Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Uma

Вы с такой нежность об этом пишите cool.gif , алкоголик - это звучит гордо!

Вы себя убиваете, пока организм справляется, но срыв все равно будет, деградация-то уже идет, мозг погибает, медленно, но погибает.

Вы добавляете в свой организм кучу чужеродных гормонов, 2 литра воды в день - это предел для взрослого человека, больше не нужно, а вы два литра пива...почки свою пожалейте.

Да, и не забывает алкоголизм в первой стадии без лечения всегда переходит во вторую, так что не тешьте себя иллюзиями о своем здоровье.

А то, что вы дозу уменьшили ни о чем не говорит, абсолютно, два литра пива - это примерно 400-500 грамм водки в сутки, а это уже даже не первая стадия.

А рассказы про наследственность - это чистой воды отговорка, не более.

UPD: Куралеся

Практически идентичные посты получились smile.gif

Кстати слышала от одного врача нарколога, что если человек выпивает количество алкоголя(не важно какого) равного 500 граммам водки в сутки, у него уже вторая стадия, а тут и до опустившегося бомжа недалеко.

Еще вам на заметку Ума, первая стадия длится часто несколько лет, 5-10, вторая же стадия гораздо меньше 2-3 года, ну а потом деградация и смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если есть желание выпить и возникает радостное чувство пред сабантуем, то это первая стадия алкоголизма.

Всего их четыре стадии. А пивной алкоголизм - это тот же что и "водочный".

Плавно переходящий - из 5 литров пива в 500 гр. водки, самогонки (средства быстро заканчиваются).

Мой брат недавно умер от алкоголизма, в 35 лет. Начал пить в 17 лет, как все подростки по чуть-чуть. К 25 годам была уже вторая стадия, но ещё работал. Буквально 5 лет назад пил только пятница и суббота. Последние 3 года каждый день.

Что мы только ни делали, и кодировали, и муж его на работу с собой забирал на месяц, и запирали.

Вывод: всё бесполезно!

Если человека устраивает такая жизнь, никто не исправит.

Сколько я с ним беседовала, сколько раз он начинал жизнь сначала.

А потом поняла БЕСПОЛЕЗНО!!!!!

Мне кажется, подними его сейчас с гроба, и скажи:

- Всё ты умер, будешь ещё пить?

И он скажет:

-Наливай, сестрёнка!!!

Больно, страшно и обидно...

Такие пацаны умирают и погибают...

И все ищут себе оправдания в своей слабости, то жена плохая, то жизнь поганая, то кризис.

Зашла сегодня в магазин и .....слов нет, мужик просит пиво бутылочное, а его нет, всё разобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

два литра пива - это примерно 400-500 грамм водки в сутки,

два литра - это 200 грамм водки... я не понимаю... пью я или вы, если в пиве 4 градуса, а в водке 40, значит, чтобы выпить одинаковое количество спирта, пива надо выпить в 10 раз больше.

Вот такие псевдоученые и раздражают... сама ни черта сосчитать не может, а еще и меня в умственной деградациии уличить пытается biggrin.gif

Куралеся

А вот интересно с вами пообщаться, как вы счтитаете 2 литра кокаколы в сутки полезнее biggrin.gif Или два литра сока, не свежевыжатого, а пакетированного??? Или сосиски с колбасой магазинные полезней? Или гамбургеры и картошка фри из макдональдса? Да те же Йогурты?

Если я и пью два литра пива в день, я пью пиво свежесваренное, у которого срок годности 5 суток harhar.gif

Про питание свое я уже писала, но повторюсь... Я стараюсь максимально натурально питаться, либо дома, либо по проверенным ресторанам. Я хожу пешком минимум 2 часа в день.

Кто из вас, кричащих о здоровом образе жизни и о вреде алкоголизма столько ходит? Мы например либо идем с работы пешком (в будний день), либо в выходной в любимый ресторан и опять же пешком.

Так что вреднее? Кока-кола или натуральное свежее пиво? Фастфуд или натуральное свежее пиво? Сидячий образ жизни, который большинство из вас ведет или натуральное свежее пиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и пью два литра пива в день,

Я хожу пешком минимум 2 часа в день.

От куста к кусту. Или от подворотни к подворотне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ну вот вы опять начинаете наезжать, зачем? Люди вам пытаются советы давать, причем люди, имеющие некий опыт в общении с алкоголиками, зря вы так.

