирменных магазинов, а не склады, куда свозится все непродавшееся из сомнительных магазинчиков.

Поэтому утверждать, что в Стоках продаются жуткие вещи, которые надо выбрасывать после первой стирки- не совсем правильно. Просто надо разграничивать эти стоки.

А на распродажах уже упоминавшихся тут магазинов тоже иногда оторопь берет от внешнего вида некоторых вещей. Ну - тряпка тряпкой, а ведь кто-то купил такую же за приличные деньги, когда она появилась в новой коллекции.

А еще встречаются глюки и в дорогущих бутиках. Однажды зашла на распродажу в один такой, ну как на экскурсию, т.к. даже с 70 % скидкой вещи были не по карману (ежели сумка стоит 4000 У.Е, то за 1200 я её все равно не куплю). И вдруг – О! чудо! Вижу премиленькие брючки за…50 долларов (для ЭТОГО-то бутика!!!)

Схватила, напялила – мой размер, мой рост, сели чУдно. Кручусь-верчусь, копытом бью! Потом смотрю, а сидят-то точно чуднО! Боковой шов на правой ноге лезет вперёд. Вздохнула, и сняла.

Или еще. В одном бутике на распродаже купила велюровые джинсы, до скидки стоили почти 200 долларов! Хорошо на мне сидели, цвет необычный – купила, не смотря на то, что были чуть коротки и как то странно внизу немного торчали- на что мне объяснили, что «залежались» и надо разгладить.

Отдала в ателье на удлинение. Когда забирала, выяснилось, что портнихе пришлось намучиться, т.к. длинна штанин была разная и криво подшиты. Ладно, заплатила еще чертову кучу денег, все равно намного меньше 200 долларов.

А ведь продают эту жуть за такие бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одежде предпочитаю стиль молодости моих родителей. Только бабету не делаю, мне она не очень нравится, люблю что б волосы были пышно уложены, как бабета, только не зализано. А так даже макияж обычно такой же делаю. Я люблю этот стиль, он мне очень подходит. Но я не брезгую обычной повседневной одеждой - джинсы, юбка длинная с запахом.

Обувь - носок круглый, каблук рюмочкой.

Модельер меня не интересует, мне без разницы хоть от Кардена, хоть от Картона.

Люблю вещи пошитые на меня, по моему эскизу. Я придумываю, потом иду к своей портнихе, мы вместе смотрим какая ткань больше подходит к данному эксклюзиву так сказать, идем в магазин смотрим, выбираем покупаем, через неделю моя фантазия в реале. За вполне приемлемую цену. И плевать что не от габано (или как его там), зато такого даже у него нет))) и главное мне идет и нравится.

еще в гардеробе имеются длинные перчатки, выше локтя, это для выходов так сказать и палантины. Один пошит из атласа двух цветов, шириной два метра, и длинной три метра. Очень удобно с вечернем платьем не всегда плащь оденеш, а в него закутаешся и клевА.

Похвасталась )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спокойно одеваюсь на рынке, там всегда можно и что-то приличное выбрать, и скидку получить. Дублёнку мне,например, вообще вместо 13 тыс. за 10 продали, потому что у меня честно больше с собой не было, а она больше не годилось никому-у меня рост-метр с кепкой и плечи узкие.Ещё люблю белорусский трикотаж и польские блузочки. А в фирменные магазины захожу во время распродаж, тогда можно купить понравившуюся вещь по разумной цене. Но вообще,если честно, за модой не слежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

А я в Sela своим дитЯм одежку покупаю. Мне нравится, покупала очень много всего и лыжные костюмы, и джинсовые куртки, и футболки... Вот сама всего пару раз там отоваривалась - приобрела сумку и пару юбок. Да, еще симпатишную кофточку купила не так давно. И усе - больше ничего лично мне не пондрявилось.

