Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

Люблю Мозаик. Классическая женская одежда из Эстонии. И размеры всегда нормальные.

Еще из моих любимых - французский Синеканон (не воспроизведу на французском). Это стильная одежда всегда.

Иногда - Mexx и Nuf Nuf. Эти вот магазины стараюсь посещать всегда, особенно в распродажи.

А больше ничего мне не подходит. Размеры, цвета, ткани, крой просто ужасают (некоторые хуже чем в совковые времена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама одеваюсь на рынке. В принципе можно найти вещи хорошие. На дорогую пока не хватает.

На зиму правда, покупала в магазине пуховик и брюки. Недорого нашла. Но это не фирменное.

Обувь покупаю только в магазинах. Раньше на рынке, расклеивалась даже на сезон не хватало.

На себе экономлю, зато дочке только в магазине и обувь и вещи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо было одеваться, когда я жила в Барнауле: джинсы покупаешь в Арбате, обувь в Престиже или Майском, белье во Дворце Спорта.

Правда, сначала надо было пройтись по Старому базару, чтобы убедиться, что то, что ты хочешь купить в торговом центре, не выложено на базаре в два раза дешевле. Да и вообще не выложено smile.gif

Тарранова - такое недорогое и достаточно интересное, но потом прочитала на одном гламурном форуме, что там - дешевая одежда для подростков, итог: куча вещей оттуда лежит камнем в шкафу.

Где одеваться в Петербурге я не знаю, не могу решить - не могу найти баланс цены и качества, с обувью вообще проблемы- все одно и тоже, как определиться.

Нашла магазин белья у площади Восстания - в меру недорого и интересно, а все остальное оглядываю тоскливым взглядом и донашиваю пока то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте порасуждать .Работаю в области модной одежды 15 лет. Марки , которые перечисленны на последних страничках - это Китай. Но это не должно никого пугать , так как все mass - марки шьются там.

Самое разумное -это одеваться на сезонных распродажах .На рынках товар дороже . Москва , кажется , не одевается там вообще. Но и на рынке можно приобрести некоторые детали к своему гардеробу. Если Вы -полная , рынок отметите сразу. Небольшие казусы в одежде будут видны на вас ,как через увеличительное стекло.

Совет такой, если разрешите. Выбираем образ на сезон и три цвета : один основной и два доминантных. Например в этом сезоне я выбрала синий-это основной. Еще я добавляю серебристо серый + бирюзу ,а белый -вне конкуренции. Оснавная покупка -синий костюм (офис) ,берюзовое платье с жакетом на жаркое лето ,шелковая блуза серебристо -серая. Эти вещи хороших производителей и они могут сочетаться между собой. Кучу деталей для комбинации находится с прошлых сезонов у меня в шкафу , что-то я и покупаю , но ищу уже конкретный стиль и цвет. А самое главное -это обувь и сумки. У меня редко бывают вещи которые мне не с чем носить.

С четким заданием можно направлятся и в дорогие магазины, и в магазины распродаж. Их тоже надо знать ,кто есть кто. Если будет какой-то интерес напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

А что дальше - доживете до распродажи и, может, что и понравится smile.gif

Хотя мне самой в огги ничего не нравится, купила сдуру там пальто - носила мало-мало.

Хотя.. Когда одела это пальто первый день, иду, вся такая красивая, и ловлю на себе вгляд взрослой женщины - так моя мама оглядывает одежду девушек, чтобы потом мне рассказать, что и как ей понравилось smile.gif Мне стало так приятно (маму вспомнила опять же rolleyes.gif )

Аэлита

Я слышала, что китайцы "для себя" шьют хорошие вещи, но увидеть их (тем более поносить) - возможности нет.

(А видела, как одна из моих клиенток одевалась, закупаясь на распродажах в Милане... Впечатляло)

sina

Расскажите, пожалуйста, про обувь, если, конечно, это ваша тема smile.gif

Что, а главное - ГДЕ - посоветуете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

Если будет какой-то интерес напишу.

Да, прокомментируйте пожалуйста вот это:

Если Вы -полная , рынок отметите сразу.

Почему?

