Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Сентябринка

У меня после любой выпивки так жутко болит голова, что пить совсем не хочется. Например, мой максимум - две бутылки пива или 150 гр мартини, если больше - все! На утро дикая головная боль, до потери сознания. Я встать с постели не могу, приходится колоть (!) себе димедрол с баралгином, так как любая таблетка назад выйдет.

Тогда зачем вобще пить! eek.gif

В компаниях сижу тяну бокал мартини, с подружками если пивка захотелось выпить

Вам еще при этом и чего-то хочется выпить?? Даже немного?!

Понимаете, если вы будете настаивать и продолжать испытывать свой организм (хоть и малыми дозами), то он в конце концов сдастся и повысит толерантность (переносимость большего количества алкоголя). Сейчас у вас нормальная защитная реакция на попадание в организм яда (а именно таковым и является этанол в своей концентрации в алкогольных напитках, даже слабых). Вы вполне в силах сломать эту природную защиту. Но зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начиналось всё с баночки пива вечером перед телевизором, дальше - больше: коктельчики, коньяк, водка...

Я точно какая-то ненормальная biggrin.gif Начинала с пива-водки-вина и всего в перемешку drinks_cheers.gif 8 лет назад. Какие-то "Ответртки", "Джин-тоники", потом водку наравне с парнями пила, потом наравне с ними с утреца опохмелялась laugh.gif

Выглядело это так, у кого-нить дома собираемся вечерком - пьем, с утреца уже кто-то бежит в магазин - пьем до обеда, в обед все в лежку, к вечеру просыпаемся - снова в магазин - новая пьянка drinks_cheers.gif И так несколько дней. Я не горжусь этим. Просто ситуация такая была с одной стороны, дома у меня были родители -деспоты с наездами и бешеным контролем, я даже 5 минут с ними выдержать не могла (хотя сейчас дружим), а тут веселые друзья с танцами, с долей разврата, а главное, ощущение праздника и того, что тебя понимают.

Прошло несколько лет и я не понимаю, как я могла столько пить g.gif И не вижу в этом смысла, я не хочу водку ,и крепкий алкоголь практически не употребляю, я не представляю себя сейчас с утра со стопкой.

Сейчас пью пиво (литр-два) часто,практически каждый день, но только дорогое розливное, бутылочно-баночное не переношу. Просто обожаю вкус свежего холодного в запотевшем бокале...Видимо, у меня пивной алкоголизм уже (может, поэтому другие напитки не пью).

Странно только то, что начинала я с крепкого и помногу, а пришла к некрепкому и помалу eek.gif

КАкой-то обратный процесс у меня прошел. Со здоровьем не связано никак ТТТ, недавно лежала в больнице с подозрением на гепатит (оказалась дискенезия),так какого же было мое удивление, когда все печеночные анализы были идеальны, как и печень на узи.

Вечно волосы нечесаные болтаются, не красится, потому что денег на косметику нет.

Это не значит, что все кто пьет пиво такие biggrin.gif Я на волосы трачу в месяц по три тысячи, с утра укладку каждый день делаю, и косметикой (качественной) пользуюсь ежедневно, как и ежевечерне макияж снимаю. Причем тут пиво?

У меня сестра вообще спилась за пару лет.

А я вот 8 лет пью, когда сопьюсь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А я вот 8 лет пью, когда сопьюсь?

А вы не переживайте. Продолжая в том же духе и выпивая по два литра пива каждый день, достигнете результата обязательно. Алкоголизм - это такая болезнь, для которой характерна анозогнозия (отрицание собственного диагноза). Именно при нём пьяница будет усиленно бить себя в грудь и кричать, что он "не такой", и "он не алкоголик!", да еще и сам в это верить будет. Хотя непонятно: зачем, якобы не имея алкоголизма, нужно выпивать чудовищное количество алкогольных напитков ежедневно... g.gif Вы скажете, что просто любите вкус пива/вина и т.д. Это говорят все алкоголики, так что вы не оригинальны.

