Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лоечка

Гардероб и частота его обновления

Recommended Posts

10 часов назад, Анирам сказал:

Я пополняю гардероб периодически и не собираюсь останавливаться))) лучше жильё расширю пожалуй) 

Вот и я также решила. И как Вас еще не начали терзать? :D

От себя ко всему прочему добавлю еще - и украшения. От ювелирных до хорошей бижутерии. Они разнообразят образы как ничто другое и являются завершающим штрихом. Ну и, очки конечно же.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, как мне охарактеризовать - люблю обновлять, не люблю...

Некоторые вещи на мне буквально горят. Хотя у меня все качественное, с рынка нет ничего. Так например легко выбрасываю футболки. А вообще я фанат подхода брюки+рубашка+хорошая обувь. Рубашка что...я ее и в секонде куплю. Потому у меня их много. А вот обувь у меня только недешевая и повинуясь порыву не куплю никогда. Не настолько я богата. Именно в этом отношении я слюнями истекаю от брендов. Желательно погромче.

Попробовала было собрать много сумок в прошлом-позапрошлом году, потом подумала нафига, раздала подругам и у меня опять четыре базовых.

Вообще мой подход к одежде измеряется следующим : мне нравится+мне удобно в этом. В нарядах ценю не марки, а уместность и удобство, потому поизбавлялась от синтетики насколько это возможно. Минимум полушерсть или вискоза. Лучше чистый хлопок или шерсть. Ну а в некачественных вещах мне удобно не бывает. Потому ищу (и успешно нахожу) магазины, которые экономят мои деньги. Запросто куплю рубашку модели не этого года, мне на это пофигу. Недостатка не испытываю ни в чем - для офиса, для отдыха, для вечера, все у меня есть.

Но категорически не понимаю тех, которые будут кривиться от секондовской или даже распродажной рубашки, зато гордо вышагивают в клеенчатых ботинках, кустарных джинсах или с плохого качества сумкой.

Так что не, деньги большие на тряпку я тратить не буду никогда. А вот как если прикиплю к какому-то предмету одежды - все, туши свет, он мне и десять лет служить может, и больше. Одна рубашка у меня даже для путешествий есть, она у меня уже где только не была, собирая чемодан для самолета, я ее беру всегда и обязательно выгуляю на месте. Она со мной облетит весь мир, такой зарок я дала. Еще и талисманом работает, потому как боюсь летать.

Так что не знаю, шмоточница я или нет...

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерисса сказал:

. И как Вас еще не начали терзать? :D

Без меня, меня можно даже убить!:D 

1 час назад, Winterborn сказал:

 

Некоторые вещи на мне буквально горят. Хотя у меня все качественное, с рынка нет ничего. Так например легко выбрасываю футболки. А вообще я фанат подхода брюки+рубашка+хорошая обувь. Рубашка что...я ее и в секонде куплю. Потому у меня их много. А вот обувь у меня только недешевая и повинуясь порыву не куплю никогда. Не настолько я богата. Именно в этом отношении я слюнями истекаю от брендов. Желательно погромче.

Вообще мой подход к одежде измеряется следующим : мне нравится+мне удобно в этом. В нарядах ценю не марки, а уместность и удобство, потому поизбавлялась от синтетики насколько это возможно. Минимум полушерсть или вискоза. Лучше чистый хлопок или шерсть. Ну а в некачественных вещах мне удобно не бывает. Потому ищу (и успешно нахожу) магазины, которые экономят мои деньги. Запросто куплю рубашку модели не этого года, мне на это пофигу. 

Так что не, деньги большие на тряпку я тратить не буду никогда. 

 

Я не гонюсь за брендами, хотя и рада если вдруг случается купить. Меня больше качество интересует. Вчера купила текстильную обувь, оказалось что у меня её почти не было, так вот, бренд мне неизвестный, производитель Шотландия (не Китай для Шотландии, а именно Шотландия) хлопок, стелька оооочень мягкая, нога спит, цена вкусная, и пофиг что не бренд. Главное красиво, удобно и не дорого. 