А так я даже не знаю, в каких именно магазинах я одеваюсь g.gif Что-то все время в разных... Постоянным покупателем не являюсь нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке не буду одеваться 100%, хотя лет до 18 покупала, потом пошла работать и теперь ни-ни.

Покупаю в совершенно разных магазинах, сейчас вот в Камаё пойду затариваться (подруга устроилась, можно с дополнительной скидкой прибарахлиться rolleyes.gif ), завтра после работы зайду в Султанну Французову, там вся ветрина в надписях "Полная распродажа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю российских модельеров. smile.gif

Очень оригинальные вещи в магазине "Веретено" российского дизайнера Людмилы Мезенцевой, частенько там отовариваюсь. Иногда хожу в "deffinesse" Ольги Деффи, периодически покупаю что-то у Сергея Сысоева.

Костюмы для офиса в последнее время покупаю в Tom Klaim, лекала у них неплохие, для моей фигуры очень подходят.

Во время распродаж с удовольствием посещаю Alain Manoukian, ухожу, как правило не с пустыми руками! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно открыла для себя Ольгу Комиссарову.

Льняные вещи, этакий раздолбайский полугородской-полуэтнический стиль. Ценовой диапазон:

Брюки - от 1500 р

Кофты-блузки - от 800 р

Юбки - от 1000 р

Самое главное - я там себе купила брюки, которые искала почти полтора года. Да и на меня хорошо садятся ее вещи - при разнице между талей и бедрами в 40 см очнь трудно что-то купить, что можно носить на два пальца ниже пупка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю веточку и орошаю слюнями. ermm.gif

У нас почти все одеваются на рынке. В магазинах вещи теже, но цены больше раза в три. Причём найти качественную вещь практически не возможно.

Всё блестит и сверкает стразами, Сирия и Корея.

Вот обувь предпочитаю московскую. Качественно, хороший выбор и все размеры.

Джинсы в фирменном магазине - но тоже сплошная Турция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад попала в Англию на учебу. Поскольку шмоточница жуткая, вместо экскурсий в парламент и музеи предпочла носиться как угорелая по магазинам. Первое удивление - Бенетон. Выбор - не то, что у нас. У нас какой-то неликвид валяется. Цены - доступные, хотя Англия - очень дорогая страна. Далее - Зара. Цены порой выше наших, но выбор...Простите, конечно, но теперь я к нашей Заре я на пушечный выстрел не подхожу. Пошлялась я в Англии по магазинам, вещей накупила кучу. Пришлось даже чемодан дополнительный покупать. Разочарование в наших магазинах и кривое лицо при их посещении прошло достаточно быстро. Одеваться же надо где-то!!!! Выбрала для себя несколько любимых марок:

Miccsixty, Benetton, Motor, Cavalli, Sisley. Chloe. Считаю, что лучше переплатить, но вещь будет носиться годами.

Почитала я здесь, как приверженцы рынка, утверждают, что рынок и магазин - эдентичны...Спорный вопрос. Конечно, у каждого свое материальное положение, и каждый для себя выбирает тот уровень жизни, который ему более подходит. Я не вижу ничего зазорного в рынках. Но, пожалуйста, не говорите, что рынок - тот же магазин, только дешевле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня совсем не устраивают - ни Султана Французова, ни Сергей Сысоев, ни Алан Манукян (сужу по их магазинам на Новом Арбате) Ну ужас какой-то просто!!! И цвета и модели и лекала просто отвратительны да пусть простят меня те, кому эти вещи нравятся!!!

Зато по мне - Мозаик! Пусть это эстонские вещи (закрываю глаза непатриотично) - и в новых коллекциях дороговато, но зато когда у них распродажи - супер. Шьют на женские фигуры а не на китайских безгрудых подростоков! Куча классных женственных пиджаков, костюмов и т.д.

Ребенка одеваю в Огги, Ньюоркере, Золле.

Никогда ничего не могла выбрать в Заре - жуткие цены и сплошное барахло. Хлопок дешевый который мнется и колом стоит - как это можно носить???

