Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Булочка с вишней

Я читала, что врачи считают так: если мужчина к 40 годам не стал алкоголиком, он уже и не станет, а женщина может стать алкоголичкой и в 40, и в 50, и даже в 70. Страшно становится.

Советуют начинать отказываться от алкоголя таким образом: говорить себе: "Сегодня я не пью. Только сегодня. Завтра будет новый день, будет видно". Проживаете этот день без алкоголя, а на следующий опять говорите себе: "Я сегодня не пью". И завтра, и послезавтра,говорят, действенно.

Моя соседка начинала выпивать понемножку. Это было лет 15 назад. Праздники, вечеринки... Дальше - больше. С мужем вечерами "по рюмочке". Потом - в рабочее время. Наверное, в любом коллективе найдутся любители выпить. С одной работы уволили, с другой... Устроилась в ларёк. Тут она и оторвалась! Мы уже в другой квартире жили. Не забуду, как она пригласила нас с мужем на свой день рожденья, и меня позвала прийти пораньше, помочь ей в готовке. Я пришла, как договаривались, и увидела её, лежащую на лестничной площадке, "никакую". Нашла в кармане ключ, открыла, втащила еле-еле её в квартиру, ну и ушла. Сколько я с ней разговаривала о том, что она не только свою жизнь губит, но и дочери, наверное, как-то не так, н слушала она ничего.

С мужем они потом развелись, дочка живёт у бабушки, а Иринка спилась практически. Квартиру они разменяли, муж свою комнату пропил, а в её однокомнатной теперь просто притон и бомжатник. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.....почитала....начинаю задумываться....ведь действительно, с чего все начинается - "да так, бутылочка пива после работа, расслабиться, отдохнуть". А пятницу давно уж в народе в пИтницу переименовали. Собираешься в компании - и лучшего отдыха чем пивка с рыбкой придумать уже сложно. Вроде строго решишь для себя, что нет, все, сегодня никакого пива, так обязательно забежит кто то из друзей или соседей с бутылочкой, так, по стаканчику "вдарить"....страшно становится....а еще страшнее при мысли от такого, что уже сложно сказать НЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Я читала, что врачи считают так: если мужчина к 40 годам не стал алкоголиком, он уже и не станет,

Ну так считать по меньшей мере странно... Нет, понятно что много людей спивается еще до сорока лет, но а сколько случаев когда человек, например, выходит на пенсию, и, за неимением занятий, начинает прикладываться к бутылке. А если какое-то горе случается, тоже на этом фоне человек может начать пить и спивается. Возраст здесь совсем не показателен ни для мужчин ни для женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто есть факт и суть: алкоголь - это психотропное вещество, легализованный наркотик, который вызывает интоксикацию и зависимость. От него нет никакой пользы, а есть только вред."

Куралеся, насчет уменьшения доз я с Вами согласна, насчет того, что алкоголь- это безусловный вред - не соглашусь.

Научные работы убедительно доказывают, что алкоголь уменьшает риск сердечных заболеваний, инфарктов и повышенного давления, уменьшает количество холестерина и, как следствие, предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах. Также алкологь помогает снять напряжение и стресс.

Во Франции пьют вино как апперетив практически каждый день и ничего: никто не спивается.

Миллионы людей выпивают периодически на протяжении всей жизни и не слетают с катушек. Мне думается, что спиваются те, у кого изначально при рождении в мозге что-то нарушено.

Бить тревогу нужно тем, кого никогда не мутит после "перепила", кого тянет опохмеляться, кто может бухать 3 дня подряд и кто пьет всякую низкокачественную дрянь. Вот здесь уже все шансы превратиться в алкоголика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

Вот здесь уже все шансы превратиться в алкоголика

Боюсь, Вы не совсем правы. Это не шансы превратиться в алкоголика, это уже алкоголизм и есть. Может, начальная стадия, но от этого не легче. Или легче не намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

Научные работы убедительно доказывают, что алкоголь уменьшает риск сердечных заболеваний, инфарктов и повышенного давления, уменьшает количество холестерина и, как следствие, предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах. Также алкологь помогает снять напряжение и стресс.