Кстати, выпивая такое чудовищное количества пива, вы разрушите свой организм очень быстро. Да, возможно сейчас вы чувствуете себя неплохо, возможно видимое состояние неплохое, но вы молоды и у вашего организма есть запасы, которые усиленно растрачиваются. Но когда-то настанет час Икс. И настанет он у вас гораздо раньше чем у женщины со схожими ресурсами здоровья, но не травящей себя бочками алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только то, что начинала я с крепкого и помногу, а пришла к некрепкому и помалу

Литр-два каждый день - это теперь "помалу" называется? eek.gif

оказалась дискенезия

Последствие злоупотребления алкоголем и первый звонок от организма excl.gif

ЗАвязывайте cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он "не такой", и "он не алкоголик!",

По-моему, я наоборот написала:

Видимо, у меня пивной алкоголизм уже

g.gif

И настанет он у вас гораздо раньше чем у женщины со схожими ресурсами здоровья, но не травящей себя бочками алкоголя.

"Лучше умереть счастливым, чем жить несчастным"

Ч.Буковски

Но когда-то настанет час Икс. И настанет он у вас гораздо раньше чем у женщины со схожими ресурсами здоровья, но не травящей себя бочками алкоголя.

Возможно, поэтому свой образ жизни я не пропагандирую и не культивирую. Я счастлива, за кружкой пива с любимым мы общаемся, понимаете мы просто сидим вдвоем и разговариваем на все темы на свете, каждый вечер. Кто-то скажет, что и без пива так можно. Согласна, просто мой мч тоже пьет каждый день, он признает, что алкоголик, он творческая натура (художник и музыкант), страдающий за все судьбы мира. Он не становится агрессивным, пьет только перед сном, а я уж за компанию.... Вот хочется мне пива и все тут.

Зато я счастлива в эти вечерние часы drinks_cheers.gif

Литр-два каждый день - это теперь "помалу" называется?

по сравнению с тем, сколько пила раньше - это очень мало biggrin.gif

оказалась дискенезия

Последствие злоупотребления алкоголем и первый звонок от организма

А вот и нетушки, дискенезия - или неправильное расположение желчевыводящих путей - заболевание врожденное. И обострения у меня случаются на нервной почве, в тот раз это было после тяжелейшего стресса, кстати я почти не пила тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

какого же было мое удивление, когда все печеночные анализы были идеальны, как и печень на узи.

Знаете, у моей подруги папа умер, от сердечного приступа....

Так вот, я его знала 26 лет...и все 26 лет он пил...Начинал в 6 утра и заканчивал сном под табуреткой ближе к 10 вечера...

Врач на вскрытии был в шоке, печень абсолютно! здоровая...

Печёночные анализы единственные показатели алкоголизма?

Согласна, просто мой мч тоже пьет каждый день, он признает, что алкоголик, он творческая натура (художник и музыкант), страдающий за все судьбы мира. Он не становится агрессивным, пьет только перед сном, а я уж за компанию.... Вот хочется мне пива и все тут.

Это прямая дорога к

Цитата

Вечно волосы нечесаные болтаются, не красится, потому что денег на косметику нет.

В сад такие привычки или МЧ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выпью литр-два пива-меня вынесут из-за стола! laugh.gif

Могу выпить 1 бутылочку за компанию с мужем drinks_cheers.gif . Хотя и муж-то пьет крайне редко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вы должны понять, что уму-разуму вас никто учить не собирается и по большому счёту нам всем плевать: будет ваш алкоголизм явно заметен окружающим или нет. Вы вольны жить как хотите: пить или не пить, пить одной или за компанию, быть трезвенницей или валяться пьяной под забором - это ваша жизнь и ваш выбор. И отговорки ваши мне, честно говоря по-барабану. Их себе алкоголик выдумает на целый роман и даже больше (сама знаю).

Просто есть факт и суть: алкоголь - это психотропное вещество, легализованный наркотик, который вызывает интоксикацию и зависимость. От него нет никакой пользы, а есть только вред. Ваши количества выпиваемого чудовищны! Просто как человек я советую вам остановиться или сильно сократить дозы, иначе будут большие проблемы со здоровьем и в первую очередь с центральной нервной системой. Вы вольны не слушать никого и продолжать. Вольны объяснять почему вы это делаете, но отговорки вы придумываете для себя, для того чтобы закрыться от факта, что вы медленно себя убиваете. Не хотите верить - не верьте. Но это просто факты, можете открыть любой медицинский учебник и почитать. Медикам нет смысла кого-то обманывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я очень давно читаю ваши высказывания по поводу всей этой алкогольной темы, я полностью с вами согласна. Только подскажите с чего начать эту вечную борьбу??? С чего начать не пить и не хотеть алкоголя в пятницу вечером и вообще в входные???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Куралеси мне очень далеко, но все-таки попробую и я высказать свою точку зрения. Мне кажется, что