А вот интересно с вами пообщаться, как вы счтитаете 2 литра кокаколы в сутки полезнее

Зачем вы передергиваете? О кока-коле была отдельная ветка и если честно, меня волнует то, что мой молодой человек как раз потребляет столько колы в день, но уж лучше кола, чем пиво, любое, будь то свежее или в бутылке, я кстати тоже люблю живое, но пью крайне редко, ибо тяги к алкоголю не испытываю в принципе, хотя наследственность у меня та еще.

Понимаете ли от двух литров пива в день через несколько лет можно превратится в дегенерата, а вот от сосисок с майонезом вряд ли, да и отказаться от них гораздо проще.

Кто из вас, кричащих о здоровом образе жизни и о вреде алкоголизма столько ходит?

Ну я, жизнь у меня такая, вечно бегаю, ибо, хоть и в Москве, но до места учебы и работы проще и удобнее добираться пешком, да и привычка есть гулять часик перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я хожу пешком минимум 2 часа в день.

От куста к кусту. Или от подворотни к подворотне.

Перевираете.. как вам угодно перевираете... еще в предыдущем посте хотела подчеркнуть, что пешком по улице хожу трезвая.. то есть никогда на улице не пью...

И, вообще, со своими выводами вам не мешало бы получше ознакомиться с моими постами, хотя бы в этой теме.

Вы что считаете, что, чтобы выпить 2 литра нужно следовать от трактира к трактиру biggrin.gif

У меня это занимает пару часов... еще раз повторяю после этого по мне даже не видно, что я пила...

Ухти--Тухти

Может вы советы Высоцкому дадите?? Или Боярскому... Или Гордону??? Обвините в алкоголизме Пугачеву? Да они все алкоголики? Но, ей богу, жизнь любого из них я бы не выменяла и на 200 ваших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вы что считаете, что, чтобы выпить 2 литра нужно следовать от трактира к трактиру

Нет, я считаю, что, выпив два литра пива, вы описаетесь за два часа пешком.

Может вы советы Высоцкому дадите?? Или Боярскому... Или Гордону??? Обвините в алкоголизме Пугачеву?

Выкинем отсюда Боярского и будем молчать в тряпочку. Не нам с ними равняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

До Пугачевы или Боярского вам очень далеко, хотя бы по уровню интеллекта, уж простите. И свечку вы на ними не держали и не знаете их жизнь. А Высоцкий умер в итоге от своего алкоголизма, мы потеряли одного из самых талантливых людей от этой болезни, но мы его помним, а вас забудутwink.gif

Представьте себе я тоже очень много хожу пешком, потому что у меня три собаки и с ними нужно гулять. Есть стараюсь здоровую пищу, колу не пью, и т.д. Только я еще и пиво 2 литра в день не пью, давайте поговорим лет через 10, вам интересно во что вы превратитесь такими темпами?

Свежесваренное пиво конечно лучше баночного и градусов там действительно меньше, но и не 4, 5 как минимум.

Кока-кола или натуральное свежее пиво?

Если это пиво пить раз в две недели грамм 500 максимум, конечно полезней, этанола в чистом виде в нем нет, а если каждый день то лучше кола, уж лучше кола....

ПС: Посмотрела ваш возраст...да вы моя ровесница, семь лет пили..это значит с 17 лет...да круто... Просто организм молодой, запас прочности еще есть, но он закончится, обязательно и очень скоро.

И детей вам рожать нельзя.... Сиротами ведь останутся. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

Нет, я считаю, что, выпив два литра пива, вы описаетесь за два часа пешком.

Если вы из ресторана плететесь домой пешком - не надо объединять. ЯЧ сказала, я на улице не пью и выпившую вы меня на улице не увидите, кто увидит тому 100 баксов. Если я выпью в ресторане, поеду на такси...

Не нам с ними равняться.

Не вам уж однозначно

До Пугачевы или Боярского вам очень далеко, хотя бы по уровню интеллекта, уж простите. И свечку вы на ними не держали и не знаете их жизнь
biggrin.gifbiggrin.gif

Громкими заявлениями в просак не попадите

Кстати, считать-то научились? Ровесница моя?

Свежесваренное пиво конечно лучше баночного и градусов там действительно меньше, но и не 4,

Я пью то, в котором 3,8..но вы ж нге поверите, вы не поверите, что ежедневно можно 500 рублей тратить тольео на пиво, но, как говорится, бедность не порок

это значит с 17 лет...да круто...

Да нет... раньше много раньше.

И детей вам рожать нельзя

И детей вам рожать нельзя

Так и вы можете умереть завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Громкими заявлениями в просак не попадите

Кстати, считать-то научились? Ровесница моя?