Мехх не нравится из-за пессимистичных расцветок - хотя порой блузочку можно купить.

Еще люблю французский - Синеканон. Женственно и цвета нормальные.

Бенетон, Гленфильд и прочая - тоже не видела ничего подходящего (для себя) да и дочка всегда с пустыми рукаими оттуда выходит..

Да еще ничего - Уолстрит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя обожает китайский рынок. Почти каждый выходной туда как на работу ездит. Вещей у нее огромное количество, новый наряд каждый день biggrin.gif

У меня вещей немного, я очень долго выбираю, могу одну вещь месяц искать (не всегда дело в моей разборчивости, обычно с размером проблемы). Муж мой стойко держится и возит меня по магазинам. И лучше у меня будет скромный гардероб, но в нем качественные вещи, которые я могу долго носить и комбинировать друг с другом.

Хотя мамину страсть я понимаю - хочется хорошо выглядеть за небольшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема.На рынке уже давно не одеваюсь,а в бутиках даже не дорогих все вещи на стройняшек,а у меня не стандарт низ 50,верх 48.Даже нахожу размер,но выгляжу как бочка или коротконожка.Ну не могу одеться,хоть плачь.Нет,вру,в одном бутике видела вещи на свой размер,маечка 4000 руб.,простейшая блуза мин.7000.Жаба душит,тем более,что качество среднее,ближе к хорошему и вещи модные на сезон,а не классика.

Пошла на рынок,но не смогла,не то качество.Вот и хожу в старом,а так хочется свеженькую вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваюсь там, где встречу свои размеры. Недавно проехали с мужественным мужем весь город, но джинсов нет. Была бы талия девичья, было бы легче, но в 26 р-ре пояс сходится с трудом - да и встретился он в одном месте, а 27 просто огромен в бёдрах.

Я не подбираю себе одежду, я всю жизнь хватаю всё, что как раз, независимо от цвета, фасона и цены...

Я не представляю, как вы ориентируетесь - несколько фасонов, многоцветие...

Я выбор, наверное, никогда бы сделать не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торгую в маленьком магазине на территории рынка. Эти же вещи этих же фирм в магазинах и хороших торговых центрах стоят в полтора-два раза дороже. Но что сказать, хозяин - барин, каждый оставляет деньги там, где хочет...

Стоит ли после этого говорить, что одеваюсь я на рынке и на оптовых фирмах(по профессии есть такая возможность). И проконсультировать по поводу фирменной одежды могу любого.

Те, кто покупает одежду в бутиках и дорогих ТЦ, могу только намекнуть, что за свою покупку Вы платите как минимум трем посредникам, а то и более, и оплачиваете очень дорогую аренду этих торговых точек.

Изменено пользователем Мышь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с моими "прекрасными" пышными формами приходится одеваться в специализированных магазинах. У нас в городе их не так уж много, так что приходится помучиться, прежде чем нахожу что-либо подходящее для себя.

А тут в инете набрела на интернет-магазин, где можно приобрести одежду подходящего размера по более-менее приемлемой цене.

Вот рубашку заказала себе там производства вроде бы московской фабрики "Серебрянная линия", 100% хлопок, стильненькая такая, всего-то за 800 рублей. Зато один в один висит в нашем мурманском магазине - 2 800 р.

Еще костюм приглядела за 2300, а в том магазине такой - 4 100.

Так что теперь по инету заказываю иногда.

Когда уж совсем припрёт что-то свеженькое купить - иду по магазинам.

Наконец-то российские производители вошли в положение пышных, но страшно красивых rolleyes.gif дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ты, драный кот.

Пошла за гарнитурой к телефону, взяла на всякий случай (ну какой-такой случаЙ, чтобы брать с собой ползарплаты) чуть побольше.

И как итог...