начать не пить и не хотеть алкоголя
- это слишком большая задача для начинающего трезвенника. Попробуйте не пить. Пересильте себя, похвалите себя за выполненную задачу, наградите себя (только не бутылкой пива). А потом, когда отвыкнет организм от алкоголя, незаметно придет и "нехотение" алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней, я никогда не была зависима от алкоголя. Мой ответ Вам основан на опыте отказа от курения - тоже зависимость, согласитесь. Я при стаже курения больше 15 лет бросила одномоментно, потому что боялась за здоровье. Сначала хотелось - жуть просто, особенно когда пить спиртное приходилось. А сейчас - все спокойно, потому что организм отвык, и позывов никаких.

Не зная размеров Вашего увлечения алкоголем трудно сказать что - то определенное . Я думаю, полгода минимум Вам придется себя жестко сдерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

С чего начать не пить и не хотеть алкоголя в пятницу вечером и вообще в входные???

Наверное с понимания, что желание выпить в пятницу или выходные - это уже зависимость. Нужно понять, что если без выпивки скучно и невесело, то что-то здесь не так. Получается наше хорошее настроение уже подчинено чему-то, т.е. мы передоверили наше хорошее настроение алкоголю. Но неужели природа создала человека вообще без возможности радоваться самостоятельно? Конечно нет. Получается что посредством наркотиков мы сами отнимаем естественную возможность получать удовольствие от жизни.

А когда он отвыкнет от алкоголя, через сколько времени???

Ну настроение более-менее стабилизируется через год. А зависимость всё равно останется (ну конечно если речь идёт о зависимости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка так вот. из-за деда спилась...

Она у меня учительницей начальных классов была. После смерти моего родного деда вышла замуж. Папе тогда около года было, так и звали этого, нового бабиного мужа дедом, а мои родители - папой...

Пил он. Хорошо так пил. Бабу бил и гонял. А она его, очевидно, любила очень, она говорила об этом, прощала ему все.

А потом и она пить стала. И спилась. Ослепла под старость. Уже и дед вроде говорит, что хватит, не хочет пить, а она его ругала и выгоняла в магазин за водкой...

Когда дед умер, ее мои родители забрали из деревни. Ой, как же тяжело ей было отвыкать от алкоголя... Постоянно первое время просила стопочку... Так до самой смерти она и не привыкла, что не дают ей пить...

Нельзя, никак нельзя пить женщине... Поговорка есть - если пьет муж, дом горит с одного угла. Пьет женщина - дом горит со всех сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже раньше с мужем любили вечерком распить по бутылочке пива или бутылку вина. В какой-то момент я осознала, что это стало происходить очень часто 3-4 раза в неделю, хотя и выпивали мы понемногу. Вообщем мы решили бороться с этой привычкой.

Муж записался в тренажерный зал, а я пошла на фитнес. И когда вечером приходили с тренировок, то нам было уже не до пива. Организм чуствовал такой прилив сил, что просто не хотелось его отравлять алкоголем. К тому же и по деньгам получалось недорого, то что мы могли бы пропить было потрачено на наше здоровье. Через несколько месяцев мы уже и не могли представить другой образ жизни.

А когда не было тренировок по вечерам пили чай со всякими вкусняшками. Красота! Напьемся чаю и оба довольные-е-е! И никакого пива не надо!

А выпиваем мы теперь по каким-нибудь событиям, или когда к нам приходят гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпивала редко, но никогда не знала меры. Если пить, то так чтобы утром до слёз плохо было, не знала я дозу. ВСЁ ИЗМЕНИЛАСЬ, КОГДА Я УВИДЕЛА СЪЁМКУ НА КАМЕРУ. Ничего особенного я там не вытворяла, но сам вид с поросячьими глазками с противным голосом писклявым. А движения , ужас, как девка с дороги. И морда красная с перекошенными губами. Я смотрела и мне плакать хотелось, может никто кроме меня не заменил ничего такого, но я навсегда запомню себя такой. теперь дозу свою я знаю, как то сразу изучила после этого случая laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А как вы думаете, может женщина бросить пить в одну минуту раз и навсегда? Свекровь у меня не то, чтобы алкоголик, но выпивающая. Остановиться не могла, пила, пока на ногах стояла. Без запоев и опохмелок, просто любительница раз в месяц-два конкретно так, без всякой меры напиться. Понятно, что среди людей (не в одну харю), но до свинотного состояния.