А можете дать ссылки на эти источники? Только не на бульварные газеты или сайты "обо всём", а на источник: статья, автор и т.д. А борьбе с напряжением и стрессом надо с младых ногтей учиться, и учиться обходиться своими силами, а не с помощью психотропных веществ. А если вы кроме как алкоголем стрессы и напряжение снимать не умеете - то вы уже в зависимости. Потому что, испытывая стресс, и не имея под рукой горячительного, вам будет казаться, что стресс в разы сильней, а это иллюзия.

Миллионы людей выпивают периодически на протяжении всей жизни и не слетают с катушек.

А я разве что-то имею против? Вобще дозой, не опасной для здоровья, является примерно доза в 50 грамм водки в неделю.

Во Франции пьют вино как апперетив практически каждый день и ничего: никто не спивается.

Никто?! Вы то сами себе верите? Вы можете точно за всех французов сказать, что НИКТО из них не спивается? Во всём мире нет ни одного француза-алкоголика? Простите, но это ложь.

Бить тревогу нужно тем, кого никогда не мутит после "перепила", кого тянет опохмеляться, кто может бухать 3 дня подряд и кто пьет всякую низкокачественную дрянь. Вот здесь уже все шансы превратиться в алкоголика.

То, что вы описали - это уже алкоголизм второй стадии. И тут не "шанс есть превратиться в алкоголика", а алкоголизм в запущенной стадии. СтОит ли говорить, что тревогу бить практически поздно? Здесь есть только шанс упиться до третьей стадии и совсем потерять человеческий облик. А бить тревогу надо знаете когда? Когда человек начинает пить алкоголь не ради вкуса, а ради эйфории, которую он вызывает. Вот тут и захлопывается ловушка. А потом человек и сам не заметит, как будет приплетать якобы "научные факты", которые говорят о "несомненной пользе". Ну-ну... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся, зачем цепляться к словам?

Статистика не выявляет среди французов больший, чем где-либо, процент спиваемости - вот что я хотела сказать.

По поводу водки сказать ничего не могу: водку я употребляю крайне редко. А по поводу вина: яндекс ответит на все вопросы. Польза сухого вина (качественного, а не бормотухи российского разлива), я думаю, очевидна.

В ответ на:

А если вы кроме как алкоголем стрессы и напряжение снимать не умеете - то вы уже в зависимости. Потому что, испытывая стресс, и не имея под рукой горячительного, вам будет казаться, что стресс в разы сильней, а это иллюзия

могу сказать следующее: я получаю удовольствие от некоторых алкогольных напитков: ликера Белис, коньяков маркировок VSOP, пива Гиннес, итальянских и испанских сухих вин. Раз в две недели я посещаю питейные заведения. Я расслабляюсь, веселюсь и отдыхаю - мне это нравится, лично я не вижу в этом для себя ничего ужасного. Жду с нетерпением, когда будет тепло, мы большой компанией поедем на дачу, наготовим шашлыков, наберем вина, будем веселиться, танцевать, сидеть у костра.

В моем окружении все выпивают. Алкоголиком никто не является. Абсолютно же непьющие люди (не имею в виду больных), по моим наблюдениям, это бескомпромиссные ханжи. Трудно с такими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

Абсолютно же непьющие люди (не имею в виду больных), по моим наблюдениям, это бескомпромиссные ханжи. Трудно с такими

Как вы по-доброму всех! Похоже на "те кто не с нми, тот против нам." Да пейте на здоровье и будьте счастливы.

Меня больше раздражают крикливые заявления на тему, что алкоголь (в "разумных" дозах) полезен. И настойчивые попытки напоить этим самым алкоголем, отказ воспринимается агрессивно. Интересно, почему? Почему выпивающую компанию раздражает трезвенник? В его присутствии стыдно пить? Тоже ханжество - или будь как мы, или "трудно с такими".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

зачем цепляться к словам?