А где еще одеваться полному человеку? И где купить красивую и качественную кофточку 52 размера за 1500 рублей? Где, если не на рынке, можно купить брюки такого же размера, но еще и с длиной штанины 96-98 см за 1500 руб.?Если скажете - пойду туда, куда скажете. Я таких магазинов не видела. В основном, там все заканчивается 48-м размером.

Для меня вообще одеться - это целая проблема. По магазинам ходить пробовала, если и находила что-то, то по диким ценам. Платить за кофточку 5000 рублей я не намерена. Ну а на рынке хоть как-то можно найти. В основном, не бабское возят из Турции, там и качество отличное, и размеры большие, и фасончики не "здравствуй, пенсия".

Москва , кажется , не одевается там вообще.

А вы давно в Москве живете? wink.gif Я просто знаю весь сезонный рыночный ассортимент, так вот вся Москва в нем и ходит. За исключением молоденьких худеньких девушек, которые иногда (подчеркиваю) одеты в какой-нибудь OGGI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Хоть и не Москва...

Одеваюсь я в ТЦ... Преимущественно. Иногда - в магазинчиках типа тех же Огги, Саваж и иже с ними. Еще реже - более брендовые Бенетон и Мотиви. По причине

Платить за кофточку 5000 рублей я не намерена
. Понимаю умом, что ТЦ - это лажа стопудовая, как говорит моя знакомаю "уже не Китай, но еще не Италия. Турция голимая..." Хотя... Китай, конечно же. Тем более, при нашей территориальной близости к Поднебесной - откуда же еще? Да, аренда в таких ТЦ - зашкаливает. Оттого и на ценниках - двойник, а то и тройник в отношении рынка.

Тут, недавно, ждала форумчанку на остановке. Китайские ряды, крытый рыночек. Прошла интереса ради.. Какое изобилие!!! И качество (поискать надо, конечно) присутствует, и ассортимент радует глаз! И модели знакомые - они же, родимые, и в ТЦ висят. Вот только, не комфортно мне, примерять кофтейку, стоя у запыленного осколка зеркала, за шторкой, которую держит щебечущая китаянка, судорожно вцепившись зубами в сумку, или обувь, стоя на грязной картонке босиком... И за это - я оставляю свои деньги в ТЦ. За свой комфорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше взять "чистый" фабричный Китай,

Как Вы собираетесь "чистый" от "нечистого" отличать ?

Многие торговые бренды пишут честно заявляют страну-производителя. Например, Терволина. Они заказывают обувь под своим брендом на китайских и румынских фабриках. Они же и контролируют качество. Я тоже иногда покупаю "Китай" ,но в магазине Сити-обувь . Там есть китайская обувь ,очень удобная ,под немецким брендом. Вообще, лучше обувь китайскую покупать под каким-то известным брендом-производителем ,так как производитель, размещая заказ на фабрике, отслеживает технологию ,делает заказ крупными партиями на модель, что позволяет отладить качество.

Почти все сетевики "Альба", "Терволина", "Эконика" и др. выросли из оптовых компаний и некоторые занимаются этим до сих пор ,что позволяет им делать эти крупные заказы и иметь уже собственные производственные линии в том же Китае.

Но где их шили-клеили - большооой вопрос? (на Малой Арнаутской?)
А в Росии ,например ,налаживать производство обуви или одежды пока не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sina

Многие торговые бренды пишут честно заявляют страну-производителя. Например, Терволина. Они заказывают обувь под своим брендом на китайских и румынских фабриках. Они же и контролируют качество

Я и одежду предпочитаю покупать "честно-китайскую" или "честно-турецкую". laugh.gif

Чем на рынке брать "итальянские" брюки, я лучше зайду в "Olf", где на одежде честно написано "Styled by Italy. made in Turkey". cool.gif И померяю я брюки в просторной кабинке, и выбор там имеется в т.ч. и на мой несчастный 25 размер, и обслуживающий персонал вежливый и доброжелательный. И, что немаловажно, цены не намного выше рыночных. Если на рынке джинсы такого плана стоят 1800-2200, то в магазине я их куплю за 2000-2700. Да еще у меня дисконт накопительный (в перспективе - до 20% скидки), и акции у них проходят вроде "купи джинсы и получи в подарок топик" wink.gif, и есть возможность подобрать целиком ансамбль, не блуждая по рядам.