Одежда с рынка... Лет десять уж понятно что рынок это дорого, очень дорого и некрасиво и видно его за пять верст... В магазинах давным давно все намного дешевле, в больших городах по крайней мере точно! И мне в диковинку, как это синтетику купить? У меня в принципе её нет, и была ли вообще, я её и в более худшие времена не покупала. Хм.... Где её вообще видят люди? Мне кажется давным давно везде приличные ткани есть в продаже. Или это я их только вижу? Лён, хлопок, шерсть, кожа... На ярлыках же написано все, и на внешний вид понятно, на ощупь и вовсе все ясно. 

Модели прошлогодние это вообще сказка! Однажды в Европейском сетевом магазине случайно на распродаже прошлой коллекции оказались,  рядом лежат вещи из новой коллекции, цена на абсолютно одинаковые джинсы соответственно 300 руб - 4900 руб. Надо ли говорить какие джинсы я купила?))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анирам сказал:

И мне в диковинку, как это синтетику купить? У меня в принципе её нет, и была ли вообще, я её и в более худшие времена не покупала. Хм.... Где её вообще видят люди?

Ну не знаю, во всяком случае, у нас как вижу по демократичным маркам, да хоть тому же Mexx- "враг трусливо наступал" (советская газета). То есть акрил. Много его сейчас, очень много, да и в более дорогих магазинах тоже. Ну и по виду синтетика сейчас часто бывает неотличима от шерсти. Это по носке сразу заметна разница, тем более нам, сенсорикам, мы сразу чуем, что не так. ;)

Изменено пользователем Winterborn
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Ну не знаю, во всяком случае, у нас как вижу по демократичным маркам, да хоть тому же Mexx- "враг трусливо наступал" (советская газета). То есть акрил. Много его сейчас, очень много, да и в более дорогих магазинах тоже. Ну и по виду синтетика сейчас часто бывает неотличима от шерсти. Это по носке сразу заметна разница, тем более нам, сенсорикам, мы сразу чуем, что не так. ;)

Да я вроде те же магазины посещаю) как то обхожу видимо автоматом стойки с синтетикой. По виду мне сразу видно ху из ху, любой материал. Если сомнения возникают, наощупь ни разу не ошиблась.

Однажды в обувном продавец попалась забавная, я ей говорю что мне нужна кожа, она несёт кожзам, я ей говорю что кожу на вид отличу сходу, она на слово не поверила, говорит что сейчас так!!! делают,  что не отличишь! Начала мне обувь показывать, прям атракцион)) я ни разу не ошиблась, чем продавца очень изумила.  Мне странно как это, не видеть где кожа, где не кожа?

И с хлопком, льном, шерстью тоже. Ну видно же, издалека видно. А уж акрил от шерсти отличить и вовсе от входа в магазин можно, акрил закатывается сильно и катыши от шерстяных отличаются. Более того, издалека видно мне из шерсти какого животного свитерок -кофточка. Лён и хлопок тоже, там плетение нитки отличается от искусственного льна/хлопка и мнётся искусственный по другому. Мне это тоже издалека видно. По тому как вещи на плечиках замяты. 

Это объяснять долго, а вижу я это автоматом. 

У меня летняя ветровка есть, белая, нежно мной любимая. У неё ткань из крапивы, вот с ней я чуток поудивлялась и её сходу не отличу, да. А синтетику от натуральной на раз.

Смесовые ткани покупаю, но изначально понимаю что это не 100% натуральная ткань. Например, кстати, из натуральных тканей, не люблю натуральный шёлк, он в носке некрасив для меня. Бамбук не очень люблю. Но чтобы прям гольная синтетика, это нет. Деньги на ветер, не одену я такую вещь. 