Вероятно затем, что мы общаемся с помощью слов, а ваша фраза была дословно: "и ничего, НИКТО не спивается". Ну уж про кого, но французов, с их достаточно большим процентом больных алкоголизмом (именно вследствии частого употребления вина) приплетать было странно. Да и вобще в Европе достаточно остро стоит проблема цироза печени у молодых людей, особенно в странах, культивирующих пиво.

Статистика не выявляет среди французов больший, чем где-либо, процент спиваемости - вот что я хотела сказать.

А что вам мешало сказать именно это? Хотели, но не сказали, соответственно пришлось бы догадываться, а я не телепат. Я обычно реагирую в соответствии с тем, что мне говорят, а не что сами себе додумывают.

Я расслабляюсь, веселюсь и отдыхаю - мне это нравится, лично я не вижу в этом для себя ничего ужасного.

Да бог с вами, на здоровье! Я против ничего не имею. Только вот мне странно почему люди, не считающие себя алкоголиками, так резко реагируют на мои слова и пытаются что-то доказать? Зачем? Ну если у вас всё ок, то слава богу.

Я только про то собственно говорю, что я не позволю никому утверждать такой бред, как "алкоголь может быть полезен для здоровья", и не позволю приплетать сюда врачей.

Дозы алкоголя могут быть очень опасными, опасными, вредными и сравнительно безвредными. ПОЛЕЗНЫМИ они быть не могут априори!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настойчивые попытки напоить этим самым алкоголем, отказ воспринимается агрессивно. Интересно, почему? Почему выпивающую компанию раздражает трезвенник? В его присутствии стыдно пить? Тоже ханжество - или будь как мы, или "трудно с такими".

Мне кажется, что в такой компании основному составу пофигу, если кто-то среди них не пьёт. Просто в момент опьянения просыпается стадное чувство какое-то, и стоит одному заметить: "Че это ты не пьёшь?", стадо начинает в унисон мычать по теме. Смысл не в том, чтобы заставить кого-то пить, а в общности интересов. ИМХО.

Пиво каждый день, 2 литра, как здесь кто-то писал, это алкоголизм. Пиво приличное, не бормотуха баночная? Так это пока, а потом и пивко в пластике на ура пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

Странно... Почему тогда врач (у меня повышенное давление) не рекомендует мне пить алкоголь раз он приносит пользу? Напротив запрещает даже пиво.

Я понимаю что вам хорошо и весело после выпивки. Это не значит что так будет всегда.

Когда-то на первом курсе института я пила каждый день в течении двух недель. Мне надо было срочно доделать курсовую. Сидела до поздней ночи, мало спала, морально вымоталась.

Когда это закончилось я не спилась, но появились носовые кровотечения и настроение было на нуле.

После этого у меня появились проблемы с давлением.

Пиво каждый день, 2 литра, как здесь кто-то писал, это алкоголизм

Согласна. Даже пиво в количестве одного стакана каждый день для меня дико.

У меня брата чуть не затянуло в эту пивную воронку.

Он будучи студентом стресс пивом снимал каждую неделю. Однажды открываю его шкаф и вижу кучу пивных бутылок. Видимол прятал и выносил по одной в сумке (у нас отец не одобрял выпивку).

Он мне сам как-то признался, что очень хочется пива переодически и ему это не нравится. Он не любит быть зависимым от кого-либо или чего-то - решил бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражают крикливые заявления на тему, что алкоголь (в "разумных" дозах) полезен. И настойчивые попытки напоить этим самым алкоголем, отказ воспринимается агрессивно.

А меня больше всего раздражают пропагандисты сухого закона и люди, категоричные в своих высказываниях против культуры пития (именно культуры, а не пьянства), клеймящие любого потребляющего спиртное словом "алкаш". Дай таким волю, они запретят Омара Хайяма, уволят всех сомелье, закроют рестораны и вырубят виноградники.