Гарнитуры нет, зато есть: рубашечка, две футболки, перчатки и футболка с изображением любимой группы. biggrin.gif

А вот если целенаправленно иду за вещами- ни черта ничто не понравится. stab.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду ходить теперь голой, видимо. Во всяком случае, без верхней одежды. В кашемировом пальто холодно, в зимней ещё жарко. Хотела купить куртку на синтепоне в качестве промежуточного материала - не вышло.

Всё, что имеется в ассортименте - оторочено натуральным мехом. А что делать, если я не хочу носить на себе кладбище?

Народ, может, попадались кому экологичные куртки без смертоубийства? Ну Москва же, самый дорогой город мира, должны же быть прогрессивные магазины здесь? Или как всегда, только Европа впереди планеты всей, а вся Москва по старинке ходит в шкурах, как в каменном веке? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я всеядна в марках. Могу бутики ограбить, могу на китайский рынок смыться.

вот смешно вам. Искала джинсы, ну ненравится ничего категорически. На пресловутом китайском такие модели-прям все что я люблю-все цвета фасоны и размеры... Правда не купила-мерить лень было, ..опу морозить в павильончике.

Зато купила себе клевую кофтейку из разаряда на каждый день в офис Внимание! всего за 200 руб...

Очень душевненькая кофтейка-ну и кому легче если бы я ее за 1 500 в каком бы нить бутике приглядела? так же надоела бы со временем.

Я не экономлю на себе намеренно, просто иногда получается так а иногда этак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбирала зимние сапоги по магазинам и просто в шоке: кожанные сапоги 6000-8000 т.р. Мне не жалко потратить эти деньги за качественные , красивые сапоги с удобной колодкой. Но то, что я примеряла вчера не стоит этих денег. Один продавец еще давай возмущаться, что я сама не знаю, что мне нужно. А я знаю! Мне нужно, чтобы вещь мне понравилась с первого взгляда.

А сестра с мамой купили зимние сапоги на китайском рынке за 1300! Причем ничем не отличаются от тех, что я смотрела за 8000 т.р.

Озера синие

Я не экономлю на себе намеренно, просто иногда получается так а иногда этак...

У меня тоже есть совсем недорогие вещи, но, например джинсы я покупаю только дорогие, потому что дешевые не так на мне сидят (уж не знаю, в чем тут дело, может лекала такие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите - за сколько вы покупаете себе обувь? И каких марок? Или может вообще на рынке?

У меня сам по себе небольшой доход. Но не могу я носить обувь с рынка - стараюсь подкопить всегда на более менее сносную обувь.

Интересно мне - какая цена за пару туфель для вас приемлема? Хотелось бы узнать ( потому свой ценовой потолок и не озвучиваю пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Я люблю Ecco, если на распродаже или в дисконте, то зимнюю обувь можно купить за 3 тысячи и выше, ну а остальные сезоны по нисходящей..

Классические туфли я не ношу, на лето купила себе белые и оранжевые балетки по полторы тысячи где-то.. а в Испании купила кожаные шлёпки, но "городские" biggrin.gif за 10 евро..

К вопросу о рынках.. Свекровь показывает унты (обычные, чёрные и со стразинами crazy.gif ) : "Вот на рынке взяла, всего 3 тысячи! Взять тебе?"

- Нет уж, спасибо! Я за три как раз екковские и возьму, чем китайский no name!

Про Огги, Фроги, Фин Флаер, Оранж согласна - все в этом ходят..

Вот сейчас Остин открыла для себя, но скоро и он "испортится", накупила футболок болотного цвета tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Огги пару раз покупала себе блузки-рубашки. Очень удобно с размерами- чёткость. У меня маленький рост и порой вещи при одном размере, но не подходящем росте смотрятся music_whistling.gif - как будто мамину вещь одела. Сейчас вот понравился Панинтер- и ассортимент и цена подходящая. Присматривалась к Саваж- но уж больно популярны, не хочется на каждой второй девушке видеть такую же вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×