Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашу училку по математике тихо ненавидел и боялся весь класс. Она в буквальном смысле слова сидела одной попой на двух стульях, была властной и грубой. Звали ее Валентина Ивановна, а между собой ученики называли ее Валендра.

Еще был физик по фамилии Шугарев. Ученики английского класса называли его Сахаров. Директора школы Юрия Владимировича любя называли Ластик за большую, полированную лысину.

Учитель по физкультуре Виктор Васильевич назывался Винтиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вальвик

А у нас в школе был учитель черчения - Циркуль.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Француженка

Нашего директора звали "лапоть", а классуху - Натали. Физрука - колобок. А в Универе был Николай Викторович - НикВик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе был учитель черчения по прозвищу Пузырек. Почему - никто не знал.

Чертила я как-то дома по домашней работе задание и не получалось как-то. А было это в начале курса черчения. Решила папу позвать на помощь. Он пришел и попросил дать циркуль. На что я ответила, что у меня его нет и я черчу по баночкам разного размера. laugh.gif

Да - сказал папа. Баночки, скляночки, пузыречки! Вот поэтому вашего учителя и дразнят Пузырек! clap_1.gif

У дочи тренера по баскетболу ребята зовут Павлиныч - Павел Валентинович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учитель черчения была по прозвищу Карандаш.

Физичка - Мотя.

Химичка - Золушка.

Учительницу по труду звали Муза Алексеевна, так мы между собой - просто Муза.

А тех учителей, чьи фамилии были необычные ( Мушта, Гай, Мян, Пак ...) мы так и звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню учительницу по русскому/литературе звали Вера Елисеевна, а для нас она была Веранда; физрук Александр Иванович - Саня-Ваня; по химии имя не помню, а прозвище МолЁкула (именно так он произносил это слово); директриса Алевтина Алексеевна - Алифа; математичка Зиндра, англичанка КолобОчкина...

Сейчас у сына есть учительница - стройная, очень высокая, даже я бы сказала длинная какая-то, так дети её зовут Растишкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был учитель по черчению и он же по труду у мальчишек. Молодой, красивый (или нет, в детстве же всё кажется не так, как на самом деле), но мы, девчонки подчинялись ему беспрекословно. Он был как король на именинах. Мальчишки его втихаря называли тархуном.

А физрука почему-то все называли нафталином. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги в техникуме преподавателя звали Ефим Басин, отчество не знаю.

Когда он расписывался, то писал первую букву имени и фамилию: Е. Басин.

Вот так его и называли. wink.gif

Изменено пользователем Синица в руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе нашу англичанку все звали: Чича (teacher). Так ее до сих пор за глаза все и зовут, даже постаревшие ученики, которым уже давно за полтинник стукнуло.

Благодаря ей я открыла для себя в подростковом возрасте Шарлоту Бронте и ее "Джен Эйр".

Наша Чича вся была такая англичанистая, одевалась всегда со вкусом. Мы девченки большую часть урока, пропуская мимо ушей материал, изучали ее элегантные наряды и украшения. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор школы был длинный как жердь гнутый и все время кашлял, чахоточный.

Кличка - Дохлый, Чахлый, Дуремар.

Биологичка - Вальбара.

Математичка, Валентина Ивановна - Вилка, а трудовик, вечно пьяный дедок Иван Стаканыч(Степаныч).

Кого не любили, тому и давали клички, а добрым учителям - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сабринка

В школе нашу классную руководительницу мы назвали ГВН - Галина Валентиновна Николаева, еще Клюшкой называли, когда на нее злились.

Учительница по черчению - Петрушка, она руководила одноименным школьным театром.

По математике - Евгешка.

По физкультуре один был Сервант (Сергей Иванович), высокий мужик, огромный как шкаф. А второй учитель - Гном, небольшого расточка, толстенький, с лысой макушкой, по бокам которой росли русые кудрявые волосы.

Физика с химиком кроме как алконафты никто не называл. Оба пили, иногда можно было сидя на первой парте задохнутся от перегара.