Категоричность в любых своих проявлениях - это ханжество. Я не агитирую всех выпивать, это личное дело каждого, но вот, например, сидеть за одним столом со своим непьющим дедушкой на празднике, который любой тост сопровождает косым взглядом и ворчанием, тоже не доставляет никакого удовольствия.

Почему выпивающую компанию раздражает трезвенник? В его присутствии стыдно пить?

Абсолютно не стыдно. Просто есть люди, которые очень любят снимать узоры, а потом всем кости перемывать со своими знакомыми: кто что сказал, да кто кого послал, кто с кем целовался и т.д. Зачастую этим "людем" оказывается трезвенник, затесавшийся в пьяную компашку.

Черный бархат, меня не то, что на две недели, а даже на 2 дня не хватает. Не могу на следующий день принимать алкоголь: организм отвергает. А две недели подряд пить - это уже запой, я бы тоже забила в набат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не то, что на две недели, а даже на 2 дня не хватает

Меня тоже на 2 дня не хватает, когда речь идёт о приличном количестве выпивки. Если выпивать больше двух бокалов или бутылку вина две недели то, конечно, это для меня запой.

Но я то пила по чуть-чуть каждый день. Но эти несчастные пол чашки крепостью 16* сказались на моем организме.

Можно сказать я просто справляла поминки по своей учебе, так поняла что не тяну, зря ввязалась.

Большех таких "запоев" у меня не было и вообще не хочу пить. Мне можно и не пить, сославшись на здоровье. Надеюсь, поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала в эту ветку, а потом пошла на педсовет, где обсуждалось, что несколько наших студентов-третьекурсников избили первокурсника, будучи под градусом. Их вызвали на педсовет, и они объясняли, что выпили по полутора литровой бутылке пива каждый! И, несмотря на всяческие меры, принимаемые воспитателями общежития (чуть ли не до обысков, хотя это, конечно, неправомочно), каждый день обязательно в общаге есть пьяные - и юноши, и девушки.

Это страшно! Я проводила классный час о здоровом образе жизни, искала материал, и в одной статье прочитала, что Николай Второй объявлял в России сухой закон, когда ему на стол легли данные, что на каждого жителя России (от старика и до младенца) приходится по четыре литра спиртных напитков. А сейчас. по статистике, россиянин выпивает в год 18 литров алкоголя!

Каким будет следующее поколение? Кого родят нам эти девочки, которые пьют уже с шестнадцати лет?

Я понимаю, что в таком возрасте очень велик "стадный инстинкт", и нет ещё характера, который мог бы твёрдо сказать: "Нет, я не пью!". Редко кто может противостоять компании. Вот и страшно - отпустишь дочку в большой город учиться, мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я только про то собственно говорю, что я не позволю никому утверждать такой бред, как "алкоголь может быть полезен для здоровья", и не позволю приплетать сюда врачей.

Дозы алкоголя могут быть очень опасными, опасными, вредными и сравнительно безвредными. ПОЛЕЗНЫМИ они быть не могут априори!

Врачи, при отравлениях метиловым спиртом, вводят больному этиловый спирт.

Этот алкоголь спасает многие жизни, так как антидот. А метиловым спиртом травятся не только алкоголики, но и дети и те, кто просто перепутал бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Врачи, при отравлениях метиловым спиртом, вводят больному этиловый спирт.

Да боже вас упаси! Давайте не кидаться в крайности. Если так смотреть, то спирт вобще необходим в медицине, с его помощью приготовляют многие лекарства, спиртом можно обработать и дезинфицировать рану или инструменты. С этим никто не спорит.

Я против того, чтобы на пиво, бутылку вина или водки говорили, что это прекрасное средство для расслабления и снятия стресса, и даже врачи якобы рекомендуют. Неправда это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я против того, чтобы на пиво, бутылку вина или водки говорили, что это прекрасное средство для расслабления и снятия стресса, и даже врачи якобы рекомендуют. Неправда это!