А вы не 85-го? Молодитесь что ли? 58 может? shiz.gif

Впросак(это слово пишется слитно) с первого дня здесь падаете вы... rolleyes.gif

Я пью то, в котором 3,8..но вы ж нге поверите, вы не поверите, что ежедневно можно 500 рублей тратить тольео на пиво, но, как говорится, бедность не порок

Я поверю, вполне, даже представляю, что это за пиво, а вот считать чужие деньги - это точно порок, дорогуша brows.gif

Да нет... раньше много раньше.

Заметно, если честно, гордитесь этим достижением дальше, посмотрим, что будет с вами лет через 10.

Так и вы можете умереть завтра

Могу, каждый может, только 2 литра приближают вас к ней семимильными шагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз в месяц примерно бывает такое настроение, не обязательно плохое, что хочется выпить. Выпиваю в гордом одиночестве чаще всего. Бутылку шампанского или красного вина, с легкой закуской, сидя перед компьютером или телевизором.

Бутылка растягивается обычно на час. После чего я благополучно ложусь в кроватку и мгновенно засыпаю.

Обычно этим злоупотребляю перед или в выходные, потому что на утро - я не человек, я извиняюсь, блююще-какающее существо, с трясущимися руками и красными бешеными глазами, (видела себя в таком состоянии в зеркале один раз-больше стараюсь не смотреть biggrin.gif ), это удручающее состояние продолжается весь день и вечер.

Раньше особо не озадачивалась этим редким "состоянием" своего организма, но сейчас стало страшно. Значит, я тихий алгоголик? Ведь, когда пьют наедине с собой, слышала, это уже последняя стадия? confused_1.gif

Хотя, это давно тянется, года три точно. Пора к наркологу уже? Прошу не кидать помидорами, особенно тухлыми. biggrin.gif

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Если вам наутро плохо после вечернего возлияния, и вы всего равно повторяете это раз месяц, то стоит задуматься о причинах, побуждающих вас это делать. Почему пьете, если знаете, что будет плохо?

Это серьезный сигнал, можно и к наркологу сходить, ничего зазорного в этом нет, либо просто самой прекратить.

Но у вас точно не третья стадия smile.gif , питие в одиночку может быть и на первой, и на второй, и вообще не у алкоголика, это не самый главный критерий.

А на мой личный взгляд бутылка вина или шампанского для женщины - это много. Я прост не встану после такого количества, а точнее не выпью, вырвет раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

Категоричность в любых своих проявлениях - это ханжество.

И кто из нас сейчас категоричен? Пейте, веселитесь, разнообразьте свою жизнь алкоголем на здоровье.

Просто есть люди, которые очень любят снимать узоры, а потом всем кости перемывать со своими знакомыми: кто что сказал, да кто кого послал, кто с кем целовался и т.д. Зачастую этим "людем" оказывается трезвенник, затесавшийся в пьяную компашку.

biggrin.gif Задевает? Всё-таки стыдно за "непротокольное" поведение?

Да успокойтесь, сплетники и ханжи есть по обе стороны баррикад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Кто из вас, кричащих о здоровом образе жизни и о вреде алкоголизма столько ходит?

Я каждый день занимаюсь 40 минут интенсивными упражнениями и 1 час - йога. Каждый день. Это засчитывается как альтернатива вашей ходьбе? Просто я обожаю когда у меня стройное подтянутое тело.

Так что вреднее? Кока-кола или натуральное свежее пиво?

Это звучит как вопрос: "Что лучше: понос или золотуха?". Да лучше вобще не болеть если честно... Но по крайней мере если уж отвечать точно, то от такого количества кока-колы у вас пищеварительный тракт пострадает, а от пива не только он, но и центральная нервная система. То бишь скорее дурочкой станете.

Может вы советы Высоцкому дадите?? Или Боярскому... Или Гордону??? Обвините в алкоголизме Пугачеву? Да они все алкоголики? Но, ей богу, жизнь любого из них я бы не выменяла и на 200 ваших

К сожалению их с вами объединяет только алкоголизм, а не творческие заслуги. Кстати, ни Пугачёва ни Боярский сейчас не пьют. Вобще! Таки торкнуло, одумались. А вот Высоцкий не одумался. Сколько он прожил? Да совсем ничего! А сколько бы еще сделать успел?

В любом случае, пить и каждый раз отпиливать таким образом у себя кусок мозга - это ваш выбор. Даст бог задумаетесь когда-нибудь.