А еще у нас на дешевых рынках все такое в стразиках и с блестками, а в крытых павильонах цены медленно но верно догоняют магазины, так что смысла покупать на рынке уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду я ношу турецкую, а вот обувь мне больше нравится китайская. Она хорошо носится, удобная (для меня ) колодка и вообще модель интереснее. Кстати, носится дольше (проверено не только мной).

Таких именных марок в моем городе нет, поэтому выбор небольшой - китай на рынке - китай в бутиках - турция в бутиках. Выбирают, в основном по цене - если финансы позволяют - турецкие вещи, пусть даже в долг ( и такое практикуем).

Кстати, говорят, что Турция отшивается в Китае. Как и практически весь остальной мир - дешевая рабсила, поэтому и цена не заоблачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваюсь в магазинах, последнее время отдаю предпочтение Меге, а именно демократичным Оджи, Пикокс, Камаё (не стала замарачиваться и писать по- английски) и иже с ними... Недавно прочла в одном модном журнальчике, что вещи этих марок покупают нижние слои среднего класса... Надо же, а я просто жила и не заморачивалась... До сих пор в шоке от такой характеристики... Спасибо им, открыли глаза blush.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке у нас мне предлагали джинсы на мою 54 жопу за 4200. Неее, я морально не готова столько за турецкие штаны отдать. Не купила.

Пошла и взяла у китайцев за 2000 и то жалко.

Я обувь тоже только по скидкам покупаю, мне нравится М-шуз. Качественная у них обувь и по скидкам недорого. Стараюсь не покупать туфли, босоножки дороже 2000, сапоги дороже 3500 не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Пошла и взяла у китайцев за 2000 и то жалко.

А я считаю, что за две тыс- это дорого. И за 800 можно на Апрашке купить.

Как-то прикупила аж за 400 руб. Хорошо сидели, но недолго носились. biggrin.gif

Брюки покупаю по 1500-2000. Хорошая ткань, отличное лекало. На моей попе стандартного 50 р. брюки с рынка совсем не сидят.

Сапоги в этом году покупала по 4-4,5 тыс. Считаю- переплатила за зимние.

Меняла молнию и подклеивала. А осенние относила 2 сезона- хоть куда. И хоть каблук высокий, я их обую в дальнюю прогулку, а не туфли на низком каблуке.

С туфлями не везет. Всегда была узкая нога, а нынче стали отекать ноги.

Перебрала все коробки- могу только одни сейчас носить. Т.е. " одеть совершенно нечего" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, к своему великому счастью, купила в Минске себе 2 пары джинсов весьма приличных, главное сели хорошо на мою тоже немаленькую попу! smile.gif

Беда с костюмами cry_1.gif Так хотела купить там брючный костюм, белоруссы шьют недорогие и очень красивые, и фиг там. Брюки 52-54 хорошо, а пиджак самый большой не подошел. И главное по бокам болтается, а на груди, как на барабане. Что делать тетенькам с бюстом, наверное пойти и убиться, чтобы так не страдать. Костюм брючный охота ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут открытие: купила себе джинсы в "Мотор", с нормальной талией (еле отрыла), ну, не супер-пупер, но сидят хорошо. За 3500. Муж обалдел. В выходные повел меня на рынок, купил себе моднючие джинсы за 950 (это - самые дорогие). А там выбооор!!!! У меня глаза разбежались. И качество - всегда считала, что джинсы с рынка смогу отличить на глаз, и поняла, что ошибалась...

Вчера заехали в оптовый магазин, муж хотел купить трико, товары там Китай, на любителя, но без покупок я не ушла: две пары босоножек, солнечные очки и симпатичная кофточка, оказавшаяся турецкой, трико и зонтик мужу, летние бриджи сыну - и уложились в те же 3500... Во как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой ездили в Москву. Мне понравились магазины марки ( не сочтите за рекламу!!!) "Zrimo". Это одежда для полных. Выбор очень хороший и качество тоже. У себя в городе покупаю всё на рынке. Ну нет у нас приличных магазинов. Правда та же одежда из Зримо есть, но стои на порядок выше. Я понимаю что это транспортные расходы, но не до такой же степени. Если я купила кофточку в Москве за 950 то эта же кофточка у нас в городе стоит 1650. И если на каждую кофту по столько накидывают то ..... ну не нравится мне когда начинают "жить" за счет покупателя.