Вы абсолютно правы! Я никогда не считала себя алкоголиком, но... Несколько лет подряд я пила по 2- 3 банки пива только по пятницам, после завершения трудовой недели. После прочтения вашей ветки вчера решила пива не покупать. вы не представляете, я в шоке, но меня реально ломало censored.gif

Нет, даешь бой системе - теперь тока по праздникам! А организм привыкнет и без алкоголя, сила воли имеется вроде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст здесь совсем не показателен ни для мужчин ни для женщин.

Полностью согласна. Возраст значения не имеет. Моя тётка начала пить на пенсии, за три года спилась полностью, сейчас спит и пьёт. И никакие лекции на счёт вреда алкоголя не помогают уже давно.

И я знаю много знакомых, которые не найдя себе занятия на пенсии - спиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражают крикливые заявления на тему, что алкоголь (в "разумных" дозах) полезен.

Если брать НАТУРАЛЬНОЕ красное сухое вино, то действительно бокал такого вина в неделю вреда нанести не сможет. Красное сухое вино улучшает кровоснабжение, что вредным уж никак не является (опять же я не берум в рассчет магазинные варианты с красителями).

Ну это так, к слову.

Я, допустим, считаю ,что алкоголизм - это система.

То есть если пьют немножко, по рюмочке водки или бокалу пива, но ежедневно - алкоголизм.

Если много, до поросячьего вижга, но раз в неделю - тоже.

Хотя, муж спорит. говорит - ты пьешь по праздникам - значит у тебя тоже система.

Не знаю.

Женский алкоголизм это страшно.

Смотреть на спивающуюся женщину - зрелище жаокое и тошнотворное.

У меня знакомая употребляет алкогголь каждый день.

И при этом она - социальный психолог!

Организм пока крепкий и молдодой - но что будет дальше? И какое право она имеет работать с детьми.

Я читала, что врачи считают так: если мужчина к 40 годам не стал алкоголиком, он уже и не станет

Не, не правда это все. Алкоголь забирает быстрее тех ,у кого уже возраст за....

И если в молодости организм после пьянок оправляется быстро, то в возрасте зависимость наступает быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства мечтала пить, так и представляла себя в будущим с бокалом в руке. И не было у меня плохой компании, я сама споила хорошую biggrin.gif У всех мужчин в моем роду, что по маминой, что по папиной линии был или есть алкоголизм, доброкачественный (это когда не происходит социальной деградации), но все таки алкоголизм. Никто из них никогда не бил своих жен и других женщин, дедушки прошли фронт, где ежедневно наливали 100 грамм, один из них жив до сих пор и также пьет, другой прожил 76 лет.

Да у меня алкоголизм, и у меня есть два выхода из этой ситуации - либо накручивать себя, что вот у меня алкоголизм, я приношу непоправимый вред своему здоровью, я становлюсь страшная и опухаю - то есть зомбировать и программировать мебя.

Либо смириться с этим, учитывая, что алкоголизм мой был предрешен - это моя судьба, смириться с этим и постараться получать удовольствие. Тем более, что из-за алкоголя у меня никогда не было проблем с учебой-работой, мои родители никогда не видели меня пьяной, я никогда не шаталась и не спала на улице... я просто ежевечерне выпиваю свои 2 литра пива, дозу свою не увеличиваю, а наоборот сверх уменьшила (см. мои предыдущине посты), чувствую себя отлично, по внешности -косметики-волосам-ногтям очень сильно "загоняюсь", никогда не позволю себе выглядеть неухоженно (кстати, даже после 2-х литров пива по мне не скажешь, что я выпила).

Ничего не пропагандирую... не знаю, что будет дальше... кстати, во время беременности пить Не буду, не волнуйтесь... я много раз проверяла себя, могу не пить хоть месяц - просто скучно мне не пить. Боярский не пил 5 лет и сказал, что это были самые серые и скучные годы его жизни.