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теряюсь в разнообразие своего гардероба, часто забываю, какие вещи у меня есть, потом вспоминаю, ношу. Еще часто не могу выбрать какую блузку надеть под эти брюки, и эту хочется и вот ту. А босоножки и эти подходят и те, какие лучше сегодня выгулять.

Гардеробной к сожалению нет, 2 шкафа под завязку и глаз не может все охватить, поэтому и забываются вещи часто. 

И с сумками тоже засада, часто спрашивают, зачем тебе столько сумок, так как видят разные, и ладно свекровь спрашивает или сын, а ведь и малознакомые люди:angry:

Девочки как Вы боретесь с этими проблемами?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляля сказал:

Девочки как Вы боретесь с этими проблемами?

Никак не борюсь. На любые вопросы касательно моего гардероба, зачем мне это, а зачем мне то, я отвечаю - потому что мне нравится. То же самое (почти) отвечаю на вопросы, а почему не покупаю то-то, а почему у меня нет того-то. Не нравится!

Обычно этого объяснения хватает. Вот и вы говорите: мне нравится много сумок, к каждому образу свой аксессуар. Что не так?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляля сказал:

И с сумками тоже засада, часто спрашивают, зачем тебе столько сумок, так как видят разные, и ладно свекровь спрашивает или сын, а ведь и малознакомые люди

Я бы спросила "А вы действительно хотите об этом поговорить?"

Более или менее вежливая форма "не ваше дело".

2 часа назад, Анирам сказал:

 Но чтобы прям гольная синтетика, это нет.

Это  деньги не только на ветер, но и на доктора в некоторых случаях. Потому что очень часто "гольная" синтетика гипер- аллергенна.

5 часов назад, Winterborn сказал:

Но категорически не понимаю тех, которые будут кривиться от секондовской или даже распродажной рубашки, зато гордо вышагивают в клеенчатых ботинках, кустарных джинсах или с плохого качества сумкой.

Ну, не кривиться же им в ответ, указывая на недочеты в их собственном гардеробе.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сумки. С сумками у меня ситуация загадочная. Их у меня много. Но по факту таскаю одну. Зачастую новокупленную. А все остальные томятся. Выбросить жаль, носить неохота. Есть очень качественные сумочки, рюкзачки... Но лежат и лежат, вспоминаю раз в сто лет.

Украшение тож. Накупила серебра. Носила-носила, каждый день новое. Влезла в обычные золотые сережки никакие, обручалка на руке - всё. Так и хожу, бижутерия сложена в шкатулку. Неохота что-то менять, впечатление производить.

А при этом всего навалом. Раньше в квартире, где мы  живём, жили шесть человек и стенной шкаф был хранилищем макулатуры. Сейчас у меня там гардероб, два шкафа, и шмотье в основном моё и места не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной что-то случилось.

После родов первых, в мозгах произошла полная перезагрузка. Раньше у меня был довольно большой гардероб, бывало что вещь я не успевала надеть даже один раз за сезон.Причем наряжаться очень люблю, каждый выход как праздник .

Но потом я перебрала  всю свою одежду - оставила особо любимые вещи, все остальное продала- раздала- убрала. Покупаю что нравится, очень люблю процесс поиска, покупки. Но теперь сезон- другой и я избавляюсь от вещи. Дорогая, дешёвая не важно. 

Какая то жажда новинок, пока вещь нова я ее хочу, если уже  поносила- интерес пропадает. 

Не знаю , может это что -то психологическое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20 июня 2017 г. в 12:47, Северная Америка сказал:

Не знаю , может это что -то психологическое?

Может быть, люди же меняются.

В 20 июня 2017 г. в 12:47, Северная Америка сказал:

После родов первых, в мозгах произошла полная перезагрузка. Раньше у меня был довольно большой гардероб, бывало что вещь я не успевала надеть даже один раз за сезон.Причем наряжаться очень люблю, каждый выход как праздник .

Я люблю наряжаться, но знаете, как Настя Каменская у Марининой. Образы блестящие создавала, да еще Маринина об этом так вкусно писала...