джеклберри

Раньше особо не озадачивалась этим редким "состоянием" своего организма, но сейчас стало страшно. Значит, я тихий алгоголик? Ведь, когда пьют наедине с собой, слышала, это уже последняя стадия?

Это отнюдь не "редкое" состояние. Периодичность раз в месяц - это не редко на самом деле.

Вобще пить наедине с собой - это особенность женского алкоголизма. В нашем обществе считается зазорным женщине пить, поэтому они прячутся. Даже на сайтах анонимных алкоголиков процентов 70 - женщины. Они боятся признаться в своей проблеме, поэтому тихо спиваются. Могут спиваться так годами, пока это не становится заметно окружающим. И тогда люди говорят: "Надо же, так быстро спилась!". Да нет, на самом деле они не подозревали о ее тихом пьянстве. Просто когда алкоголизм перешёл на середину второй стадии, то скрывать своё состояние уже невозможно.

Так что стадия не последняя, но случай женского алкоголизма типичный. Вы даже сами не подозреваете, что кто-то из ваших подруг или соседок делает также...

Я вобще не ханжа и считаю, что здоровый человек может выпить. Но только по праздникам, только за компанию и немного. И я даже поняла критерий: пить столько, чтобы избежать опьянения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь читал книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить"?

Говорят, после прочтения его книги "Лёгкий способ бросить курить" люди реально бросают сигареты, а вот эта, про выпивку, работает ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

в просак

Тогда уж "в просСак" lol.gif

Знаете, вы напоминаете мне одну очень известную многим старожилам тетку, которая, накушавшись горячительного, устраивала тут бедлам с проклятиями и матершиной.

В итоге тетка с форума "с почетом" вылетела. Даже имя ее тут не поминается.

Скажите, Умная Ума, чего вы добиваетесь своим эпатажем? Чтобы вам поверили, что пить - это хорошо? Не поверят, не старайтесь.

Вообще, вы категорически непоследовательны. То орали на весь форум, что не алкоголичка, теперь лупите себя пяткой в грудь с обратным воплем: "Я алкоголичка!". И явно этим гордитесь.

Чем гордитесь-то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне 15 минут назад зашел мужчина за справкой для ВКК, оформляет инвалидность. Лет под 50, тремор очень заметный, фейс отечный и вообще какой-то помятый неухоженный дядька, типичный алкаш, что называется. Открыла его паспорт - а он оказался 1972 года рождения. Точно он, я его стала рассматривать внимательнее. Паспорт выдан в 1998 году, на фотографии - симпатичный молодой парень. Спился человек за десять лет. sad.gif Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KaVa

Обычно этим злоупотребляю перед или в выходные, потому что на утро - я не человек, я извиняюсь, блююще-какающее существо, с трясущимися руками и красными бешеными глазами, (видела себя в таком состоянии в зеркале один раз-больше стараюсь не смотреть biggrin.gif ), это удручающее состояние продолжается весь день и вечер.

У меня так было после каждой пьянки, сначала праздники, которые не помню,_потом ссоры с мужем,_а потом просто так,_захотелось...где то вычитала,_что у меня 2 стадия,_и что женский алкоголизм не лечится,_знаете когда становилось страшно:_по утрам.

Купила икону НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША,_молилась перед ней на коленях,_потом похоронила родственницу, умершую от цирроза печени,_я не скажу теперь что я нормальный человек,_что я навсегда отказалась от этой привычки,_но если это не навсегда,_то мне страшно,_Я НЕ ХОЧУ!!!

У меня замечательная дочь,_которая мучилась,_видя свою мать в невменяемом состоянии,_она плакала,_ей было страшно,_да будь я проклята,_если ещё раз дам ей это почувствовать._И никакие доводы,что алкоголь безвреден в малых дозах меня не убедят._ВРЕДЕН!!!_ЭТО ЯД!!!_Если ты одинок,_пожалуйста,_спивайся,_это твоя жизнь,_но если ты за кого- то в ответе,_то нет тебе прощения,_поверьте мне,_я видела глаза своей дочери...Извините,_может сильно эмоционально._Извините меня.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaVa, не, ну я то перед дочкой не пью. И вообще - после бутылочки, той которую выпиваю - я, конечно, хорошо навеселе, но адекватна, так что иду и ложусь спать. Это наутро организм мне мстит.))))

И деньги последние я не пропиваю. У меня спиртное "подарочное", бесплатное то бишь.)))