Буковски, один из самых отъявленных алкоголиков Земли прожил 74 года, мне этого достаточно, главное быть счастливой и не терять свой моральный облик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Если брать НАТУРАЛЬНОЕ красное сухое вино, то действительно бокал такого вина в неделю вреда нанести не сможет.

Бокал - понятие растяжимое. 50 грамм красного сухого вина в неделю - да, не повредит. Но только не алкоголику. Алкоголик уже нарушил природную защиту организма, поэтому даже 100 грамм благородного вина превращаются для него в сивуху. В его печени при попадании алкоголя вырабатывается огромное количество фермента, расщепляющего алкоголь (алкогольдигидрогеназа). И организм уже готов вступить в борьбу с лошадиной дозой алкоголя. Попадает 100 грамм, а организм приготовился отражать значительно больше. Соответственно огромное количество фермента начинает отравлять организм алкоголика. Этим и объясняется то, что, выпив чуть-чуть, алкоголик уже не может остановиться пока не выпьет свою дозу.

Uma

просто скучно мне не пить.

Что ж, это ваш выбор. Хотите жить в иллюзии - живите. Просто знайте, что она смертельна.

Вам уже поступил серьезный сигнал: вам скучно жить. Вместо того чтобы разобраться с собой и жизнью, вы закрываетесь и тонете в алкоголе.

А что касаемо проблем с работой - всё ведь впереди... g.gif Продолжайте в том же духе, и всё у вас получится.

Алкоголь - это не весёлая прикольная штучка, а наркотик, психотропное вещество. Оно разрушает всё живое и убивает. И радость от него - радость наркотическая, не естественная. Кстати, есть прямая связь между вашей жизненной скукой и алкоголизмом, потому что алкоголь - это депрессант. Он снижает в организме человека количество нейромедиаторов, ответственных за хорошее настроение (серотонин, дофамин и т.д.). Алкоголь же на время заставляет организм их вырабатывать, но когда-то и этот запас истощится. Будет так: и пьёшь - плохо, и не пьёшь - плохо, а не пить нельзя! Вот тогда то или пить бросают раз и навсегда, или резко катятся вниз.

Кстати, для справки: более 80% преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Стоит ли еще что-то говорить об этом "прекрасном" средстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже поступил серьезный сигнал: вам скучно жить.

А если мне и в детстве было скучно? И я только и мечтала о том, чтобы выпить confused_1.gif

что касаемо проблем с работой - всё ведь впереди...  Продолжайте в том же духе, и всё у вас получится.

Повторяю дозу я не увеличиваю... а наоборот пью значительно меньше, чем раньше, откуда возьмутся проблемы?

Кстати, для справки: более 80% преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Повторяю... все мужчины моего рода пили... и не один не совершил преступления... так что зависимость не прямая.. просто у кого есть предрасположенность к жестокости... те ва пьяном угаре и совершают преступлекния и уверяю вас выпивают они перед этим значительно больше 2-х литров пива. Не надо говорить, что я начну пить больше... читайте внимательнее я 7 лет пила несравнимо больше чем сейчас... у меня обратный процесс пошел... в сторону уменьшения.

И, вообще, прежде чем обвинять меня в уголовщине почитайте медицинские наркологические книги... чтобы более аргументированно высказываться.

Чтобы легче было поясню. У меня добракачественный бета-алкоголизм(пивной) стадия первая, а теперь попробуйте мне что-нибудь новое сказать по этому заболеванию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У меня добракачественный бета-алкоголизм(пивной) стадия первая, а теперь попробуйте мне что-нибудь новое сказать по этому заболеванию

Вы уже себе и диагноз поставили!

В моей семье по праздникам пили и пьют, и мужчины и женщины (кроме мамы). Но никто не лежит лицом в салате и не теряет человеческий облик. И алкоголиков вообще среди них нет.