А ходила Настя лет пятнадцать в джинсах да с хвостиком, из украшений обручальное кольцо и "по-настоящему на ней были дорогими только кроссовки. "

Вот я примерно так же. Дрейфую в сторону удобства. Хотя шкафы ломятся.

В 20 июня 2017 г. в 12:47, Северная Америка сказал:

Какая то жажда новинок, пока вещь нова я ее хочу, если уже  поносила- интерес пропадает.

"Редко нам дано понять успеть.

В чем таится Божья благодать,

Ибо для души важней хотеть,

Нежели иметь и обладать".

(Губерман). Умный мужик. :)


 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же вы находите чисто белые футболки? 

Я везде в Москве рыскала, ну нигде не могла найти футболку без надписей и рисунков! Хоть маленькие, но рисунки и надписи везде есть! Я даже, заходя в магазин, сразу заявляла: " Я хочу чисто белую футболку, без ничего!"  Продавцы разводил руками.  Скажите мне адрес, где продаются чисто белые футболки, пожалуйста. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снатка сказал:

Скажите мне адрес, где продаются чисто белые футболки, пожалуйста. 

В интернет-магазинах этого добра навалом! Чисто белые. Вам какой размер нужен?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

 Скажите мне адрес, где продаются чисто белые футболки, пожалуйста. 

В Декатлоне смотрели? Женские не помню, не обращала внимание, а мужскую покупала. Чисто белая безо всего.

А, во, нашла на их сайте:

big_8f6996e72f664dfbb73b333b2445fa90.jpg big_cc4ee2acf54843c5863b58ad8cd875ac.jpg

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

Скажите мне адрес, где продаются чисто белые футболки, пожалуйста. 

В магазине ТВОЕ очень много футболок и маек без надписей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это тут так белое ищут, как я чёрное искала. Нашла на секонде, после пары месяцев поисков. Качество и фасон в одном. Ибо в интернет магазинах или качество не то, или фасон, или то и другое не то.

Белые футболки у меня - две штуки с ажурной вставкой, третья с атласной. Где купила не помню, не исключено, что в магазине белорусского трикотажа, но они там были не самые дешёвые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Снатка сказал:

Где же вы находите чисто белые футболки? 

Я везде в Москве рыскала, ну нигде не могла найти футболку без надписей и рисунков! Хоть маленькие, но рисунки и надписи везде есть! Я даже, заходя в магазин, сразу заявляла: " Я хочу чисто белую футболку, без ничего!"  Продавцы разводил руками.  Скажите мне адрес, где продаются чисто белые футболки, пожалуйста. 

Мне кажется, они везде) и я их тоже не люблю, люблю принты или цвет поярче. Терранова, Твоё, Маркс энд Спенсер были аж три варианта выреза у чисто белых футболок: лодочка, небольшой овальный и глубокий, любой спортивный магазин ( например, Декатлон). 

Я уж не говорю про интернет - магазины. Вайлдберриз предлагает 3168 женских белых футболок, даже если 90% из них с принтами, то оставшегося, думаю, хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ибо в интернет магазинах или качество не то, или фасон, или то и другое не то.

Вы так старательно хулите интеренет-магазины и хвалите секонд, будто  для  магазинов и секондов прям разные производства. Создается впечатление, что в магазинах - все говно, а секондах - брульянты по цене кильки. На том же немецком амазоне я покупала прекрасные по виду и качеству вещи. Ребенку  покупаю финскую мембранную одежду. ни единого нарекания, очень качественные. красивые вещи. Сейчас везде всего полно,а не только в секонде, на любой вкус. кошелек и запрос...