И ещё у меня есть потрясающая портниха! Она шьёт вещи по своим лекалам. Всё по фигуре. Потрясающе! Правда дороговато. Брючный костюм на юбилей мужниного начальника мне обошёлся в 10000. Дороговато, но оно того стоит. Я в нём как девочка была. Он и стройнит и ладно сидит на моей ( не девичьей право слово) фигуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большую часть гардероба шью на заказ. Выглядит это так. Я придумываю, рисую или нахожу в журнале то что хочу, отношу знакомому мальчику дизайнеру свои наброски - и через 5-7 дней получаю то что хотела. недавно переехъали в новый район и я решила зайти в магазин одежды ( кажется это была села), просто взбесили цены и предлагаемый ассортимент.ужс... а так я в магазинах не покупала одежду наверное лет 5, не считая шубы, дубленки и т. д. ну и немного заказываю по каталогам. пока довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже больная на магазины.

Но фигня в том, что... купила подо что-то, скажем, свитер. Потом смотришь, под этот свитер надо еще джинсы, а под джинсы сапоги и ремень, а под сапоги сумку, а потом бы еще верхнюю одежду и т.д... итого, всегда что-то нужно!

Поэтому где-то раз в месяц что-то покупаю. Потом появляется какая-то новая модель в магазине - хочу - покупаю (и снова под нее что-то надо подбирать и так бесконечный круговорот вещей в природе lookaround.gif )

На лето майки недорогие, кучкой набрала штук 5 разных (для юбки, для штанов, для катания на роликах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый сезон обновляюсь.

Весна началась- пальто новое, пара джинсов, кроссовки, курточка.

На лето купила светлые брюки свободного покроя, бриджи, юнесколько маек, сабо и пару шлёпанцев. Нарядные и пляжные. Ещё сумку.

И одни бриджи сама сшила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардероб - моя больная тема.

Покупаю себе что-то довольно редко. И искать лень, и денег жалко, и сама себе я не нравлюсь - что ни надену.

Но тут я вдруг похудела с 48 до 44 размера - и на тебе, осталась без гардероба совсем.

На лето обзавелась одними джинсами, одной юбкой и тремя кофточками. Двое брюк ушила. Все. С ужасом думаю, что будет, когда лето кончится. куртки, свитера и все прошлогодние джинсы висят на мне, как на вешалке. Даже с деньгами для меня магазины - пытка!

Скрытый текст
я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно за 1,5-2 года гардероб обновляется полностью, от трусов до пальто. Не люблю потертой одежды, потускневших белых одежек, растянутого трикотажа. Истребляю безжалостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю магазины. Не то, чтобы совсем, но редко себе что-то покупаю. При острой необходимости. Во-первых меня всегда что-то не устраивает. Мне кажется , что для меня трудно подобрать, что-то подходящее.

Во-вторых мне жалко денег, ребенок растет, я лучше ей что-то новенькое куплю, чем себе.

У меня есть вещи,опрятные, чистые, этого достаточно.

А, вообще к сезону покупаю, брюки (ношу только их), кофту и рубашки.

А, забыла, про обувь. Это я покупаю часто, единственное что. Так как плохо носится она у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи покупаю к сезону. А вообще обновляю гардероб редко. Мне вечно всё не нравится и жалко денег на шмотки. Лучше эти денежки подкопить и поехать на отдых biggrin.gif

Отдыхая недавно в Кисловодске, я съездила в Пятигорск (там дешевле, чем у нас в 2 раза) и затарилась сарафанчиками, юбками, сумочками летними. Так что на следующее лето покупать себе уже ничего не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, это моя слабость и болезнь явная - шопингомания именуется.

Было б кому оплачивать - меняла б каждый день все- от шляпки до сапожек и сережек. biggrin.gif

Так что- не слишком тугой кошелек - хороший блокатор безумных трат и идей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в полгода по-крупному (тыщ на 10).

А так - носки, гольфы, могу трусы купить рублей за 150)))

Хотелось бы чаще, но не выходит. Финансы не резиновые.

Украшения тоже люблю и сумки, но жаба душит очень!

Присноровилась баловать себя духами в маленьких флаконах, и необременительно по деньгам, и всегда 2-3 аромата имеются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×