Насчет предрасположенности к преступлениям, я могу вам сказать, что если она есть, то хоть пей, хоть не пей, все равно набедокуришь.

А порядочный человек - он и после рюмки коньяка останется порядочным.

Хорошо, что вы уменьшаете дозы выпитого. thumb_yello.gif

Ибо вам еще рожать и алкоголь может угробить вашу репродуктивную функцию.

Удачи! И выбирайтесь из минусов! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся - огромнейший плюс вам. Всё вами сказанное настолько точно и верно, что и добавить даже нечего.

Но добавлю всё - таки smile.gif . Из личного наблюдения: деградация личности у бывшего мужа вследствие употребления алкоголя была ужасна, человек, который начал выпивать по паре пива после работы с 22 - х лет (по его рассказам), через 10 лет превратился в опухшую неадекватную развалину, причем три последние года это наблюдала я, будучи его женой (почему вышла за него замуж за выпивающего - ну не видела в этом ничего плохого, ну выпивает мужчина после работы пивко, тем более сама была не прочь выпить бутылку пива в выходные).

Казалось бы - встретились две совпадающие в этом плане личности - и он выпивает, и она не против. НО после полугода такой жизни мне НАДОЕЛО выпивать, более того, любой алкоголь стал мне противен. И я бросила выпивать (без ущерба для всевозможных праздников, дней рождений, случайных посиделок - такое же приятное настроение, душевное общение, никакого чувства дискомфорта у меня не было, видимо, вовремя бросила).

А муж продолжал пить в одиночку, ибо запрещать пить я ему не могла( а как по - другому, сначала была не против, а потом встала бы на дыбы, что ли). Тем более взрослый человек, пьющий давно, САМ должен прийти к решению "не пить", а не кто - то за него. И человека повело, начались расстройства психики (слава богу, я уже тогда ушла от него), делирий, алкогольный галлюциноз, вообщем, все "прелести" Алкоголя по полной программе (откуда знаю - звонили мне из психушки с просьбой забрать, тогда развод еще не был оформлен).

Пишу это все к тому, что тоже начиналось с пары бутылочек пива после работы. Соглашусь, что не все таким образом спиваются, но кому - то и 10 - ти лет хватает для этого.

А по поводу Umа - если человеку не мешает собственный алкоголизм, если он им наслаждается, то пусть его. Это ее право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А если мне и в детстве было скучно? И я только и мечтала о том, чтобы выпить

Ну тогда с детства у вас программа на скорое самоуничтожение. Вполне возможно, да и встречается нередко. Ваш выигрыш (по Берну) - самоубийство.... грустно, но так оно, видимо есть.

Это еще и грустное наследство от пьющих родителей (или одного из них) - врожденное пониженное содержание в организме эндогенных опиатов, из-за чего ребенок редко испытывает радость.

а теперь попробуйте мне что-нибудь новое сказать по этому заболеванию

Новое? Нет, я старое скажу. Алкоголизм - заболевание неизлечимое, прогрессирующее, охватывающее все сферы человеческой жизни. И, если его не лечить, ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит все свои стадии. Это закономерно и ничего нового я вам не скажу. Практически все алкоголики склонны считать свой случай особенным, тогда как все они стандартны.

Я не знаю когда вас торкнет от чудовищного количества пива, но торкнет. Алкоголь ВСЕГДА оказывает вредное воздействие на организм и затрагивает абсолютно все органы. Каждый раз, раз за разом, вы отравляетесь и отравляетесь. Каждый день выпитые два литра пива (а это эквивалент пол бутылки водки) заставляют ваш организм работать на пределе. А если еще и курите - нагрузка в два раза больше. Вы молоды и пока не видите пагубного воздействия, но очень скоро внешний вид значительно ухудшится, здоровье начнет сдавать. Всё зависит от ваших природных запасов. Если природа вам изначально дала хорошее здоровье, то растрачивать вы его можете достаточно долго, но растратите гораздо быстрее.

Сколько вы собираетесь жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×