Завуч с директором были Зубастиками. Фамилии у них созвучные - Зубкова и Зубан.

В институте бы ЯсьЯсь - Ярослав Ярославович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, вспоминаю, как мы в школьные годы наших учителей называли. Увлекательное занятие, однако...

Итак, директор школы - Борода. Это прозвище пришло вместе с ним из другой школы, где он работал до этого, ну и растительность в виде этой самой бороды, разумеется, на лице присутствовала. Учительница физики Елена Анатольевна - Эвглена зелёная, из-за пристрастия к зелёному цвету. Ещё один физик, Анатолий Брониславович - Броненосович. Географичка - Антрактида, потому что сама именно так коверкала несчастную Антарктиду.

Очень крупная телесами учительница физкультуры носила прозвище Триляшкина. Был физкультурник Дубина, исковеркали фамилию, а ещё один Лёня Стоячок. Ну последний вообще, нечто. Постоянно у него что-то выделялось в причинном месте через растянутые треники, особенно, когда у девочек гимнастика была. shiz.gif

Учительница русского языка - Тынёк, или просто Пончик. Учительница по черчению - Чертилка.

Но, в основном, называли учителей между собой по именам. Если кого-то не очень любили, то по фамилии.

В институте была пожилая дама Товарищ Чебурген. Но это прозвище принадлежало ей ещё до нас лет 20. Тётенька была очень шустрая, вездесущая, и росточка в ней было от силы метр тридцать.

А вообще, сейчас стыдно как-то за это, некоторые прозвища даже не стала писать - этих учителей уже нет в живых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в школе был у нас один препод по информатике, дико строгий мужик. На его уроке было слышно как мухи летают летом и как снег скрипит за окном зимой. Прозвище у него было Кому-то Хероватович. На его уроках в обязательном порядке кто-нибудь но огребал sport_boxing.gif . Хотя по прошествии лет понимаю, что это было справедливо. Наш класс был самым разболтаным во всей школе.

Наша классная носила доброе прозвище Еленушка ( Елена Мурзахметовна), отчество не аховое, поэтому и сократили. А вообще большинство называли по фамилии. Фамилии у наших учителей были говорящие - обхохочешься. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе математик был - Винегрет, по русскому - Яичница, физрук -Циркуль. Директор по фамилии Кулиш - Кулич.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была учительница математики, испокон веков её звали Бульдожка. Приземистая, брыластая, с маленькими глазками. И очень уж любила орать. Сейчас давно уже на пенсии, а прозвище до сих пор с ней.

А учительница химии - Горилловна. Отчество у неё - Кирилловна. Сама высокая, массивная и громкоголосая. Сейчас заведующая отделом народного образования. Там буйствует.

А были ещё учитель рисования и черчения Адольф Михайлович и учитель труда Борис Самойлович, два закадычных друга. За увлечение "зелёным змием" мы их любовно называли Агдам Михалыч и Борис Самогоныч. А учителя хорошие были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе директора всегда называли Ганс. Откуда такое прозвище даже не знаю, но крепко за ним присело.

Завуча называли Елешка (Елена Вячеславовна). Остальных либо по фамилии, лио просто по имени, либо по названию предмета.

А в начальных классах одна девочка произносила имя нашей учительницы слитно и получалось "Льнасильна" вместо Людима Васильевна.А мы иногда между собой называли ее Василька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолгое время работала у нас учителем немецкого женщина непривлекательной внешности: выпяченные губы, приплюснутый нос, чёрные короткие очень кудрявые волосы. Её тут же окрестили "Подарок Африки".

Напомнили. У нас биологичка была, похожей внешности - волосы в мелкие черные кудри. Так мы ее "одуваном" называли. И всем почему-то хотелось дотронуться до ее волос, они были такие воздушые, как сладкая вата, только черные. laugh.gif

По географии была временная учительница. Она почему-то использовала только 1/3 доски. Писала текст и сразу стирала. Мы ее и прозвали "пиши-стирай". И походка у нее была странная, за что и поучила второе прозвище "ортопедическая обувь" laugh.gif

Изменено пользователем блондинка в душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, диретор школы - Башмак. Математички - Чичикалка и Пипка, она же Кнопка, яыковед - Доцент, физрук - просто Дядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была классная руководительница, Валентина Федоровна. Она интересную подпись ставила, которая читалась как "вафля". Ну ее, естественно, и называли Вафля.