Пила она так лет 20. eek.gif При этом контролируя ситуацию, работая и очень молодо она всегда выглядела. Ей 57 лет, работает, следит за собой, вобщем про нее и не подумаешь, что были у нее такие проблемы.

Потом у нее резко прихватило сердце. Вызвали скорую, подозрение на инфаркт было. Прошла обследование, все органы в норме для ее возраста.

Но выводы для себя она правильные сделала. Теперь около года не злоупотребляет. Резко бросила, в одну минуту.

Теперь на праздниках, выпивает бокал вина, шампанского, и хорош.

Значит может человек после 20 лет выпивки остановиться? Мозг под контролем, у нее все-же остался? Или так испугалась за свое здоровье, что пересмотрела свою жизнь в корне.

Не пьет она около года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год, как я поменяла работу.

Коллектив очень дружный, принято отмечать все праздники, дни рождения свои, и даже в дни рождения детей "поставить" бутылочку.

Выпивается обычно грамм по 200 на человека водки под хорошую закуску.

А я перед тем, как пришла на эту работу, лет 8-9 почти не употребляла спиртное.

Да если и выпивала, то стакан пива, но не водку.

И вот после Нового года как-то косяком пошли поводы для застолья.

Несколько раз просто делала вид, что выпиваю, чуть пригубливала.

Конечно, заметили и уговаривали, заставляли выпить.

Вчера зашла бывшая сотрудница к обеду.

Выпили 0.5 водки на четверых.

Немного вроде бы, но как-то неприятно я себя стала чувствовать потом.

Почему-то появляется чувство вины и досады на себя за то, что не могу твердо отказаться от выпивки. Так промямлю, мол, может, не надо?

А мне: надо, Федя, надо.

Не то, чтобы я боялась стать алкоголичкой, а просто не люблю спиртное, но почему-то и отказаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

советую вам остановиться или сильно сократить дозы, иначе будут большие проблемы со здоровьем и в первую очередь с центральной нервной системой

Не могу с вами не согласиться в плане пагубности алькоголизма, но знаете, мне иногда кажется, что люди, которых тянет на выпивон, подсознательно... таким образом защищиают свое здоровье. Это, конечно, трудно понять, но отчего пьют? От невозможности справится с жизненными ситуациями, как бы, скрыться за завесой опьянения.

Их (ситуаций) трудности определяются вовсе не объективными факторами, а эмоцианальной составляющей тех, кто эти ситуации переживает. Т.е. у человека УЖЕ не в порядке нервная система. А ведь большинство болезней, как известно, как раз от нервов.

Бесполезно говорить человеку, что в такой ситуации другие делают так то, поступают вот эдак, и это выход. Человку не хватает душевных сил и внутренних ресурсов, чтобы справиться даже с незначительной на чей то взгляд мелочью.

В какой то степени любая зависимость - это спасение, даже пусть и обманчивое и недолгое. Да, это страусинная политика, но ведь природа для чего-то придумала страусу именно такой стиль поведения. Страус в этом не виноват. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка

Наверное Вам всегда по-жизни трудно говорить "нет"? Есть даже тренинги для отработки твёрдого уверенного "нет".

Дело не в спиртном...а в безотказности...

Вы думаете кого-то обидите своим отказом пить? Вот уж навряд ли...

Ещё и рады будут что им больше достанется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Но зачем?!

Тоже никогда не понимала. Зачем? Зачем курить, долго привыкать, кашлять, мучаться - а потом мучительно пытаться бросить...

Зачем пить много и часто и без причины и по причине? Болеть, наживать хронические заболевания, проблемы в семье и на работе?

Нет других радостей и удовольствий?

Причем, пьяное удовольствие - всегда весьма сомнительное. И последствия очень часто - ой-ой какие.