Не скажу, честно, что меня это сильно удручает. Иногда надо расслабиться, кто то по разному это делает, согласна, мой способ далеко не самый лучший, но я бы сильно забила тревогу, если бы это было по нарастающей с рецидивами и запоями. А так, нет этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

И деньги последние я не пропиваю. У меня спиртное "подарочное", бесплатное то бишь.)))

Это называется отговорки пошли, люди пропивают последние деньги находясь на последней стадии, то бишь будучи уже не людьми.

Куралеся вам очень полно все расписала, у вас уже есть периодичность, вам плохо утром, а вы все равно пьете, 3 года, это все очень серьезно, а вы пошли на попятную.

Алкоголизм - болезнь прогрессирующая, что будет еще через три года при таком режиме - неизвестно.

И еще алкоголь не расслабляет, это факт, узнайте у любого врача, алкоголь оказывает возбуждающее действие на организм, но под действием других механизмов(про них лучше всего Куралеся расскажет) вы этого не ощущаете. Состояние же опьянения вызывается кислородным голоданием клеток мозга, и при каждом состоянии опьянения несколько тысяч нейронов погибает. Именно поэтому люди на третьей стадии превращаются в дэбилойдов, у них мозга уже нет, он меньше по объему на треть, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana, это не отговорки...Три года? Ах да, это я три года назад замечать начала, а пью я с 18 лет где то. И не спилась еще, как ни странно, на алкашку и бомжиху не похожа.

Ладно, ладно, сама вижу, что оправдываюсь и отговариваюсь.))) Согласна, так и выглядит. Я можно сказать, по большей степени, не за советом пришла, а поделиться, отметиться в веточке, так сказать. Лучше бы я это сделала в более достойной теме, да?(((

Я чувствую в себе силы, знаю, что не сопьюсь, но вот хочется иногда, чЬОрт побЬери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А если мне и в детстве было скучно? И я только и мечтала о том, чтобы выпить confused_1.gif

Что вы, дама, пишете? Какой бред?! Все детство мечтали побухать? Чушь!!!

Нет, я могу выпить и на праздник, и в случае встречи с друзьями. Но символически. И совсем не понимаю "Культа алкоголя".... eek.gif

И деньги последние я не пропиваю. У меня спиртное "подарочное", бесплатное то бишь.)))

Это называется отговорки пошли

Правильно, сначала подарочное, потом сами покупать начнете.. Так все и начинается.

А вообще отвратительное зрелище - пьяная женщина! Недавно видела. Идут две дамы, падают поочередно, в грязи дорожной вошкаются и ржут пьяным смехом. Очень смешно! Аж плакать хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

И не спилась еще, как ни странно, на алкашку и бомжиху не похожа.

Ни в коем случае не хочу обидеть, но все еще впереди.

Я можно сказать, по большей степени, не за советом пришла, а поделиться, отметиться в веточке, так сказать.

На самом деле, конечно никто не в праве говорить, что и как вам делать.

Но вы описали серьезную ситуацию в вашей жизни, на мой взгляд, а вот делать с ней что-то или нет, решать вам.

Нам не верите - сходите к врачу, могу в личку кинуть адресок хорошего врача(клиники), если хотите конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри, в поддержку. Я это тоже проходила - посидеть с бокалом вина за ужином, почитать книгу. Компания для этого не требовалась.

Я отказалась от алкоголя без громких заявлений и стучаний копытом в грудь "да я! да никогда!". Просто мне стало жаль свои мозги )) И потраченное впустую время за возлияниями.

Хуже не стало, стало как-то по-другому. Так же есть праздники, гости (для которых я покупаю спиртное), пикники, корпоративы. Просто моим "застольным" напитком стала минералка.

Аринка

А вообще отвратительное зрелище - пьяная женщина! ... Аж плакать хочется!

Однажды наблюдала такую картину - поздний летний вечер в городском парке, пара возвращается из ресторана, он в костюме, она в вечернем платье... Она пьяна в стельку, а ему очень неприятно, держится немного в стороне. Дорогу в 30 метров до такси она преодолела, упав несколько раз. Мы помогли ей встать, довели до такси. У него брезгливое выражение лица, она с размазанной косметикой, ободранной коленкой и в пыльном платье unsure.gif Вечер удался на славу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно чего то стало. В личку мне вещают, что я уже спилась почти и предлагают лечь в клинику!)))))))))))) Поделилась называется.))))

Пугаете все начинается, все начинается!)) Да чего то уж лет 12 как ни начнется. Женский алкоголизм быстрее начинается. А уж примеры про пьяных в стельку женщин, шатающимся по улицам - вообще не про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×