Однажды я поняла, что она о своем прозвище знает. На какой-то классный вечер я испекла вафли-трубочки с вареной сгущенкой. Все девочки хвалились кто что принес, и я сказала, что принесла вафли именно в тот момент, когда учительница мимо проходила. Она при моих словах аж подпрыгнула,видимо услышала только то, что ожидала.

А мне было так неловко, так она на меня посмотрела! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей школе классную Чучундрой звали за глаза. Строгая была тётка. Математика - Пиночетом, за его внешнее сходство с диктатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну из дисциплин у нас в университете вела Лилия Ефимовна. Именно так она представилась нам.

Но на стенде кафедры под ее фото красовалась надпись "Лилия Хаимовна".

Однажды на лекции, где было человек 150, я спросила о чем-то по предмету нашу преподавательницу и совершенно случайно назвала ее Лилией Хаимовной. Народ в аудитории сразу оживился, кто-то начал перешептываться и хихикать.

А она вдруг неожиданно изменилась в лице и процедила, что ее зовут Лилией Ефимовной.

С тех пор эта мадам начала ко мне придираться, и как я вообще экзамен ей сдала, до сих пор удивляюсь.

Вот думаю, то ли на стенде неправильно написали ее отчество, то ли она стеснялась своего еврейского происхождения?

Однако черты лица не оставляли сомнений в ее еврейскости. Да и что стесняться своего происхождения?

Или, может, ненавидела она за что-то родного папу Хаима. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема!

Завуч у нас носила кличку БТР. Она ну очень полная мадам, а ходит - прямо прет, по-другому это не назовешь laugh.gif Мы с одноклассниками зимой пытались пройтись по ее следам. Не получилось у нас ничего, ибо ТАК широко шагать никто из нас не умел. Да и ноги она чудно ставит при хотьбе, короче, БТР. В любую погоду приходила в школу, помнится.

В колледже у нас была Виолетта Витаминовна (Вениаминовна), физрук Два Десять (у него рост был два с чем-то там метра), Мисс Клювдия (препод немецкого языка, у нее нос клюв напоминает), Мама Лиза (потому что она нам как мама была) in_love.gif и Басурманка (приехала откуда-то с Узбекистана или Таджикистана. Веселая тетенька была: орет, ругается чуть ли не мат употребляя, а посмотришь на нее - улыбается. Как так получалось у нее - была загадка для всех студентов.

А в университете есть любимый препод Ромашка. Роман Константинович. Получил такую кликуху из-за манеры разговаривать. Первокурсники его всегда принимают за гея, хотя, конечно, это не так lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лактобактерия

У нас в школе историк был с выразительным носом, прозвали его ВИНЕГРЕТ.

Моя мама преподавала математику, очччччччень строгая была, её все ученики боялись и из всех учителей почти только её слушались. Прозвище у неё было соответствующее - ТЕРМИНАТОР, ну так без обид.

Я работаю преподавателем химии, как то нет у меня у меня клички и прозвища, кроме как ХИМИЧКА. Какие то студенты без фантазии пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в колледже был преподаватель Юрий Петрович, мы его Юрпетом называли, нормальный такой дядечка. А в школе препод по физкультуре, мы его Медведем звали, отчества не помню, толстый дядечка Михаил зовут.

Классную называли четырехглазой, понятно почему, но я так не называла, любила её очень, но она строгая была, потому наверно школьники так называли. У учительницы немецкого языка фамилия была Воронина, её так и назвали Вороной, она и внешностью на ворону походила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе всех учителей называли по предметам которые они преподавали: химичка, математичка, англичанка и т.д. Только детектор школы у нас была Жабой. Жаба Семеновна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×