Но никогда пьянка не признается причиной этих последствий. то есть - права отобрали у пьяного - он нигде не признает, что виноват сам, сам выпил и за руль сел. Виноваты гаишники, товарищи - знали и не предупредили, еще что-то. И люди с ним многи согласятся.

Пьяная женщина - это вообще мерзкое зрелище. А в компаниях заставляют пить потому, что прекрасно знают, как некрасиво выглядят пьяные люди. И спаивают всех, чтобы все были одинаковые. А так - они как свиньи, а ты трезвая и красивая... Да еще и с памятью. Я с таких вечеринок чаще всего просто ухожу. Если нет возможности - пьяное будет все вокруг, цветы, любая посуда, тряпка, урна. Научилась изворачиваться. Кстати, первый бокал можно немного пригубить, а потом мало уже кто сильно обращает внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Т.е. у человека УЖЕ не в порядке нервная система.

В принципе есть такая теория, что у человека, генетически предрасположенного к алкогольной и наркотической зависимости, изначально вырабатывается мало естественных опиатов (эндорфинов), т.е. человек получает мало положительных эмоций, поэтому алкоголь становится этаким заменителем радости...

Да, это страусинная политика, но ведь природа для чего-то придумала страусу именно такой стиль поведения. Страус в этом не виноват.

Тем более что понятие "страусиная политика" - это исключительно порождение человеческого разума. Это просто такая шутка, которая почему-то большинством была принята за чистую монету. Да не прячут страусы голову в песок при опасности! Просто подумайте сами: если б они так делали, то популяция страусов уже давно бы перестала существовать на земле. По крайней мере если они и зарывают голову в песок на время, то точно не от опасности. Я читала что они таким образом ее охлаждают. И уж точно не рядом с хищниками они это делают. smile.gif Люди же увидели это действо и просто посмеялись, дескать: "Ой, наверно боятся, поэтому и голову прячут". На самом деле страусы хоть и не интеллектуалы, но инстинкт самосохранения им не чужд, а инстинкт этот не даст так себя вести при опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше бывало часто напивалась в компаниях, делала всякие глупости, иногда мне было очень стыдно, особенно, когда мой муж вел себя в отличии от меня нормально, по-человечески, а я как говорится, как свинья.

Наследсвенность у меня очень плохая в этом плане, и муж всегда мне об этом напоминал. Но всё повторялось снова и снова, мне казалось что ну что такого перепил человек ни каждый же день это случается.

Однажды мы гуляли на дне города, пили, я как всегда ни одной рюмки не пропускала, вроде сначала трезвая была, а потом... ну как обычно, как свинья да ещё и "с концертами". И тот наш вечер с начала и до конца заснял на камеру один человек, мне потом дали посмотреть. Честно, большего стыда я в жизни ни испытывала, позор, какая я была там мерзкая дурища.

Теперь физически не могу перепить, сразу в глазах стоит картина как я изгиляюсь в пьяном угаре. Советую на себя со стороны посмотреть, может кому поможет, мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи спасибо! Я уже не пью! Читаю и радуюсь, что все всязанное с алкоголем для меня закрытая тема!

Начинала как и все с " немножко с друзьями". Мне хватило пяти лет, чтобы дошло до запоев. Когда поняла, что спиваюсь, от стыда сдохнуть была готова.

Что, кстати и пыталась сделать пару раз. Слава Богу неудачно!

Начала бороться, просила мужа ( теперь бывшего ) не приносить домой спиртного и не пить самому. Не получилось:- Пил! И пить буду!- ranting.gif

Выгодно ему было мое пьянство. На моем фоне героем выглядел. Жаль поняла я это недавно. Все понять не могла его не желание мне помогать. Типа:- Твои проблемы, сама решай!-

Решала долгих семь лет. Перепробовала очень многое. Срывалась и начинала

все с начала. Все чего я добилась на сегоднешний день, только с Божьей и Маминой помощью. На коленях готова перед ними ползать за терпение и понимание!

Да, теперь я не пью, но каждую минуту я помню: Я АЛКОГОЛИК И ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО!

throb.gifthrob.gifthrob.gifthrob.gifthrob.gifthrob.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка

Почему-то появляется чувство вины и досады на себя за то, что не могу твердо отказаться от выпивки. Так промямлю, мол, может, не надо?

Учитесь говорить "нет". Твёрдо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×