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, посетила я Офф-прайс на Савеловской. Время, выброшенное зря. По мне было на что смотреть без слез только до 48 размера. Ну так бы и писали, что магазин для маленьких размеров. И цены я бы не сказала, что прямо ах. В общем не порадовал, а совсем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова,

19 часов назад, Вика Морозова сказал:

Сейчас везде всего полно

Я уже лет 11 покупаю, в основном, он-лайн. Как правило, заказываем на Asos,  масса брендов и хорошие скидки бывают. Ни одного возврата пока не было. И по качеству и по размерной сетке - приловчились как-то))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про Аутлет Белая Дача опять.:D Сын ездил закупаться туда одеждой. Обычно он не приобретает что-то конкретно к школе, ходит там либо в джинсах черного цвета, либо в чиносах, приталенных рубашках и кедах или кроссовках и покупает это все по мере необходимости в течении года.

В Levi´s джинсы купил за ... 900 рублей. Черные, прямые, совершенно классические и не очень интересные с виду, но для школы самое то. Коллекция старая, первая цена была аж в 2014 году 5500.  В пределах 3000 огромный выбор джинсов разных моделей и расцветок.

Рубашки в Vans за 1490 рублей, приталенные, начальная цена 4990.

И кроссовки New Balance 530 модель  - 5300 при начальной цене и цене в том числе на Вайлдберриз 11990.B)

Скидок море, выбор огромный. И это не считая интернет -магазинов.

При таком богатстве выбора и приемлемых ценах смысла ходить на рынок я вообще не вижу никакого.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже была в Воронеже, целых два дня потратила на обход двух здоровенных моллов. И таки готова взять обратно свой пост выше - дескать, всего везде полно. Не, всего более чем полно, я реально устала от обилия шмотья. Но от шопинга больше разочарования, чем удовольствия. Мне вообще в незнакомом городе трудно нормально закупиться. Не знаешь мест, прешься куда придется. Моллы забиты в основном сетевиками. Из них 90% - дичайшая синтетика. Как это можно носить? Летние платья, сарафаны, топы - хрустящий 100% полиэстер(( Всякие Остины, НМ, Манго, Инсити и иже с ними - все абсолютно одинаковое, плохо скроенное, плохо сшитое, синтетическое.

Не сетевых магазинов очень мало, ассортимент нестандатный, цены  гораздо выше. Потыкалась я потыкалась, нашла какой то Лайм. Вроде тоже сетевой магазин, но пиджак,  2 юбки, платье и джемпер купила неплохого качества и по адекватной цене. Блузки под пиджак найти проблема. Ну все, все синтетическое. как в этом высидеть полный офисный день? Купила по рубашке в Коллинзе и Вестланде, но они до офисных не дотягивают. Видимо. придется заказывать из дальних заграниц приличных, на али я уже кучку денег за науку выложила.

Отдельная боль по белью. Накупила большой пакет. Красивое, кружавчатое, разэтакое - и синтетическое. Видимо, придется жить по старой схеме - мужа порадовала, синтетические трусы скинула, простецкие хбешки надела. Либо опять же с Амазона заказать. Потому что нормальных. красивых, качественных и натуральных трусов не сыскать. А по 1000 рублей за трусишки мне дорого.

Опять же. видимо все есть, но надо знать места. В глухомани моей ничего не купить. В незнакомом месте плохо ориентируешься. Так что купила я примерно половину из запланированного. За остальным все же пойду в Европу-онлайн.

Изменено пользователем Мечта поэта
путаются точки и запятые, нет заглавных букв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секонде иногда отхватываю вещички S.Oliver. Я в полном восторге от их трикотажа - не рыхлый, не деформируется, не линяет, расцветки очень интересные и не кислотные. Еще этой марки купила свободные х/б брючки с карманами по бокам. Здоровские! Так вот хочу спросить, а есть ли магазины этого бренда в РФ? Мне кажется, я бы у них все скупила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

, а есть ли магазины этого бренда в РФ?

Есть, давно уже есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть, давно уже есть.

Да? Надо будет посмотреть, в каких городах. У нас его не встречала. Единственное, боюсь, чтобы с ним не повторилась история Н&М: в секонде идеальный хлопок и модели, а для РФ - синтетическое нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×